Автор Тема: Все о ВиЧате  (Прочитано 48731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #75 : 10 Мая 2017 19:03:08 »
А почему не скайп? Он всяко более распространён в Китае, я думаю. И функционал у него лучше: полноценная десктопная версия, плюс сейчас даже браузерная появилась.

скайп.... гм.. на телефоне он не очень... но как вариант )

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #76 : 11 Мая 2017 02:48:08 »
Добавлю "отсебятины"...
А я всегда говорил, что не стоит идеализировать Благовещенск! Мутный он какой-то... ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #77 : 11 Мая 2017 07:49:28 »
настройки телефона и смотри тариф провайдера. Быть может надо просто подключить услугу.
Дело не в телефоне и провайдере :) Разве что скоро всем придётся подключать услугу "вичат в России"  ;D

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #78 : 11 Мая 2017 17:19:57 »
А я всегда говорил, что не стоит идеализировать Благовещенск! Мутный он какой-то... ;D

Зато это единственный город, где можно полностью "класть" на российские ограничения, купив китайскую симку из Хэйхе и заходя по ней в интернет.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #79 : 11 Мая 2017 18:28:04 »
11 мая 2017 года

В ответ на требования Роскомнадзора компании Vimeo LLC, Opera Software AS и WeChat International Pte Ltd предоставили сведения, необходимые для внесения в реестр организаторов распространения информации. Компании внесены в реестр 3 и 10 мая 2017 года соответственно. Ограничение доступа к информационным системам WeChat International PTE, действовавшее ранее, снято.

В соответствии с ч. 2 ст. 10.1 федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Правилами уведомления организаторами распространения информации о начале своей деятельности (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. № 746) организаторы распространения информации обязаны предоставить в Роскомнадзор контактные сведения, необходимые для внесения в реестр организаторов распространения информации и дальнейшего взаимодействия.

Обязанности организатора распространения информации возникают в силу закона и не зависят от факта внесения в реестр.

Порядок взаимодействия Роскомнадзора с организатором распространения информации в сети Интернет утверждён постановлением Правительства РФ от 31 июля 2014 г. № 745. Он предусматривает, что по запросу правоохранительных органов Служба направляет в адрес организатора распространения информации требование, в ответ на которое компания в течение пяти рабочих дней должна направить в Роскомнадзор уведомление с необходимой для взаимодействия контактной информацией. В случае отсутствия ответа Роскомнадзор направляет уведомление о неисполнении обязанностей организатора распространения информации - компании дополнительно предоставляется 15 рабочих дней для исполнения требования.

Неисполнение обязанностей организатора распространения информации по закону влечёт ограничение доступа к информационным системам компании на территории Росссийской Федерации.

Роскомнадзор совместно с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, ведёт плановую работу по наполнению реестра организаторов распространения информации. В настоящее время в реестре зарегистрировано 80 организаторов распространения информации.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news44953.htm

 

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #80 : 11 Мая 2017 22:40:10 »
скайп.... гм.. на телефоне он не очень... но как вариант )

Ну, не знаю... я с 2007-го мобильной версией пользуюсь. Привык уже.
 :)
Очень удобно, что с него можно отправлять смски и звонить за границу, при этом показывается твой реальный номер телефона (его надо на сайте предварительно указать). Плюс переадресация на телефон, опять же, что тоже бывает полезно. В общем, нормальный инструмент, особенно для бизнеса.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #81 : 11 Мая 2017 22:41:32 »
С Вичатом - да, пока всё хорошо, но надо помнить ещё вот о чём:
Цитировать
C 1 июля 2018 года, когда в силу вступит «закон Яровой», представители реестра будут обязаны хранить информацию о пользователях и предоставлять её по первому требованию уполномоченных органов и ФСБ. В случае неисполнения обязательств Роскомнадзор вправе заблокировать доступ к ресурсам из списка на территории России.
Так что ждём "вторую часть марлезонского балета" через год.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #82 : 11 Мая 2017 23:22:39 »
https://rublacklist.net/28484   вот уже сегодня ссылка ходит по рукам. Быстренько они  O:)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #83 : 16 Октября 2017 07:32:19 »
При попытке добавиться больше, чем в 12 групп в день пишет "too many attempts, try again later". Кто еще сталкивался с этим?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #84 : 16 Октября 2017 12:58:20 »
тут тож проблема появилась, не получается регистрация, закачана программа на телефон, говорят, версия не новая, скачивается заново: тож самое. То есть программа самая свежая с гугл-плэя, но не пропускает. На другом телефоне, просто непризодит смс для регистрации, на третьем (был скачен заранее вичат), так же нет СМС. Было такое у кого?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #85 : 16 Октября 2017 18:38:25 »
Попробуйте взять дистрибутив не с гугл-плея а из китайского интернета. Например, отсюда: http://weixin.qq.com/
Версию что в телефоне предварительно убейте.
Apk дистрибутив с этого сайта выкачал, перевыложил сюда:
вечат, версия 6516 для андроида, дистрибутив с официального сайта
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017 18:54:46 от g1007 »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #86 : 17 Октября 2017 22:17:00 »
а что правда, для каждой карты, привязанной к вичату есть лимит? у меня пишет, что по карте платили уже 100 тысяч за год, хотя я провожу оплату с вичата,там есть деньги, а все равно выводит на карту почему-то. 100 тысяч было, но по карте, и там 5 миллионов годовой лимит стоит.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #87 : 19 Октября 2017 08:55:33 »
Попробуйте взять дистрибутив не с гугл-плея а из китайского интернета. Например, отсюда: http://weixin.qq.com/
Версию что в телефоне предварительно убейте.
Apk дистрибутив с этого сайта выкачал, перевыложил сюда:
вечат, версия 6516 для андроида, дистрибутив с официального сайта


спасибо! Но головняк какой-то, и смс не приходят.. на другом номере был вичат, но тож непонятно, как с ним работать, не такой какой-то. а вот на новый номер - так или иначе увы, нет смс и не перезванивают...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #88 : 19 Октября 2017 10:09:57 »
     Похоже, что Вы не в Китае находитесь, и оператор у Вас, соответственно, зарубежный. Такое нередко бывает, что на СИМки некоторых операторов вообще из Китая СМС не доходят, либо передаются только в одну сторону. Если вечат жизненно важен, то попробуйте поиграться с СИМкой другого оператора, попросите друга, который к другому оператору подключен, поставить Вечат. Проверьте, приходят ли вообще СМС с китайских мобильников - в обе стороны, и из Вашей страны в Китай, и из Китая на Ваш номер.
     Вопрос с версией вечата разрешился? То есть, теперь не проходит следующий шаг - регистрация, так?

    Если телефон китайский, то у меня как-то раз, лет десять назад, тоже было такое - СМС не приходили. Оказалось, что сам аппарат бракованный. Покупали где-то на рынке по-дешёвке, видать, кто-то брак распродавал. В итоге я купил тогда ещё один, но уже в нормальном магазине, самый дешёвый, и СМС стали приходить.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017 10:18:17 от g1007 »

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #89 : 19 Октября 2017 13:09:48 »
  Покупали где-то на рынке по-дешёвке, видать, кто-то брак распродавал. В итоге я купил тогда ещё один, но уже в нормальном магазине, самый дешёвый, и СМС стали приходить.

я служил в связи и во время службы понял, что на связи нельзя экономить.
можно купить рис подешевле, пару деньков посидеть на кильке с луком, нужно тонко чувствовать, что в данный момент купить подешевле, а что подороже.

Оффлайн risen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #90 : 06 Февраля 2018 14:58:49 »
Всем привет!
В Вичате есть такие аккаунты (subscription account) они в подписках появляются.
Хочу создать свой такой аккаунт, что-то типа Блога, чтобы там писать определенные новости и рассылать подписчикам.
Кто-нибудь создавал такой аккаунт, как это сделать на иностранное физ. лицо?

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #91 : 15 Января 2019 16:32:33 »
Кто знает, как загрузить все сообщения и документы 微信 с телефона в компьютерную версию программы. В инете пишут лишь о том, как сделать резервное копирование сообщений, фото, медиа, документов  с телефона на компьютер. А как потом всё это загрузить в программу 微信PC版 для работы (переписки) на компьютере? Автоматическая синхронизация загружает переписку частично, не позволяя увидеть её целиком: отсутствуют более ранние сообщения. Но если у меня есть резервная копия всей переписки, то как её восстановить в программе на компьютере?
« Последнее редактирование: 15 Января 2019 16:39:07 от MikeT »

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #92 : 18 Апреля 2019 01:06:30 »
Китайские банки и WeChat Pay блокируют счета россиян. Рабочая виза не помогает

Источник: http://ekd.me/2019/04/kitajskie-banki-i-wechat-pay-blokiruyut-scheta-rossiyan-rabochaya-viza-ne-pomogaet/

Как с этим бороться?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #93 : 03 Мая 2019 15:34:24 »
Китайские банки и WeChat Pay блокируют счета россиян. Рабочая виза не помогает

Источник: http://ekd.me/2019/04/kitajskie-banki-i-wechat-pay-blokiruyut-scheta-rossiyan-rabochaya-viza-ne-pomogaet/

Как с этим бороться?

Видимо, нужно менять паспорт  :D

А вообще о проблемах с Вичатом пишут регулярно уже года 2, причем, не только русские. Постоянно какие-то блокировки/перепроверки аккаунтов иностранцев в Китае. В основном это происходит, когда они пользуются WeChat Pay'эм.
И карты иностранные для оплаты через WeChat Pay уже давно прикрепить нельзя. Я даже гонконгскую карту прикрепить не могу, с которой можно было бы проводить оплату. Точнее, могу, но только кредитку и толку от этого ноль: платить таким кошельком всё равно не получается.

В очередной раз обрадуешься тому, что Вичат у тебя всего лишь номинальное приложение для отправки редких сообщений.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #94 : 06 Мая 2019 16:11:26 »
Я пока с проблемами не сталкивался, хотя мои карты в своё время были оформленны по российскому паспорту. Часть зарплаты мне переводят на Вичат/Алипэй, и я спокойно делаю покупки на Таобао и прочих онлайн-магазинов, единственная проблема была при попытке пополнить Скайп с кошелька алипэй, там возникла ошибка что типа это можно сделать только с кошелька, зарегистрированного на шеньфэньчжэнь. Карта  Bank of China (UnionPay) работает без проблем, правда в моей стране ещё юнионпэй не подключили, но когда был в Москве в конце прошлого года, снимал наличные и расплачивался без проблем (в том числе даже обратный билет домой купил в кассе киевского вокзала используя эту карту). И это всё не смотря на то, что последний раз на территории Китая я был около трёх лет тому назад. Правда в следующем году должен закончится срок годности того российского заграна, на который были оформлены счета, возможно в связи с этим возникнут какие-то неприятности, а то помню в 2015 как только протух старый загран, одну из карт (ICBC) заблокировали до предоставления нового лично в отделение.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #95 : 07 Мая 2019 10:51:20 »
Я пока с проблемами не сталкивался, хотя мои карты в своё время были оформленны по российскому паспорту. Часть зарплаты мне переводят на Вичат/Алипэй, и я спокойно делаю покупки на Таобао и прочих онлайн-магазинов, единственная проблема была при попытке пополнить Скайп с кошелька алипэй, там возникла ошибка что типа это можно сделать только с кошелька, зарегистрированного на шеньфэньчжэнь. Карта  Bank of China (UnionPay) работает без проблем, правда в моей стране ещё юнионпэй не подключили, но когда был в Москве в конце прошлого года, снимал наличные и расплачивался без проблем (в том числе даже обратный билет домой купил в кассе киевского вокзала используя эту карту). И это всё не смотря на то, что последний раз на территории Китая я был около трёх лет тому назад. Правда в следующем году должен закончится срок годности того российского заграна, на который были оформлены счета, возможно в связи с этим возникнут какие-то неприятности, а то помню в 2015 как только протух старый загран, одну из карт (ICBC) заблокировали до предоставления нового лично в отделение.

Ээээ...так речь тут больше о самом Вичате, нежели о картах.
Я картой с Юнион Пэем тоже пользовалась в Москве (снимала деньги), и проблемы хоть и были, но деньги снять удавалось.

А вот Вичатом я лично оплачивать ничего не могу. Точнее, могла бы, но только в Гонконге. А в Гонконге мне это как раз и не нужно совсем, у меня тут масса других способов оплаты, более для меня удобных. В Китае же мне Вичатом оплачивать ничего невозможно, так как пополнить юаневый кошелек никак не могу.

А у знакомых, живущих в КИтае, сейчас часто возникают проблемы с Вичатом, когда, например, оплата почему-то не проходит или проходит не сразу. Ну и в Гонконге они юаневым кошельком тоже ничего оплачивать не могут (это доступно только китайцам со своими шэньфэньчжэнями).
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019 10:57:18 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #96 : 09 Мая 2019 18:42:26 »
Ээээ...так речь тут больше о самом Вичате, нежели о картах.
Я картой с Юнион Пэем тоже пользовалась в Москве (снимала деньги), и проблемы хоть и были, но деньги снять удавалось.

А вот Вичатом я лично оплачивать ничего не могу. Точнее, могла бы, но только в Гонконге. А в Гонконге мне это как раз и не нужно совсем, у меня тут масса других способов оплаты, более для меня удобных. В Китае же мне Вичатом оплачивать ничего невозможно, так как пополнить юаневый кошелек никак не могу.

А у знакомых, живущих в КИтае, сейчас часто возникают проблемы с Вичатом, когда, например, оплата почему-то не проходит или проходит не сразу. Ну и в Гонконге они юаневым кошельком тоже ничего оплачивать не могут (это доступно только китайцам со своими шэньфэньчжэнями).

Ну самим Вичатом я без проблем пользуюсь, получаю на него переводы, сам перевожу друзьям и родственникам, ну и делаю покупки в китайском интернете. Единственное, "живьём" в магазинах расплачиваться последнее время не пробовал т.к. последние 3 года не посещал Китай. Хотя три года назад в Китае без проблем и в магазинах расплачивался, и сам платежи получал (торговал на рынке и принимал оплату в т.ч. по QR коду на Вичат).

Насчёт оплаты за границей, у нас тут вообще говорить не о чем т.к. даже юнионпэй к терминалам не подключили, а в Москве не встречал оплату по Вичату, только по Алипэй, в своё время не попробывал т.к. деньги лежали на карте Юнионпэй и ей расплачивался, но в следующий раз если поеду то обязательно протестирую пройдёт ли оплата с нешеньфэньчжэнського Алипэя или нет.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #97 : 10 Мая 2019 11:39:57 »
Ну самим Вичатом я без проблем пользуюсь, получаю на него переводы, сам перевожу друзьям и родственникам, ну и делаю покупки в китайском интернете. Единственное, "живьём" в магазинах расплачиваться последнее время не пробовал т.к. последние 3 года не посещал Китай. Хотя три года назад в Китае без проблем и в магазинах расплачивался, и сам платежи получал (торговал на рынке и принимал оплату в т.ч. по QR коду на Вичат).

Насчёт оплаты за границей, у нас тут вообще говорить не о чем т.к. даже юнионпэй к терминалам не подключили, а в Москве не встречал оплату по Вичату, только по Алипэй, в своё время не попробывал т.к. деньги лежали на карте Юнионпэй и ей расплачивался, но в следующий раз если поеду то обязательно протестирую пройдёт ли оплата с нешеньфэньчжэнського Алипэя или нет.

По Алипэю не знаю, а Вичатом платить за пределами Китая у вас точно не получится.
А как это вы родственникам делаете переводы по Вичату? И как они этими средствами пользуются? Или вы имеете в виду родственников в Китае?

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #98 : 10 Мая 2019 13:32:46 »
По Алипэю не знаю, а Вичатом платить за пределами Китая у вас точно не получится.
А как это вы родственникам делаете переводы по Вичату? И как они этими средствами пользуются? Или вы имеете в виду родственников в Китае?

Естественно имеются в виду китайские родственники, они же не за свой счёт будут пересылать мне всё то добро, что я на их адрес с Таобао заказываю)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #99 : 10 Мая 2019 14:59:28 »
Естественно имеются в виду китайские родственники, они же не за свой счёт будут пересылать мне всё то добро, что я на их адрес с Таобао заказываю)

Так. А как Вы деньги себе на Вичат кошелек зачисляете, будучи не в Китае?  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe