Автор Тема: Йога в Пекине  (Прочитано 39275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Йога в Пекине
« : 19 Июня 2007 12:16:19 »
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста где можно позаниматься йогой в Пекине, есть ли какие нибудь клубы или центры? Желательно в районе Ябаолу
Спасибо огромное заранее за ответ
ответ можно в личку
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 11:31:40 от Sinoeducator »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога!!!
« Ответ #1 : 20 Июня 2007 15:25:39 »
Горячая йога в спортивном клубе Pacific Century Place, каждый день в 18-45, суббота/воскресенье в 10-00 утра
Занятие 140 юаней

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога!!!
« Ответ #2 : 21 Июня 2007 17:23:19 »
спасибки :)
а что такое горячая йога не разъясните? ??? :P

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога!!!
« Ответ #3 : 21 Июня 2007 17:43:38 »
Занятия проходят при температуре +58, обогреватели и увлажнители, в общем как в Индии  :)
Тяжеловато, но эффективно!

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога!!!
« Ответ #4 : 22 Июня 2007 17:38:07 »
 :o  ой как интересно!!!!! я то и дома без кондиционера не могу, на работу пока утром добегаю, умираю от жары((( ну очень интересно было бы попробовать! спасибо за информацию! Я бы абонемент купила где-нибудь, очень хочется заниматься йогой

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога!!!
« Ответ #5 : 22 Июня 2007 17:50:55 »
правда очень тяжело, многие не выносят, кого-то даже тошнит. Зато очень хорошо выходят шлаки и всякая гадость из организма.
Зато после занятия испытываешь настоящий кайф!
Позвоните в клуб Пасифика, они вам все расскажут. 6539 3434, 139 1051 3285
Абонементы у них тоже есть.
Преподает Hui Ping Mo, она сама из Тайваня- очень профессинальный тренер, занятия на английском и китайском:
http://youtube.com/profile?user=shantifitness
http://yogavideos.magnify.net/item/PN458MBQ7GSTC14G
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007 17:54:34 от Fornarina »

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога!!!
« Ответ #6 : 27 Июня 2007 11:28:32 »
Вы сами там занимаетесь? не подскажете ли что нибудь попроще, просто йога, думаю не выдержу я этих градусов((( и подешевле бы((( я вот знаю центр Hosasport, там тоже вроде йога есть, но не удобно мне, рядом с работой бы где нибудь, а то успевать не буду(((

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #7 : 27 Июня 2007 12:52:09 »
Да, сама занимаюсь.
Знаю еще одно место в спортклубе "Nirvana", правда тоже возле Пасифика.
Есть еще в Пекине русская девушка Алена- преподает йогу и пилатес, где-то в районе "Fulling Plaza" возле Ябаолу. Сама не ходила, знакомые рассказывали, но у нее занятия тоже недешево стоят. Про нее еще статья была в "That's Beijing" за апрель, там можно найти точный адрес.
Или могу спросить у знакомых номер телефона.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #8 : 27 Июня 2007 13:18:34 »
Мне кажется йога в любом фитнесс центре есть. У меня был абонемент в Fitness First, там тоже йога была, я с удовольствием ходила. Другой вопрос вам какая йога нужна? Совсем профессиональная или просто для растяжки?
Кстати, в Парке Житань тоже есть йога, но не дешево. Если заинтересует, посмотрю дома рекламку :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 13:26:43 от Nezemnaja »

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #9 : 27 Июня 2007 17:57:02 »
Fornarina
зунайте пожалуйста номер телефончика, я вот как раз рядом с Fullink работаю в Kuntai, мне прям очень удобно было туда ходить!

Nezemnaja
Понимаете, я вот собственно и не занималась то йогой, пилатесом - да, йогой пока нет, так что начать бы! Мне вот масажистка моя рекомендовала в России, именно йогу и пилатес. Я спортом занималась, защемила нерв на кобчике поэтому ни тренажерные зали ни аэробика мне теперь не подходят, а вот растяжка бы как раз)))

Спасибо вам огромное за ответы :-* :) 

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Йога в Пекине
« Ответ #10 : 19 Августа 2007 20:46:44 »
   Привет всем!

конечно вы можете тренироваться йоге у различных выпускников всяких балетных и физкультурных учереждений России и Китая, заниматся всякими там новомодными пилатесами, или "горячими йогами".

Но все же йога это ИНДИЙСКАЯ ЙОГА.

И реальный йог это все таки индийский йог.

мой друг йог (самый натуральный индийский йог) Дхурув Дэв Сингх!

ведет тренировки в Пекине, можете связатся с ним и поговорить что по чем.

говорит по английски.  РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР!

Звоните.

телефон 13522137333

удачи в практике!!!


« Последнее редактирование: 20 Августа 2007 14:41:57 от Rayek »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Йога в Пекине
« Ответ #11 : 19 Августа 2007 20:56:58 »
Вы бы еще написали, что йогам тоже кушать хочется...  ;)
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн The Good

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
Re: Йога в Пекине
« Ответ #12 : 05 Октября 2007 22:24:09 »

http://www.yogiyogacenter.com/

инструкторы из Индии.
стиль преподавания ближе всего к школе Айенгара.
но есть один инструктор, преподающий аштангу.
звоните, узнавайте...

Оффлайн The Good

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
Re: Йога в Пекине
« Ответ #13 : 05 Октября 2007 22:30:11 »
   Привет всем!

конечно вы можете тренироваться йоге у различных выпускников всяких балетных и физкультурных учереждений России и Китая, заниматся всякими там новомодными пилатесами, или "горячими йогами".

Но все же йога это ИНДИЙСКАЯ ЙОГА.

И реальный йог это все таки индийский йог.

мой друг йог (самый натуральный индийский йог) Дхурув Дэв Сингх!

ведет тренировки в Пекине, можете связатся с ним и поговорить что по чем.

говорит по английски.  РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР!

Звоните.

телефон 13522137333

удачи в практике!!!



Уважаемый Rayek,
очень большая просьба, если Вас не затруднит, уточнить и разместить в этом топике следующую информацию:
1. по какой школе йоги ведет обучение ваш друг;
2. стоимость и место занятий.
Заранее огромное спасибо.

Оффлайн ledy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #14 : 23 Октября 2007 22:03:00 »
Всем привет! Прочитала я про йогу при температуре +58, сходила я на нее! В комнате конечно не много жарче, но нету там такой температуре! А во сама йога мне понравилась, народу мало, инструкток Симпотичный китаец, внимание уделяет каждой ! Мне очень понравилось, одно занятие стоит 100 юаней!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #15 : 23 Октября 2007 22:08:16 »
Всем привет! Прочитала я про йогу при температуре +58, сходила я на нее! В комнате конечно не много жарче, но нету там такой температуре! А во сама йога мне понравилась, народу мало, инструкток Симпотичный китаец, внимание уделяет каждой ! Мне очень понравилось, одно занятие стоит 100 юаней!

А куда Вы ходили?
В Пасифике- Бикрам йога при температура иногда выше +58, но уж никак не ниже.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007 22:10:12 от Fornarina »

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога!!!
« Ответ #16 : 15 Ноября 2007 00:28:34 »
Горячая йога в спортивном клубе Pacific Century Place, каждый день в 18-45, суббота/воскресенье в 10-00 утра
Занятие 140 юаней

А нельзя ли приобрести абонимент в клуб на полгода или год?

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #17 : 15 Ноября 2007 00:30:37 »
   Привет всем!

конечно вы можете тренироваться йоге у различных выпускников всяких балетных и физкультурных учереждений России и Китая, заниматся всякими там новомодными пилатесами, или "горячими йогами".

Но все же йога это ИНДИЙСКАЯ ЙОГА.

И реальный йог это все таки индийский йог.

мой друг йог (самый натуральный индийский йог) Дхурув Дэв Сингх!

ведет тренировки в Пекине, можете связатся с ним и поговорить что по чем.

говорит по английски.  РЕАЛЬНЫЙ МАСТЕР!

Звоните.

телефон 13522137333

удачи в практике!!!



Уважаемый Rayek,
очень большая просьба, если Вас не затруднит, уточнить и разместить в этом топике следующую информацию:
1. по какой школе йоги ведет обучение ваш друг;
2. стоимость и место занятий.
Заранее огромное спасибо.


Я тоже очень и очень интересуюсь!
Спасибо заранее  :)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Йога в Пекине
« Ответ #18 : 19 Ноября 2007 17:00:40 »
 Уважаемый Триглифо-метопный фриз!

и все остальные жаждущие йоги..

Йог Дхурув уехал в Индию на пару другую недель, как он сказал.

телефон у него тот который я написал выше.

то есть периодически прозванивая, думаю что его можно поймать.

я ему пообещал помещение, но тут в Пекине с помещениями полная засада.

Если есть желающие йогить в компании себе подобных, пишите на мыло мне.

Как наберется критическая масса людей способных СОВМЕСТНО оплатить аренду и занятия я с удовольствием возьмусь за открытие тренировок, Дхурув подтянется.

Мы связь поддерживаем, приедет обязательно перезвонит мне.

Если у кого то есть зал, в котором можно с минимумом затрат на аренду тренировать тело с духом, то тоже пишите.

на связи.
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Anaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #19 : 06 Января 2008 11:49:04 »
Здравствуйте все любители и интересующиеся йогой,
меня зовут Настя, я кваллифицированный инструктор йоги, обучалась в Москве, Лондоне, Индии.
недавно переехала в Пекин. Живу недалеко от Чхаоянгмэна.
Даю частные уроки хатха-йоги, аштанга-виньясы и шивананда йоги. Также специализируюсь в индийском массаже с использованием масел.
Интересующиеся, звоните по телефону: 15811134290, либо по е-мэйлу: [email protected].


"Практикуя асану (йогу), человек приобретает устойчивость тела и ума, свободу от недугов, гибкость конечностей и легкость тела". (Хатха Йога Прадипика)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Йога в Пекине
« Ответ #20 : 27 Января 2008 23:33:06 »
Да, сама занимаюсь.
Знаю еще одно место в спортклубе "Nirvana", правда тоже возле Пасифика.
Есть еще в Пекине русская девушка Алена- преподает йогу и пилатес, где-то в районе "Fulling Plaza" возле Ябаолу. Сама не ходила, знакомые рассказывали, но у нее занятия тоже недешево стоят. Про нее еще статья была в "That's Beijing" за апрель, там можно найти точный адрес.
Или могу спросить у знакомых номер телефона.

Я кстати тоже в "Нирване" занимаюсь  :), но йога мне там не очень нравится. Мне кажется, что йога при фитнесс-центрах, все-таки немного не то. Какая-то физкультурная атмосфера, нет той душевности, транквильности, которая встречается в специализированных центрах йоги. Так что на йогу я хожу отдельно (когда в состоянии подняться в 6.30 утра :) ) и хочу порекомендовать YogaYard http://www.yogayard.com/, который находится напротив северных ворот рабочего стадиона (工体北门)
Центр открывали иностранные люди, и это сразу чувствуется: приятные деревянные полы, качественная музыка, внимательные инструктора как иностранные, так и китайские, атмосфера правильная, есть даже post natal и prenatal классы. Кстати в течение недели несколько бесплатных уроков, куда можно сходить просто для себя попробовать, нравится ли. Расписание можно посмотреть на сайте: http://www.yogayard.com/html/ScheduleFrameset.htm

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Йога в Пекине
« Ответ #21 : 28 Января 2008 21:33:49 »
Атмосфера в йога-ярд действительно достаточно приятная, но и из инструкторов мне там нравится только Мими - не только очень доброжелательная (все там доброжелательные) , но и профессиональная.

А минус один, но для меня - очень серьезный - очень много праздников, перемен в расписании. Типа, ты сломала себя, решилась железно ходить 2 раза в неделю, а тут тебе праздник какой-нибудь, или уехал любимый тренер и вместо него ведет девочка случайная,  или все расписание ломается под приезд очередного гуру с лекцией на тему "йога навсегда изменит ваше мировоззрение".

Хочу попробовать горячую йогу в Пасифике. Понравилось расписание - каждый день железно в одно и то же время.

А какие минусы в Пасифике? Будут они, интересно, продолжать вести занятия в праздничные дни?
Поделитесь, плиз, информацией.

Оффлайн liane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #22 : 29 Января 2008 02:00:05 »
О том, где йогой заниматься не стоит.
Студия Taima 泰玛瑜伽. Сейчас она находится на 东直门外 (东湖别墅, 康乐宫, 2 этаж).
Занималась здесь больше года, отличный тренер из Индии, стабильное расписание. Затем тренер уехал на родину "решать визовый вопрос", как объяснила хозяйка заведения. Она же заверила, что в течение месяца он вернется, ибо "приглашение ему уже подготовлено"... Прошло полгода, никто никому никакого приглашения не высылал (с тренером общаемся).
Расписание ужалось, тренерский состав расширился, но явно сдал в качестве... Более того, в один замечательный день оказалось, что студия переехала. Уведомлений о переезде ни предварительных, ни постфактум не было. Телефоны, ясное дело, не отвечают... О переезде узнали случайно - от коллег-китайцев, которые занимались там же...
PS. Cамое обидное... там мой коврик  :'(  подарок....
The world is what you make it

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #23 : 29 Января 2008 08:37:20 »
Хочу попробовать горячую йогу в Пасифике. Понравилось расписание - каждый день железно в одно и то же время.

А какие минусы в Пасифике? Будут они, интересно, продолжать вести занятия в праздничные дни?
Поделитесь, плиз, информацией.

На мой взгляд, самый главный минус йоги в Пасифике- это цена. Правда, сейчас появился новый промоушн с большой скидкой, но там нужно сразу выложить очень много денег, а жаба душит...

Расписание действительно удобное, очень редко бывает так, что выпадает одно-два занятия из-за праздников. Ведут два тренера: Hui Ping Mo- тайванька и Джон- англичанин. Никакой существенной разницы между их занятиями я не вижу, поэтому когда один подменяет другого- это не страшно.

Мне еще пока не пришло их новое расписание на праздники- вот завтра схожу на занятие и узнаю.
Да, и еще: я всегда стараюсь прийти немного раньше что-бы забить себе хорошее местечко- непосредственно возле стен очень жарко из-за обогревателей, впереди мне не нравится, а сзади в конце зала- недостаточно жарко  ;D Коврики-полотенца выдают. На занятие с собой обязательно брать бутылку питьевой воды.

Вот их веб: http://bikramyogabeijing.googlepages.com/

Оффлайн Anaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #24 : 11 Марта 2009 18:05:42 »
Уважаемые форумчане,
Я открыла свою небольшую йога-студию.
Добро пожаловать всем.
Хатха, Аштанга-Виньяса (в планах hot-yoga), также другие занятия - кунфу, го (weiqi) и многое другое. Можно просто придти почитать книжки или попить чай. Занятия на английском и китайском.
Все контакты и дополнительная информация на сайте www.shan-center.cn
С уважением,
Анастасия