Автор Тема: Шанхайские бани  (Прочитано 69444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #25 : 10 Марта 2008 02:23:35 »
в Шанхае побывал наверно в банях двадцати.Самая ,самая,самая это баня на ,古北,小南国
Все остальные шанхайские бани,кроме помпезности,лже/скульптурами и водой воняющей хлоркой ничем похвастаться не могут.
P.S.ну там ещё бассейном с рыбками,которые будут откусывать Вам Вашу кожу.Бббррррр

Планирую побывать в ближайший приезд. Надеюсь, действительно, эта самая-самая!  :) Да и кожа что-то сильно наросла повсеместно! ;D

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Шанхайские бани
« Ответ #26 : 17 Марта 2008 18:55:10 »
Привет всем!!! А что это никто не говорит про баню на Pudong Nan Lu??? Или я не заметила.. Может ее закрыли??? Я не была в Шанхае полтора года, но раньше мы ходили только туда!!! И называли ее "дворцом пионеров"! :) Потому что здание реально выглядит как дворец, особенно с вечерней подсветкой! Внутри ажурные лестницы, мраморные колонны и статуи! этажа 4 по-моему! Парилка и несколько бассейнов - и с молоком, и с розами, и с горячей, и с холодной водой, с джакузи.... Все 33 удовольствия! Всякие обтирания и обертывания, и довольно недорого! а потом можно и массаж, и пойти в большой зал представление посмотреть, и выпить! Прям в пижаме! :) В общем, на днях опять туда собираемся! очень советую! Метро   Dong Chang Lu, на перекрестке с  Pudong Nan Lu. (если память не изменяет :)))
Действительно, супер-баня! Я там была числа 20 декабря 2007 года... Приеду в апреле и опять пойду туда...  ::)

 Кстати, вот почему у китаянок целлюлита нет? Может из-за частого посещения бани с массажами?  :o

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #27 : 17 Марта 2008 23:12:41 »
Привет всем!!! А что это никто не говорит про баню на Pudong Nan Lu??? Или я не заметила.. Может ее закрыли??? Я не была в Шанхае полтора года, но раньше мы ходили только туда!!! И называли ее "дворцом пионеров"! :) Потому что здание реально выглядит как дворец, особенно с вечерней подсветкой! Внутри ажурные лестницы, мраморные колонны и статуи! этажа 4 по-моему! Парилка и несколько бассейнов - и с молоком, и с розами, и с горячей, и с холодной водой, с джакузи.... Все 33 удовольствия! Всякие обтирания и обертывания, и довольно недорого! а потом можно и массаж, и пойти в большой зал представление посмотреть, и выпить! Прям в пижаме! :) В общем, на днях опять туда собираемся! очень советую! Метро   Dong Chang Lu, на перекрестке с  Pudong Nan Lu. (если память не изменяет :)))
Действительно, супер-баня! Я там была числа 20 декабря 2007 года... Приеду в апреле и опять пойду туда...  ::)

 Кстати, вот почему у китаянок целлюлита нет? Может из-за частого посещения бани с массажами?  :o
это тоже конечно, но главное это правильное питание и регулярное занятие сексом.

Оффлайн Gascogne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Шанхайские бани
« Ответ #28 : 29 Декабря 2008 02:38:20 »
update
нашел
называется shanghai orient rome
http://shdflm.com/connection.htm
东方罗玛全体员工将用亲切、自然、体贴、随和的
的服务,为您提供自如、轻松、舒适、典雅的环境。
地址:   上海市普陀区江宁路1420号
(江宁路澳门路口)
电话:   021-66600666,62270060
传真:   021-62270059
信箱:   [email protected]
网址:   www.shdflm.com

Как-то не особенно впечатлило. Только что оттуда. Парилка - всего одна, "холодная финская". Штук шесть бассейнов с чем-то мутным. массажист скребет щадяще. По-ангельски вообще никто ни слова не знает. Педикюр плохо сделали.

По цене: 280 юаней за натирание спины, полную обработку стоп (с действительно хорошим массажем и двумя видами педикюра) а также мороженое в фабричном стаканчике (40 юаней, удивился).

Так и не понял, что такое Dragoon Pool - там под это целый этаж отдан, вход стоит 1300 юаней, посмотреть нахаляву не пускают. Что это может быть?

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #29 : 29 Декабря 2008 15:15:28 »
Как-то не особенно впечатлило. Только что оттуда. Парилка - всего одна, "холодная финская". Штук шесть бассейнов с чем-то мутным. массажист скребет щадяще. По-ангельски вообще никто ни слова не знает. Педикюр плохо сделали.

По цене: 280 юаней за натирание спины, полную обработку стоп (с действительно хорошим массажем и двумя видами педикюра) а также мороженое в фабричном стаканчике (40 юаней, удивился).

Так и не понял, что такое Dragoon Pool - там под это целый этаж отдан, вход стоит 1300 юаней, посмотреть нахаляву не пускают. Что это может быть?
цены звучат по-обдираловски  ;)
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Gascogne

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Шанхайские бани
« Ответ #30 : 11 Января 2009 04:38:44 »
Что-то не везет мне. Пошел в Haikuo Tian Kong - которую многие на форумах рекомендовали как лучшую в Шанхае.

Так вот, докладываю: все парилки кроме одной были отключены и стояли с открытыми дверями. Может, дело в том, что я пришел в районе часа ночи, а до 12 они работали - не знаю.

На цырлах никто не бегает - пять минут ждал когда принесут полотенце, чтобы постелить на полку. Пять минут после моей просьбы.

Работающая парилка оказалась холодной настолько, что до камней можно было руками дотронуться. Когда я попросил исправить дело, мальчик, вместо того, тчтобы включить нагрев, стал усиленно поливать холодные камни.))))))

Если я правильно понял рецепшионистку, несколько месяцев назад у бани сменился хозяин и теперь тут многое иначе.


Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Шанхайские бани
« Ответ #31 : 28 Ноября 2009 09:57:35 »
в Шанхае побывал наверно в банях двадцати.Самая ,самая,самая это баня на ,古北,小南国
Все остальные шанхайские бани,кроме помпезности,лже/скульптурами и водой воняющей хлоркой ничем похвастаться не могут.

Побывал в данной бане. При ее несомненных плюсах (основной из которых - множество разных горячих ванн с разными наполнителями) мне там не понравилось следующее:
1. Орущий телевизор в парилке. Некоторым это нравится, а я терпеть не могу, весь кайф ломает.
2. Комната отдыха на отдельном этаже, то есть сначала паришься и моешься по полной, потом переодеваешься в специальный костюмчик и едешь на другой этаж отдыхать, есть-пить, массажироваться и т.п.
А я люблю, чтобы после каждого захода в парилку полежать в прохладном месте  - и так несколько раз, а потом уже сваливать на какое-то "стационарное" место лежки, или совсем.

Знает ли кто-нить хорошие бани, лишенные этих (субъективных, конечно) недостатков, или хотя бы одного из них? Особенно если недалеко от 徐家汇, но не обязательно, ради хорошей баньки можно и прокактиться :D!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Шанхайские бани
« Ответ #32 : 28 Ноября 2009 13:04:19 »
Мне посоветовали корейскую сауну New Star. Конечно, расположена она не очень близко (по крайней мере, от нас). Но по моему опыту, корейские сауны на уровень выше китайских: и видов парных больше, и сервис приятнее. Стоит она 58 юаней. Скраб с молоком - 38.

Адрес: 闵行区金汇南路258弄1号(近虹泉路), это рядом со станцией метро 合川路 по 9-й ветке.

Может кто-нибудь там уже был?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #33 : 03 Декабря 2009 11:34:45 »
И мы были в New Star. Очень понравилось! Для детей там есть игровая комнатка! Очень удобно. Вход для ребенка-25ю.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #34 : 03 Декабря 2009 15:40:26 »
И мы были в New Star. Очень понравилось! Для детей там есть игровая комнатка! Очень удобно. Вход для ребенка-25ю.

Гуля, а можно подробнее? Т.е. ребёнка можно спокойно оставить в игоровой комнатке? Здорово! А то мы ни разу не были в банях...
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Шанхайские бани
« Ответ #35 : 03 Декабря 2009 16:33:17 »
Нет, с ребенком надо быть вместе.
И мне там еще не понравилось вот что (ест-но, говорю про мужское отд-е):
1. Там ходят босиком, а в моечной пол кафельный и мокрый, очень скользко, все время боишься упасть и долбануться головой о мраморный угол какой-нить.
2. Перегретая, на мой вкус, парилка. И очень неудобная - скамья узенькая, а спиной не облокотиться, горячо. Так скрючившись посидишь пару минут под вой корейско-язычного телека и выскакиваешь.
3. У сидячих моечных мест практически не регулируется температура воды - только обжигающе-горячая. Я обратился к персоналу, мне после долгих поисков отыскали одно место, где в результате долгих произвольных манипуляций соответствующей рукояткой можно добиться чтобы вода на несколько секунд стала какой-нибудь другой температуры, а потом опять вела себя как хочет.
4. В комнате отдыха кресла такие, что на них можно делать только массаж ног, для любого другого массажа надо подниматься и топать босиком по холодному кафелю в другую комнату. (В других местах кафель подогретый, а тут нет).
То бишь в целом как-то не очень понравилось.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #36 : 04 Декабря 2009 17:36:40 »
Сауны женская и мужская отдельно. Ребенка я взяла с собой, хотя мальчики должны идти с папой. Они сказали раз умеет ходить-значит с папой(я же не виновата что китайские дети еще не ходят в нашем возрасте))) потом, после парилки с бассейнами, выдают пижаму и выходишь в общую зону отдыха. там и находится игровая комната. Там я сдала ребенка папе, они пошли играть, а я вернулась в сауну и попарилась как следует, сделала пилинг)))).
Вообще ребенок у нас был там сам по себе и особо за ним не присматривали.
Про пол: да не очень то и скользкий! 
В Женской парилке телевизора нет и скамьи широкие( не помню чтобы мне было "узко"). Парилка не перегретая. Это дело вкуса.
В общем нам очень понравилось, особенно малышу! собираемся туда опять!

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #37 : 16 Декабря 2009 15:56:46 »
Вот недавно был там ,а до этого всё время проезжал и некак немог вспомнить где находиться
Хорошая баня
天涯海角
长宁区天山路186-192号近北虹路
021-62338888 

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #38 : 19 Декабря 2009 01:43:22 »
Мне посоветовали корейскую сауну New Star. Конечно, расположена она не очень близко (по крайней мере, от нас). Но по моему опыту, корейские сауны на уровень выше китайских: и видов парных больше, и сервис приятнее. Стоит она 58 юаней. Скраб с молоком - 38.

Адрес: 闵行区金汇南路258弄1号(近虹泉路), это рядом со станцией метро 合川路 по 9-й ветке.

Может кто-нибудь там уже был?

классная сауна... везде начиная от хола(где забирают обувь) и дальше везде босиком.... полы с подогревом... парилка,бассейн,душ все очень чисто и классно...
на втором этаже комната отдыха,есть ледяная комната,3 комнаты с температурой от +35 до +90(вроде бы)... массаж тела 68 юаней,сама сауна 58 юаней... все супер,кроме ее расположения... оч далеко....
но ради нее стоит сходить....

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #39 : 21 Декабря 2009 14:11:00 »
Странно что все хвалят new star, мне вообще ничего с самого входа не понравилось:
1. огромное количество орущих китайцев - какой на фиг отдых в таком шуме - отсюда очередь везде!!!!! в душ минут по 5
2. грязновато - стаканы, зуб щетки на полу
3. в массажной полотенце по тебя не стелят, из за огуречных масок вонь
4. тесные шкафчики, отсутсвие тапок, мутная вода и воще тесно и курить нельзя, опять таки очередь в ресторан, мест в комнатах отдыха не было.
На мой взгляд довольно бюджетненькая баня

Оффлайн omiro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #40 : 22 Декабря 2009 00:49:23 »
Alusy, а Вы какие баньки предпочитаете в Шанхае - если можно сразу с адресами и прайсом?
Уже морально готовимся к 1-ому января - собираемся в какую-нить хорошую сауну-вытрезвляться)...

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #41 : 22 Декабря 2009 21:30:30 »
я не знаток, это была вторая баня, после чего решили не эксперементировать, а в той где понравилось - выше давались реквизиты, вот скопировала
называется shanghai orient rome
http://shdflm.com/connection.htm
东方罗玛全体员工将用亲切、自然、体贴、随和的
的服务,为您提供自如、轻松、舒适、典雅的环境。
地址:   上海市普陀区江宁路1420号
(江宁路澳门路口)
电话:   021-66600666,62270060
传真:   021-62270059
信箱:   [email protected]
网址:   www.shdflm.com

Оффлайн omiro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #42 : 23 Декабря 2009 04:37:05 »
Alusy, спасибо, попробуем - много уже противоречивых отзывов о ней прочитано, но лучше, как говорится, 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать;)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #43 : 23 Декабря 2009 13:08:57 »
я не знаток, это была вторая баня, после чего решили не эксперементировать, а в той где понравилось - выше давались реквизиты, вот скопировала
называется shanghai orient rome
http://shdflm.com/connection.htm
东方罗玛全体员工将用亲切、自然、体贴、随和的
的服务,为您提供自如、轻松、舒适、典雅的环境。
地址:   上海市普陀区江宁路1420号
(江宁路澳门路口)
电话:   021-66600666,62270060
传真:   021-62270059
信箱:   [email protected]
网址:   www.shdflm.com

Раньше нравилась эта баня и ходили туда часто. А сейчас она испортилась. Еще и паспорта стали требовать в залог. :o

Вот тоже не плохая баня:
上海市普陀区凯旋北路1495号
http://www.clubclearwaterbay.com

Оффлайн omiro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #44 : 23 Декабря 2009 16:42:18 »
СИБИРЬ, СПАСИБО ЗА КОММЕНТ!
А ЕЩЕ ЧТО МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ИЗ БАНЬ-В ШАНХАЙ ЕДЕМ ВПЕРВЫЕ, ТЕМ БОЛЕЕ НА НГ, ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ МАКСИМАЛЬНО ПОЛНЫХ И РАЗНЫХ ОЩУЩЕНИЙ;)!
ВОПРОСИК, КСТАТИ, А МАССАЖ (ЛИЦО, ТЕЛО) ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В БАНЯХ ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СПЕЦ. САЛОНЫ - ВО СЕМ ФОРУМЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ПОДНИМАЛИСЬ, НО ОТВЕТОВ НЕТ...
ТАКЖЕ ОЧЕНЬ БЫЛИ БЫ БЛАГОДРАНЫ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОТЗЫВЫ (А НЕ ТОЛЬКО АДРЕСА) САЛОНОВ АККУПУНКТУРЫ И РЕАЛЬНО ЛИ ЗА НЕДЕЛЮ "ПОДПРВИТЬ ЗДОРОВЬЕ" ЭТИМ МЕТОДОМ И СТоИТ ЛИ ВООБЩЕ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Шанхайские бани
« Ответ #45 : 23 Декабря 2009 22:44:05 »
Салонов навалом. На любой оживленной и расцвеченной неоном улице среди реклам будет и заветное слово "массаж".
По поводу игл - мое мнение, что не стоит (при этом даже не спрашиваю, от чего хотите полечиться). Это не такое дело, которое за недельку может дать  результат, особенно если параллельно хотите МАКСИМАЛЬНО ПОЛНЫХ И РАЗНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. А навредить могут. ИМХО, конечно.
Лучше вдарьте по баням и массажу - дело хорошее и безвредное.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #46 : 23 Декабря 2009 23:20:34 »
 массажи лучше делать в специальных салонах массажа. А в бане массаж делают так себе.

Про бани:
на первой странице Natoo писала про баню в Пудуне. Я сама там не была, но друзья хвалили эту баню.
вот сообщение от Natoo:
Цитировать
Привет всем!!! А что это никто не говорит про баню на Pudong Nan Lu??? Или я не заметила.. Может ее закрыли??? Я не была в Шанхае полтора года, но раньше мы ходили только туда!!! И называли ее "дворцом пионеров"!  Потому что здание реально выглядит как дворец, особенно с вечерней подсветкой! Внутри ажурные лестницы, мраморные колонны и статуи! этажа 4 по-моему! Парилка и несколько бассейнов - и с молоком, и с розами, и с горячей, и с холодной водой, с джакузи.... Все 33 удовольствия! Всякие обтирания и обертывания, и довольно недорого! а потом можно и массаж, и пойти в большой зал представление посмотреть, и выпить! Прям в пижаме!  В общем, на днях опять туда собираемся! очень советую! Метро   Dong Chang Lu, на перекрестке с  Pudong Nan Lu. (если память не изменяет ))

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские бани
« Ответ #47 : 23 Декабря 2009 23:29:58 »
массажи лучше делать в специальных салонах массажа. А в бане массаж делают так себе.

Про бани:
на первой странице Natoo писала про баню в Пудуне. Я сама там не была, но друзья хвалили эту баню.
вот сообщение от Natoo:
Нам эта баня нравится. Pudong, Dongfang Lu. №8  021-58876999
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн omiro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские бани
« Ответ #48 : 24 Декабря 2009 02:36:42 »
Всем отликнувшися огромное спасибо и респект!

1)Насчет аккупунктруры -если честно, думали, мож, так сказать, для профилактики, успеем за 10 дней активизировать ци и энергетич. точки...)

2)Насчет масажных салонов - они все с хорошим массажем и безопасные или попадается хрень всякая (мы тут читали про мошенничество в подобном заведении)?! Посоветуйте, пожалуйста, идеальное сочетание цена-качество.

3)Насчет этой бани - Pudong, Dongfang Lu. №8  021-58876999 - пожалуйста, напишите адрес иероглифами-для такси.

Заранее всем гранд мерси:)!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Шанхайские бани
« Ответ #49 : 24 Декабря 2009 08:41:05 »
Pudong, Dongfang Lu. №8  021-58876999

浦东 东方路8号
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post