Автор Тема: Рент машины в Японии  (Прочитано 39956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #50 : 09 Сентября 2005 07:24:40 »
Все это хорошо, но в Токио машину арендовать стало еще проблематичнее в связи с резким подорожанием бензина...уже 140 за высокооктавный...за литр, это вам не Америка где 90 центов за литр...опять же пробки, увеличение ремонтных дорого с сентября, полностью забитые парковки.
В Штатах тоже есть места где можно полностью обойтись без машины.
И вообще о чем спор :)
Да Хаммеры тут ездят в последнее время даже больше чем раньше :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #51 : 09 Сентября 2005 07:30:13 »
Надо спрашивать у токийцев. У меня создалось впечатление, что это не разводка лохов-туристов на бабки, по крайней мере магазин был не в махрово туристическом месте.

Вот, кстати еще одна фотка:
http://static.flickr.com/27/41521927_e2db4403da_b.jpg

Я ее снял, т.к. удивился размеру бутылочки.
да какои турист в здравом уме такое купит??
ето для японтсев. но тсены на арбузы, дешевле, чем 20$ за штуку я за 2 года не видел
да что арбуз, баночка воды стоит 1-1.5$, дешевле не бывает, кстати, сколко в штатах стоит баночка пепси?
я покупау виноград за 2.5$ за грозд в обычном супермаркете, сомневаус, что ест где-то дешевле (qq не предлагат)

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #52 : 09 Сентября 2005 07:48:09 »
Почему же у них появилась опция Travel Arrangement Protection, где всего за 5 баксов вы можете подстраховаться.

А Вы сами чуть ниже ответили почему у них появилась опция Travel Arrangement Protection и что она означает:

"if you or your traveling companion have to cancel or interrupt your trip for a covered reason (e.g., unforeseen illness, injury or death), the cost of your reservation will be reimbursed".
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #53 : 09 Сентября 2005 07:51:18 »
да что арбуз, баночка воды стоит 1-1.5$, дешевле не бывает, кстати, сколко в штатах стоит баночка пепси?
Баночка не знаю, 2 литра можно за бак купить. Баночками только в автоматах торгуют, в магазине ни разу не видела, чтобы по баночкам продавали.
это вам не Америка где 90 центов за литр...
В Америке литрами бензин не продают, хотя я помню время когда галлон бензина стоил доллар.  8)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2005 07:58:16 от wanted »

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #54 : 09 Сентября 2005 07:55:19 »
А Вы сами чуть ниже ответили почему у них появилась опция Travel Arrangement Protection и что она означает:

"if you or your traveling companion have to cancel or interrupt your trip for a covered reason (e.g., unforeseen illness, injury or death), the cost of your reservation will be reimbursed".
Я не думаю, что если вы решите закенселить ваш резервейшн, то от вас потребуют спраку от доктора. На сколько я знаю, всегда на слово верят. И кстати, когда я заказываю через прайслайн, то потом через полчаса звоню в саму гостиницу и говорю какой номер мне нужен (с двумя кроватями и т.д.)

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #55 : 09 Сентября 2005 07:57:11 »
dup

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #56 : 09 Сентября 2005 08:02:11 »
да что арбуз, баночка воды стоит 1-1.5$, дешевле не бывает, кстати, сколко в штатах стоит баночка пепси?
От 25 центов за 0.33л баночку в случае покупки целой коробки из 30 штук до $2 за ту же баночку где-нибудь в пафосном кабаке.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #57 : 09 Сентября 2005 08:06:48 »
это вам не Америка где 90 центов за литр...
В Америке литрами бензин не продают, хотя я помню время когда галлон бензина стоил доллар.  8)

$3 за галлон:  $3/3.8 = 80 центов за литр.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #58 : 09 Сентября 2005 08:19:18 »
А Вы сами чуть ниже ответили почему у них появилась опция Travel Arrangement Protection и что она означает:

"if you or your traveling companion have to cancel or interrupt your trip for a covered reason (e.g., unforeseen illness, injury or death), the cost of your reservation will be reimbursed".

Я не думаю, что если вы решите закенселить ваш резервейшн, то от вас потребуют спраку от доктора. На сколько я знаю, всегда на слово верят.

Собственно речь идет о том, что Вы просто покупаете страховку.
Как я понимаю работу прайслайна: прайслайн платит отелю сразу же и в случае Вашего отказа деньги ему уже не вернуться (ну и соответственно он Вам деньги уже не вернет). А вот эта страховка будет покрывать Ваши убытки в случае Вашего отказа от резервации. Захочет ли страховка проверять действительно ли Вы болеете или поверит на слово, я бы расценил в 50 на 50. По крайней мере к тому, что они попросят скинуть спраку от доктора по факсу я бы расценил в 50%.


И кстати, когда я заказываю через прайслайн, то потом через полчаса звоню в саму гостиницу и говорю какой номер мне нужен (с двумя кроватями и т.д.)

А у меня вот этим февралем в NYC развели руками, сказали, что гостинница забита, можем предложить только 6-ой этаж... То есть ничего они не обязаны и предоставление желаемого номера является жестом доброй воли...
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #59 : 09 Сентября 2005 09:22:03 »
wanted-  речь шла не о том, как заливают бензин литрами или галлонами, а о цене-то, что в Японии бензин дороже :)
И еще это все флуд, так как автор топика уже дал  написал, что арендовать машину не будет, да и время то вроде прошло?
Да и хайвеи в Японии платные , в отличие от американских бесплатных дорог...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #60 : 09 Сентября 2005 11:00:13 »
wanted-  речь шла не о том, как заливают бензин литрами или галлонами, а о цене-то, что в Японии бензин дороже :)
да речь шла о том, что продают бензин в Америке галлонами, а не литрами. Если вы попросите продать вам 5 литров бензина вы этим самым продавца поставите в очень затруднительное положение и никто не будет за вас пересчитывать сколько это будет в галоонах.
Да и хайвеи в Японии платные , в отличие от американских бесплатных дорог...
3 бакса стоит toll bridge в Сан Франциско, например. Ну про это вам лучше Japetus расскажет, а то я опять что-нибудь навру. :)

Цитата: Parasol`ka
автор топика уже дал  написал, что арендовать машину не будет, да и время то вроде прошло?
Насколько я помню, автором топика была я. Хотя тема, дествительно, ушла не в то русло.

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2005 11:06:02 от wanted »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #61 : 09 Сентября 2005 11:30:26 »
wanted - я тоже это помню :), также как и то, что тема была открыта месяца 3 назад и еще про отказ от затеи взять машину в Японии в аренду :)
Никто и не просит в Штатах налить несколько литров, впрочем и здесь в Японии я еще ни разу не просила залить мне несколько литров, всегда  говорю -мне полный бак :)
может быть тогда закрыть тему?

Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #62 : 09 Сентября 2005 11:42:03 »
да что арбуз, баночка воды стоит 1-1.5$, дешевле не бывает, кстати, сколко в штатах стоит баночка пепси?
От 25 центов за 0.33л баночку в случае покупки целой коробки из 30 штук до $2 за ту же баночку где-нибудь в пафосном кабаке.
tut v macdonalds stakan coly stoit 180 yen
pizza ot 20$ v pizza hut

Оффлайн wanted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #63 : 09 Сентября 2005 11:56:01 »
Никто и не просит в Штатах налить несколько литров, впрочем и здесь в Японии я еще ни разу не просила залить мне несколько литров, всегда  говорю -мне полный бак :)
Если быть уж совсем точным, то я еще ни разу не видела, чтобы кто-то покупал бензин литрами или галлонами, как правило все мереется долларами. Можно залить на один бак (сколько это будет в галлонах пусть автомат считает), можно залить на пятерку, 10-ку, 20-ку  и т.д а можно и полный бак. Кому как нравится.
Меня когда друзья из России срашивают сколько стои у нас литр бензина, я им говорю цену за галлон, сколько будет в галонне литров, а они пусть сами производят точный арифметический расчёт. ;D

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #64 : 09 Сентября 2005 13:23:19 »
Никто и не просит в Штатах налить несколько литров, впрочем и здесь в Японии я еще ни разу не просила залить мне несколько литров, всегда  говорю -мне полный бак :)
Если быть уж совсем точным, то я еще ни разу не видела, чтобы кто-то покупал бензин литрами или галлонами, как правило все мереется долларами. Можно залить на один бак (сколько это будет в галлонах пусть автомат считает), можно залить на пятерку, 10-ку, 20-ку  и т.д а можно и полный бак. Кому как нравится.
Меня когда друзья из России срашивают сколько стои у нас литр бензина, я им говорю цену за галлон, сколько будет в галонне литров, а они пусть сами производят точный арифметический расчёт. ;D


Заливают в Японии литрами, сколько попросишь: 10, 20, 30, 40... ну или полный бак ;)
А про Америку идите, плизз, трепаться куда-нибудь в другое место. Все уже зафлудили до невозможности.


Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #65 : 09 Сентября 2005 16:06:56 »
О,Ч,В.Ж-правильно подметила, а для тех кто хочет подробнее узнать о жизни в Штатах есть много форумов, где общаются русские в Америке.
Вот про рент машины в Японии-так например, если вы стукнете другую машину и будут последствия без человеческих увечий или травм, то разбираться будет не водитель а арендная фирма и водитель арендованной машины не будет платить ни копейки и его даже сильно ругать не будут, правда перед этим он должен взять страховку- и поэтому на день с такой страховкой цена будет около 8-10 тысяч иен, речь идет о фирме Ниппон рентал кар :)
Еще аренда мерседа бенца обходится в сутки от 60 до 200 тысяч в зависимости от класса машины, причем можно сдавать свою машину, на европейские машины большой спрос-очень удобно если вы едете в поездку месяца на 2...можно заработтать ничего не делаю хорошие денежки :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #66 : 09 Сентября 2005 20:40:41 »
цены на арбузы, дешевле, чем 20$ за штуку я за 2 года не видел
ужас, ты где живешь?  :o на Омотесандо этим летом на углу в овощной лавке арбузы продавали по 800 йен за штуку)))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #67 : 09 Сентября 2005 20:41:58 »
Еще аренда мерседа бенца обходится в сутки от 60 до 200 тысяч в зависимости от класса машины, причем можно сдавать свою машину, на европейские машины большой спрос-очень удобно если вы едете в поездку месяца на 2...можно заработтать ничего не делаю хорошие денежки :)
ой а мне нравится эта идея... А куда неадо обращатся? в конторы, которые машины на прокат выдают?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #68 : 09 Сентября 2005 23:16:52 »
цены на арбузы, дешевле, чем 20$ за штуку я за 2 года не видел
ужас, ты где живешь?  :o на Омотесандо этим летом на углу в овощной лавке арбузы продавали по 800 йен за штуку)))
если ты заметила, то токио довольно большой город, где-то 100 км в диаметре. и даже, если я поеду в Омотесандо, то арбуз мне обойдется дороже 2000 йен
так что если сможешь найти мне арбузы по 800 йен в том районе, где я живу, я тебя всю расцелую

osh

  • Гость
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #69 : 10 Сентября 2005 02:52:08 »
"я тебя всю расцелую" -  стоп !  дела  амурные  -  это  в  другом  разделе ::) ;D ;D ;D

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #70 : 10 Сентября 2005 20:12:30 »
цены на арбузы, дешевле, чем 20$ за штуку я за 2 года не видел
ужас, ты где живешь?  :o на Омотесандо этим летом на углу в овощной лавке арбузы продавали по 800 йен за штуку)))
если ты заметила, то токио довольно большой город, где-то 100 км в диаметре. и даже, если я поеду в Омотесандо, то арбуз мне обойдется дороже 2000 йен
так что если сможешь найти мне арбузы по 800 йен в том районе, где я живу, я тебя всю расцелую
а ты где живешь?))
но на Омотесандо они были в обычно лавке овощной... не в красивой упаковке, а просто арбузы размером с дыньку (небольшие)
у нас на Теннозу в лавке были похожие, но почему-то за 900))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #71 : 11 Сентября 2005 18:44:56 »
если ты заметила, то токио довольно большой город, где-то 100 км в диаметре. и даже, если я поеду в Омотесандо, то арбуз мне обойдется дороже 2000 йен
так что если сможешь найти мне арбузы по 800 йен в том районе, где я живу, я тебя всю расцелую
а ты где живешь?))
но на Омотесандо они были в обычно лавке овощной... не в красивой упаковке, а просто арбузы размером с дыньку (небольшие)
у нас на Теннозу в лавке были похожие, но почему-то за 900))
я живу в 40 минутах от шинзюку по кеиосен
у нас в супе арбузы, на вид 3-5 кг, стоят всегда 2000 йен и выше
тоже просто арбузы :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #72 : 13 Сентября 2005 01:59:04 »
ааа не
те, про которые я говорила они где-то килограмма полтора-два  весят)) совсем миниатюрные)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #73 : 13 Сентября 2005 08:22:57 »
Drug pereeszhaet vchera zvonil v Nippon rent a car, oni otrazivayutsya brat' nalichnie den'tgi i govoryat chto u nix net gruzovikov na avtomate. Chto to v yaponii poslednee vremya vse predlagayut raschitivat'sya kreditkoy. Pryamo iscriminatsiya kakayato
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Рент машины в Японии
« Ответ #74 : 13 Сентября 2005 18:08:46 »
Drug pereeszhaet vchera zvonil v Nippon rent a car, oni otrazivayutsya brat' nalichnie den'tgi i govoryat chto u nix net gruzovikov na avtomate. Chto to v yaponii poslednee vremya vse predlagayut raschitivat'sya kreditkoy. Pryamo iscriminatsiya kakayato
наверное машины часто кидают где попало, вот потом с кредитки штрафы и списывают