Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, дорогие девушки :) на днях по каналу "Домашний" показывали интересную передачу в нескольких частях "русские жёны". Мне очень понравилось, показывали разные семьи, но в целом счастливые примеры! Но, к моему сожалению, (я правда видела только две серии, а их было по-моему пять), не было примера истории с китайцем!
А жаль!

Дело в том, что некоторое время назад со мной познакомился китаец, совершенно случайно, в самолете, когда я летела в командировку. Удалось даже увидеться коротко с ним вновь на обратном пути, и неожиданно завязалась  очень активная ежедневная переписка. Правда, он сам родился и живёт в Сингапуре, а не в Китае. Он мне симпатичен как человек и само собой по прошествии нескольких месяцев переписка стала романтичной, с его стороны уже прям нешуточное желание встречаться. Мне он нравится тоже.
И интереса ради я решила в интернете разузнать, есть ли счастливые истории с сингапурцами, но ничего не нашла. Нашла ваш форум и часа два с интересом читала....


Вот была цитата:
Цитата: !riSka от 06 Октябрь 2008 17:52:52
А меня больше всего напрягает на языке-посреднике говорить. Когда у обоих это неродной язык. Был у меня такой опыт ( у него родной - французский, у меня, соответственно, русский), и вроде английский оба неплохо знали, но через какое-то время меня уже начало от него тошнить. Сначала от английского, потом от МЧ
Хахаха, да, знакомая картина. У меня такие же соображения об общении на языке-посреднике.   

- вот эта цитата ;D повеселила, потому что у меня был опыт отношений на расстоянии с европейцем, и честное слово через какое-то время меня утомило общение на английском :(. Хотя у нас обоих был свободный язык, но все-равно устаешь, даже не знаю почему....

Сейчас я так скажем на стадии зарождения отношений. Мое мнение - что искорку, которая пробежала между нами в самолете можно как разжечь и все перерастет в серьезные отношения (об этом он мне уже начал не только намекать но и говорить прямо, вплоть до его желания приехать жить в России, он считает что сама судьба нас свела), так и погасить, поняв что слишком это тяжелый труд создавать семью имея столь огромную разницу культур, быта, менталитет и т.п.

Вот почитала Ваши примеры, но как-то не смогла сделать для себя вывод. Знаете ли Вы что-то о сингапурцах? или где можно найти такую информацию. Хотя национальность его китаец и наверное большой разницы в менталитете и культуре китайца из Китая и Сингапура нет? поправьте меня.

Вижу что есть счастливые браки, есть проблемы, есть разводы, проблемы с детьми, как и везде.

Мои близкие пока серьезно не воспринимают это мое знакомство, так как тоже, как кто-то здесь писал, совсем не хотят чтобы мои дети были китайчатами.
далее есть такой момент как вера и религия. никто ни слова здесь не написал об этом. Мой друг знает, что это для меня важно. Также он сам упомянул в разговоре, что знает что я врядли бы перехала в Сингапур. (теоретически) И он не против переехать.
но мои близкие говорят, что это утопия. что он не представляет насколько тяжело было бы ему жить здесь, и что он не выдержит такое испытание. что у нас еще сильны расистские нотки, его будут обзывать, сложно работу найти и все такое.
здесь интересно услышать женщин живущих в России.

для себя я решила съездить к нему в гости чтобы по человечески пообщаться и понять насколько близок мне этот человек.

но если будут какие-то советы, на что стоит обратить внимание, или ваше мнение, очень вам благодарна :)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Поспрашивайте его о маме его поподробнее. А в тех передачах, где счастливые примеры были, русские мамы в обнимку со свекровями сидели?  ;D У меня клиентка замужем за сингапурцем, бои с мамой егошной.  :( А с мужем по-моему ни у кого из наших особой проблемы нет. У меня просто - душечка. 10 лет, как вместе (свидания + брак). После второго ребенка они нервничают больше. Слишком ответственные. У моего седые волосы появились (много-много) после того, как наш второй ребенок сразу после родов в реанимации лежал.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Привет всем!Вижу, что китайцы очень-очень похожи :)Мой муж тоже после рождения второго ребёнка стал нервным, прямо не могу, как он переживает, если ребёнок заболел, и, конечно, очень счастливый ходит, когда всё в порядке.Ведь с первым так не переживал,не чувствовал ещё себя отцом :(

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
the pink panther 。。。я конечно зарание иЗвиняюсь..но подумать нужно сразу о плохом, а потом...
китайское общество, Сингапурское не сильно думаю отличаеться, гниленькое....если вашему МЧ больше чем 26-28 то возможно у него просто идея фикс о женидьбе уже...пора....а если еще и с иностраннкой, то вообще....корыстные и дальновидные они :-X
скольких девушек на форуме просили познакомить с соотечествмницой, и не волнует же их, а что если любви не будет, это по большому счету то и не важно, за то дети красивые будут и везде на приемы можно тягать жену красотку на зависть всем...
меня даже китайцы которые жили у нас об этом просили...спрашиваеться, а че не сделали этого там....это все очень накладно, сколько денег нужно что б привезти, документы и т.д...а так уже сами здесь в Китае...красАта....

я к тому, что нужно Обязательно сездить, присмотреться к МЧ в его собственной среде, как он вас всем будет представлять (хотя за несколько недель сказать конечно сложно)....короче будте внимательнее и бдительнее...

П.с девушки форумчанки, мой пост не относиться ни к кому из нас-вас....все истории индивидуальны, просто хочеться предостеречь и рассказать как можно больше фактов, суеверий из жизни азиатов, чтоб девушка знала на что идет....

пп.с. а язык (язык-посредник) не беда когда есть настоящая любовь))) это как говориться уже 10е
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Привет всем!Вижу, что китайцы очень-очень похожи :)Мой муж тоже после рождения второго ребёнка стал нервным, прямо не могу, как он переживает, если ребёнок заболел, и, конечно, очень счастливый ходит, когда всё в порядке.Ведь с первым так не переживал,не чувствовал ещё себя отцом :(

А мой муж нервным был стал после рождения первого ребенка, все время меня тюкал, за каждую царапину, за каждую шишку, я виновата была, недоглядела, постоянно с ним скандалили, прям бесил, я ему говорю, не бывает так, чтоб ребенок не падал, не ударялся, не болел, а он, если ребенок заболеет, не разговаривает со мной неделю. Представляете, как тяжело мне было, я за больного ребенка переживаю, а он еще на меня наезжает >:(. Короче, это оттого, что поздний ребенок у него, он мечтал о детях, отсюда и это сумасшедшее беспокойство было. Но, с рождением второго успокоился, понял, что мне можно доверить детей, что я сама во всем разберусь, и скандалы прекратились, слава Богу. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
[

для себя я решила съездить к нему в гости чтобы по человечески пообщаться и понять насколько близок мне этот человек.



Если он вам очень понравился,то вы приняли очень правильное решение,поехать в гости.Ведь очень важно пообщаться на разные темы,узнать о друг друге больше,познакомиться с его друзьями(как говорят посмотри кто мой друг и скажи кто я).В тоже время,вы поживете в той среде,где живет он и сами увидете и почувствуете ту разницу,о которой вы так переживаете.Потому,что люди разные,некоторым здесь нравится и с любимым уже не так чувствуют разницу в менталетете и т.д,а некоторые не могут всю жизнь.Как и везде есть очень много счастливых смешаных семей так же много и несчастных.это очень индивидуально,стоит только попробывать,чтобы потом не сожалеть,что не зделали это.А то что семья вам говорит,конечно они хотят вам только хорошего,но мнений очень много и все разные,а решить нужно только вам!Слушайте сердце,а не мнение окружающих!Удачи вам!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
the pink panther 。。。я конечно зарание иЗвиняюсь..но подумать нужно сразу о плохом, а потом...
китайское общество, Сингапурское не сильно думаю отличаеться, гниленькое....если вашему МЧ больше чем 26-28 то возможно у него просто идея фикс о женидьбе уже...пора....а если еще и с иностраннкой, то вообще....корыстные и дальновидные они :-X
скольких девушек на форуме просили познакомить с соотечествмницой, и не волнует же их, а что если любви не будет, это по большому счету то и не важно, за то дети красивые будут и везде на приемы можно тягать жену красотку на зависть всем...
меня даже китайцы которые жили у нас об этом просили...спрашиваеться, а че не сделали этого там....это все очень накладно, сколько денег нужно что б привезти, документы и т.д...а так уже сами здесь в Китае...красАта....

я к тому, что нужно Обязательно сездить, присмотреться к МЧ в его собственной среде, как он вас всем будет представлять (хотя за несколько недель сказать конечно сложно)....короче будте внимательнее и бдительнее...

П.с девушки форумчанки, мой пост не относиться ни к кому из нас-вас....все истории индивидуальны, просто хочеться предостеречь и рассказать как можно больше фактов, суеверий из жизни азиатов, чтоб девушка знала на что идет....

пп.с. а язык (язык-посредник) не беда когда есть настоящая любовь))) это как говориться уже 10е


Здесь что можно сказать, несколько немаловажных вещей:

1. Насколько Вы терпимы? Какой у Вас характер. В начале, если начнете жить вместе, будет не слабая притирка, мне понадобилось года 3-4, чтоб мы притерлись, и стали жить спокойно. Менталитеты очень разные, так что надо это понимать, и быть готовой.


2. Нужно быть готовой уехать жить к нему, в Сингапур, так как, здесь без языка, он просто не сможет найти нормальную работу. Но, это не главное, главное, что здесь не безопасно, понимаете наверное, о чем говорю. Я за мужа, детей очень переживаю, поэтому хочу жить в Китае.

3. Обязательно познакомьтесь с его родителями, как Саша писала уже. Сделаете какие-то выводы.

4. Ну, и включите женскую интуицию, думаю, должны Вы почувствовать, Ваш энто человек, али нет. И в интимном плане, кстати, тоже ;).

Пс.пс. И никого не слушайте, я имею ввиду, недругов вокруг, слушайте тех, кто действительно знаком с вопросом. ;D Не обращайте внимание на негатив вокруг. Это Ваша жизнь. Удачи.



На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
the pink panther 。。。я конечно зарание иЗвиняюсь..но подумать нужно сразу о плохом, а потом...
китайское общество, Сингапурское не сильно думаю отличаеться, гниленькое....если вашему МЧ больше чем 26-28 то возможно у него просто идея фикс о женидьбе уже...пора....а если еще и с иностраннкой, то вообще....корыстные и дальновидные они :-X
скольких девушек на форуме просили познакомить с соотечествмницой, и не волнует же их, а что если любви не будет, это по большому счету то и не важно, за то дети красивые будут и везде на приемы можно тягать жену красотку на зависть всем...
меня даже китайцы которые жили у нас об этом просили...спрашиваеться, а че не сделали этого там....это все очень накладно, сколько денег нужно что б привезти, документы и т.д...а так уже сами здесь в Китае...красАта....

я к тому, что нужно Обязательно сездить, присмотреться к МЧ в его собственной среде, как он вас всем будет представлять (хотя за несколько недель сказать конечно сложно)....короче будте внимательнее и бдительнее...

П.с девушки форумчанки, мой пост не относиться ни к кому из нас-вас....все истории индивидуальны, просто хочеться предостеречь и рассказать как можно больше фактов, суеверий из жизни азиатов, чтоб девушка знала на что идет....

пп.с. а язык (язык-посредник) не беда когда есть настоящая любовь))) это как говориться уже 10е

ЮЮ, ему 25 лет, на год старше меня. В переписке не говорит, о том, что хочет жениться, рановато конечно еще :) но намекает, что серьезные планы у него на меня. Говорит, что ему нужно еще пару лет, чтобы встать на ноги, достичь каких-то высот в карьере.


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
ЮЮ, ему 25 лет, на год старше меня. В переписке не говорит, о том, что хочет жениться, рановато конечно еще :) но намекает, что серьезные планы у него на меня. Говорит, что ему нужно еще пару лет, чтобы встать на ноги, достичь каких-то высот в карьере.
Было бы хорошо, чтобы эти два года вы провели вместе. Только так можно понять ОНО это (счастье Ваше) или нет. Ведь все, что Вы прочитаете или услышите все равно не Ваш личный случай.
Кошка - друг человека

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Было бы хорошо, чтобы эти два года вы провели вместе. Только так можно понять ОНО это (счастье Ваше) или нет. Ведь все, что Вы прочитаете или услышите все равно не Ваш личный случай.




полностью с вами согласна,за 2 года можно понять  и открыть для себя очень многое.

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Здесь что можно сказать, несколько немаловажных вещей:

1. Насколько Вы терпимы? Какой у Вас характер. В начале, если начнете жить вместе, будет не слабая притирка, мне понадобилось года 3-4, чтоб мы притерлись, и стали жить спокойно. Менталитеты очень разные, так что надо это понимать, и быть готовой.


2. Нужно быть готовой уехать жить к нему, в Сингапур, так как, здесь без языка, он просто не сможет найти нормальную работу. Но, это не главное, главное, что здесь не безопасно, понимаете наверное, о чем говорю. Я за мужа, детей очень переживаю, поэтому хочу жить в Китае.

3. Обязательно познакомьтесь с его родителями, как Саша писала уже. Сделаете какие-то выводы.

4. Ну, и включите женскую интуицию, думаю, должны Вы почувствовать, Ваш энто человек, али нет. И в интимном плане, кстати, тоже ;).

Пс.пс. И никого не слушайте, я имею ввиду, недругов вокруг, слушайте тех, кто действительно знаком с вопросом. ;D Не обращайте внимание на негатив вокруг. Это Ваша жизнь. Удачи.

LAY, а вы живете сейчас с мужем и детьми в России? есть какие-то реальные проблемы?? как Ваш муж адаптировался?

по поводу терпимости, близкие мне говорят, что человек я достаточно жесткий, в отношениях проявляла себя как собственник и что всё должно быть мо-моему. Хотя мне-то конечно кажется, что я добрый человек, готова на компромиссы и достаточно терпима ::)

с родителями он хочет меня познакомить, хотя конечно по одной встрече трудно будет понять что за люди...

большое спасибо Вам и форумчанам за добрые советы!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский

П.с девушки форумчанки, мой пост не относиться ни к кому из нас-вас....все истории индивидуальны, просто хочеться предостеречь и рассказать как можно больше фактов, суеверий из жизни азиатов, чтоб девушка знала на что идет....

пп.с. а язык (язык-посредник) не беда когда есть настоящая любовь))) это как говориться уже 10е

Пошучу: Вот и я на теме свекровей хотела по-хорошему предупредить, а потом в карму такую оплеуху получила, лимитные плюсики растаяли только так! Потом девочки поддержали и восстановили карму, так новые читатели прошлых постов опять заклевали. ЮЮ, подумайте, у Вас пока карма большая, Вам терять много!  ;D ;D ;D Ладно,  :-X, а то последнее отнимут  :'( O:)

А вообще, конечно, у всех все очень особенное, хотя всегда есть что-то общее.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Пупкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
С высоты своих лет могу сказать что знакомство по переписке - это ни что!!! Я соглашусь с автором что восточные люди очень корыстны, нет у них той душевности и искренности!!! Я б задумалась о его готовности жить в Моске!!! Дурак бы только отказался. Почему не предлагает пожить в Китае?  У них очень странные поняти о жизни и о женщинах!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У них не странные понятия о женщинах, у них они просто другие.  Я думаю в Москве не все захотели бы жить, многие боятся. У меня китаянка знакомая здесь училась, так она лишний раз боялась на улицу выходить.


То the pink panther: мы с мужем сейчас живем в Питере, он сюда приехал в первый раз примерно лет двадцать назад, и большую часть времени был в России, работа. Он очень сильный духом человек, его трудно напугать, поэтому ему здесь спокойно, но не все ж такие. Да и русским языком хорошо владеет.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
У меня много было знакомых - одногрупников из Сингапура. Они, конечно, не такие традиционные, как китайцы, но, все-таки, разница с нами есть. И то, что он после пары встреч насторен так решительно, конечно, настораживает.
Здесь на сайте есть пара темок о Сингарупе в разделе "Другие станы Азии", там же есть ссылки на другие сайты о стране.
Конечно, если есть возможность, лучше было бы поехать к нему посмотреть. Сингапур вам точно понравится. А вот понравится ли вашему молодому человеку жить в России - не факт: морально очень тяжело. Тем более, если у него не будет работы.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
С высоты своих лет могу сказать что знакомство по переписке - это ни что!!! Я соглашусь с автором что восточные люди очень корыстны, нет у них той душевности и искренности!!! Я б задумалась о его готовности жить в Моске!!! Дурак бы только отказался. Почему не предлагает пожить в Китае?  У них очень странные поняти о жизни и о женщинах!
Полнейшая ерунда.  ???.Вы наверно очень плохо знаете китайцев. Особенно про их отношении к женщинам (семье, детям)..уж лучше чем у большинства мужчин из бывших стран СНГ
Мое мнение,что не все хотят жить в Москве...И если сравнивать Россию с Китаем, то + не в сторону России , поэтому не думаю, что все китайцы так стремятся в Москву.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Согласна. Что в этой Москве делать-то? Какие плюсы? Все дорого, хорошую работу не найти, климат хуже, хамство везде, бюрократия...Как туристы, конечно китайцы хотят приехать, но жить... :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Согласна. Что в этой Москве делать-то? Какие плюсы? Все дорого, хорошую работу не найти, климат хуже, хамство везде, бюрократия...Как туристы, конечно китайцы хотят приехать, но жить... :-\
Вы еще забыли про национализм и рассизм..,,а это самый главный минус для людей с НЕ русской национальностью.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ, ему 25 лет, на год старше меня. В переписке не говорит, о том, что хочет жениться, рановато конечно еще :) но намекает, что серьезные планы у него на меня. Говорит, что ему нужно еще пару лет, чтобы встать на ноги, достичь каких-то высот в карьере.
ну молодой-это значит наивный...в нашем случае это хорошо ;D
Поехать к ниму, больше чем на неделю или на месяц, это нужно сделать..так как за пару дней, как турист, сложно сделать выводы о стране и о людях, для этого нужно время...а в России делать конечно, таким парам, нечего..по многим причинам которые были уже озвучены, и добавлю еще одну, если он не владеет языком, вы будете его нянькой, и соответственно кормилецей семьи, готовы вы к этому или нет решать вам....уехав к нему, эта обязанасть ляжет на него, вот готов ли он к этому тоже хороший вопрос, мужчины как извесно слабее нас женшин, морально....но он всетаки мужчина, и кормить семью у него это в генах должно быть..какой бы он небыл мужчина сингапурский или русский....
а пока он будет становиться на ноги, вы можете подучить язык, с английским тоже можно очень хорошую работу найти....короче перспективы у вас есть, было бы желание ну и конечно Любовь...удачи вам

ЮЮ, подумайте, у Вас пока карма большая, Вам терять много!  ;D ;D ;D Ладно,  :-X, а то последнее отнимут  :'( O:)
да я не из трусливых, пусть ставят что хотят....только крыс не люблю.... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 ;D ;D ;D Короче, Розовая Пантера, Вы нас всех уговорили, езжайте! Я вот также прыгнула на корабль, на поезд, потом еще на один поезд, а теперь уже 10 лет здесь сижу!  ;D ;D ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ;D Sasha, это я вас уговорила?? :)
я обязательно туда разок съезжу, недели на две, для первого раза думаю достаточно :) а потом расскажу вам)) это скорее всего будет не раньше июня, может июль...

откровенно говоря, очень рада что написала вам здесь. Еще раз благодарю всем за добрые слова. Но сомнений, кстати, стало больше...!!

так как Вы подтвердили, то что в России делать нечего таким парам. А я всё-таки на данный момент совсем не представляю себя там, нет ни желания жить так далеко от родины, приспосабливаться к другому миру, хотя одним глазком видела Сингапур на пути обратно и он показался мне другой планетой.. Также есть такой нюанс немаловажный, что я начала свое дело в Москве, и сейчас не могу вот так легко махнуть к нему на два года, так как я занимаюсь своим делом, и все силы на это направляю, а он работает и строит свою карьеру, понимаете...

ЮЮ, да, кормилицей семьи и няней точно быть не хочу. Вы правы.
Анастасия, LAY, согласна - Москва это не сахар :) но так как я родилась и живу здесь, я не ощущаю многих минусов, для сингапурца должно быть многое здесь шоком....
хотя кстати я слышала в Питере скинхедов очень много...  :(
эх, жаль,конечно, что страна наша такая специфическая!

Пупкина, он не предлагает жить в Сингапуре, т.к. сам сказал "знаю, что ты вряд ли уедешь из москвы, от своей семьи" а поповоду душевности и искренности... посмотрим, как я съезжу, но я вам скажу что перед этим неожиданным знакомством, у меня были отношения с русским мужчиной, и такое постигло разочарование от неискренности и измены, что до сих пор никак пытаюсь оклематься. конечно опыт хорош тем, чтобы не наступать повторно на те же грабли...
Этот молодой человек из Сингапура,во многом противоположность тому! И сколько радости мне дает: внимательность, искренность, уважение, забота.... хотя конечно это может быть обманчивое впечатление....не спорю.




Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Кстати, хочу плюс азиатским мужчинам написать, они отличные отцы, а я считаю, надо в первую очередь искать хорошего отца для своих детей..Они очень редко бросают своих детей, не то что русские. :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Кстати, хочу плюс азиатским мужчинам написать, они отличные отцы, а я считаю, надо в первую очередь искать хорошего отца для своих детей..Они очень редко бросают своих детей, не то что русские. :(

Абсолютно и бесповоротно СОГЛАСНА!  :-* Иногда даже ревность берет, кажется, что любовь к дочке муж демонстрирует гораздо чаще, чем ко мне, хотя знаю, что они (китайцы) стесняются привлекать внимание посторонних к нашим и без того "ярким" отношениям. Как папы они просто гениальны! Прям не в чем упрекнуть. Что есть, то есть!  :-* И мы не устаем об этом говорить. Кстати, русские мужчины, которые так часто нас поддевают (ну обидно им, что такая утечка красоты, ума и хозяйтсвенности в Китай) на ВП, на именно эту тему молчат. Крыть нечем. :-X
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

???

  • Гость
хотя кстати я слышала в Питере скинхедов очень много...  :(
эх, жаль,конечно, что страна наша такая специфическая!
ну по сравнению с Москвой у нас просто скинхэд на скинхэде. а как же  >:(

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ну по сравнению с Москвой у нас просто скинхэд на скинхэде.
Это правда...я на себе летом ощутила, в Питере очень много скинов, страшно :-X
Хотя если муж, как турист в Питер поедет ему бояться нечего,если по ночам и вечерам один шастать не будет,а то были у меня такие туристы...за что и поплатились...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!