Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 610851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
так это люди говорят.нельзя наивно всем верить
Так чего верить не верить, я сама знаю, сами в Питере деньги на ветер который год кидаем, потому что всю сумму на квартиру не набрать пока :(
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

???

  • Гость
ненадо было начинать эту тему,почитайте ваши посты повнимательней
пораскиньте слегка мозгами на досуге  ;) (если не жалко  ;D)
о чем речь то шла...  ;) :P

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Так чего верить не верить, я сама знаю, сами в Питере деньги на ветер который год кидаем, потому что всю сумму на квартиру не набрать пока :(
Если вы русская тогда вам можно взять кредит,сейчас из-за кризиса сложновато наверно будет,но можно попытаться,или уже ждать когда он закончиться тем временем и квартиры подешевеют
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
пораскиньте слегка мозгами на досуге  ;) (если не жалко  ;D)
о чем речь то шла...  ;) :P
Ну о чем можно с упертым разговаривать,темболее на досуге несобираюсь засорять свои мозги :P
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Если вы русская тогда вам можно взять кредит,сейчас из-за кризиса сложновато наверно будет,но можно попытаться,или уже ждать когда он закончиться тем временем и квартиры подешевеют
Какой кредит...под что простите...кто выступит поручителем, да и Вы знаете какой пакет документов для такого кредита нужен...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А сегодня мы купили собственную квартиру, на которую добавляли и его и мои родители, но на большую часть мы сами заработали.

От всей души поздравляю вас!!! Пусть ваш семейный очаг, будет всегда теплым, не гаснущим и очень уютным! :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ожидается, что недвижимость здесь также быстро попадает с нереальных уровней.

Надежда умирает последней и воскресает первой, но даже оптимистам эта идея видится маловероятной  :D  Цены действительно понизятся, но самый важный вопрос НА СКОЛЬКО. ::) Маловероятно, что россияне и граждане СНГ ринутся скупать жилье.
И если у Китая лозунг :"Одна семья - один ребенок", то русским необходим такой же, приблизительно: "Одна семья - одна квартира" ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 07:19:41 от Wu ming »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Если вы русская тогда вам можно взять кредит,сейчас из-за кризиса сложновато наверно будет,но можно попытаться,или уже ждать когда он закончиться тем временем и квартиры подешевеют
вы живете в Москве и просто обязаны знать ,что кредиты в Москве сейчас получить очень и очень сложно. Думаю, что русским проще их в Китае получить. По крайней мере есть достаточно друзей русских, кто взял кредиты на приоьбретение квартиры тут, в Китае.
А тем более, если делят ребята 2 страны и з-плата не белая, и поручителей искать и т.п. Это ранее, в самом начале кредитования, было достаточно все просто, сейчас же, наученные горьким опытом банки отказывают в кредитах. У вас должна быть отличная финансовая история и т.п.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
В Китае тоже условия для выдачи кредитов ужесточились, наш бывштй лэндлорд лет 5-6 назад накупил 5 квартир в кредит в Шх, сейчас у него какие то траблы с бизнесом в Америке, какую то квартиру точно придется банку отдать.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Надежда умирает последней и воскресает первой, но даже оптимистам эта идея видится маловероятной  :D  Цены действительно понизятся, но самый важный вопрос НА СКОЛЬКО. ::) Маловероятно, что россияне и граждане СНГ ринутся скупать жилье.
И если у Китая лозунг :"Одна семья - один ребенок", то русским необходим такой же, приблизительно: "Одна семья - одна квартира" ;D
цены-то упадут но через сколько времени?
Пока россияне покупают квартиры на стадии котлована то цены только растут   :(
Но это совсем другая тема  ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Девочки, спасибо за поздравления!
Вопрос был о китайских детях, приобретающих квартиры родителях, а в итоге превратился в базар - кто умнее и беднее... Давайте оставим эти споры о стоимости недвижимости и выгодности ее приобретения в том или ином месте.
Я хочу спросить о русских родителях у тех, кто постоянно живет в Китае. Есть ли у кого-нибудь мысли приобрести недвижимость русским родителям в Китае, чтобы они хоть и не постоянно, но проживали рядом с вами? Или есть ли желающие переехать родители? 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
вы живете в Москве и просто обязаны знать ,что кредиты в Москве сейчас получить очень и очень сложно. Думаю, что русским проще их в Китае получить. По крайней мере есть достаточно друзей русских, кто взял кредиты на приоьбретение квартиры тут, в Китае.
А тем более, если делят ребята 2 страны и з-плата не белая, и поручителей искать и т.п. Это ранее, в самом начале кредитования, было достаточно все просто, сейчас же, наученные горьким опытом банки отказывают в кредитах. У вас должна быть отличная финансовая история и т.п.
Если я живу в Москве то поверьте необязана знать,так как я не русская,мне его никто не даст.и меня это неинтересует,но мои друзья воспользовавшись кредитом покупали кто квартиру,кто машину себе и т.д
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
http://polusharie.com/index.php/topic,116842.new.html#new  - новая тема "Наши Родители в Китае"  ::)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ой, у меня тоже вопрос: девочки, что вы делаете, когда ваши любимые китайцы обижают вас (разумеется я имею ввиду мужей)? Не разговариваете? Разборки на месте? Я сейчас на распутьи. Не знаю, что делать. У мужа часто плохое настроение, проблемы на работе, а я получается крайняя, придираться стал. Раньше такого не было. Как избежать участи козла отпущения? Нагрубит мне, а я спать иду печальная (рано вставать), утром ухожу на работу рано. Вечером опять 25. Совет!!!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ой, у меня тоже вопрос: девочки, что вы делаете, когда ваши любимые китайцы обижают вас (разумеется я имею ввиду мужей)? Не разговариваете? Разборки на месте? Я сейчас на распутьи. Не знаю, что делать. У мужа часто плохое настроение, проблемы на работе, а я получается крайняя, придираться стал. Раньше такого не было. Как избежать участи козла отпущения? Нагрубит мне, а я спать иду печальная (рано вставать), утром ухожу на работу рано. Вечером опять 25. Совет!!!
Я заметила,что молчать невсегда полезно - все таки пар должен выйти,когда у моего мужа тоже неприятности в делах и он пытаеться меня задеть я пытаюсь не совсем в тихой форме сказать что я в твоих проблемах не виновата,и на мне срываться нечего и в том же духе - поворачиваюсь и с высоко поднятой головой ухожу ;),через какоето время мой любимый несеться ко мне в пост........
А на самом деле.конечно им сейчас тяжело,и надо стараться как то успокоить,понять,пожалеть - трудно(у нас же тоже характеры),но надо им же еще тяжелее .в моем случае мой вообще кормилец(я не работаю) и несет ответственность за меня и детей.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Саша, а может, сесть с ним рядышком и спросить, какие у него проблемы на работе, дать ему выговориться, излить душу? Даже можно ничего не советовать ему. Просто так важно, когда рядом есть человек, готовый выслушать. Тем лучше, если это родная жена.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Саша, а может, сесть с ним рядышком и спросить, какие у него проблемы на работе, дать ему выговориться, излить душу? Даже можно ничего не советовать ему. Просто так важно, когда рядом есть человек, готовый выслушать. Тем лучше, если это родная жена.

Согласна, мне тоже кажется, так надо поступить. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо, девочки, за ответы, все учла. Сегодня все уже лучше. Вчера поговорили, было принято решение больше меня ценить как хранительницу домашнего очага. Сегодня после работы забрала Ольгу с детского сада, состряпала шикарный ужин, вроде все понравилось  ;D ;D, похоже неприятностей на работе тоже не было, придираться ко мне особо не из-за чего было. А проблемы на работе понятные: хотя кризис и не сказался на Китае конкретно сильно, но многие китайские кампании закупорили счета и больше ничего не покупают, продажи идут плохо, а мой муж - менеджер по продажам. Так что неприятностей в стиле "ты ,дорогая, просто под горячую руку попалась" предвидится много в этом году.  :'( ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bruk-lin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуите Саша.К сожалению,эта проблема встречается,почти,в каждой семье.Моя семья не исключение.Женаты 2 года.Мой муж-достаточно вспыльчивая натура(срывался по разным пустякам).Поначалу скандалили,но скандал ни к чему хорошему не приводит,а только усугубляет проблему!После очередного всплеска эмоций,я просто ушла в другую комнату,дождалась пока он успокоится,вызвала на разговор.Мы вйяснили что для нас семья,отношения и т.д.,что нравится,а что нет.Разговор бйл в дружелюбной обстановке!!!!После этого разговора как "бабка отшиптала"-В СЕМьЕ ВОЦАРИЛСЯ МИР!Теперь главное в нашей семье- взаимоуважение,взаимопонимание,терпение,такт,выдержка!
А Вам пожелаю не отчаиваться!Брать ситуацию в свои руки!Потому что Вы женщина-а это-добро,красота,любовь!!!!!!
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуите Саша.К сожалению,эта проблема встречается,почти,в каждой семье.Моя семья не исключение.Женаты 2 года.Мой муж-достаточно вспыльчивая натура(срывался по разным пустякам).Поначалу скандалили,но скандал ни к чему хорошему не приводит,а только усугубляет проблему!После очередного всплеска эмоций,я просто ушла в другую комнату,дождалась пока он успокоится,вызвала на разговор.Мы вйяснили что для нас семья,отношения и т.д.,что нравится,а что нет.Разговор бйл в дружелюбной обстановке!!!!После этого разговора как "бабка отшиптала"-В СЕМьЕ ВОЦАРИЛСЯ МИР!Теперь главное в нашей семье- взаимоуважение,взаимопонимание,терпение,такт,выдержка!
А Вам пожелаю не отчаиваться!Брать ситуацию в свои руки!Потому что Вы женщина-а это-добро,красота,любовь!!!!!!
Ну у вас муж просто молодец с первого раза раставил приоритеты,или возможно все таки он у вас не такой еще и вспыльчивый,за моим надо только с огнетушителем ходить ;D,хотя он тоже понимает,что семья для него важна,но вот  темпераментный уж слишком,так ,что приходиться включать всю свою женскую мудрость(очень тяжело,видать не настолко я мудра ;D) -и тушить,тушить ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
так ,что приходиться включать всю свою женскую мудрость(очень тяжело,видать не настолко я мудра ;D)

  ;D ;D как у Жванецкого ,если не ошибаюсь: "Это насколько надо быть умной, чтобы ТАК прикидываться дурой"  ;D ;D ;D
Моя подруга, женщина в возрасте, под 50, уже бабка, так и говорит, надо быть умной, чтобы прикидываться дурой и сохранять семью  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Что это за семья, где каждый кем-то прикидывается?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Нормально тут так всё в студию поступает - без задержки. Для улучшения рейтинга программ остается только установить веб-камеры в своих квартирах и вести прямую трансляцию. 

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Нормально тут так всё в студию поступает - без задержки. Для улучшения рейтинга программ остается только установить веб-камеры в своих квартирах и вести прямую трансляцию.


 ??? ??? ??? Кажется здесь завелся жучок-комментатор. >:(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Что это за семья, где каждый кем-то прикидывается?
каждому - СВОЁ  :P
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.