Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 256350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #600 : 20 Октября 2011 09:26:47 »
Мамочки, вопрос по прививке от  ветрянки (Varicella). Делали ли вы эту прививку?  Мы не ставили её, решив, что лучше пусть дите переболеет и выработает пожизненный иммунитет. Т.к. прививки от ветрянки дают защиту только на определённое количество лет.

Врачиха из детского садика компостирует нам каждый раз мозги, заставляя делать эту прививку. Говорит, что она обязательна по Пекину. Так ли это?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #601 : 20 Октября 2011 09:43:06 »
Мамочки, вопрос по прививке от  ветрянки (Varicella). Делали ли вы эту прививку?  Мы не ставили её, решив, что лучше пусть дите переболеет и выработает пожизненный иммунитет. Т.к. прививки от ветрянки дают защиту только на определённое количество лет.

Врачиха из детского садика компостирует нам каждый раз мозги, заставляя делать эту прививку. Говорит, что она обязательна по Пекину. Так ли это?
На сколько знаю она не обязательна.
Мы сделали, так как и я и муж перенесли ветрянку в довольно тяжелой форме, хотелось бы оградить от этого ребенка. Ведь не знаешь наверняка как ребенок перенесет болезнь и вообще переболеет ли в детстве. Свекровь вот заболела в 34 года. Конечно 100% гарантии ни одна прививка не даст, и даже привитый может заболеть ветрянкой, но перенесет в более легкой форме. Кстати прививку делают дважды, в 1.5 года и в 4-5 лет и тогда она дает пожизненный иммунитет. Но мы прививаемся импортными вакцинами, про китайские не скажу.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #602 : 20 Октября 2011 14:25:33 »
а можно название производителя этой прививки? я читала, про "Варилрикс"(Бельгия) и "Окавакс" (Япония). у них про пожизненный иммунитет я не нашла. Вы в Китае ставили эту прививку?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #603 : 20 Октября 2011 16:25:05 »
а можно название производителя этой прививки? я читала, про "Варилрикс"(Бельгия) и "Окавакс" (Япония). у них про пожизненный иммунитет я не нашла. Вы в Китае ставили эту прививку?
нам ставили Варилрикс, про пожизненность говорил врач. Но он говорил именно про две прививки, по нашему плану прививок одна идет в 12-15 мес и вторая в 4-6 лет. вообще про пожизенный иммунитет тоже спорный момент, никто не дает 100% гарантий. при каждой прививке приходится взвешивать все за и против, особенно если это необязательные. в нашем случае За перевесило. ставили в Китае, в Шанхае, но я думаю в Пекине тоже самое.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #604 : 20 Октября 2011 22:20:44 »
Ок.спасибо за инфу. Все понятно. Надо поспрашивать нашего педиатра про эту вакцину учитывая что ребенку уже почти 3 года

Оффлайн Kalendula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #605 : 30 Октября 2011 22:52:09 »
форумчане, вопрос - в российском календаре прививок в 12 мес есть прививка корь-краснуха-эпидемический паротит; ставят ли её в китае (за один раз или на несколько посещений растяяяягивают), как она называется и входит ли в число обязательных (т.е. есть ли местная вакцина и можно ли сделать в районной больничке, где все ост делали)?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #606 : 30 Октября 2011 23:26:46 »
MMR ставят в промежутке между 18 и 24 месяцами один раз. Бесплатно в районных прививочных пунктах. В переводе: 麻腮风三联疫苗.
Календарь прививок с переводом наименований во вложении.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kalendula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #607 : 31 Октября 2011 00:39:56 »
большущее славянское сесе!! оч информативно и оперативно!! еще раз спасибо и +100500!!

Оффлайн boobellka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #608 : 31 Октября 2011 10:48:36 »
Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста.

Прививки детям не делаем и особого желания не испытаваем.
Как нам в Пекине попасть в садик?
и как договориться с педиатрами из посольства чтобы они нас не "обижали" и не агитировали?

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #609 : 11 Ноября 2011 11:53:45 »
Календарь прививок с переводом наименований во вложении.

Bing Xin, спасибо Вам за календарь!!! Думаю он многим пригодился! Не могу не поблагодарить!!!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011 12:00:44 от Lady_Shanghai »
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #610 : 11 Ноября 2011 14:04:41 »
Скажите, пожалуйста, правильный ли перевод этих прививок?

И ставил ли кто-нибудь своим деткам такие прививки?

七价肺炎疫苗 7-валентная пневмококковая вакцина
流感疫苗 вакцина против гриппа
轮状病毒疫苗 ротавирусная вакцина
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #611 : 11 Ноября 2011 22:40:18 »
Скажите, пожалуйста, правильный ли перевод этих прививок?

И ставил ли кто-нибудь своим деткам такие прививки?

七价肺炎疫苗 7-валентная пневмококковая вакцина
流感疫苗 вакцина против гриппа
轮状病毒疫苗 ротавирусная вакцина
Мы от пневмококка ставили, называется Превенар, в Китае она слава богу есть. Ротавирусную нам сказали перед летом только ставят. От гриппа пока не делали

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #612 : 12 Ноября 2011 12:03:55 »

Ротавирусную только перед летом ставят?

Сейчас посмотрела у нас в карточке на дату, когда поставили - 30 сентября...ставили в шанхае...
разные больницы - разные правила получается...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #613 : 13 Ноября 2011 12:58:28 »
Фиг поймешь этих китайцев. Мы так же в сентябре спрашивали про ротавирус и сказали перед летом. Остается надеяться только на себя. Мы в Пекине

Оффлайн Bysinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #614 : 27 Декабря 2011 23:49:06 »
Вопрос к знающим людям...кто-нибудь сталкивался? Мы начали делать прививки в Раше! Успели сделать БЦЖ при рождении, в 3мес и 4,5 делали АКДС+полиомиелит... нам бы ща третью сделать...., которую положенно в 6 мес было делать... а то ж нам уже 8 месяц пошел... Кололи французскую вакцину pentaxim (дифтерия, коклюш, столбняк + полиомиелит). Живем мы в Гуанчжоу, Панью. Реально ли тут найти эту вакцину? и где лучше делать? И вообще кто-нибудь переходил с русского календаря прививок на китайский или слышала есть европейский календарь... Расскажите как перейти и стоит ли?

Оффлайн katrin86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #615 : 11 Января 2012 16:26:07 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно делать малышке прививки в Гуанчжоу, без проблем, если мы из России, и уже несколько прививок там сделали.  ???

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #616 : 05 Февраля 2012 20:09:44 »
нет времени все прочитать, кто нибудь может дать ссылку на китайских форумах или китайских врачей "за и против" прививок НОВОРОЖДЕННЫМ. Рожаем в России я как то против сразу в первый день инфицировать ребеночка, хочу мужа проинформировать. Какое отношение к прививкам в Китае,повторюсь новорожденным,так я не против прививок. но не сразу в первый день
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #617 : 05 Февраля 2012 21:16:00 »
нет времени все прочитать, кто нибудь может дать ссылку на китайских форумах или китайских врачей "за и против" прививок НОВОРОЖДЕННЫМ. Рожаем в России я как то против сразу в первый день инфицировать ребеночка, хочу мужа проинформировать. Какое отношение к прививкам в Китае,повторюсь новорожденным,так я не против прививок. но не сразу в первый день
такое самое отношение ,и даже больше .и делают их тоже с первых суток как ребенок родился
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #618 : 07 Февраля 2012 22:40:38 »
уважаемые форумчане ну дайте кто нибудь китайскую ссылочку о составе и осложнениях от гепатита в и бцж (я сама с китайским не очень :()новорожденным, а то у меня муж "надо значит надо" >:( а я сразу с рождения не хочу детенку ставить,я подозреваю что у меня у первого много проблем было именно с ними,да и иммунитета нет :'(
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #619 : 08 Февраля 2012 11:54:32 »
а то у меня муж "надо значит надо" >:( а я сразу с рождения не хочу детенку ставить :'(

banty, я не знаю как на самом деле и как было у других мамочек, которые рожали деток в китае, но в больнице в которой рожала я, на подобный вашему вопрос, "можно ли не ставить прививки при рождении, сделаем по-позже", главврач сказала: "В китае не выписывают из больницы новорожденных БЕЗ ПРИВИВОК...такие правила"
и это была частная ВИП клиника где казалось бы, за ваши деньги любой каприз...но правила, есть правила...

мне кажется в китае везде так и мне ни разу не встречались китайские мамы, которые как либо отрицательно комментировали бы практику прививок с рождения...

поправьте меня если неправа....
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Прививки в Китае
« Ответ #620 : 08 Февраля 2012 15:27:13 »
Нас хотели выписать на второй день после родов,тогда ещё вторую прививку не сделали.Но сказали чтоб пришли на привику сами к ним.Мы попросились ешё сутки полежать,чтоб уже прививку сделали и  не надо было туда-сюда ездить.Это было в первом городском роддоме в шанхае,вип отделение.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Прививки в Китае
« Ответ #621 : 08 Февраля 2012 16:16:33 »
дело в том,
 что мы то рожаем в россии и у нас есть выбор :-\
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #622 : 08 Февраля 2012 18:25:07 »
дело в том,
 что мы то рожаем в россии и у нас есть выбор :-\

banty, простите, не мое дело и не хочу, чтобы мое высказывание показалось вам грубостью, но как вариант:
если вы категорически против прививок в первый день и тем более у вас есть выбор ставить их или нет, почему бы вам не поступить так, как считаете нужным...в вашем случае это НЕ ставить прививки сразу после рождения... O:)

Ведь мужу можно и не говорить ставили уже прививки малышу или нет...если, конечно, в вашей семье это не является очень важным обсуждаемым вопросом...

Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #623 : 14 Февраля 2012 00:17:16 »
banty, я шерстила китайский интернет и ничего толкового не нашла. Политика партии не позволяет публиковать информацию про случаи ПВО  и вакциноассоциированных болезней. Но в нашей китайской части семьи есть медработники, которые согласились с моим мнением о прививках и мужа просветили. Кроме того, недалеко от нашего района проживают семьи из СНГ, приезжающие в Харбин на лечение деток с ДЦП и подобными проблемами, многие из которых возникли после прививок. Так он насмотрелся и согласился со мной. В РД поставили мы БЦЖ на 3 или 4 сутки, а от гепатита муж написал отказ за своей подписью. Затем в нашем пункте фельдшерском написал отказ на все остальные прививки. На этой неделе дочке исполняется полгода. Здоровье т-т-т! На аллергии не жалуемся, закаляемся, занимаемся динамической гимнастикой и другими видами физических упражнений. Поэтому теперь к выборочным прививкам готовы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #624 : 14 Февраля 2012 01:01:54 »
Bing Xin
а к выборочным это к каким? и почему?
You only see what your eyes want to see.