Автор Тема: Чему можно научиться у китайцев?  (Прочитано 190203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #350 : 29 Сентября 2012 09:41:37 »
тогда уж не забудем про элегантный вкус в одежде!

ну как это - у них свой вкус, свой стиль, непонятен нам, бледнолицым лаоваям. брюки натягивать выше пупка (мужчины), черные колготы летом (у женщин), микки-маусы у почетных матрон во всех деталях гардероба, любовь к резиновым тапкам...

Оффлайн roman.zahharov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lean Enterprise Estonia
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #351 : 29 Сентября 2012 12:04:12 »
последние несколько ответов написаны с сарказмом - ли ? :)
все достижения китая осонованы на безграничном кол-ве дешевых ресурсов, которые, к счастью, начинают заканчиватся и уже сильно дороги. вот тогда будет хорошо видно "трудолюбие", когда нужно будет не молотком долбить быстрее, а думать как долбить результативние. а сейчас практически все китаицы которых я вижу (шанхаи) ничего в жизни не хотят кроме iphone и денег с неба, потому как последние 20 лет всё достается на "халяву" - рост экономики. целое поколение халявшиков выросло. особенно поражают дипломированные специалисты/инженера: книжек вызубрили и диплом в кармане, а толку-то мало - думать не научились и не хотят учится думать в принципе. я понимаю что во всех странах во все времена такие группы людей будут, но не так же поголовно как в китае.
может я слишком мало был в китае и еще не научился пофигизму сам :).

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #352 : 29 Сентября 2012 12:12:22 »
последние несколько ответов написаны с сарказмом - ли ? :)
конечно ! это мы красного дьявола стебем ;D и его "пчелок"! ;D
Вы знаете, к сожалению это не только в Шанхае, это по всему миру! Потерянное поколение тупых дегенератов!
За Державу обидно!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #353 : 29 Сентября 2012 23:43:53 »
Только к чьему счастью заканчиваются? :) К счастью китайцев или всего остального мира? :)
Давайте скажем "естественно заканчиваются" :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #354 : 11 Октября 2012 16:33:04 »
а еще чистоплотности
C этим все достаточно индвидуально, и китайцев и некитайцев чистюль предостаточно. В этом плане у волосатых варваров нет такого кондового непонимания, как с умением работать, благодаря которому 1 китаец по производительности труда эквивалентен 10 лаоваям. Так что решайте для себя. :P
и хорошим манерам   ;)
А вот это в точку, по крайней мере в отношении определенной категории приезжих, одного взгляда на которых на китайской улице достаточно, чтобы понять: человек таки действительно произошел от обезьяны, причем очень недавно… ;D
тогда уж не забудем про элегантный вкус в одежде!
Да уж как тут забыть, как- то раз недавно после одного выступления китайцы все спрашивали: «танцуют- то они неплохо, но почему так безвкусно одеваются?» :D
 
этикет не забудьте и уважение к старшим! особенно уважают старших в общественном транспорте!
Не забудем, не забудем, достаточно одного взгляда на одухотворенный безграничным этикетом, исполненный уважения к старшим портрэт, приведенный ниже, чтобы сразу про это вспомнить. :P
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 17:08:08 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #355 : 11 Октября 2012 16:43:03 »
Цитировать
последние несколько ответов написаны с сарказмом - ли ?
Да, думали постeбаться надо мной, а получилось- над собой.  :D Причем особенно эффектно- у Alexander_S  :lol:
[/quote]
конечно ! это мы красного дьявола стебем ;D и его "пчелок"! ;D
ибо сказано в "Книге Перемен": хорошо стебется тот, кто стебется последним. :P
Цитировать
все достижения китая осонованы на безграничном кол-ве дешевых ресурсов, которые, к счастью, начинают заканчиватся и уже сильно дороги.
Такие вопли души периодически всплывают на этом форуме с 2002 года.  :)
Что, завидно, да?
Завидно, что в Китае жизнь настолько лучше, чем в России, а экономика  и технический уровень- вообще не сравнимы?
Правильно завидуете, главное- осознать, что никакого волшебного "безграничного количества ресурсов" нет, и подобным самообманом- не спастись. А есть только то, чему всем у китайцев надо учиться. :P
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 16:54:18 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #356 : 11 Октября 2012 23:03:33 »
Да, думали постeбаться надо мной, а получилось- над собой.  :D Причем особенно эффектно- у Alexander_S  :lol:
ибо сказано в "Книге Перемен": хорошо стебется тот, кто стебется последним.
:lol: ну расмешил! :lol:
 сам-то понял что написал? ;D
кстати я вам не разрешал использовать мой портрет, так что будьте любезны удалить! ::)
мы все прекрасно знаем какой Вы патриот, за что лично я Вас конечно уважаю, но Ваша любовь слепа! и мы конечно не будем с Вами выяснять правоту, ибо сколько умных лбов разбилось о Вашу слепую любовь( или хорошую полит пропаганду). :o
жду очередного афоризма с Вашей стороны!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #357 : 12 Октября 2012 05:06:44 »
C этим все достаточно индвидуально, и китайцев и некитайцев чистюль предостаточно. В этом плане у волосатых варваров нет такого кондового непонимания, как с умением работать, благодаря которому 1 китаец по производительности труда эквивалентен 10 лаоваям. ...
Только с точностью до наоборот. Объем производства (не услуг, а именно производства) Китая и США приблизительно равен, при этом, в Штатах это делается в 10 меньшим количеством рабочих.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #358 : 15 Октября 2012 23:28:34 »
Только с точностью до наоборот. Объем производства (не услуг, а именно производства) Китая и США приблизительно равен, при этом, в Штатах это делается в 10 меньшим количеством рабочих.

В точку! И, заметьте, количество факапов на производстве прямо пропорционально количеству людей в нем занятых, ибо to err is human  8-)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #359 : 16 Октября 2012 01:43:54 »
Не забудем, не забудем, достаточно одного взгляда на одухотворенный безграничным этикетом, исполненный уважения к старшим портрэт, приведенный ниже, чтобы сразу про это вспомнить. :P
кстати мой портрет тут причем? и я в отличии от "евнухов" лицо свое не прячу! 8-)
"Зима близко"(с)

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #360 : 16 Октября 2012 11:02:14 »
Только с точностью до наоборот. Объем производства (не услуг, а именно производства) Китая и США приблизительно равен, при этом, в Штатах это делается в 10 меньшим количеством рабочих.

А при чем здесь США? Вы же из России, вот и сравнивайте Китай и Россию. Тема вроде называется "Чему можно научиться у китайцев", а не "Чему американцы могут научиться у китайцев".

 "Америка, как последнее прибежище русского патриота в Китае".
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012 12:56:05 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #361 : 16 Октября 2012 17:38:40 »
:lol: ну расмешил! :lol:
 сам-то понял что написал? ;D
хыхы, я- то понял, и не только я  :lol:  :lol:. , может когда- нибуть и у тебя получится...
Цитировать
кстати я вам не разрешал использовать мой портрет, так что будьте любезны удалить! ::)
Не удаляется, пишите модераторам, если хотите. :D
Цитировать
и мы конечно не будем с Вами выяснять правоту, ибо сколько умных лбов разбилось о Вашу слепую любовь( или хорошую полит пропаганду). :o
Для кого- то может эти лбы и "умные" :-X, а мне они что- то ничего нового сообщить не смогли. :lol: :lol:
不怕困难不怕死

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #362 : 16 Октября 2012 17:42:10 »
хыхы, я- то понял, и не только я  :lol:  :lol:. , может когда- нибуть и у тебя получится...Не удаляется, пишите модераторам, если хотите. :DДля кого- то может эти лбы и "умные" :-X, а мне они что- то ничего нового сообщить не смогли. :lol: :lol:
очередной перл! сдается мне Ваши остроты и "умные" реплики кажется такими только Вам! так же не обосновали Ваше заявление по поводу моего портрета?!
а про умных лбов, так они всегда об стены идиотизма разбивались, ну или слепой любви,что в принципе одно и тоже!
"Зима близко"(с)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #363 : 16 Октября 2012 17:55:48 »
Только с точностью до наоборот. Объем производства (не услуг, а именно производства) Китая и США приблизительно равен, при этом, в Штатах это делается в 10 меньшим количеством рабочих.
Только с точностью все как я сказал. Объем производства уже давно по многим отраслям в Китае 90% от мирового, а в Штатах, почти ноль. И от трудолюбия и умения работать это никак не зависит, так что не в тему.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #364 : 16 Октября 2012 17:59:59 »
очередной перл! сдается мне Ваши остроты и "умные" реплики кажется такими только Вам! так же не обосновали Ваше заявление по поводу моего портрета?!
все необходимые "обоснования" ;D выше, перечитывайте, пока не дойдет  :lol:
Цитировать
а про умных лбов, так они всегда об стены идиотизма разбивались, ну или слепой любви,что в принципе одно и тоже!
Умные лбы тем и отличаются, что вообще не разбиваются :). Так что за умные их принимаете только Вы :lol:, . Как и попытки что- то толком объяснить- за "слепую любовь" :P ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #365 : 16 Октября 2012 19:24:46 »
все необходимые "обоснования" ;D выше, перечитывайте, пока не дойдет  :lol:Умные лбы тем и отличаются, что вообще не разбиваются :). Так что за умные их принимаете только Вы :lol:, . Как и попытки что- то толком объяснить- за "слепую любовь" :P ;D
Ваш очередной высер, подтверждает мой предыдущий пост!  :)
Мне Вас искренне жаль, правда, очень-очень!
не вижу смысла разговаривать с человеком, для которого есть только его точка зрения!
Удачи Вам и не потеть! ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #366 : 16 Октября 2012 20:59:40 »
Только с точностью все как я сказал. Объем производства уже давно по многим отраслям в Китае 90% от мирового, а в Штатах, почти ноль. И от трудолюбия и умения работать это никак не зависит, так что не в тему.
По каким отраслям? Пластмассовым игрушкам? Реактивным двигателям? Вас, наверно, даже если привезти на какой-нибудь завод в Штаты, будете утверждать, что это быть не может :) .
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Semiconductor_Fabrication_Plants - список (не полный конечно) заводов полупроводников. Что-то так не видно засилья Китая? Мировой заговор против Китая?
На Вашу, извините, "фантазию" цифры я привел реальные, а не выдуманные, как у Вас.
Можете погуглить, и увидите, что разные источники сходятся в одном.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012 21:22:35 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #367 : 16 Октября 2012 21:47:54 »
Объем производства уже давно по многим отраслям в Китае 90% от мирового, а в Штатах, почти ноль.

Производство чего? Говна? Сигаретных бычков? Сажи и мусора?
По вышеприведенным позициям склонен с вами согласиться.

ЗЫ: Сорри, гондоны забыл, но тут скорее 100% :)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012 21:57:59 от I Love BJ »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #368 : 16 Октября 2012 22:08:28 »
Пофигизму!!

А еще...а еще (хотя я почти уверена, что научиться этому нельзя, но почему ж не помечтать :)) можно поучиться способности спать в любых абсолютно условиях. Это моя больная тема, так что этот момент особо поражает  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #369 : 17 Октября 2012 00:23:00 »
  Засыпать в любых условиях, стоя и даже на ходу Вас легко научит любой прапорщик Российской армии. Стоит только туда попасть.  ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #370 : 17 Октября 2012 02:21:41 »
Я так и знала, что кто-нибудь запостит такой ответ.  ::)
Уже где-то писали об этом, помниться.

Но это не то же самое, уважаемый! Прапорщики в армии, надо так полагать, имеют возможность засыпать таким образом от того, что они уставшие как собаки, не так ли? Выходит, что чтобы это потрясающее качество иметь, нужно просто всё время доводить себя до состояния зомби, что ли? Ну, это и я смогу тогда. Если целую ночь не посплю, то в любых условиях свалюсь с ног. Но не каждый же день так и не всем людям!  :P

Особенность китайцев в том, что они, будучи далеко не армейскими прапорщиками, и не проводя бессоных ночей, имея вполне себе обычный распорядок дня, могут спать в любом шуме, при свете и иногда даже в практически любой позе (тут даже тема, по моему, есть фотографическая, про спящих китайцев  :D). Вот этому научиться...ну невозможно!  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #371 : 17 Октября 2012 03:49:21 »
  Проблемы со сном происходят от недостатка физической нагрузки и неправильного режима дня. В армии со сном проблем ни у кого не бывает. Именно потому, что и с тем и с другим там всё в порядке...  :P Там даже не бывает "сов" и "жаворонков". И к национальности это ровным счётом не имеет ни малейшего отношения. Был у нас товарищь который спал в наряде стоя на тумбочке да ещё с открытыми глазами и при этом во сне отдавал честь всем входящим. Вполне славянской национальности товарищь. Солдат, если случается такое чудо, что его пару минут никто не беспокоит, сразу же засыпает, это закон службы такой. ;D У китайцев, которых вы замечаете спящими, с обстоятельствами жизни история примерно похожая на наших солдат, только и всего. В армии любой этому научится ровно за три дня.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #372 : 17 Октября 2012 11:34:05 »
Я так и знала, что кто-нибудь запостит такой ответ.  ::)
Уже где-то писали об этом, помниться.

Но это не то же самое, уважаемый! Прапорщики в армии, надо так полагать, имеют возможность засыпать таким образом от того, что они уставшие как собаки, не так ли? Выходит, что чтобы это потрясающее качество иметь, нужно просто всё время доводить себя до состояния зомби, что ли? Ну, это и я смогу тогда. Если целую ночь не посплю, то в любых условиях свалюсь с ног. Но не каждый же день так и не всем людям!  :P

Особенность китайцев в том, что они, будучи далеко не армейскими прапорщиками, и не проводя бессоных ночей, имея вполне себе обычный распорядок дня, могут спать в любом шуме, при свете и иногда даже в практически любой позе (тут даже тема, по моему, есть фотографическая, про спящих китайцев  :D). Вот этому научиться...ну невозможно!  ::)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #373 : 17 Октября 2012 11:49:25 »
  Проблемы со сном происходят от недостатка физической нагрузки и неправильного режима дня. В армии со сном проблем ни у кого не бывает. Именно потому, что и с тем и с другим там всё в порядке...  :P Там даже не бывает "сов" и "жаворонков". И к национальности это ровным счётом не имеет ни малейшего отношения. Был у нас товарищь который спал в наряде стоя на тумбочке да ещё с открытыми глазами и при этом во сне отдавал честь всем входящим. Вполне славянской национальности товарищь. Солдат, если случается такое чудо, что его пару минут никто не беспокоит, сразу же засыпает, это закон службы такой. ;D У китайцев, которых вы замечаете спящими, с обстоятельствами жизни история примерно похожая на наших солдат, только и всего. В армии любой этому научится ровно за три дня.

Вы наверно даже не прочитали мой пост?
Опять Вы про армию. Я себе могу представить какая нагрузка в армии, но причем тут все остальные люди? Ведь бОльшая часть их армейскими прапорщиками не является.
Вы хотите сказать, что побывав в армии, Вы запросто научились засыпать стоя, не взирая на то, что жизнь Ваша уже давно не армейская? Что-то с трудом верится. Не продемонстрируете?  ;)

Папаша мой то же самое, что и Вы, рассказывал про армию. И что же, думаете он после возвращения из оной продолжал спать в любом положении? Нет, представьте себе. Хотя работа у него почти всегда связана с активным физическим трудом.

У китайцев, про которых я говорила, жизнь далеко не армейская, уж поверьте мне! Это были мои коллеги, друзья. Работнички офисов, сидящие за компьютерами, а не машущие топором. И вот все они - да-да, все - засыпали при свете, шуме и гаме, полусидя, в мгновение ока.
Если Вы такого не замечали за обычными людьми, то только остается удивляться тому как Вы смотрите.

К слову: проблем со сном, как таковых, у меня нет. Мне лишь тяжело спать при свете и - особенно - при шуме. Если я лежу в нормальной кровати, в темноте и шума особого нет, то засну быстро и буду спать, как младенец.
Но, к сожалению, в Китае шум это почти как фоновая музыка. Тишина это удел избранных, видимо.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #374 : 17 Октября 2012 17:38:54 »
Ваш очередной высер, подтверждает мой предыдущий пост!  :)
Мне Вас искренне жаль, правда, очень-очень!
не вижу смысла разговаривать с человеком, для которого есть только его точка зрения!
Удачи Вам и не потеть! ;)
Одним троллем меньше.  :)
По каким отраслям?
погуглите
Цитировать
Вас, наверно, даже если привезти на какой-нибудь завод в Штаты, будете утверждать, что это быть не может :) .
Нет, не буду, а заодно посмотрю, сколько там китайцев работает ;D
Цитировать
Что-то так не видно засилья Китая? Мировой заговор против Китая?
Сейчас нагуглю список заводов по производству доуфу, укажу, что среди них нет ни одного американского и скажу, что это заговор против Америки. :D
Цитировать
На Вашу, извините, "фантазию" цифры я привел реальные, а не выдуманные, как у Вас.
Можете погуглить, и увидите, что разные источники сходятся в одном.
Цифры не "реальные", а подтасованные, тк ровно ничего не доказывают по теме.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012 17:49:36 от China Red Devil »
不怕困难不怕死