Общевосточное общение > АвтоВосток

Особенности дорожного движения в Китае и штрафы за нарушение ПДД

<< < (2/50) > >>

Dara:
Я уже где-то писала об этом на форуме. Где-то в глубине.

Будьте осторожны при выходе из такси. Я имею ввиду, не открывайте дверцу слишком сильно и резко. Я так пару раз сбивала велосипедистов \появляются мнгновенно. думаю, из вакуума\. Те страшно орали и хотели много денег. Берегите себя.

MAO:
А у меня есть пара китайских друзей, которые запросто садятся за руль после пары бутылок Яньцзина.  Когда я спрашиваю, что будет, если их остановит полиция, они говорят, что будет много МАФАНЯ, как то: отнимут права, оштрафуют вдобавок да и восстановить права для таких нарушителей будет очень непросто. Но при этом все равно садятся за руль.
А еще в Китае действует система баллов. На год водителю определяется лимит в 12 баллов, которые могут вычитаться инспектором движения при нарушениях. Если весь лимит исчерпан до истечения года, то опять же будет МАФАНь.
Китаянка же знакомая вообще полиции не боится, говорит, что они (полиция) тоже люди и не всегда могут устоять перед женским кокетством. Вот так и сказала.

xk:

--- Цитировать ---
--- Конец цитаты ---

Когда речь идет о чем-нибудь на душу населения, Китай сразу попадет в конец очеречи, по ДТП тоже.
:)

Нимлатха:

--- Цитировать ---

Когда речь идет о чем-нибудь на душу населения, Китай сразу попадет в конец очереди, по ДТП тоже.
:)
--- Конец цитаты ---


Фраза дня :-) Просто супер!

Veronica:
А вы никогда не пытались ходить по улицам города ночью? Например, в Шеньжене устраивают по ночам гонки на выживание на спортивных машинах (днем-то не погоняешь). Без башки, без прав, газ в пол....и ......короче, пора учиться летать) :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии