Автор Тема: Lingvo на кпк с японской ос  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Lingvo на кпк с японской ос
« : 27 Ноября 2006 23:00:02 »
отчаявшись как японизировать свой hp iPAQ 4150 wince 4.20, так и суметь воспользоваться на нем ebpocket для словарей epwing, решил вместо того, чтобы покупать обычный "специализированный" электронный словарь, приобрести кпк с японской ос (там, надеюсь, все будет работать)


вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт установки lingo на кпк с японской ос (интересует, отображается ли там кириллица) и если есть, не мог бы он / она с ним поделиться?

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Lingvo на кпк с японской ос
« Ответ #1 : 04 Декабря 2006 20:14:24 »
опыта нет... но в теории должноо отображаться. в любом случае можно заставить, если захотеть.... а где вы японскую машику взять захотели?

кстати, а какие проблемы то с японизацией хп? они очень нихонго-фриендли девайсы... :P
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006 20:16:16 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Ilya Sidorov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Adeptima Consulting
  • Skype: ilya.sidorov
Re: Lingvo на кпк с японской ос
« Ответ #2 : 05 Декабря 2006 23:39:39 »
Во всех последних Sony Clie запуск Lingvo занимает столько времени... что я кроме перевода медицинских терминов, забыл про него.
в общем, пришлось конвертировать словари QDictionary для WDic.
Ideas cross mountains, borders, and seas
http://www.ilya1.com/

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo на кпк с японской ос
« Ответ #3 : 05 Декабря 2006 23:50:43 »
опыта нет... но в теории должноо отображаться. в любом случае можно заставить, если захотеть.... а где вы японскую машику взять захотели?

кстати, а какие проблемы то с японизацией хп? они очень нихонго-фриендли девайсы... :P

подлинная причина неизвестна: но, скорее всего, одно из двух: либо что-то не так с конкретным экземпляром устройства, либо пользователя; все попытки японизации заканчивались hardreset'ом

"японскую машинку", если все же, решусь ее приобрести, вероятно, закажу на "http://www.rakuten.co.jp/" - по личному и знакомых опыту пользования системой - весьма недурное во всех отношениях место

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Lingvo на кпк с японской ос
« Ответ #4 : 06 Декабря 2006 04:54:56 »
Понятно... но тут палка на двух концах... если японская машинка - то не уверен, на сколько она подружится с лингво... зато отличные японо-японские словари и способы ввода и распознавания...
А если русская машинка - всегда проблемы со шрифтами и распознаванием - зато без проблем с лингво... вот так...ИМХО...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Lopator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo на кпк с японской ос
« Ответ #5 : 08 Декабря 2006 15:39:50 »
У меня коммуникатор от HTC с японской windows mobile 5.0, никаких проблем с лингво нет, хотя до сих пор не могу подобрать русскую клавиатуру - или не идут под 5.0 или навороченные и платные. Кириллица отображаетса на чистом КПК без всяких руссификаторов.
"Don't let me be misunderstood"

Оффлайн Анна Хидзёсикина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
Re: Lingvo на кпк с японской ос
« Ответ #6 : 09 Декабря 2006 05:17:13 »
"японскую машинку", если все же, решусь ее приобрести, вероятно, закажу на "http://www.rakuten.co.jp/" - по личному и знакомых опыту пользования системой - весьма недурное во всех отношениях место
Ракутэн - просто портал, через который продаются товары самых разных продавцов, причем сам Ракутэн просто предоставляет технические средства для продажи через Интернет и никоим образом не контроллирует качество товаров отдельных продавцов.
Буквально на днях мне пришлось через Ракутэн покупать картридж с тонером для моего принтера. Из первого магазина, торгующего в Ракутэне, мне привезли сломанный картридж, а после моего звонка вежливо извинились и тут же взамен прислали 2 картриджа, но ... другой модели. Затем заказ был направлен в другой магазин в том же Ракутэне, откуда привезли уже совершенно нормальный и работающий картридж, причем упакованный намного лучше, чем в первом магазине.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2006 05:19:34 от Анна Хидзёсикина »
「恐れず、ひるまず、とりあえず」(乞い済み)