Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 610869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Домовая книга это hukouben? Вас там и не должно быть, Вы же не китаянка.
А меня как раз в эту книгу вписали, когда мы с мужем зарегистрировали брак. Вписали мое китайское имя. Никогда нигде в Китае не приходилось использовать то, что я там вписана. Помню, даже когда права водительские получала, сказали принести справку о том, где я живу, принесла hukouben, сказали, что он не показатель, пришлось из милиции справку нести. Но, они конечно же правы, я могу быть там вписана, а жить совершенно в другом месте. Не понимаю зачем меняя туда вписали?

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Да, видимо это то, о чем говорила taitai, меня ведь вписали к мужу на страничку, теперь все понятно - это всего лишь приписка о семейном положении, и никаких прав на прописку она конечно не дает

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
oliya020 молодец! Главное с самого начала правильно себя поставить, но тут и поддержка мужа не маловажна, конечно!  :) Я заранее себя и мужа настроила на то, что рожать буду дома, а не в Китае, мне и маму приглашать не придется, как говорил Mansoor: тут родные стены помогут  ;). Так что первый год, после рождения ребенка свекрови и близко не будет, а потом посмотрим, буду учиться у oliya020  ;)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Я заранее себя и мужа настроила на то, что рожать буду дома, а не в Китае, мне и маму приглашать не придется, как говорил Mansoor: тут родные стены помогут  ;). Так что первый год, после рождения ребенка свекрови и близко не будет
Sanja, но ведь, супруг, полагаю, тоже не будет в течении года рядом.... Или Вас это полностью устраивает? ....

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Устраивает, и меня, и его  ;D. На первых порах малышу нужна мама, ее ласка и тепло, и молоко...папа подключится ближе к годику, когда малыш начнет постепенно изучать мир, а там я уже вернусь к папе  ;D. Вот такие вот планы. Я не голословна, моя сестренка совсем недавно родила сынишку, малышу еще нет годика, и она тоже говорит, что папа на первых порах не так нужен, как мама...муж все понимает и не сопротивляется ни капельки...вот так и живем  ;D ::)

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Да, вот сегодня выдала: предложила своей свекрови лететь со мной на Украину  ;D ;D ;D
Она пока в раздумьях, надеюсь все-таки до этого дело не дойдет, а дойдет, так с родителями познакомлю, свекр уже знаком ведь  ;) ;D Так что, возможно, полетим вместе, и будет она на моей территории уже пытаться управлять...посмотрим, что из этого получиться... ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Устраивает, и меня, и его  ;D. На первых порах малышу нужна мама, ее ласка и тепло, и молоко...папа подключится ближе к годику,
Верно..но а как же просто человеческие отношения..?муж все таки...скучать будите, вы же родите ВАШЕ чудо... :-\...да и что же ето получаеться...папа не будет видеть ребенка ГОД :o ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Устраивает, и меня, и его  ;D. На первых порах малышу нужна мама, ее ласка и тепло, и молоко...папа подключится ближе к годику,
Верно..но а как же просто человеческие отношения..?муж все таки...скучать будите, вы же родите ВАШЕ чудо... :-\...да и что же ето получаеться...папа не будет видеть ребенка ГОД :o ???
Да, вот такая мы веселая семейка  ;D ;)

Оффлайн Iridal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
о, я в прошлом году ездила знакомиться с родителями жениха, в этом году поженились в России, теперь приехали в Китай, готовимся к кит. свадьбе. На счет ощущений, что все говорят на иностранном языке - мне пока кажется не страшным - работала на факультете иностранцев и привыкла к этому. А утверждение, что язык не помешало бы знать, верное, вот только на родине столько дел было, что просто времени не нашлось, а язык, как известно, требует каждодневного к нему обращения))) Да к тому же супругу для получения диплома в России все время помогала учить русский - на другие языки ни сил, ни желания не оставалось)))) И теперь сама думаю, что делать без знания китайского, с одним английским иностранным

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #609 : 27 Сентября 2008 11:10:15 »
всем приветик,долго думала в какую тему написать... :-[
по соседству есть топик россияне женатые на китайках...
и вот навела меня тема на раздумья... ???

почему же наши китайские мужья выбрали нас, русских дам, девушек, женщин  ???  :-\

я вот например очень встпыльчевая, как разгонюсь, ой ой  :)
наверно китайские девушки все же тихие так?

хотя у моего мужа отец характером как я  :D

мысли типа, разные, менталитет итд итп... все облгложено и переварено сто раз...
с другой стороны думается, мы другое поколение, все проще сейчас...
все в джинсах и майках; глобализация всех мешает, большая деревня...так проще смотреть. ;)

Мои родители были сначала удивлены очень,очень, но после того как многие однокласницы вышли замуж за иностранцев из разных стран... больше ничему не удивляются...
мама тоже сейчас говорит, они молодые сейчас глобализация  :D

а как ваши родители отнеслись?


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2008 11:16:42 от lena79 »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #610 : 27 Сентября 2008 11:19:55 »
я вот например очень встпыльчевая, как разгонюсь, ой ой  :)
наверно китайские девушки все же тихие так?

почему же наши китайские мужья выбрали нас, русских дам, девушек, женщин  ???  :-\
Наши мужья надеялись, что мы будем тише, чем самые тихие китаянки  :D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #611 : 29 Сентября 2008 18:25:35 »
Наши мужья надеялись, что мы будем тише, чем самые тихие китаянки  :D
В тихом омуте .....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #612 : 29 Сентября 2008 19:07:34 »
Посмотрел голосование. Улыбнуло. Многие считают, что за китайцем замужем лучше, чем за русским. Соответственно, вопрос, сколько из отвечавших были замужем за русским? И вообще имели сколько-нибудь серьёзные отношения с русскими.
 ;D ;D ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #613 : 29 Сентября 2008 19:16:30 »
Посмотрел голосование. Улыбнуло. Многие считают, что за китайцем замужем лучше, чем за русским. Соответственно, вопрос, сколько из отвечавших были замужем за русским? И вообще имели сколько-нибудь серьёзные отношения с русскими.
 ;D ;D ;D
Я была замужем за русским,да и отношения тоже были естественно с русскими(я же неродилась сразу в Китае),если честно везде есть свои подводные камни,изначально мне кажеться надо делить не по национальности,а по полу - мужчины и женщины,возможно конечно есть женщины у которых цель выйти замуж за иностранца,.но для меня важна не национальность, а сам человек.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #614 : 29 Сентября 2008 22:03:54 »
Посмотрел голосование. Улыбнуло. Многие считают, что за китайцем замужем лучше, чем за русским. Соответственно, вопрос, сколько из отвечавших были замужем за русским? И вообще имели сколько-нибудь серьёзные отношения с русскими.
 ;D ;D ;D
Да потому что сам вопрос на голосование глупый. Как будто девушка берет список национальностей и выбирает, какого мужа ей искать. Обычно замуж выходят за человека, за его личностные качества. Даже если брать вариант, что замужем за "толстым кошельком" (а почему бы и нет?), то и тут национальность роли не влияет. По этому опросу можно лишь судить о том, сколькие семьи живут достаточно хорошо, а сколькие не очень. Полагаю, что если в опросе сменить национальность или убрать вообще - ничего не изменится.
Кошка - друг человека

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я новенькая, и до сегодняшнего дня считала, что ответить на мои вопросы некому! Очень рада, что вы есть! 
а как ваши родители отнеслись?
 Я начала встречаться с китайцем 2 месяца назад. Он меня очень любит, намного больше, чем я его! Но есть одна очень большая для меня проблема - мои родители. У меня очень хорошие отношения с мамой. Но она даже слышать не хочет об иностранце!!! Особенно об азиате! Я ей не говорю, что у меня мальчик китаец. Она думает, что он просто друг, т.к. мы учились вместе. Я просто думаю, что если так получится, что я захочу выйти за него замуж, она от меня откажется! Что делать? 
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я новенькая, и до сегодняшнего дня считала, что ответить на мои вопросы некому! Очень рада, что вы есть! 
а как ваши родители отнеслись?
 Я начала встречаться с китайцем 2 месяца назад. Он меня очень любит, намного больше, чем я его! Но есть одна очень большая для меня проблема - мои родители. У меня очень хорошие отношения с мамой. Но она даже слышать не хочет об иностранце!!! Особенно об азиате! Я ей не говорю, что у меня мальчик китаец. Она думает, что он просто друг, т.к. мы учились вместе. Я просто думаю, что если так получится, что я захочу выйти за него замуж, она от меня откажется! Что делать?
Не думаю, что мама сможет от Вас отказаться, она ведь МАМА... Но особого восторга от неё вряд ли стоит ждать, если она так настроена. Скорее всего, она сможет с этим смириться со временем, просто надо маму убедить, что с этим человеком вы будете счастливы.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Верно Ириса сказала...мама все поймет или смиреться со рвеменем... :D
не стоит спешить с выводами и паникой ;)...вы всего 2 месяца вместе ;)..это такой маленький срок...
Моя мама как увидела, что я счаслива, все разговоры отпали, плюс ко всему нужно побольше вещей хороших и интересных расказывать о своем МЧ...мама тогда заочно будет его знать, а через пол голика можно и познакомить...китайцы умеют улыбаться ;)..все будет Ок... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Спасибо всем, кто ответил. Да, встречаемся мы совсем недолго, но знаем друг друга 4 года. Вообще это длинная и достаточно смешная история, как начались наши отношения  ;D . Обязательно напишу об этом в соответствующем разделе. Всё дело в том, что я единственный ребёнок в семье, он - тоже. Поэтому проблема родителей стоит достаточно остро. Его мама обо мне знает уже очень много, очень хочет познакомится. А когда я как-то заикнулась о нём своей, она так помрачнела и сказала, что ей внуки китайчата не нужны. Я тогда очень расстроилась.  :'(  Он, в принципе, согласен остаться в Росии, если мне в Китае не понравится. Но я знаю, что тогда его нельзя будет назвать счастливым человеком. И его можно понять, у него в Китае всё есть - большая квартира, машина, друзья, родители..... А я сама из Калининграда, но туда ехать с ним жить - это каторга для него, там он будет как негр среди альбиносов. А все родственники, друзья, да и вся жизнь у меня там. Когда я уезжала в Москву, они еще смирились, но если я скажу, что уезжаю в провинцию Шаньдун.............даже представить страшно, что будет.
На вопрос Sanja не знаю, как ответить, надо найти компромис - купить маме домик где-нибудь в Хабаровске и ездить к ней часто-часто!  ::)  А если серьезно - дуаю, что Чжицян согласиться переехать в Россию.
Блин, столько всего хочется вам рассказать, поделиться. Вы не будете против?  :-[
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Его мама обо мне знает уже очень много, очень хочет познакомится. А когда я как-то заикнулась о нём своей, она так помрачнела и сказала, что ей внуки китайчата не нужны. Я тогда очень расстроилась.   
А все родственники, друзья, да и вся жизнь у меня там. Когда я уезжала в Москву, они еще смирились, но если я скажу, что уезжаю в провинцию Шаньдун.............даже представить страшно, что будет.
Не бойтесь, при достаточном терпении это все можно пережить.
У нас дома такие страсти бушевали...Не хотела рассказывать, но если кому-то помогу не потерять свое счастье, то сделано это будет не напрасно. На моих глазах девчонки отказывались от парней из-за того, что мамы-папы имели предубеждение против "нерусей".
Будущий муж часто приезжал ко мне домой из другого города, где мы познакомились и вместе учились. Я окончила универ, а ему оставалось еще 2 года до диплома. Мой отец был сильно против наших встреч, и нам, чтобы просто поговорить, приходилось закрываться в ванной, потому что папа все время старался вклиниться. Он все выпытывал у будущего зятя, в какой стадии находятся наши отношения (всякие интимные подробности), а тот делал изумленное лицо и говорил, что не понимает, о чем речь  :D. Папа напоследок сказал: "В нашем доме ты можешь появляться только как Олин друг, не больше, иначе этот дом для тебя закрыт". А я тогда была совсем молода. И сгоряча сказала: "Если для него нет тут места, тогда и для меня тоже". И мы уехали с моей половинкой в тот же день, ничего из одежды я не взяла. И не общались с папой почти 4 месяца. Потом помирились, когда он понял, что помешать уже не в силах. А помирились, потому что мы уже собрали все необходимые документы для свадьбы (ждали, пока пришлют из Китая, переведут и т.д.). А не пригласить родного отца на свадьбу я не могла, в какой бы ссоре мы ни были. Все-таки не каждый день такое событие происходит.
Мама тоже немного сопротивлялась, но слабее. Она говорила: "Ты не смотри, что он не пьет и не курит, это не причина для замужества, все надо хорошенько обдумать, а то попадешь в какую-нибудь историю, а мы будем так далеко, что не сможем ничем помочь". Как будто я на "курит и пьет" когда-нибудь серьезно смотрела :) Если человек родной, то и это не помеха для счастья. Не слишком большая помеха, хотела сказать.
Так что не волнуйтесь, запаситесь терпением, без раздражительности и гнева объясните родным, что это именно тот человек, с которым Вам хорошо. Дай Бог, чтобы у Вас все получилось без нервотрепки.

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А когда я как-то заикнулась о нём своей, она так помрачнела и сказала, что ей внуки китайчата не нужны. Я тогда очень расстроилась.  :'( 
Не расстраивайтесь, вот увидите, как мама вашими детьми ещё гордиться будет! Это я обещаю:).
 А что сейчас она так настроена - можно понять. Родили, растили-воспитывали, учили, переживали, ночей не спали, а тут появился человек неведомо откель (поди ещё и "нехристь" ;D) и хочет увезти родное дитё. Но очень уж редкие родители бывают противниками счастья детей. Да, действительно, говорите побольше (хорошего, разумеется :D) о женихе родителям, сходите вместе куда-нибудь, просто по-человечески пусть пообщаются лучше вне дома, чтоб обстановку разрядить, (дома, мне кажется, как-то напряжённее, всё время присутствует в подсознании, что он - нежеланный гость). Дальше, думается, уже легче пойдёт развитие отношений. И никогда не ругайте своих родителей при парне, не осуждайте их за поведение. Ну и наоборот  :). Вы все - будущая единая семья.
 

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
 Я уже то и мужа китайского бросила !А китайские  :P родители все названивают  здоровьем интересуются !
好的结果!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я уже то и мужа китайского бросила !А китайские  :P родители все названивают  здоровьем интересуются !
надо было с ними в индивидуальном порядке распрощаться
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Иногда просто объяснить не получается. Мама может порадоваться, конечно, что вы с ним счастливы, но если в душе у неё есть предубеждение против "нерусей", как сказала Aolika, то его практически невозможно будет выкорчевать. Мама же уже не девчонка, в таком возрасте трудно менять свои взгляды. Сужу по своей маме.

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
"Если для него нет тут места, тогда и для меня тоже". И мы уехали с моей половинкой в тот же день, ничего из одежды я не взяла. И не общались с папой почти 4 месяца.

По поводу ухода из дома - очень давно об этом думаю. В смысле не хлопнуть дверью и уйти, а просто пожить отдельно. Сейчас маму к этому морально готовлю! Думаю, мы с ним вместе какое-то время квартиру поснимаем. Но думаю, маме пока говорить ничего не буду.  :-\   
Блин, я не буду против, если мои дети с иностранцем захотят связать свою жизнь!!! Переубедить невозможно, а отношения портить незачем!





Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)