Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 198527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dARK

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #100 : 24 Ноября 2002 21:37:53 »
А тут, когда вечером кореец пьяный пристал, никто  мне не помог от него отделаться:((
.

pa3apBaл бы гада >:(

Roman_Ermolaev

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #101 : 25 Ноября 2002 01:31:50 »
:) ::) :D :) Моё лицо в корее меняется только так...
МетаМал , вам отдельное спасибо , надеюсь в скором подкрепить его чем-нибудь горючим , если будет удобный случай ! :*) Читая ваш сайт и еще один, небезизвестный, всегда получал массу наслаждения!
СПАСИБО!!! :*)

От модератора: Ваше сообщение перенесено в тему "Отзывы и предложения по сайту MetaMal.com": [url]http://polusharie.com/? Там же я на него и ответил.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2002 08:35:02 от MetaMal »

The Best

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #102 : 25 Ноября 2002 11:59:27 »
Я когда была в 1999 году в Москве, первый раз села в метро и заблудилась, ко всем обрашалась с  просбои о помощи. Но никто не слушал меня, почти отпихивали в сторонку. В итоге помогла бабушка торгававшая сигаретами, жевачками. А весь осталной народ мне запомнился злым, черствым. Но это ножно понять тем, что жизнь там тяжелая, денег нет, безработица. А здесь мне всегда помогают, был 3 дня назад случай, когда меня (молодая  пара) чуть ли не за руку довели до нужного места. Хотя выглядели занятыми, так как на руках был букет цветов и тортик (явно шли в гости). А шли мы доволно долго. в общем, классные здес люди, лично ко мне всегда относятся хорошо, наверное за красивые глаза ::)(шутка)

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:06:31 от LostCat »

AlexS

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #103 : 25 Ноября 2002 14:44:18 »
Я когда была в 1999 году в Москве, первый раз села в метро и заблудилась, ко всем обрашалась с  просбои о помощи. Но никто не слушал меня, почти отпихивали в сторонку. В итоге помогла бабушка торгававшая сигаретами, жевачками. А весь осталной народ мне запомнился злым, черствым. Но это ножно понять тем, что жизнь там тяжелая, денег нет, безработица. А здесь мне всегда помогают, был 3 дня назад случай, когда меня (молодая  пара) чуть ли не за руку довели до нужного места. Хотя выглядели занятыми, так как на руках был букет цветов и тортик (явно шли в гости). А шли мы доволно долго. в общем, классные здес люди, лично ко мне всегда относятся хорошо, наверное за красивые глаза (шутка)
Что то уж больно всё черное и белое. Совершенно не верится в первое - все Москвичи злые и черствые. Почитать- так от Вас ну просто отпинывались. Скорее всего Вам просто сказали - "не знаю" и побежали дальше по своим делам. Это еще было подкреплено всеобщей, мягко говоря, нелюбовью к Москве и Москвичам. Безусловно на фоне москвичей корейцы "ангелы". Проблема только в том, что они просто не могут сказать - не знаю. А вместо этого Вас совершенно искренне (а может и нет) пошлют в другом направлении. Такое ощущение, что для корейца сказать нет, не знаю, не понимаю совершенно невозможно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:07:47 от LostCat »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #104 : 25 Ноября 2002 15:48:17 »
Мы как-то час кружили по промышленной зоне Ансана в поисках нужной компании (замечу - крупной и достаточно известной). Никто не сказал, что не знает, где она. Все уверенно показывали дорогу ;D.
А в Москве...дело еще в том, что в метро московском по моим ощущениям от 50 до 80 процентов - приезжие  - в лучшем случае из Подмосковья. Они сами-то знают только маршрут дом- работа - рынок. В 80-м году (тогда милицию "усилили" подкреплением из других регионов) кто-то из моих знакомых спросил у такого блюстителя что-то. "Да вы чё? Я сам в туалет отойти боюсь - заблужусь." Сейчас вряд ли лучше. Ну и московский ритм жизни к общению не располагает - надо бежать (куда, зачем - неважно ;D)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #105 : 25 Ноября 2002 16:18:10 »
Совершенно не верится в первое - все Москвичи злые и черствые. Это еще было подкреплено всеобщей, мягко говоря, нелюбовью к Москве и Москвичам.
Антогонизм между москвичами и немосквичами безусловно есть и в нём ни те, ни другие не виноваты. Но то факт, что в сеульском метро и на сеульских улицах не чувствуется засилье приезжих и приезжие не скупают всё что можно (в старые времена карамельки "Гусиные лапки", сервилад и шоколад, нынче не знаю) и не создают очереди и дефицит. А заезжие иностранцы не настолько богаче, чтобы выпрашивать у них жвачку и иметь к ним классовую ненависть. И вода в Корее всегда есть разная (тёплая, холодная и прочая) и отопление, и газ со светом и на масло на хлеб хватает всем и на джинсы "Ливайс" с кроссовками "Торшн". Некоторые наши аж страдать ту начинают от отсутствия родных "экстримов". Ну и воспитание у корейцев  некоторое есть... Поэтому здесь к вам в основном с улыбкой, хоть и заняты не меньше москвичей. А вы в Хабаровск приедьте - так на вас там вообще из подлобья и зло смотреть будут, а спросите что, так вообще нехорошо посмотрят 8).  Но если наших людей растормошить, обогреть, одеть и накормить, то очень даже душевные люди, я бы даже сказал, что подушевнее корейца будут  :*). Я тут сколько раз замечал. Иногда туристов наших по городу вожу - сначала такие настороженые, всё подвоха ждут, шутишь с ними - улыбаются сквозь зубы :D). Зато, когда их провожаешь, так такие душевные люди оказываются - и телефон свой домашний дадут, и в гости приглашают а одни даже дочь свою за меня хотели отдать ::), только что фотографии дочки с собой под рукой не было, поэтому так и осталось в намерениях.. :(.  Где же вы таких корейцев встретите ;D

AlexS

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #106 : 25 Ноября 2002 19:36:22 »
Но если наших людей растормошить, обогреть, одеть и накормить, то очень даже душевные люди, я бы даже сказал, что подушевнее корейца будут  :*).  ;D
Наиболее яркий пример - население Коруссии ::).
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:09:35 от LostCat »

nezyf

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #107 : 25 Ноября 2002 21:20:39 »

приезжие не скупают всё что можно (в старые времена карамельки "Гусиные лапки", сервилад и шоколад, нынче не знаю) и не создают очереди и дефицит.
Ой-я, это ж когда Вы в Москве последний раз были??? [ :D] Если б все приезжие из провинций были столь покупательно-способными, их бы в Москве ныне на руках носили.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #108 : 26 Ноября 2002 08:38:42 »
ответ: О СЕКСЕ!!!!!!!!! :ь( :ь( :ь(

Напоминаю, что специально для тех, кому не хватает секса в Корее существует тема "Кореянки, секс и личная жизнь в Южной Корее": http://polusharie.com/?board=korea_genaral;action=display;num=1025779118

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #109 : 26 Ноября 2002 09:48:12 »
Лола написала письмо в газету "Мы - вместе!", которое было напечатано. Даю ссылку на текст письма и ответы читателей газеты: http://www.hamke.narod.ru/korea/1.html

Татьяна

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #110 : 26 Ноября 2002 10:43:09 »
Прочла письмо Лолы. Конечно, ее впечатления от Кореи далеко не самые радужные, что совершенно естественно-- слишком разный опыт общения с корейцами у компьютерщиков, работающих в Самсунге, и у иностранных рабочих. Переубеждать ее, как там кто-то пытался, не имеет смысла. Единственное, о чем хотелось бы предупредить-- что не стоит приписывать этот негативный опыт исключительно корейской природе и верить, что где-то там, за горизонтом, к иностранным беднякам относятся лучше. Думаете, русские в Москве, со всей их культурой и широтой души, были гуманнее по отношению к лимитчикам, а ныне-- к рабочим из стран СНГ? Отнюдь. Я близко знакома с армянской семьей, которая сейчас живет в Москве без прописки с маленьким ребенком-- бабушка с внуком и разведенной дочерью и неженатым сыном. Тоже жертвы перестройки. Сколько им злоключений пришлось пережить, никому не приведи Господь. И не платили, и кидали, и оскорбляли, и просто порой с хлеба на воду перебиваются. Недавно посмотрела документальный фильм о китайских рабочих в Америке-- это просто Хичкок, несмотря на всю американскую свободу, демократию и могучую экономику. Да и, положа руку на сердце--что, разве в родном Узбекистане, с его вековой традицией баев и батраков, благополучно пережившей уравнительные советские времена, все люди братья?
Что тут сказать? Вспомнить только дедушку Маркса  с его классовой теорией, а также русскую пословицу о взаимоотношениях сытых и голодных. А также хотелось бы посоветовать не терять внутреннего ощущения своего достоинства и правоты. Помнить, что поганенькое рассуждение "вас сюда никто не звал, так что вы должны корейцам ноги мыть и воду пить"— чушь, сказочка для опущенных. Если берут на работу, значит, вы этой стране нужны.

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #111 : 26 Ноября 2002 14:53:54 »
Прежде всего хотелось бы поблагодарить вас за точное видение проблемы и понимание! :)Не могу предположить с какой целью уважаемый модератор "подкинул"эту ссылочку вековой давности,но не удивлена,поскольку и первое моё письмо,адресованное ему лично,без моего ведома и согласия,МетаМал разместил на форуме,то бишь на общий суд! ;)Но,как говорил Юрий_К -модератор всегда прав,хоть это и не демократично! :DЧто касается мнений,отзывов на моё письмо,то согласна по многим пунктам,равно как и по многим можно поспорить!Я придерживаюсь того же мнения,что и Вы,Татьяна:нельзя допускать унижений,оскарблений и тем более порабощения!Вот это-то меня и возмущало!Нельзя нам,людям,забывать,что мы,прежде всего,ЛЮДИ!!!Моё мнение складывалось на личном опыте,отнюдь не на рассказах знакомых!Не могу удтверждать что Корея-скопление негодяев,лжецов и паработителей!Но мне не посчастливилось встретить здесь по-настоящему доброго,отзывчивого,участливого к твоим невзгодам человека!Помню в Сеуле,когда мы работали на фабрике пл пошиву джинсовых брюк,сердце прихватило...На работу не вышла,отлёживаясь в "голубятнике",который находился прямо в цехе...У мужа спросили почему меня нет,на что он ответил,что сердце,мол,побаливает.И тут,кважан,расхохотавшись,поочерёдно,у каждого стал спрашивать:"...а у тебя сердце не болит,а у тебя?..у кого-нибудь ещё есть сердце?..Я лежала и думала...не нужно объяснять о чём... :(Думаю,что каждый поймёт моё состояние.Или,знаете ли,когда после смены нужно дружненько навести порядок в кунгане,а за это дело берётесь только Вы,а 20 пар глаз просто мило устраиваются где-нибудь в уголке и наблюдают...Когда "представление"заканчивается какой-нибудь умник демонстративно сжимает в руке пачку от сигарет и бросает её на пол,что забавляет всех,какие чувства Вы будете испытывать,кем будете чувствовать себя?..Для кого-то это мелочи,для меня-унижение,с которым я никогда не смирюсь:ни в Корее,ни дома!!!В своём письме-отзыве Алёна Ли написала,что за полтора года работы здесь я могла бы потрудиться говорить с корейцами на "Вы",что следовало бы мне знать,что разговаривая на "ты"я наношу оскарбления...Простие,но открыв глаза после наркоза,не особо думается и видится кто перед тобой...И потом,не сказала бы, что сестра мед.палаты была постарше меня,однако не потрудилась говорить со мной на "Вы".Я просто думаю:неужели это стоило того,чтобы причинять боль?..Неужели ей,"обладательнице"такой гуманной профессии,дозволено было вести себя таким образом,только потому,что "послеоперациооная",едва прийдя в себя после наркоза...ой,даже говорить об этом не хочу!  >:(Будь я на её месте,никогда бы себе такого не позволила!Конечно,Татьяна,и дома не всё так прекрасно,но люди у нас сердобольнее! :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:11:40 от LostCat »

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #112 : 02 Декабря 2002 02:39:50 »
Интересная штука получается:я совершенно ничего больше не писала в газету"Мы-вместе",а от редакции даётся такая информация... ???Например:"они нас не любят",-сетует Л.Г.Когда это я такое писала?..Или утверждения той же редакцией ,что теперь-то я уже мудрее стала(по отношению к Корее и корейцам)...Не помню чтоб об этом в редакцию сообщала...Что за самодеятельность?.. :o :?)

k_lara

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #113 : 22 Января 2003 01:06:31 »
Да люди у нас в Узбекистане сердобольнее, но только за наш же счет, причем счет  не малый и prefer в с/к валюте  :-/

odd_one

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #114 : 29 Января 2003 19:22:25 »
К вопросу о том, нравится в Корее или нет.. В основном, ответ - ничего, лучшего не предвидится, вот тут  и живем..Встречала парочку девушек, которые были просто в вострорге, но это люди обычно у которых образование так или иначе связано с Кореей и корейским.. Мужчинам нравится больше, даже интересно почему...

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #115 : 29 Января 2003 23:56:21 »
К вопросу о том, нравится в Корее или нет.. В основном, ответ - ничего, лучшего не предвидится, вот тут  и живем..Встречала парочку девушек, которые были просто в вострорге, но это люди обычно у которых образование так или иначе связано с Кореей и корейским.. Мужчинам нравится больше, даже интересно почему...

Потому что от жён далеко... ;D :P
« Последнее редактирование: 29 Января 2003 23:57:27 от Flowers »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Солнышко греет ласково. Ветерок свежий обдувает. Таксисты у автовокзала кричат: Кому в Инчон?! Кому в Сувон?! Садись, прокачу с ветерком! Бабулька у метро кукурузу и каштаны продает. Смотрит на солнышко и улыбается. Девки деревенские у кассы кучкой стоят, в мою сторону взгляды бросают и шепчутся промеж собой. А я парень видный столичный, в шортах и шлепанцах, семочки лузгаю, виду не подаю. Жизнь хороша.

irene

  • Гость
Счастливый же ты мужчина, аж зависть берет .
:D) ;D

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Солнышко греет ласково. Ветерок свежий обдувает. Таксисты у автовокзала кричат: Кому в Инчон?! Кому в Сувон?! Садись, прокачу с ветерком! Бабулька у метро кукурузу и каштаны продает. Смотрит на солнышко и улыбается. Девки деревенские у кассы кучкой стоят, в мою сторону взгляды бросают и шепчутся промеж собой. А я парень видный столичный, в шортах и шлепанцах, семочки лузгаю, виду не подаю. Жизнь хороша.


;D :*) ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
А вот интересно, "семочки" из "Корма для птичек" или из Китая? ;D

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
для odd_one: - Странно, у меня хоть образование никаким боком не прислоняется к Корее и корейскому языку, и не девочка я вовсе, а в Корее была счастлива, жизнерадостна, пела, танцевала, летала, как на крыльях... А домой летела... :'( -слёзы катились долго, долго и башка разламывалась...
А счастлива была, потому что как мужики без жен свободны, так и я без семьи сама себе голова :P, как до замужества вроде, "эх, не ходите девки замуж, ничего хорошего"
А по теме если, да еще начитавшись форума коруссии, понимаю...рабство правит балом, только в Корее хорошо оплачиваемое рабство... А в России такое поискать еще, а с медициной и образованием все хужее и хужее, а про преступность вообще помолчу, а грязь в наших "гарлемах"-спальных районах, не приведи господи, и культуры тоже уже поискать надобно, поискать днем с огнем....
Hi, everybody!

StYuK

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #121 : 20 Августа 2003 23:23:19 »

Потому что от жён далеко... ;D :P


Я, наверное в чем-то подобен Уважаемому Метамалу, не только полом, т.к. чувствую себя здесь не ах... именно потому, что без жены... Вы уж простите откровенность...

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #122 : 21 Августа 2003 04:41:55 »
А вот интересно, "семочки" из "Корма для птичек" или из Китая? ;D

Семочки с России, самые настоящие!
Были.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #123 : 21 Августа 2003 04:44:35 »
Я, наверное в чем-то подобен Уважаемому Метамалу, не только полом, т.к. чувствую себя здесь не ах... именно потому, что без жены... Вы уж простите откровенность...

Я здесь чувствую себя замечательно! ;D
И с женой и без жены. ;D

odd one

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #124 : 21 Августа 2003 13:40:25 »
Мой знакомый итальянец называет Корею исключительно -this f**k**g ugly land:) и недоумевает, как меня сюда занесло, говоря, что даже в том месте, где я жила с 50 градусными морозами лучше, чем здесь..и я все чаще с ним сооглашаюсь.. блин, была бы работа в Европе, на след день меня бы след простыл :'(