Автор Тема: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?  (Прочитано 88910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #150 : 28 Июля 2004 18:22:02 »
FullLink - 丰联
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн otshelnic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #151 : 02 Августа 2004 02:15:55 »
Privet Viculi cac ia hochiu tebia obniati,tolico ne ucusiti. U tebia vseo clastno? Ti vi clube na iabaulu hodishi?  Svercai solntse.zubic

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #152 : 02 Августа 2004 16:05:06 »
Зубик, только не кусайся, я тебя очень прошу!  :D
Сбросила тебе свой емайл, проверь среди личных сообщений на этом сайте.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #153 : 03 Августа 2004 12:58:57 »
Ребята, просьба, не усердствуйте в офтопах.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #154 : 03 Августа 2004 16:54:30 »
Ладно, Зубик, наше виртуальное общение загасили на корню. Не будем раздражать начальство, пиши на емайл. Цалую!
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

shasha

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #155 : 11 Августа 2004 20:05:40 »
 Подскажите,пожалуйста, в клубе  делают переводы,с какого на какой.Меня интересует аглицкий.А ещё какие услуги оказываете ?Как то библиотека,и т. д.  Знаю,что есть курсы языка,а вот компьютерные курсы  ...   . Мне просто некому помочь в изучении компа и интернета, а книги я не воспринимаю.  :-/ Была бы рада ,если бы кто помог за небольшую оплату.Плииииз.Заранее xie xie .

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #156 : 07 Сентября 2004 15:08:04 »
 Подскажите,пожалуйста, в клубе  делают переводы,с какого на какой.Меня интересует аглицкий.А ещё какие услуги оказываете ?Как то библиотека,и т. д.  Знаю,что есть курсы языка,а вот компьютерные курсы  ...   . Мне просто некому помочь в изучении компа и интернета, а книги я не воспринимаю.  :-/ Была бы рада ,если бы кто помог за небольшую оплату.Плииииз.Заранее xie xie .

Услуги по переводу оказываем. Пишите на мейл, указанный в моем профиле.
Библиотека, в связи с закрытием помещения Клуба и не открытием нового, пока находится в законсервированном (упакованном) виде.
По поводу компьютерных курсов ничего сказать не могу. Я бы рекомендовал Вам сделать запрос на этом форуме в разделе "есть работа в Китае", возможно там на Ваш запрос откликнется кто-то, желающий подработать.
И еще просьба, внимательнее относиться к темам. Для Вашего же блага. Тут обсуждается (обсуждался) центр на Ябаолу, а никакие не курсы. Офтопя Вы мешаете и другим, забивая тему, и не достигаете результата для себя (потенциально нужные Вам люди обращают внимание на посты по данной тематике в других разделах.)


Спиноза

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #157 : 13 Сентября 2004 15:18:11 »
Ну вот и подошли к логическому финалу 1-го акта пьесы "Нужен ли Русский центр на Ябаолу?"

Как видите, клуб накрылся медным тазом, и даже с языками прокол - преподаватель оказался "неталантливый", т.е. смылся с деньгами.

Стоило ли ходить по граблям?

В общем, ждем акта 2-го: "Русский клуб в Пекине".
Только уже с другими в ведущих ролях.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #158 : 14 Сентября 2004 15:23:29 »
Ну вот и подошли к логическому финалу 1-го акта пьесы "Нужен ли Русский центр на Ябаолу?"

Как видите, клуб накрылся медным тазом, и даже с языками прокол - преподаватель оказался "неталантливый", т.е. смылся с деньгами.

Стоило ли ходить по граблям?

В общем, ждем акта 2-го: "Русский клуб в Пекине".
Только уже с другими в ведущих ролях.

Накрылся не клуб, а центр на Ябаолу.
Стоило ли ходить по граблям ходить? Стоило.
Во-первых, мы наступаем на грабли первый раз (если кто-то может утверждать обратное, приведите факты).
Во-вторых, на базе центра было кое-что сделано.
В-третьих, накоплен практический опыт, который будет учтен.

Спиноза, если Вам не нравятся ведущие, так Вы бы сами заделались таковым. Чего ждать то? Или Вы только ждать и можете, когда само обломится и упадет? На моем опыте такого не было. Мы идем абсолютно новой дорогой. И если на этом пути попадаются грабли, то это вполне закономерно. Так же закономерно, как и то, что на этом пути попадаются такие пустые критики, как Вы, и еще не известно, что хуже. Уж простите за прямоту.

Dusia

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #159 : 14 Сентября 2004 19:44:58 »
Да уж, Спиноза....высказались вы совсем некорректно...критиковать (в данном случае) куда проще чем работать

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #160 : 15 Сентября 2004 14:48:28 »

Мы идем абсолютно новой дорогой. И если на этом пути попадаются грабли, то это вполне закономерно.


Сергей, делайте, только как сами считаете нужным.
Это бизнес, а не демократия.
У Вас все получится.
тише едешь - дальше будешь :-)

Autoritet

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #161 : 16 Сентября 2004 12:54:18 »
Русские по своей природе народ разобщенный, друг друга не любят "by default", кучковались и будут кучковаться. Идея клуба - собрать всех "под колпак" что ли? Кому-то это выгодно, только не понятно, с какой целью. КГБ жил, КГБ жив, КГБ будет жить?... Хм...

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #162 : 17 Сентября 2004 00:45:20 »
Русские по своей природе народ разобщенный, друг друга не любят "by default", кучковались и будут кучковаться. Идея клуба - собрать всех "под колпак" что ли? Кому-то это выгодно, только не понятно, с какой целью. КГБ жил, КГБ жив, КГБ будет жить?... Хм...

Идея клуба не в том, чтоб собрать ВСЕХ под колпак, а лишь тех, кому это нужно и интересно. Такие люди есть, что делает несостоятельным Ваше утверждение о том, что русские по природе друг друга не любят. Есть категория людей, которые путь не любят, но уважают друг друга, имеют общие интересы.
Кстати, данный форум - весьма показательный тому пример. Причем объединение виртуальное уже часто приводит к дружбе или хотя бы просто общению реальному. ПапаХуху, например, не так давно в Москве собрал тусовку людей, большинство из которых в глаза его не видели. Несколько дней назад мы прекрасно провели время в Пекине в обществе "полушарцев" из Сеула и Москвы.
Съезжаются люди, знакомятся, общаются, дружат. Ну а у кого КГБ-фобия развита, ну что я могу посоветовать? Сидите дрожите в своих хатах в одиночестве, ну или к психотерапевту обратитесь, если считаете, что фобия исправима. Не сочтите сей совет за оскорбление, я ведь искрене добра желаю. :)

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #163 : 17 Сентября 2004 03:06:37 »
А по какой причине закрылось помещение, если не секрет? По политическим или экономическим?
Где будет новое?

Autoritet

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #164 : 17 Сентября 2004 13:11:27 »

Идея клуба не в том, чтоб собрать ВСЕХ под колпак, а лишь тех, кому это нужно и интересно. Такие люди есть, что делает несостоятельным Ваше утверждение о том, что русские по природе друг друга не любят. Есть категория людей, которые путь не любят, но уважают друг друга, имеют общие интересы.
Кстати, данный форум - весьма показательный тому пример. Причем объединение виртуальное уже часто приводит к дружбе или хотя бы просто общению реальному. ПапаХуху, например, не так давно в Москве собрал тусовку людей, большинство из которых в глаза его не видели. Несколько дней назад мы прекрасно провели время в Пекине в обществе "полушарцев" из Сеула и Москвы.
Съезжаются люди, знакомятся, общаются, дружат. Ну а у кого КГБ-фобия развита, ну что я могу посоветовать? Сидите дрожите в своих хатах в одиночестве, ну или к психотерапевту обратитесь, если считаете, что фобия исправима. Не сочтите сей совет за оскорбление, я ведь искрене добра желаю. :)

Напоминает пионерскую огранизациюб неужели в детстве не перекормлены всем этим?
Простите уж мое люботытство, но вот конкретно Вы, кроме вот этой общественно-организационной работы и создания клуба чего в Пекине делаете? Только клубом и занимаетесь? Не поверю, что Вы - не работник посольства, уж раскройте людям глаза. Давно ли Вы в Пекине? Поведайте народу, представьтесь поконкретней, господин председатель клуба.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #165 : 17 Сентября 2004 13:16:43 »
А по какой причине закрылось помещение, если не секрет? По политическим или экономическим?
Где будет новое?

Не секрет. Цель выделения помещения под Клуб состояла в том, чтоб хозяин мог приобрести через Клуб больше знакомств и бизнес контактов (его интерес). Т.е. предполагалось, что на базе центра будут собираться как те, кто обычно собирается в Клубе, так и те, кто занимается торговлей на Ябаолу (и, как правило, встречи "традиционного" клуба не посещает, см., например, выше пост по поводу КГБ, эти фобии активно мусировались среди "торговой общественности").
Что получилось?
Клуб периодически устраивал какие-то мероприятия, которые посещали не заинтересованные в прочих услугах хозяина помещения лица. Партнеры хозяина помещения пытались продвинуть через Клуб никому не нужный товар (я изначально предупреждал, что этого не получится, но хозяин помещения усиленно вешал лапшу на уши другим китайцам, которые профинансировали часть ремонта помещения, а потом, поняв, что их просто дурят, вышли, потребовав деньги назад).
Много было еще разных нюансов, которые не позволили продвинуть через центр бизнес, скажем так, заинтересованных китайских лиц. В общем, эти заинтересованные лица во многом сами виноваты. У них, вернее лицо то одно - Ли Миньи, т.е. у него, во-первых, 7 пятниц на неделе. Он сам мечется, не знает, чего хочет. К советам не прислушивается.  Ну и т.д. и т.п. Большой проблемой была невозможность организации на базе центра ресторана, многие приходили бы просто перекусить, ну и по ходу все прочее. Как просто кафейни-чаевни (чай, кофе, потанцуем..., только кушать не дадим) это помещение не подходит, т.к. не очень удобное место. Не так далеко находится кофейня с бросовыми ценами, куда не надо проходить через лабиринты торговых помещений и складов. В общем, бизнес-составляющая не состоялась.
Решили сделать упор на имидж через "не торговых" посетителей клуба. Но "не торговые" люди заняты на своей работе, им некогда постоянно посещать клуб. Соответственно основную часть времени Клуб пустовал. А какой имидж можно создать в пустом помещении? При этом мимо ходят люди, которые готовы платить деньги за аренду, чтоб продавать там сумки. Не логичная ситуация, которая привела к логическому концу наш центр.
По поводу нового помещения, где и в каком виде оно будет, есть несколько идей. Но я пока не хочу об этом писать на форуме по определенным причинам. Но сегодня на встрече Клуба в баре Sports Inn рабочего стадиона я про эти идеи расскажу в свободном общении.

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #166 : 17 Сентября 2004 16:50:39 »

Простите уж мое люботытство, но вот конкретно Вы, кроме вот этой общественно-организационной работы и создания клуба чего в Пекине делаете? Только клубом и занимаетесь? Не поверю, что Вы - не работник посольства, уж раскройте людям глаза. Давно ли Вы в Пекине? Поведайте народу, представьтесь поконкретней, господин председатель клуба.


Ой, дорогой Авторитет! Чтож вы так сразу на крыльях фантазии за облака. Шилин у нас по профсоюзной путевке в Пекин приехал. По профсоюзной линии живет и работает.

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #167 : 18 Сентября 2004 06:16:50 »

По поводу нового помещения, где и в каком виде оно будет, есть несколько идей.

Ну так мы же предупреждали, что это сыр в мышеловке!!
Россиян в Пекине 5 тыс (где-то здесь писали). С каждого по 1 доллару в месяц, будет 5 тыс.  долларов в месяц. За эти деньги можно не только снять хорошее помещение,  но и платить з/п секретарю.
И пусть платят по доллару и больше все, включая студентов. А то просто удивительно! Как  узнать про Китай что-нибудь, получить помощь у клуба, так все хотят нахаляву! Нужно же и отдавать что-нибудь!
     Нельзя также, чтобы на общении русскоязычных
делали бизнес китайцы (как это, судя по изложенному выше, получилось)!   Русские должны быть гордым народом.

Autoritet

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #168 : 20 Сентября 2004 18:09:04 »


Ой, дорогой Авторитет! Чтож вы так сразу на крыльях фантазии за облака. Шилин у нас по профсоюзной путевке в Пекин приехал. По профсоюзной линии живет и работает.

Какой профсоюз, окститесь. Впрочем, вопрос был непосредственно к г-ну Шилину.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #169 : 20 Сентября 2004 21:06:18 »

Напоминает пионерскую огранизациюб неужели в детстве не перекормлены всем этим?
Простите уж мое люботытство, но вот конкретно Вы, кроме вот этой общественно-организационной работы и создания клуба чего в Пекине делаете? Только клубом и занимаетесь? Не поверю, что Вы - не работник посольства, уж раскройте людям глаза. Давно ли Вы в Пекине? Поведайте народу, представьтесь поконкретней, господин председатель клуба.

Ну свое резюме я тут вывешивать не буду. В принципе, не мало людей, особенно тех, кто бывает на встерчах Клуба мою биографию знает. Вкратце все выглядит так. В Пекине я 4 года. Хотя ранее тут бывал, а в 93-м - 94-м учился. Правда не в Пекине, а в Чанчуне, но в Пекин заезживал частенько. На длительный срок приехал (из Владивостока) 4 года назад как представитель одной коммерческой компании. К работе в посольстве никакого отношения не имею, и не имел. Как и к работе в других государственных учреждениях. По званию -рядовой с "белым билетом" на руках, то бишь в интересующих отдельных страдающих фобией лиц структурах состоять не могу по определению.
Чем занимаюсь в Пекине сейчас? Занимаюсь Клубом, который был создан при помощи некоторых также не имеющих к госструктурам отношения лиц для удовлетворения собственной потребности в цивилизованном общении. В настоящее время занимаюсь больше из принципа, что нельзя свести на нет такое доброе начинае, как Русский клуб. Потому как просто желания иногда уже нет. Достают (извините за прямоту, но это правда), такие ... личности как Вы, которые не разу Клуба то и меня с ним в глаза не видели, но уже во что-то верят или не верят.
Еще занимаюсь разработкой некоторых коммерческих проектов. Вот и все.
Вот только позвольте задать Вам встречный вопрос. А зачем Вам все это нужно знать? Вы что боитесь стать жертвой какой-то спецслужбы? Да на фига Вы им нужны?
Знаете ли, порой хочется провести опрос, за что Вы любите/ не любите посольство. Ведь масса людей высказывает свою нелюбовь, а когда задаешь конкретный вопрос - всё, "а зайцы в лес". Я неоднократно делал предложение, если у кого-то есть какие претензии к посольству, давайте это оформим официально. Ну и где бойцы? Куда приятней скрываться за громким ником Авторитет и плеваться желчью, не так ли?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2004 22:38:10 от Serg »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #170 : 20 Сентября 2004 21:34:43 »

Ну так мы же предупреждали, что это сыр в мышеловке!!
Россиян в Пекине 5 тыс (где-то здесь писали). С каждого по 1 доллару в месяц, будет 5 тыс.  долларов в месяц. За эти деньги можно не только снять хорошее помещение,  но и платить з/п секретарю.
И пусть платят по доллару и больше все, включая студентов. А то просто удивительно! Как  узнать про Китай что-нибудь, получить помощь у клуба, так все хотят нахаляву! Нужно же и отдавать что-нибудь!
     Нельзя также, чтобы на общении русскоязычных
делали бизнес китайцы (как это, судя по изложенному выше, получилось)!   Русские должны быть гордым народом.

Это не сыр в мышеловке. Это отчасти пофигизм, а порой откровенный тупизм наших соотечественников, которые считают Клуб (цитирую) "ГБшной конторой", и которым на самом деле куда проще и приянтнее посидеть за бутылкой водки (частенько не одной) и потрепаться о своих проблемах. Частенько за соседники столиками будут сидеть те, кому нужна та информация, по поводу которой идет треп. Клуб же такого времяпровождения не приветствует.
Отчасти неудобный график, т.к. специфика работы на том же Ябаолу, где есть немало людей, не попадающих под вышеприведенное описание, не соответствует графику работы Клуба и моему графику.
5 тысяч человек. Да, есть такая цифра. Но!
Более тысячи человек проживает на территории посольства России. А это свой замкнутый Клуб, зачем им еще что-то. Хотя среди них есть люди, которым "еще что-то" нужно. Нормальные люди.
Немалая доля - это Ябаолу, где график работы сами знаетет какой.
Далее студенты. Для них Клуб, на сколько я могу судить, это прежде всего возможность получить информацию о подработках. Биржа труда своего рода. Ездить же постоянно в Клуб для студентов просто далеко и накладно.
Ну и т.д. и т.п. У кого-то много работы, у кого-то семья, дети плачут... Вот так вот подвергая фильтрованию диаспору можно выйти человек на 100 более-менее активных членов, которые постоянно содержать Клуб просто не в состоянии. Вот вам и проблема.
Что же касается гордости, то я бы сказалЮ что чаще встречается не гордость, а гордыня. А это несколько не одно и тоже.
Поэтому, говоря, о будущем Клубе, я думаю вот что.
Во-первых, иметь постоянно действующее помещение в настоящий момент не реально. Но вполне реально иметь стабильное место, где будет создана база. Например база для библио- и видеотеки. Пусть они будут действовать раз в месяц или 2 раза в месяц, во время встреч Клуба. Но важно, чтоб это было.
Во-вторых, если какой то китаец заработает на общении русских, то путь оно так и будет. Главное, чтоб это не влияло негативно на нас. Ну продаст кто-то нам напитков, ну заведет нужное ему знакомсвто, протолкнет свой товар (если он того стоит), ну и что с того. Зато снимается большой пласт головной боли (где собираться, чем кормиться, что пить, и как расходы на организацию окупать.....?)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #171 : 21 Сентября 2004 03:50:41 »

Знаете ли, порой хочется провести опрос, за что Вы любите/ не любите посольство. Ведь масса людей высказывает свою нелюбовь, а когда задаешь конкретный вопрос - всё, "а зайцы в лес". Я неоднократно делал предложение, если у кого-то есть какие претензии к посольству, давайте это оформим официально. Ну и где бойцы? Куда приятней скрываться за громким ником Авторитет и плеваться желчью, не так ли?

Я лично не люблю Посольство за то, что как - то меня туда пригласили, и потом не пустили, потому, что я паспорт не взял..) какого хрена тогда приглашали??..) вопрос риторический..) просто Посольство сейчас для меня не то место, куда мне хочется идти по любой причине..) просто потому, что там меня никто не ждет..) и мания величия моя тут ни при чем..) просто так оно и есть..) и притензий тут особо никаких..)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2004 03:52:12 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #172 : 21 Сентября 2004 15:19:42 »

Я лично не люблю Посольство за то, что как - то меня туда пригласили, и потом не пустили, потому, что я паспорт не взял..) какого хрена тогда приглашали??..) вопрос риторический..) просто Посольство сейчас для меня не то место, куда мне хочется идти по любой причине..) просто потому, что там меня никто не ждет..) и мания величия моя тут ни при чем..) просто так оно и есть..) и притензий тут особо никаких..)

Серег, ну по поводу паспорта - это твой косяк, ты как первый раз на свет родился и не знаешь, что в подобные заведения за редким исключением в некоторых случаях (например, посольство Германии) ходят с паспортами.
А, во-вторых, туда тебя пригласил я на Православную службу (священник тоже в посольстве человек посторонний), а не посольство России. А это, как ты в отличае от Авторитета знаешь, вещи разные.
Что же касается, что тебя там никто не ждет... Ну зато мы тебя всегда ждем. А ты, паразит такой, говорят, был в Пекине и даже не позвонил. Ну кто тебя после таких косяков ждать то будет  ;D ;D ;D

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #173 : 21 Сентября 2004 15:55:05 »

Серег, ну по поводу паспорта - это твой косяк, ты как первый раз на свет родился и не знаешь, что в подобные заведения за редким исключением в некоторых случаях (например, посольство Германии) ходят с паспортами.
А, во-вторых, туда тебя пригласил я на Православную службу (священник тоже в посольстве человек посторонний), а не посольство России. А это, как ты в отличае от Авторитета знаешь, вещи разные.
Что же касается, что тебя там никто не ждет... Ну зато мы тебя всегда ждем. А ты, паразит такой, говорят, был в Пекине и даже не позвонил. Ну кто тебя после таких косяков ждать то будет  ;D ;D ;D

А паспорт тогда не сказали взять..) да лааадно, проехали...)

Был не позвонил, каюсь, паразит..) я, Серег, просто на один вечер на День Рождения приезжал.., а на следующий день в пол второго уже улетал обратно в Шанхай, чуть на самолет не опоздал... у меня причина уважительная была...)

artoil-a

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #174 : 15 Марта 2005 11:51:04 »
Руссий центр  неообходим.  Но я художнк,  и неоднократно  продавал  китайским  посредникам лаковые миниатюры.  Поэтому  необходима доска объявлений по  рубрикам.
Общение общением, а кушать иногда хочется. artoil-a.narod.ru  [email protected]