Автор Тема: Чему можно научиться у китайцев?  (Прочитано 190202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #250 : 30 Августа 2011 08:42:05 »
?Вы думаете, о чём  вы пишите?

почитайте Lao Zi,  уважаемый..
“Кто, не зная ничего, держит себя как знающий много, тот болен.”                   не в обиду.

P.S.  Не перестаю любить Китай и восхищаться его народом, историей и самобытной культурой.  Многому можно научиться, если есть желание.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький."  Конфуций
Воистину... Лучше и не скажешь.
不怕困难不怕死

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Чему можно научиться у китайцев? Коллективизму!
« Ответ #251 : 14 Октября 2011 17:12:51 »
Жители деревни Хуаси (Huaxi), считающейся самой богатой в Китае, вскладчину оплатили строительство небоскреба. 74-этажный отель высотой 328 метров открылся 8 октября текущего года.
Строительство пятизвёздочной гостиницы на 800 апартаментов, в которых могут разместиться до 2000 человек, финансировалось за счёт жителей лишь частично – акционерами стали 200 домохозяйств. Иными словами, «селяне» собрали два миллиарда из трёх.
Возведение небоскрёба началось в 2007 году, а завершилось к 50-летию деревни. Китайцы называют роскошное здание с вращающимся рестораном и бассейном на крыше «символом коллективизма».

Отель – далеко не первое финансовое вложение обитателей Хуаси. Деревня фактически работает как многоотраслевая компания. Например, в 2011 году «село» закупило два вертолёта для экскурсий. По слухам, оно также купило самолёты и планирует приобрести корабли.

В 2003 году ВВП деревни, где проживает 36 тысяч человек, впервые превысил 1,5 миллиардов долларов. По данным Reuters, у каждой семьи есть хотя бы один дом, две машины и 250 тысяч долларов на счету в банке.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Кувшинов А.С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #252 : 19 Октября 2011 14:12:03 »
Большая и древняя тема.. Спасибо людям, которые откопали ее из архива. Обычно таких "некрофилами" называют, однако, сейчас иначе как "археологом" назвать язык не поворачивается :)

Много интересного и поучительного прочел, господа. Однако не мог не охренеть от гиперактивности и абсолютному неумению спорить и аргументировать свои доводы г-на Китайского Красного Дьявола. Такое ощущение, что для него существует оттенков цвета (метафора): все либо белое, либо черное (все китайцы - идеальные люди, а все лаоваи, а особенно, русские, лишь волосатые варвары, которым никогда не суждено эволюционировать в человека разумного (читай, китайца)). Подобный подход уже сам по себе свидетельствует о крайней ограниченности человека. Судя по профилю, ему больше 30 лет, но троллит он так, как не каждый подросток сможет. "Западный стиль кулинарии - порча продуктов. Китайский - искусство", "Во всех (прим. Как можно говорить про все заведения??? Это ведь не компьютер, где все одинаково запрограммировано и каждый элемент выполняет свою часть работы в точности, как другие ему подобные, это реальная жизнь, все люди разные, а китайцев так вообще больше миллиарда и одинаково все всё делать не могут по определению ) китайских местах общепита готовят вкусно, быстро, чистоплотно. А в России сплошь грязь, отсутствие культуры кулинарии, антисанитария и т.д.". Я не знаю, какие заведения подразумевает г-н Дьявол под словом "все", может быть "все ВИП'шные", однако имхо "все" должно означать именно "все", т.е. "каждое". А реальность такова, что во многих китайских заведениях (особенно ориентированных на простых работяг) готовят еду на грязных столах, пользуясь посудой сомнительной чистоты и маслом, которое уже на землю не вылить, не получив штрафа за загрязнение окр. среды; персонал в таких местах даже глупо спрашивать как часто они моют руки, потому как раковин ни в зале, ни на кухне не видно, а если она и есть, то выглядит так, что возникает ощущение, что, помыв руки там, они станут только грязнее. Я мог бы продолжать и продолжать, но и так уже большое сообщение получается..

После всего сказанного г-ном Дьяволом в этой теме у меня возникает 3 идеи по поводу этого человека:
- Это на самом деле китаец, состоящий на службе государства в должности политагитатора
- Этот человек владеет самыми мощными розовыми очками в мире, которые он, однако, почему-то не берет с собой, выезжая из Китая
- Этот человек вовлечен в некий сверхсекретный эксперимент правительства КНР, суть которого заключается в том, что вокруг этого человека построили идеальный до утопичности китайский город, заселив его кибер-китайцами, действующими строго согласно заложенной программе идеального поведения.

Вообще-то есть и 4-я мысль, но она касается умственных способностей и может быть расценена как оскорбление, поэтому ее я опущу.

P.S.: Если же говорить что-то строго по теме, то я считаю, что  каких-либо качеств, которыми обладали бы все люди какой-либо нации (не важно, русские, китайцы или латиносы) просто не может быть по определению, потому как, повторюсь, все люди разные и паршивая овца всегда найдется, равно как и идеальная. Все дело в воспитании, образовании и личной дисциплине.

На зыбкую почву вступаете, осторожнее! :D
Прошу, все-таки, обсуждать тему, а не личности.
Администратор
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 09:02:29 от *НЛО* »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #253 : 24 Октября 2011 10:05:35 »
Много интересного и поучительного прочел, господа. Однако не мог не охренеть от гиперактивности и абсолютному неумению спорить и аргументировать свои доводы г-на Китайского Красного Дьявола. Такое ощущение, что для него существует оттенков цвета (метафора): все либо белое, либо черное
 
Поработайте над своими ощущениями, они неверные.  ;D
Цитировать
Подобный подход уже сам по себе свидетельствует о крайней ограниченности человека. Судя по профилю, ему больше 30 лет, но троллит он так, как не каждый подросток сможет.
Что, не нравится правда?
Да, она горькая.
Цитировать
Во всех (прим. Как можно говорить про все заведения??? Это ведь не компьютер, где все одинаково запрограммировано и каждый элемент выполняет свою часть работы в точности, как другие ему подобные, это реальная жизнь, все люди разные, а китайцев так вообще больше миллиарда и одинаково все всё делать не могут по определению )
Можно, можно.  :D
Например, все негры хуже ездят на лыжах, чем все русские, а во всех русских заведениях общепита готовят хуже, чем в китайских. При этом, разумеется, все люди разные, можно и негра прокачать до звания мастера спорта по биатлону, можно и китайца отыскать, который готовит или работает почти так же плохо, как в России.
Просто очень долго искать придется.  :)
Цитировать
После всего сказанного г-ном Дьяволом в этой теме у меня возникает 3 идеи по поводу этого человека:
- Это на самом деле китаец, состоящий на службе государства в должности политагитатора
- Этот человек владеет самыми мощными розовыми очками в мире, которые он, однако, почему-то не берет с собой, выезжая из Китая
- Этот человек вовлечен в некий сверхсекретный эксперимент правительства КНР, суть которого заключается в том, что вокруг этого человека построили идеальный до утопичности китайский город, заселив его кибер-китайцами, действующими строго согласно заложенной программе идеального поведения.
Спасибо, повеселили. ;D
Цитировать
Вообще-то есть и 4-я мысль, но она касается умственных способностей и может быть расценена как оскорбление, поэтому ее я опущу.
А вот это правильное решение.
А то у г- на Дьявола тоже есть мысль, касающаяся умственных способностей 23-летних юношей, которые в собственных резюме о поиске работы ухитряются влепить 4 (четыре) орфографических ошибки (после чего, честно моргая глазками, еще и приписывают себе "грамотный русский").
Но эту мысль я тоже пока опущу. :P
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011 10:11:13 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #254 : 24 Октября 2011 12:00:03 »
Можно я немного поправлю для себя?
После всего сказанного тем, кто восторгается Китаем (или какой-либо другой страной, при этом опуская все остальные) у меня возникает 2 идеи по поводу этого человека:
- Этот человек вовлечен в некий сверхсекретный эксперимент правительства этой страны, в данном случае КНР, суть которого заключается в том, что вокруг этого человека построили идеальный до утопичности китайский город, заселив его кибер-китайцами, действующими строго согласно заложенной программе идеального поведения.
или более реальное
- Этот двуличный человек владеет самыми мощными розовыми очками в мире, которые он, однако, почему-то не берет с собой, выезжая из Китая (или любой другой страны, которую он нахваливает)



Оффлайн Кувшинов А.С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #255 : 24 Октября 2011 14:44:21 »
С превеликим удовольствием ответил бы на пост China Red Devil, но это нарушило бы один из главных законов общения в интернете, а именно: не кормить троллей. Кроме того, эти разговоры вряд ли соответствуют тематике, поэтому скорее всего будут удалены модераторами.
По поводу ошибок: буду признателен, если вы их мне укажете в личке. Под "грамотным" я не подразумевал "идеальный"...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #256 : 25 Октября 2011 15:56:53 »
С превеликим удовольствием ответил бы на пост China Red Devil, но это нарушило бы один из главных законов общения в интернете, а именно: не кормить троллей.
Вы легко можете избавить интернет общение от одного тролля и флудера просто выключив свой компьютер. :)
Цитировать
По поводу ошибок: буду признателен, если вы их мне укажете в личке. Под "грамотным" я не подразумевал "идеальный"...
С превеликим удовольствием указал бы, но признательность капризных гламурных кисо вызывает во мне чувство гадливости, так что пусть повисят на своих местах. Чтобы всем было видно, что под "грамотным" оно подразумевало "набитый ошибками, как собака блохами". ;D

И на этом прошу все-таки закончить оффтопик, и вернуться к теме "Чему можно научиться у китайцев". Иначе удалю все сообщения не по теме. С уважением, администратор
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011 21:34:04 от *НЛО* »
不怕困难不怕死

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #257 : 26 Октября 2011 01:24:25 »
смешной черт! :lol: а еще себя дьяволом называет! :lol: черт, он и в Китае черт!!! ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн nopnog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #258 : 30 Октября 2011 20:28:11 »
Если бы я здесь по Екатеринбургу ездил бы на авто как китайцы по Пекину - мне минут через 15 морду бы набили, а там они спокойные как танки. И ухом не ведут. Вот у людей нервы! Учитесь!

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #259 : 19 Ноября 2011 17:39:04 »
Как любить свою страну, нацию и стать её патриотом. Это самое главное чему вам нужно научиться у Китайских Коммунистов!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #260 : 19 Ноября 2011 17:45:56 »
У китайцев можно научиться способности выдавать желаемое за действительное.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #261 : 19 Ноября 2011 17:49:34 »
Как любить свою страну, нацию и стать её патриотом. Это самое главное чему вам нужно научиться у Китайских Коммунистов!

Я думала, что китайские коммунисты уже давно вымерли как мамонты  ;D В большинстве своем китаиская нация стремится куда-нибудь отсюда сбриться...про патриотизм и любовь к своей стране- нонсенс. Я не смотрю китайское ТВ, вероятно, там такое показывают.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #262 : 19 Ноября 2011 17:57:43 »
просто терпению и толерантности

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #263 : 19 Ноября 2011 20:03:10 »
Я думала, что китайские коммунисты уже давно вымерли как мамонты  ;D В большинстве своем китаиская нация стремится куда-нибудь отсюда сбриться...про патриотизм и любовь к своей стране- нонсенс. Я не смотрю китайское ТВ, вероятно, там такое показывают.
согласен!каждый второй китаец мечтает свалить из Китая! Так что этому им самим еще надо научится!
"Зима близко"(с)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #264 : 21 Ноября 2011 08:45:31 »
Я думала, что китайские коммунисты уже давно вымерли как мамонты  ;D
Зря думали, попробуйте еще раз. :D
Лично знаю не менее десятка живых мамонтов (и неплохо так живых)
Цитировать
В большинстве своем китаиская нация стремится куда-нибудь отсюда сбриться...
Опять мимо цели.
Если бы это было так, то в России на улицах 9 из 10 человек уже давно были китайцами.   :D
Уезжает как раз меньшинство, и только с целью заработка и последующего возвращения (! заметьте).
Так что- опять сже сильная черта китайцев, которой надо учиться.
Цитировать
согласен!каждый второй китаец мечтает свалить из Китая!
Ерунда. Которая не перестает быть ерундой от частого повторения. :P
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 09:56:21 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #265 : 21 Ноября 2011 09:25:43 »
Если бы это было так, то в России на удицах 9 из 10 человек уже давно были китайцами.   :D
Уезжает как раз меньшинство, и только с целью заработка и последующего возвращения (! заметьте).

Ха-ха, а при чем здесь Россия. :D  Китайцы стремятся в более цивилизованные и развитые страны. Канада уже давно называется не иначе как Чайнада т.к. там уже действительно 9 из 10, про последующее возвращение слишком сильно сказано...ситуации разные, конечно, бывают, но слова "китаец" и "патриот" явно не синонимы...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #266 : 21 Ноября 2011 10:05:09 »
Ха-ха, а при чем здесь Россия. :D  Китайцы стремятся в более цивилизованные и развитые страны. Канада уже давно называется не иначе как Чайнада т.к. там уже действительно 9 из 10,
Что, серьезно? :D хихи
Вообще- то в Канаде провинции Онтарио и Квебек уже давно называются "русскими" :P
Цитировать
про последующее возвращение слишком сильно сказано...ситуации разные, конечно, бывают, но слова "китаец" и "патриот" явно не синонимы...
Все нормально сказано. Явление действительно международное, но как раз для китайцев- в процентном соотношении явно меньше, чем могло бы быть, а процент нацеленных на чистый заработок- явно больше любых других.
Так что вполне синонимы.
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #267 : 21 Ноября 2011 10:22:20 »
Что, серьезно? :D хихи
Вообще- то в Канаде провинции Онтарио и Квебек уже давно называются "русскими" :P
Ага, а Ванкувер- Хонкувер из-за массовых поселений гонкоговцев.
Про Онтарио, честно, впервые слышу, там украинцев больше чем русских, ну а Квeбек- ни в коем случае, это ж Франция, может от того, что традиционно-квибекское блюдо называется ПутИн?  :D
Все нормально сказано. Явление действительно международное, но как раз для китайцев- в процентном соотношении явно меньше, чем могло бы быть, а процент нацеленных на чистый заработок- явно больше любых других.
Так что вполне синонимы.
Миграция китайцев с каждым годом все только увеличиваается...ну а про патриотизм, думаю, каждой нации присуще это чувство- в больше и меньшей степени, вот взять грузинов- у них каждый тост, каждая песня...у китайцев же это преобладает, наверное только среди старых коммунистов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 11:00:00 от Форнарина »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #268 : 21 Ноября 2011 10:48:33 »
Квибек- ни в коем случае, это ж Франция
Про Квибек не знаю, не слыхал, может Франция, а может и Пакистан. :P
А Квебек- однозначно, сколько там настоящих украинцев, а сколько понаехавших москалей- дело темное и исследованию не подлежит. :P
Цитировать
Миграция китайцев с каждым годом все только увеличиваается...ну а про патриотизм, думаю, каждой нации присуще это чувство- в больше и меньшей степени, вот взять грузинов- у них каждый тост, каждая песня...у китайцев же это преобладает, наверное только среди старых коммунистов.
[/quote]Миграция и должна увеличиваться, как- никак век глобализации.
У китайцев оно преобладает в той же степени, что и у любых других, за исключением того, что китайские общины- очень стойкие и мало ассимилирующиеся везде в мире.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 10:54:11 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #269 : 21 Ноября 2011 10:59:50 »
на мой субъективный взгляд они патриоты, только не сколько государства, сколько цивилизации, специфичной..., как впрочем и все китайское, начиная от кухни и кончая строем ;D (к слову сказать единственной, сохранившейся в почти неизменном виде по своему содержанию за несколько тысячелетий), стоит вспомнить про такое явление, как хуацяо, которые тянут все что могут (начиная от инвестиций и кончая технологиями) и поддержку их на государственном уровне, это ли не проявление фактического, а не показного патриотизма
ну еще песенка 刘德华“我们都是中国人”так же наводит на определенные мысли, ведь он популярный современный исполнитель, и его песни не являются типичными пропагандистскими творениями..., а народ (имеется ввиду китайский) с удовольствием поет их (в т.ч. и вышеупомянутую)в караоке, сам слышал не раз

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #270 : 21 Ноября 2011 11:21:19 »
А Квебек- однозначно, сколько там настоящих украинцев, а сколько понаехавших москалей- дело темное и исследованию не подлежит.

Во-всяком случае, вторым государственным языком является именно французский, т.к. самую большую провинцию Канады населяют именно французы, а никак не русские, а насчет украинских диаспор в Канаде- это все знают, дело не темное, и не только в Квебеке, в БиСи тоже их очень много. Русские больше в Штаты переселялись/ются.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #271 : 21 Ноября 2011 12:24:30 »
Тем, кто сомневается, в том, что китайцы валом валят в другие страны, надо просто посмотреть, их количество, стоящее в иммиграционном отделе (то есть, там, где дают визы на ПМЖ) консульства какой-нибудь западной страны в Китае.
Канадский визовый офис в Пекине, является самым большим канадским визовым офисом в мире.
Уж сколько лет заигрываается американская лотерея грин-карты, и китайцы всегда в списке неучаствующих, по причине их большой иммиграции в Штаты.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #272 : 21 Ноября 2011 13:26:45 »
Тем, кто сомневается, в том, что китайцы валом валят в другие страны, надо просто посмотреть, их количество, стоящее в иммиграционном отделе (то есть, там, где дают визы на ПМЖ) консульства какой-нибудь западной страны в Китае.
Канадский визовый офис в Пекине, является самым большим канадским визовым офисом в мире.
Уж сколько лет заигрываается американская лотерея грин-карты, и китайцы всегда в списке неучаствующих, по причине их большой иммиграции в Штаты.

Я бы добавила: если бы визы давали всем подряд, то в Китае скоро никого бы кроме лаоваев не осталось бы  :D
Вот и весь патриотизм...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #273 : 21 Ноября 2011 13:54:43 »
Тем, кто сомневается, в том, что китайцы валом валят в другие страны, надо просто посмотреть, их количество, стоящее в иммиграционном отделе (то есть, там, где дают визы на ПМЖ) консульства какой-нибудь западной страны в Китае.
Канадский визовый офис в Пекине, является самым большим канадским визовым офисом в мире.
Уж сколько лет заигрываается американская лотерея грин-карты, и китайцы всегда в списке неучаствующих, по причине их большой иммиграции в Штаты.

Универсальный аргумент, приложимый к чему угодно: "Тем, кто сомневается, в том, что китайцы _____________, надо просто посмотреть их количество ___________________"  ;) Что, конечно, не отменяет :)


Цитировать
на мой субъективный взгляд они патриоты, только не сколько государства, сколько цивилизации, специфичной..., как впрочем и все китайское, начиная от кухни и кончая строем ;D (к слову сказать единственной, сохранившейся в почти неизменном виде по своему содержанию за несколько тысячелетий), стоит вспомнить про такое явление, как хуацяо, которые тянут все что могут (начиная от инвестиций и кончая технологиями) и поддержку их на государственном уровне, это ли не проявление фактического, а не показного патриотизма
ну еще песенка 刘德华“我们都是中国人”так же наводит на определенные мысли, ведь он популярный современный исполнитель, и его песни не являются типичными пропагандистскими творениями..., а народ (имеется ввиду китайский) с удовольствием поет их (в т.ч. и вышеупомянутую)в караоке, сам слышал не раз

Ага, совершенно правильно.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 14:00:36 от Parker »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #274 : 21 Ноября 2011 16:50:14 »
на мой субъективный взгляд они патриоты, только не сколько государства, сколько цивилизации, специфичной...,
да это тоже можно про кого угодно сказать, от китайцев до евреев.  :)
Цитировать
как впрочем и все китайское, начиная от кухни и кончая строем ;D
таки да  ::)
Цитировать
Тем, кто сомневается, в том, что китайцы валом валят в другие страны,
А что, где-то есть такие, кто сомневается?...
Вопрос лишь в том, что валят очень немногие (по сравнению с потенциально возможным количеством), и большинство валит на заработки с перспективой возврата.
Я бы добавила: если бы...
...очередное измышление  :D
Впрочем, спор совершенно беспредметный- ровно никак это их степень патриотичности не показывает.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 16:57:52 от China Red Devil »
不怕困难不怕死