Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Waiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
2 Lunkavatara
Спасибо большое за полный и развернутый ответ!
еще один вопрос. Если я открою счет в китайском банке, допустим, это будет Bank of China. Мне выдадут карту не Visa Classic, а попроще, без условия пополнения 50К юаней. Могу ли я использовать эту карту для покупок на taobao? Или какую карту мне нужно использовать для этих целей и какой банк Вы бы порекомендовали?
Если я захочу пополнить счет к которому привязана данная карта переводом из-за рубежа и поставлю валюту получения Юани, по идее средства должны поступить в Юанях и конвертация потребоваться не долна.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
думала, может, кто пробовал, т.к. в москве мне сказали, что можно перевести деньги со счета на счет.
значит не получится  :-\
Правильно вам в Москве сказали и на форуме вам тоже уже ответили на этот вопрос. Можно, можно делать переводы зарубеж со счета и на счет. Вам же сказали, визит в банк, там все расскажут и покажут. Электронный банкинг тут не причем, если только это не один и тот же банк в Китае и России.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
еще один вопрос. Если я открою счет в китайском банке, допустим, это будет Bank of China. Мне выдадут карту не Visa Classic, а попроще, без условия пополнения 50К юаней. Могу ли я использовать эту карту для покупок на taobao?
если зайти на Таобао и Алипей, то можно увидеть список из трёх-четырёх десятков банков, карты которых принимаются к оплате на этих ресурсах. выбирайте,какой вам больше нравится
Если я захочу пополнить счет к которому привязана данная карта переводом из-за рубежа и поставлю валюту получения Юани, по идее средства должны поступить в Юанях и конвертация потребоваться не долна.
я уже объяснял, что любые средства, получаемые из-за рубежа, расцениваются как иностранная валюта. ЛЮБЫЕ. здесь самое главное слово: "поступили из-за рубежа", а вид валюты мало кого беспокоит. в стране осуществляется валютный контроль, поэтому ЛЮБАЯ операция с валютой фиксируется в базе данных валютного контроля с обязательным предоставлением паспорта с визой, морды головы своего лица к нему и заполнением всех предусмотренных в этом случае бумажек - а их не одна, а целая небольшая пачечка и в каждой нужно расписаться и поставить печать, а на некоторых две и даже три.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Waiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если зайти на Таобао и Алипей, то можно увидеть список из трёх-четырёх десятков банков, карты которых принимаются к оплате на этих ресурсах. выбирайте,какой вам больше нравитсяя уже объяснял, что любые средства, получаемые из-за рубежа, расцениваются как иностранная валюта. ЛЮБЫЕ. здесь самое главное слово: "поступили из-за рубежа", а вид валюты мало кого беспокоит. в стране осуществляется валютный контроль, поэтому ЛЮБАЯ операция с валютой фиксируется в базе данных валютного контроля с обязательным предоставлением паспорта с визой, морды головы своего лица к нему и заполнением всех предусмотренных в этом случае бумажек - а их не одна, а целая небольшая пачечка и в каждой нужно расписаться и поставить печать, а на некоторых две и даже три.
да, я видел это соощение. Таким образом, получается, что счет открыть я могу без проблем, а вот пополнить его напрямую из-за рубежа без моего личного присутствия у меня не получится, верно?
есть иной способ оплаты покупок на таобао, чтобы то, чем я буду платить можно было бы пополнять из-за рубежа?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
"пополнять" счёт, то есть переводить на него деньги, вы сможете откуда угодно. но эти средства станут доступными к использованию только после конвертации.

Таобао изначально НЕ международная сеть, это система только для ВНУТРИКИТАЙСКОЙ он-лайн торговли, поэтому никаких  пополнений из-за рубежа, оплат из-за рубежа, равно как и отправок товаров за рубеж не предусмотрено в принципе.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Waiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
грустно... Cпасибо за ответ.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Помогите с советом, как мне организовать вывод денег из китая на накопительный счет в русском банке?

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
Кто открывал счета на Гонконговскую фирму! Подскажите как это сделать? Я в мае ездил в Гонконг в банк HSBC, там мне сказали что пришлют на емэил письмо, с которого я должен списать номер и пойти в отделение банка положить 5000 гамбей.(Я живу в Шеньчжене) Я пришел в банк, мне сказали, что только в головном офисе г. Шеньчженя и еще мне надо открыть счет дополнительный. Кто сталкивался подскажите, как сделать?

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Прочитала топик с 2009 года - ни разу никто не ответил ни одному вопрошающеему о том, как же перевести денги из Китая в Рашу! А у меня родители там - кормить надо. Передавать не с кем! У меня знакомая на свою кату БНП Парибас в Украину свободно отправляет деньги. Я же показала свою карту Альфа-Банка российскую - мне в моем отделение Bank of China отказались пополнить счет...
Что делать?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Прочитала топик с 2009 года - ни разу никто не ответил ни одному вопрошающеему о том, как же перевести денги из Китая в Рашу! А у меня родители там - кормить надо. Передавать не с кем! У меня знакомая на свою кату БНП Парибас в Украину свободно отправляет деньги. Я же показала свою карту Альфа-Банка российскую - мне в моем отделение Bank of China отказались пополнить счет...
Что делать?

Bank of China не может "пополнить" Ваш счет в Альфа-Банке лишь потому что это два совершенно разных банка...  ;) Но он может совершить международный перевод валюты.
Теоретически, для этого Вы должны открыть долларовый счет (если будете переводить из Китая доллары) в российском банке и при переводе денег предоставить китайскому банку информацию о том отделении российского банка, в котором Вы открыли счет (наименование банка, его SWIFT-код, адрес, имя владельца счета и номер счета).
Более подробную информацию Вам скажут только в конкретном отделении китайского банка. На Форуме Вам особо никто не поможет, потому что никто не знает требований всех банков Китая, а они разнятся...  :)

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Так я и спрашиваю, чтобы узнать КТО как делал...
Спасибо за ответ, но мне в банке руками развели типа никак...

Оффлайн exeasy.com

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • обмен легко
  • Skype: exeasy.com
через любой банк

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Так я и спрашиваю, чтобы узнать КТО как делал...
варианта-то всего два - других в мире не придумали.
один вам уже Kiss в деталях рассказал.
второй - Western Union (или MoneyGramm).
Альфа-банк тут ни при чём, разве что вы деньги будете ПЕРЕВОДИТЬ на счёт в Альфа-банке - процедура с ЛЮБЫМ банком (как банком отправителя, так и банком получателя) практически одинаковая
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Баба Ната

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -2
повторюсь:у меня нет слов "доллар" или "бакс". я думал, я ясно и чётко выразился - в моей реплике ничего додумывать и читать между строк не нужно.Китаю как-то до фонаря, что можно осуществлять в России. при получении такого перевода в Китае руководствоваться нужно будет не российскими, а китайскими правилами.перевод от юрлица на частный счёт возможен. чтобы получить такой перевод, частное лицо должно:
 -  внятно объяснить, за какие такие услуги оно получает оплату от юрлица;
 -  показать инвойс (перевод от юрлица возможен ТОЛЬКО на основании инвойса);
 -  доказать, что выполненная работа была в рамках закона (другими словами, показать документ, дающий право работать в Китае);
 - оплатить налоги (вы же работали - получили за это оплату  - а это подлежит налогообложению);
 - возможно, будут дополнительные вопросы: почему вы оплату официальной услуги получаете на частный счёт, а не на счёт компании? или это зарплата? ваша компания имеет право (лицензию) на осуществление такой услуги (деятельности)? напомню: представительство  не может вести хозяйственную деятельность (это значит, не может платить денег за что-либо, кроме аренды офиса и получать деньги за что-либо, кроме как на расходы по аренде офиса).

после этого без проблем сможете получить свой перевод (повторюсь: при этом инвалюту - юани - отконвертируют в китайскую валюту - юани).без походов в банк конвертация инвалюты не осуществляется.

Не соглашусь с уважаемым Lankavatara: уже неоднократно получала напрямую юани на карту АВС, никакой конвертации не требовалось. С России напрямую отправляли юани, и я буквально на следующий день видела их на счете и могла делать все операции с ними.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Не соглашусь с уважаемым Lankavatara: уже неоднократно получала напрямую юани на карту АВС, никакой конвертации не требовалось. С России напрямую отправляли юани, и я буквально на следующий день видела их на счете и могла делать все операции с ними.

Да, с недавнего времени это возможно. Россией и Китаем был подписан межправительственный договор о возможности прямых баковских переводов в юанях. Правда, в России многие банки еще не готовы связываться с юанем. Пока по-тихоньку вникают...  :)

Оффлайн MastaxKilla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Предскажите  как на Mac OS можно использовать интренет банкинг (网上银行) таких банков как Construction Bank, ICBC или Agricultural Bank? Mac не видит этих флэшок, которые дают в банках, также не возможно проплатить что-то на таобао, потому что не высвечивается пароль безопасности. Есть люди кто пользуется Mac os  и уже разобрался с этим вопросом?
Заранее спасибо.

Оффлайн Kilkenny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
Скажите а можно на дебетовую карту ChangChengKa эмитированную Bank of China переводить валюту из-за границы?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
можно
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Предскажите  как на Mac OS можно использовать интренет банкинг (网上银行) таких банков как Construction Bank, ICBC или Agricultural Bank? Mac не видит этих флэшок, которые дают в банках, также не возможно проплатить что-то на таобао, потому что не высвечивается пароль безопасности. Есть люди кто пользуется Mac os  и уже разобрался с этим вопросом?
Заранее спасибо.
Никак нельзя без Microsoft Internet Explorer, ActiveX и Windows  :(. Выход один - ставить под Mac OS эмулятор Windows, туда уже ставить софт от банковских ключей.
Поубивал-бы за эту глючную привязку к мелкософту... Нельзя было как в HSBC сделать - ключик с динамически генерируемым паролем. Из любого браузера работает, под любой ОС...

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Кто открывал счета на Гонконговскую фирму! Подскажите как это сделать? Я в мае ездил в Гонконг в банк HSBC, там мне сказали что пришлют на емэил письмо, с которого я должен списать номер и пойти в отделение банка положить 5000 гамбей.(Я живу в Шеньчжене) Я пришел в банк, мне сказали, что только в головном офисе г. Шеньчженя и еще мне надо открыть счет дополнительный. Кто сталкивался подскажите, как сделать?
В письме банковский номер счета вашей Гонконгской компании. Для активации счета просто нужно положить 5000 HKD. Лучше всего это сделать в Гонконге - деньги упадут на счет в то-же мгновение. Никто не мешает тут-же пойти в банкомат и вытащить все 5000 HKD обратно.
Если делать из Шэньчжэня, то головняк - пока эти деньги уйдут в Гонконг, пока придут, еще спишут комиссию, а если после списания будет меньше 5000 HKD, то счет не активируется.... Проще на метро доехать до следующей станции Sheung Shui и там пойти в отделение HSBC.

Оффлайн Atlantis Millenium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: atlantis.millennium
Здравствуйте, форумчане! Обращаемся к Вам за помощью.

Недавно основали компанию в Китае, теперь нужно открыть счет. Выбираем между 2 банками: Shenzhen Development и Bank of Communications. Информации в сети недостаточно. Уже больше двух недель связываемся напрямую с представителями банков за получением недостающей информации, но не очень получается: звоним через Скайп - короткие номера он не поддерживает, на основных - никто не берет, пару раз удалось связаться с SDB, но не по тому номеру, и они дали другой, а там говорят лишь на китайском. Отправляли e-mail-запросы, ответы не получали.
Подскажите, пожалуйста, по каким еще номерам, помимо +852 22 699 699      и +86-755-82080387,     можно связаться с вышеназванными банками... Время поджимает, в сентябре едем в Китай, нужно определится.

Если кто-то из Вас имеет опыт по открытию оффшорных счетов в данных банках, просьба сообщить нам - мы с Вами свяжемся.

Благодарим за внимание,
с уважением,
компания "Atlantis Millennium"

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Так я и спрашиваю, чтобы узнать КТО как делал...
Спасибо за ответ, но мне в банке руками развели типа никак...
Тоже очень интересует данная тема. До настоящего времени отправлял заработок домой только через Вестерн Юнион, т.е. лично шёл в ближайшее отделение. Сейчас проблема - от того места, где сейчас живу до ближайшего отделения Вестерна приходится добираться более 3 часов; рассматриваю online платёж через Вестерн.

Оффлайн Hoiku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
По ссылке с форума Винского или отсюда с полушария, нашли он-лайн букинг авиабилетов.
Знающие люди, подскажите, проплатили авиабилеты кредиткой на http://www.chinatraveldepot.com. Но через час приходит письмо на email след. содержания:

Warm greetings from ChinaTravelDepot.com!
Kindly remind you that as reminded before you pay, if the payer is not included in the passenger and the amount is over 1000US$, credit card authorization form is needed from the payer, you may download it at:
http://www.chinatraveldepot.com/website/authform/ 
We hope to receive the form in 8 hours before discount get lost.Jonas


в этой форме которую просят заполнить нужно предоставить все данные по карте, скан обеих сторон карты и скан паспорта!! Я в первый раз с таким сталкиваюсь, и на мой взгляд это прямая возможность в дальнейшем использовать мои данные для он-лайн платежей.
Разъясните пожта что это за уведомление и насколько надежен этот сайт, если кто пользовался

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
По ссылке с форума Винского или отсюда с полушария, нашли он-лайн букинг авиабилетов.

вам уже ответили в Китайский финансовый уголок и китайские банки.
не стоит постить одно и то же сообщение во все возможных ветках - во-первых, это расценивается как спам; во-вторых, это не приведёт к более быстрому и точному ответу как вы, вероятно, надеетесь, а только вызовет раздражение модераторов, которым придётся удалять дублирующие сообщения
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Glese

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Подскажите, пжлста: мы собираемся поставлять продукцию в КНР и хотим, чтобы китайское ООО гарантировало нам свою платёжеспособность  Банковской гарантией. Сколько для них (кит. ООО) будет стоить такая гарантия в своём банке; какой срок её получения для них?  Спсб
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011 17:35:31 от Glese »