Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Товарищи, может кто-нибудь видел в аптеке витамины Supradyn (пр-во компания bayer)?
Мне они очень нужны  :)


素宝丁人参多维片  попробуите поискать по этому названию(китаискии аналог)

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Пожалуйста помогите найти похожее лекарство в Китае.У меня астма и удушье в России пользуюсь Сальбутамол.А что здесь покупать незнаю.И от давления тоже незнаю что брать.У меня пониженое.Посоветуйте .Заранее благодарна.


中文名称: 沙丁胺醇  китайское название
中文别名: 1-(4-羟基-3-羟甲基苯基-2-(叔丁氨基)乙醇
英文名称: Salbutamol

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Китае лекарство Аллохол или его эквивалент. И какими словами его назвать в аптеке?
Скрутило так, что... *цензура*  :'(
Не дайте сгинуть на просторах Поднебесной!
Спасиба будет очень большая!
Аллохола, видимо, нет. Но по фармакологическому действию можно использовать эквиваленты.
Цитировать
Желчегонные препараты принято делить на две группы:
1. Преимущественно действующие на желчеобразование (холеретики)
2. Преимущественно действующие на желчевыделение (холекинетики).
Холеретики, в свою очередь, подразделяются на две подгруппы: истинные и гидрохолеретики. Первые увеличивают образование всех ингредиентов желчи, вторые - только содержание в желчи воды.

К истинным холеретикам откосятся следующие препараты:
а) дегидрохолевая кислота (хологон); дехолин-натриевая соль дегидрохолевой кислоты; аллохол-таблетки, содержащие су х** бычью желчь, экстракты чеснока и крапивы, активированный уголь; лиобил - препарат бычьей желчи, подвергнутый лиофильной сушке; холензим - смесь желчных кислот с ферментами поджелудочной железы и кишечника;
б) синтетические препараты — оксафенамид, циквалон, производные никотиновой и изоникотиновой кислот - никодин и т. д.;
в) препараты растительного происхождения - бессмертника песчаного, кукурузных рылец, мяты перечной, пижмы обыкновенной, шиповника и др.
Желчегонные средства из группы холеретиков не рекомендуется назначать при острых и подострых дистрофиях печени, поскольку они увеличивают нагрузку на печеночные клетки.
Дегидрохолевая кислота (хологон) тут есть, называется 去氢胆酸 или 脱氢胆酸.
Из синтетических продается никодин -  羟甲烟胺 или 羟甲基烟酰胺.
Также есть гимекромон (одестон) - 羟甲香豆素 или 胆通. Обладает спазмолитическим действием, раз скрутило...
Список основных желчегонных препаратов, распространненых в Китае тут. Но не все из них относятся к истинным холеретикам.
P.S. Форум дело хорошее, но лучше к врачу.

Оффлайн LISSA3lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да я ходила в больницу .Но вместо того чтобы взять у меня кровь на анализ и померить давление.Мне сделали 2 снимка спины.И сказали чтоб не спорила .Как я могу не доверять старому доктору ,которая все знает.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста помогите найти похожее лекарство в Китае.У меня астма и удушье в России пользуюсь Сальбутамол.А что здесь покупать незнаю.И от давления тоже незнаю что брать.У меня пониженое.Посоветуйте .Заранее благодарна.
А что с давлением?...можно в личку... Я гипотоник со стажем, может, что посоветую...

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Du_Jingli, спасибо огромное!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Du_Jingli, спасибо огромное!
Не за что  :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Пожалуйста помогите найти похожее лекарство в Китае.У меня астма и удушье в России пользуюсь Сальбутамол.А что здесь покупать незнаю.И от давления тоже незнаю что брать.У меня пониженое.Посоветуйте .Заранее благодарна.
покажите им баллончик от сальбутамола, я покупала точно такой же по внешнему вид! такой же серенького цвета! один в один!! даже по-английски написано по-моему...
а от давления - кофе :) боже, да мы коллеги по несчастью   ;)
если серьезно, скажите в аптеках 头疼,血压底 есть какие-то таблетки. но мне кроме нашего пиралгина лучше ничего не помогало :-\
Sky is the limit

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от стоматита у взрослых? Пятый день мучаюсь стоматитом, из них четыре дня пользуюсь гелем Метрогил-дента, но он, очевидно, мне не помогает. В детстве лечили Оксолиновой мазью или фукарцином в жидкой форме, да много чем, только здесь как найти эти препараты я не знаю.
Буду очень признательна за совет!

Оффлайн Latika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем. Моему ребенку назначили препарат ANTUSS. На упаковке написано от кашля от насморка и т.д. Производится компанией Шанхай Джонсон и Джонсон. Подскажите пожалуйста, это антибиотик или нет, сколько копалась в интернете ничего про этот препарат и про эту компанию не нашла. Спасибо большое.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Привет всем. Моему ребенку назначили препарат ANTUSS. На упаковке написано от кашля от насморка и т.д. Производится компанией Шанхай Джонсон и Джонсон. Подскажите пожалуйста, это антибиотик или нет, сколько копалась в интернете ничего про этот препарат и про эту компанию не нашла. Спасибо большое.
Вот нашла (причем здесь же, на Полушарии). Может, это оно:
http://polusharie.com/index.php?topic=117472.25;msg=613676
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Привет всем. Моему ребенку назначили препарат ANTUSS. На упаковке написано от кашля от насморка и т.д. Производится компанией Шанхай Джонсон и Джонсон. Подскажите пожалуйста, это антибиотик или нет, сколько копалась в интернете ничего про этот препарат и про эту компанию не нашла. Спасибо большое.

вот официальный сайт компании: www.jnj.com.cn
а также инструкция по применению этого препарата: http://baobao.ci123.com/posts/show/637412
http://www.jk007.com/Drug/DrugInfo-02530.html
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 17:47:02 от Poker »
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Latika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за помощь. Но к сожалению по китайски я пока еще не читаю. А на английском я там ничего не нашла. Нам врач назначила 1.3 мл 3 раза в день. Я бы хотела знать антибиотик это или нет. Там на этих сайтах об этом ничего не сказано?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
 Latika
английское название этого препарата  - pseudoephedrine-dextromethorphan drops,
по-русски - Псевдоэфедрин+Декстрометорфан
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 22:32:52 от 凶猫 »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Latika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Latika
английское название этого препарата  - pseudoephedrine-dextromethorphan drops,
по-русски - Псевдоэфедрин+Декстрометорфан
За это большое вам спасибо. Покопалась в нете и теперь наконец узнала что это за Антусс такой :)

Всем спасибо за помощь.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
подскажите, а какие кит. аналоги есть для лечения молочницы? например, пимафуцин (межд. название - natamycin) и флюкостат.
правильно ли я нашла название пимафуцина, как 纳他霉素? или еще есть вариант 游霉素.
как сказать свечи, таблетки?
флюкостат пока нашла, как 氟康唑, так?
сколько примерно стоят эти лек-ва, рецепты на них нужны?
спасибо заранее!
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
для поднятия гемоглобина при анемии:
Железа глюконат (торговое название Тотема)
乳酸亚铁
Ferrous Lactate
http://www.chinapharm.com.cn/ - удобный сайт для поиска китайских аналогов.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
для улучшения памяти (улучшает кровообращения мозга):
Пирацетам (Ноотропил, Ноотобрил)
吡拉西坦
Piracetam
желаю всем здоровья!
не болейте!
кто-нибудь Но-Шпу находил? 盐酸屈他维林 Drotaverine Hydrochloride

Оффлайн AbuTV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Господа, муж услышал о препарате Шань Лу по телевизору. Считает что он ему очень нужен. Подскажите, сколько он стоит в Китае, и поможет ли он в лечении простатита? 
Заранее благодарю за любую помощь.

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Фотографию сего чудо-лекарства бы....Тогда бы и подсказали)))
• believe • in • impossible •

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
для начала мужу надо бросить курить (если курит), начать потихоньку заниматься физкультурой - 20 минут бег+ 10 минут легкие упражнения, через день. Или хотя бы три раза в неделю.
через месяца два-три произойдет чудо, без лекарства.  ;)

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Бег в обязательном порядке)))
Сам в китае по назначению врача принимал вот это 三金片,norfloxacin capsules(0.1g) и 普乐安片.
Но склонен думать что 40 минут бега 4 раза в неделю принесли мне много больше пользы ;)))
• believe • in • impossible •

Оффлайн Aleksashkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, лекарства от молочницы?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
кто-нибудь встречал в китае бифивит? или что-нибудь близкое по содержанию и по полезности для пищеварения

Оффлайн Latika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, можно ли найти в Гуанчжоу препарат Глицин или его аналоги? кто нибудь покупал? заказывала на родину но к сожалению передали все кроме него...А я тут уже на пределе, ужасно нервная стала...