Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 198505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #225 : 20 Июня 2011 21:28:44 »
В Корее (Сеуле) НЕТ-
    Шоппинга, цены ОЧЕНЬ высокие а мода как будто ты попал на Черкизовский рынок в середине 90-х. Одеваются в то что продают в переходах. Самое сильное впечатление это почти все женщины с сумками Ив Сен Лоран коричневого цвета купленными возле переходов.
 
:lol: может сумки все-таки от LV (Louis Vitton)
Цитировать
Памятников архитектуры национальной истории. Впрочем история вся сводилась к тому, что Корею постоянно захватывали Японцы а Китайцы её освобождали... Единственное место Кёнбоккун.
 
а в курсе, что Кенбоккун как раз восстановленный дворец, после очередного захвата японцами и сожженного ими же? китайцы освобождали? это кто так рассказал?

Цитировать
Страна для посещения туриста совершенно бессмысленна.
а вы где были-то?  ;)
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #226 : 20 Июня 2011 21:31:50 »
Дворики без людей парки без людей. Спортивные комплексы без людей.  Страна Зомби.  Плюсов не обнаружил.   

Видимо вы гуляли в рабочее время, это раз...а два - такое ощущения обычно у тех, кто после Китая...особливо после столицы, или мегаполисов юга...не?
In God we trust!

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #227 : 22 Июня 2011 16:13:17 »
На экскурсии рассказали, что Кёнбоккун сожгли Корейцы а не Японцы в знак протеста против того что как только Японцы высаживались в Корее, Всё правительство мгновенно убегало в Китай. а жителей просто бросали.  И вот однажды им это надоело и они в гневе всё сожгли.
 Про сумки вижу Все знают. да действительно LV. 
Да я прожил только в Сеуле.   Я не знаю во сколько рабочее время. Я думал что оно у всех разное.  Я сравнивал Сеул с другими странами. А здесь всё время пытаются сравнить с Родиной.  Вероятно вы были только в Корее и на Родине.
  СПОРИТЬ НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ!!! Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ!
Вопрос был нравиться ли вам ю. корея. а не давйте поспорим что корея лучше чем болото Кулика...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #228 : 22 Июня 2011 19:15:35 »
Да я прожил только в Сеуле.   Я не знаю во сколько рабочее время. Я думал что оно у всех разное.  Я сравнивал Сеул с другими странами. А здесь всё время пытаются сравнить с Родиной.  Вероятно вы были только в Корее и на Родине.
  СПОРИТЬ НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ!!! Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ!
Вопрос был нравиться ли вам ю. корея. а не давйте поспорим что корея лучше чем болото Кулика...
   А как можно было сравнивать Сеул с другими странами - ? ;D Тогда уже со столицами других стран... ;)
Ошибаетесь, те, кто пишет в этой ветке, бывали не только в Корее и на своей родине ;D, просто по каким-то своим причинам все они выбрали Корею, вот и все... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #229 : 22 Июня 2011 20:04:18 »
На экскурсии рассказали, что Кёнбоккун сожгли Корейцы а не Японцы в знак протеста против того что как только Японцы высаживались в Корее, Всё правительство мгновенно убегало в Китай. а жителей просто бросали.  И вот однажды им это надоело и они в гневе всё сожгли.
 

интересный вам попался экскурсовод..ну это так, к слову...
а не возникало желания самому поискать, почитать инфу про Корею? но не lonely planet, или упаси боже Berlits? окажется, что немного не так вам экскурсовод рассказывал...
Цитировать
Да я прожил только в Сеуле.   Я не знаю во сколько рабочее время. Я думал что оно у всех разное.  Я сравнивал Сеул с другими странами.
можно поинтересоваться, с какими? аж целыми странами, не городами даже...
Цитировать
А здесь всё время пытаются сравнить с Родиной.  Вероятно вы были только в Корее и на Родине.
 
если это мне,то вы глубоко ошибаетесь...даже очень глубоко  :)...но, спасибо,что Родина с большой буквы - уважаю...
Цитировать
СПОРИТЬ НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ!!! Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ!
не надо кричать... на форуме это не принято...
я вот, например,тоже высказываю свое мнение..но почему-то меня начинают принимать за защитника корейцев  :lol: или за человека, который дальше Хацапетовки и не был-то нигде... :lol:
нет, это не так...поверьте...просто меня немного раздражает то, что сделаны выводы, основанные на мимолетных впечатлениях...ах, со мной не говорят по-английски...ох, тут нет памятников истории...да оглянитесь вокруг!!! и история тут есть...и сохраняют они ее..и по-английски говорят..и одеваются как попало...ну что ж теперь..простом в этом они все...
p.s. а чтобы говорить про то, что Корея с точки зрения туризма бессмысленна - надо хотя бы за пределы одной провинции выбраться, предварительно покатавшись по ней...или я не права?
In God we trust!

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #230 : 24 Июня 2011 14:07:10 »
 Моё второе прозвище турист. Я путешевствовал по 62 странам мира!  Признаюсь что по Корее я не путешевствовал.  не знал куда податься. Честно искал информацию что посмотреть в Корее НО не нашёл! Перечитал кучу форумов но чего либо достойного внимания не нашёл. У меня много друзей живших и работавших в Корее от 2-х месяцев до 3-х лет.  Но они тоже имеют только негативные воспоминания о Корее.  В течении 2-х месяцев люди которые работали со мной тоже что то пытались найти. Но тщетно. Даже вернувшись из Пусана были разочарованы! 
 Может мне просто не повезло? Но Сеул первый мой город где мне не понравилось абсолютно ВСЁ!!!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #231 : 23 Октября 2011 17:24:17 »
Может мне просто не повезло? Но Сеул первый мой город где мне не понравилось абсолютно ВСЁ!!!
Сеул либо любят, либо ненавидят. Значит, не ваше.

Оффлайн telgorion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #232 : 17 Ноября 2011 21:28:28 »
Я не верю что можно не хотеть вернуться на родину. Как так? Да можно пожить в Корее посмотреть на нее познакомится с новыми людьми но Вы представьте что вы там останетесь на всю жизнь 10-20-30 лет а потом умрете и вас даже похоронят на чужой земле, вдали от родственников, это хорошо что вы сможете завести семью там а если нет?  Не так уж в россии и плохо. Сложно только тем людям которые не хотят чего то добиться сами а ждут что это им принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Я не понимаю этого объясните мне! что с вами такого произошло в жизни что вы сбежали из россии к людям с другой культурой с другим мышлением и теперь уверяете всех что у вас там все супер. Не верю!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #233 : 17 Ноября 2011 22:27:58 »
Я не понимаю этого объясните мне! что с вами такого произошло в жизни что вы сбежали из россии к людям с другой культурой с другим мышлением и теперь уверяете всех что у вас там все супер. Не верю!
   А с чего Вы взяли, что в Корею только бегут? :w00t: И почему не верите, что можно быть счастливым не на родине, необязательно в Корее - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн telgorion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #234 : 18 Ноября 2011 01:07:28 »
не знаю, не зря же есть поговорка где родился там и пригодился, я понимаю желание увидить мир, я сама хочу побывать во многих странах и восток мне близок, и их культура тоже, намного ближе чем западная, но я не готова остаться жить среди людей которые как я поняла из некоторых комментариев даже не знают где находится Россия, которую я очень люблю со всеми ее недостатками, но которую я не променяю не на одну страну мира. Да вот такой я чокнутый патриот))) И я уверена рано или поздно вы затоскуете по родине но уже будет поздно что то изменить....

Оффлайн telgorion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #235 : 18 Ноября 2011 01:34:58 »
И еще...вспомнила тут...у меня есть живой пример на эту тему. У моей мамы лучшая подруга уехала с семьей в германию (а это не чита Кореи уровень жизни намного выше) все есть квартира, дом, работа, деньги ну все, а счастья нет, не у нее не у детей, хотя дети в новой стране социализировались вполне успешно, получили высшее образование имеют высокооплачиваемую работу ....но.... счастья нет и вот она и говорит знала бы как будет не когда не уехала....вот так. И если мы уж вступили в дискуссию расскажите мне что вы так любите в Корее, почему вы "променяли" Россию на нее?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #236 : 18 Ноября 2011 12:47:38 »
не знаю, не зря же есть поговорка где родился там и пригодился, я понимаю желание увидить мир, я сама хочу побывать во многих странах и восток мне близок, и их культура тоже, намного ближе чем западная, но я не готова остаться жить среди людей которые как я поняла из некоторых комментариев даже не знают где находится Россия, которую я очень люблю со всеми ее недостатками, но которую я не променяю не на одну страну мира. Да вот такой я чокнутый патриот))) И я уверена рано или поздно вы затоскуете по родине но уже будет поздно что то изменить....
   У меня вопрос: Вы сами за границей жили, хоть где-нибудь и хоть когда-нибудь? Только про туризм не говорите, это не то...
Про "некоторые комментарии": вот именно, что они - "некоторые", и это не означает, что ВСЯ нация именно такая. Русских, что ли, мало необразованных и не желающих палец о палец ударить, чтобы хоть чуть-чуть дать зарядку для мозга? Странное сравнение, ей-ей... ;D
   Далее: Ваше "променяли" звучит некорректно. У многих, живущих здесь, работа, связанная с этой страной - это плохо? Жить здесь - не означает именно ПМЖ, возможно длительное, иногда годами, пребывание, поездки домой никто не отменял, вообще-то говоря... Ну и такой момент: как быть с этническими корейцами, русскими, узбекскими, казахстанскими и проч., которых здесь (из русскоязычных) подавляющее большинство - ? Это, все ж таки, их историческая родина, хотя и родились многие из них именно в России, они тоже "предатели"?
И если мы уж вступили в дискуссию расскажите мне что вы так любите в Корее, почему вы "променяли" Россию на нее?
   Да не дискуссия это, а всего лишь обмен мнениями :D. Мне нравится в Корее то, что она дает людям жить. Мне здесь безопасно, комфортно и легко, я не хожу перебежками по темноте, боясь, что кто-то дернет сумку из рук или ограбит, здесь не отключают без предупреждения свет и воду, а сантехника не надо ждать неделю, если вдруг прорвет трубу, и давать "на лапу", чтобы он все сделал поскорее... Здесь нет вонючих загаженных подъездов, а соседи, вне зависимости, знакомы мы, или нет, все равно здороваются... Здесь особое, доброе, трепетное отношение к детям, а подростки не пьют пиво по подворотням и не матерятся, да много чего еще положительного, которого несравненно больше, чем неприятного - разве все это не говорит о том, что жизнь тут на совершенно ином уровне, нежели в России? Раньше, еще лет 10 назад, я верила, что в нашей стране все будет хорошо, все рано или поздно встанет на свои места, что жить станет лучше и легче, а теперь понимаю, приезжая домой, что этого не будет никогда, потому что ни-че-го не меняется и делается только хуже, хуже и хуже... Каждый человек вершит свою судьбу сам, каждый волен выбирать то, что ему по вкусу,  Вы выбрали для себя Россию, я - Корею - вот и вся разница между нами...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн telgorion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #237 : 18 Ноября 2011 13:41:47 »
не кто не говорит о предательстве, и слово променяли я поставила в кавычке просто не нашла достойного синонима.

Оффлайн telgorion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #238 : 18 Ноября 2011 13:58:54 »
Я на 100% уверена что в любом городе есть не благополучные кварталы и в Корее тоже попробуйте пожить там, так же как и России есть районы в которых так же спокойно и чисто как вы описали. А здороваться с соседями или нет это уже зависит от каждого человека в отдельности. Похоже я вам уже навязываю свое мнение, извините пожалуйста, не чего не могу с этим поделать....пора заканчивать этот бессмысленный спор все равно каждый останется при своем мнение.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #239 : 18 Ноября 2011 14:17:05 »
Я на 100% уверена что в любом городе есть не благополучные кварталы и в Корее тоже попробуйте пожить там, так же как и России есть районы в которых так же спокойно и чисто как вы описали.

в Корее на 360 градусов вдоль и поперек безопасно....даже в неблагополучных кварталах...хотя, чтобы такие найти, еще надо постараться...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #240 : 18 Ноября 2011 14:32:00 »
Я на 100% уверена что в любом городе есть не благополучные кварталы и в Корее тоже попробуйте пожить там
   А зачем мне селиться в неблагополучный район - ? :w00t:  Разница в том, что в Корее я могу позволить себе не жить в таких вот районах (да их тут и нет), а в России - не могу, потому что "неблагополучие" может забраться там куда угодно 8-)
так же как и России есть районы в которых так же спокойно и чисто как вы описали
   Дык там они именно есть, а тут они - везде, разницу чуете? ;D
Похоже я вам уже навязываю свое мнение, извините пожалуйста, не чего не могу с этим поделать....пора заканчивать этот бессмысленный спор все равно каждый останется при своем мнение.
   Ничё-ничё, мы привыкшие :w00t:... И Вы, кстати, так  не ответили на мой вопрос - жили ли Вы когда-нибудь где-то кроме России? 8-)
в Корее на 360 градусов вдоль и поперек безопасно....даже в неблагополучных кварталах...хотя, чтобы такие найти, еще надо постараться...
   Не, ну ты чё, а Техас :lol:?? Вот как только прибьет ностальжи по Родине и захочецца приключений - добро пожаловать туды, особенно ближе к концу недели (сегодня, например O:)), соотечественники мухой устроят феерическое шоу под названием "Здравствуй, Родина!" :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #241 : 18 Ноября 2011 15:46:39 »
  Не, ну ты чё, а Техас :lol:?? Вот как только прибьет ностальжи по Родине и захочецца приключений - добро пожаловать туды, особенно ближе к концу недели (сегодня, например O:)), соотечественники мухой устроят феерическое шоу под названием "Здравствуй, Родина!" :lol:

да я там как-то среди бела дня пыталась отбиться от товарища "I'm from Sri-lаnka" :lol: капец! вот ностальжи-то было  :lol:
я как-то аж подрастерялась, и не сообразила куда и каким образом его отправить...

p.s. совем окореились тут :lol:
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #242 : 18 Ноября 2011 17:08:13 »
да я там как-то среди бела дня пыталась отбиться от товарища "I'm from Sri-lаnka" :lol: капец! вот ностальжи-то было  :lol:
я как-то аж подрастерялась, и не сообразила куда и каким образом его отправить...
p.s. совем окореились тут :lol:
   Ну вооот, а то - "нету тут злачных районофф!" :lol: Ойййй, Техас-Техас, не техась меняяяя...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #243 : 18 Ноября 2011 17:40:57 »
   Ну вооот, а то - "нету тут злачных районофф!" :lol: Ойййй, Техас-Техас, не техась меняяяя...
хех. обычно там морячки и техасят "своего коня" ;D

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #244 : 18 Ноября 2011 18:13:43 »
не знаю, не зря же есть поговорка где родился там и пригодился, я понимаю желание увидить мир, я сама хочу побывать во многих странах и восток мне близок, и их культура тоже, намного ближе чем западная, но я не готова остаться жить среди людей которые как я поняла из некоторых комментариев даже не знают где находится Россия, которую я очень люблю со всеми ее недостатками, но которую я не променяю не на одну страну мира. Да вот такой я чокнутый патриот))) И я уверена рано или поздно вы затоскуете по родине но уже будет поздно что то изменить....

А вы не слышали, "родина не там, где родился, а там, где хорошо?" ;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #245 : 18 Ноября 2011 18:23:28 »
А вы не слышали, "родина не там, где родился, а там, где хорошо?" ;)
   Я думаю, это всего лишь от того, что сравнить не с чем ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #246 : 21 Ноября 2011 11:11:37 »
лично по мне, родина там, где спокойной на душе и сердце :) где есть уверенность в том, что завтра ты будешь любить народ и культуру точно также как и сегодня.

Оффлайн nikpmu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #247 : 22 Ноября 2011 09:08:23 »
  Честно искал информацию что посмотреть в Корее НО не нашёл! Перечитал кучу форумов но чего либо достойного внимания не нашёл.   Но они тоже имеют только негативные воспоминания о Корее.  В течении 2-х месяцев люди которые работали со мной тоже что то пытались найти. Но тщетно. Даже вернувшись из Пусана были разочарованы! 
  Но Сеул первый мой город где мне не понравилось абсолютно ВСЁ!!!

 Категорически не согласен. Наверное, не повезло. Я прожил в славном городе Пусане полтора месяца. И уверяю, что там много чего есть посмотреть:
1. Пусан-Аквариум.
2. Парк ООН
3. Храм Помоса + тропа здоровья по живописным горам с выходом в средневековую крепость.
4. Храм Хэдон Йонгунса - очень обалденно красивое место.
5. Один из крупнейших в  Южной Корее морской порт  и рыбный рынок.
6. Пляж Хенде-бич. В сезон июль-август просто прекрасное место.
7. Классные рыбные рестораны!
8. Фуникулёр - прекрасная панорама города и свежий горный воздух.
9. Смотровая башня.
10. Busan-Station. Лазерное шоу в фонтане перед входом в вокзал.
11. В метро прикольно покататься.
12. Чайна-таун (Русский квартал), где можно в кафе Казахстан поесть борща, окрошки и запить настоящей украинской водкой Хортица! И зайти в парикмахерскую, где щирая кореянка подстрижёт за 7000 вон.
13. Супермаркет Шинсаге - занесён в книгу рекордов Гиннеса. Там, правда, все дорого, но погулять можно - очень красиво.
И это ещё далеко не всё. Мне лично город очень понравился.
 Был и в Сеуле. Там тоже много чего посмотреть можно. Много дворцов (Кенбокку в частности)- дворец императорской династии, здание 64-City - музейчики, смотровая площадка, аквариум маленький, 3D кинотеатр.
 И к корейской кухне тоже можно привыкнуть. Если есть в ресторане, то там все не такое острое. Острая у них повседневная пища, а в ресторане как бы праздничная считается. Кстати, пища у них намного здоровее нашей, славянской. Ели и в обычном корейском "генделе". Кушали жареную рыбку под соджик и пивко GASS. Очень даже неплохо. И отношение к нам вполне нормальное. Отличная страна и отличный народ!!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #248 : 22 Ноября 2011 10:13:15 »
   nikpmu
   ...из всего Вами вышеперечисленного вывод: кто за чем едет, наверное ;D, ну и кто хочет, тот ВСЕГДА найдет, что посмотреть в др. стране ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #249 : 22 Ноября 2011 13:25:58 »
простите, а чем так примечателен супермаркет Шинсаге? :)