Автор Тема: Обучение в Харбине  (Прочитано 171015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #100 : 14 Декабря 2006 12:54:21 »
Я учусь в Лигундасюе, группа небольшая  6 человек, занятия каждый день с 13.00 до 17.00. И читать и писать там вас научат.

о! теперь в Лигуне занятия после обеда сделали? когда я училась, такого не было. интересно, с чем это может быть связано?

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #101 : 23 Декабря 2006 16:22:17 »
Привет!
Я учусь в Хагунда.Узнала о кореискои школе ХСК и сказала подруге.
Она туда ездила и ее не взяли!
Сказали что она только для корейцев!
Почему?????
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #102 : 23 Декабря 2006 23:39:58 »
быть такого не может... в школе работают абсолютно милые люди, заинтересованные в максимальном количестве обучаемых студентов.

вариантов два: либо они вас (подругу) не поняли, либо вы (подруга) их не поняли... не сезон сейчас для подготовительных занятий для экзамена...

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #103 : 24 Декабря 2006 15:34:51 »
Спасибо за ответ!
В эту школу ездила моя подруга.Я сама пока не добралась.Она провалила экзамен в Хагунда и хочет дополнително позаниматься.Мы поняли из этои ветки ,что там не обязателно к ХСК готовиться-можно и просто язык поучить.
Не могли бы вы подсказать ,когда у них начинаются курсы ? Я  сама учу китаиский полгода. Просто нечего делать на каникулах и хотелось бы позаниматься в январе и феврале.
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #104 : 24 Декабря 2006 20:35:10 »
в школе занятия ведутся по мере комплектации групп... предметов несколько. можно и просто язык поучить. на каникулах (январь и февраль) занятия однозначно будут. поэтому отправляйтесь в школу самостоятельно и узнавайте все подробно. на всякий случай, прихватите кого-нибудь для подстраховки... полгода - срок, конечно, немаленький. но вдруг самостоятельно что-то не поймете...

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #105 : 25 Декабря 2006 22:31:29 »
Спасибо большое за ответ!
Очень хорошо что там можно просто поучить язык
Обязательно поеду туда с человеком знающим китайскии ,так как мои уровень все еще оставляет желать лучшего в плане понимания того что мне говорят :).
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #106 : 30 Апреля 2007 19:19:06 »
Привет всем! :) Сейчас учусь в Нунда, на 2 курсе. Летом хотела бы перевестись в какой нибудь другой вуз для продолжения образования. Подскажите, пожалуйста, цены и условия поступления в вузы Харбина.. ???
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн SnoopDOB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Обучение после 9-го класса.
« Ответ #107 : 07 Мая 2007 21:53:47 »
Приветствую друзья .

Хочу отправить младшего брата учиться в Китай советовали Харбин но не более, прошу порекомендовать школу или колледж или куда вообще берут учиться детей после 9-го класса.
Если есть возможность скидывайте контакты учебных заведений. Спасибо за любую информацию. пишите на [email protected]

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #108 : 27 Июня 2007 10:43:32 »
Срочно нужна информация о порядке поступления в Гунда-какие документы,справки и в какое время нужно всё это предоставить
• believe • in • impossible •

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #109 : 08 Июля 2007 16:36:18 »
Ребят, кто нить знает об общаге в 加中 韩恩语言文化学校 на 西大直街. Мне так сдается, что это та про которую все HSK говорят. Была там раз, но про условия проживания не поитересовалась, а сайт у них на корейском. Если у кого есть инфа - скажите!!!
А и еще: продлевают они визы, если да то на сколько и при каких условиях???
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Умница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #110 : 09 Июля 2007 08:40:44 »
Регистрация в Гунда начинается с 25 августа. Документы, если вы без приглашения, - стандартные.  :-) 6 фото, которые вам сделают на 1 этаже здания, где проходит регистрация, паспорт и деньги за обучение. 13 000 юаней за год. Но можно платить и по семестрам. 260 юаней - сбор за регистрацию. 250 - медицинская комиссия. Я не предоставляла документ о среднем образовании, но знаю, что некоторые везли. Поступала в прошлом году, в этом году продолжу обучение, так что уже узнавала по срокам регистрации. Если ничего не изменится, то информация точная. Удачи.

Оффлайн Сунгари

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
адрес улицы :中国哈尔滨市南岗区学府路74号 
телефон       电话: (0451) 86608417 
факс           传真: (0451) 86609406 
E-mail:         [email protected]

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ДунФан ДаСюэ.
« Ответ #112 : 11 Августа 2007 22:20:48 »
Доброго времени суток.:)

Немогли бы вы рассказать про данный университет в Харбине?

Спасибо за внимание :)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2007 22:22:52 от Sopheus »

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ДунФан ДаСюэ.
« Ответ #113 : 15 Августа 2007 11:16:18 »
Скорее всего, имеется ввиду Dongfang Xueyuan?
Был там весной. Постоянно обучающихся (как например, в Хэйте, Гунте и т.д.) студентов из России там нет. Liuxuesheng обычно приезжают из своих российских ВУЗов на срок от двух до пяти месяцев. Ездят туда из Хабаровска, Владивостока, Красноярска. В прошлом году приезжали новосибирцы.
DongFang - довольно молодой частный ВУЗ. Своего штата постоянных преподавателей по работе с иностранными студентами у них нет (или, по крайней, в нём не более 2-3 человек). По мере необходимости они приглашают преподавателей из других ВУЗов для работы с русскими студентами, иногда очень даже неплохих (например, Cheng laoshi). Хотя в целом качество организации учебного процесса слабее чем в вышеозначенных университетах. (При этом нужно чётко осознавать, что в учёбе больше всё-таки зависит от самого студента; т.е. я хочу сказать, что успешно изучать КЯ можно и в Dongfang.)
Условия проживания тут попроще, чем, например, в Хэйта, но их можно назвать приемлемыми. Из минусов - месторасположение университета: а) удалённость от центра и больших супермаркетов (до Zhongyang Hong Chaoshi минут 15 на автобусе и минут 7-8 на такси) б) роза ветров такова, что сюда приносит выбросы от фармацевтического завода, расположенного рядом с медицинским университетом.
Вывод: Dongfang подходит для первых учебных поездок (я имею в виду именно кратковременные стажировки, для полноценной круглогодичной учёбы, по моему мнению, Dongfang не подходит) в Китай, в дальнейшем лучше ездить в ВУЗы посолиднее.
  
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 12:43:21 от Secret_Shark »

Оффлайн SunnyGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #114 : 20 Августа 2007 12:31:38 »
Доброе время суток.
у меня проблема следующего характера....хочу учиться в ВУЗе Хугунда. приехать могу только 30 августа, при том, что регистрация 27 начинается...еще и с туристической визой. то есть вообще "безникто". Посоветуйте, стоит ли так рисковать?
Связывалась с директором, он сказал, что с визой нет проблем, переооформят...беспокоит меня мое позднее прибытие. и по-китайски я вообще никак. Только инглиш, который там, как говорят, вообще не помощник
Жду Ваших советов...Спасибо зарнее

Оффлайн Sargy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #115 : 20 Августа 2007 13:01:06 »
Уверяю, что ничего страшного в этом нет. Сама проучилась в Хагунда 3 года и каждый раз опаздывала. Туристическую визу Вам переоформят на студенческую в течение 2 недель после прохождения Вами медкомиссии, предъявления оной справки, фото и оплаты. Если оплатите сразу за год, то и виза будет на год. Оплатите за 1 семестр, виза будет только на полгода. 

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #116 : 05 Сентября 2007 11:32:26 »
Студентам и просто проживающим в Харбине. В 宾才学院 что на 西大直街 около KFC есть возможность поступить на курсы 商务汉语 или 经贸汉语. Последний учебник более нового издания. Занятия по 2 часа в день  - время можно выбирать самим. Оплата 700 юаней в месяц. Минимальное кол-во человек в группе-3.
Оказывают визовую поддержку.
Кстати есть возможность на ежедневную бесплатную запись к 辅导老师。
Если у кого то есть желание сформировать группу для занятий в вечернее время с 17:20 до 19:00 то пишите. Все дело в том что там у них преподает одна учительницы из 黑大. Она раньше у меня преподавала и я осталась очень довольна. Она поддерживает контакт со студентами на уроке, дает возможность высказаться, всегда все доходчиво объяснит.
если кого-то заитересовало это предложение  - пишите или звоните 13644609419 или 13936648140
Я бы хотела начать занятиея примерно через 2 недели.
Ольга.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #117 : 05 Сентября 2007 12:57:11 »
Занятия по 2 часа в день  - время можно выбирать самим. Оплата 700 юаней в месяц. Минимальное кол-во человек в группе-3.
Скажите....а почему так дорого?Ведь даже индивидуальные занятия на дому с тем же преподавателем по тому же плану будут на 100-150 юаней дешевле,а в корейской школе и на все 200.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #118 : 08 Сентября 2007 11:53:30 »
Это рассценки этого колледжа, если брать услуги репетитора, то конечно будет дешевле. Если бы все брали себе фудао, то все институты Харбина стояли бы пустые. А так кому диплом, кому аттестат нужен. А про корейскую школу хочу сказать, что ничего хорошего там нет. Забитые до отказа группы  и вся программа дается с учетом на HSK, на который корейцы как на Библию молятся, даже хуже чем в этом семместре в 工大, где минимум по 16-18 человек в группе. Притом половина из них русских!
В той школе, про которую я говорю минимальное количество человек в группе - 3.
Или вы имеете в виду что в корейской школе при количестве студентов 2-3человека будет стоить 500ю. Когда я езила туда мне сказали. что число студентов на некоторые дисциплины достигает 20 чел. Может быть ситуация изменилась...  если да, то конечно имеет смысл
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #119 : 08 Сентября 2007 11:59:02 »
В той школе, про которую я говорю минимальное количество человек в группе - 3.

Оля! Так все-таки максимальное или минимальное?  ???

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #120 : 08 Сентября 2007 13:30:00 »
Минимальное - 3, максимальное по-моему 6 или 7. Я ищу себе одногрупников для создания группы. Еще двоих найти и все!!!  ::)   Не хочешь!?  ;D Еще 阿飞подтянем, ему 商务汉语 пригодится!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2007 13:33:13 от olga_harbin »
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #121 : 08 Сентября 2007 23:40:01 »
Минимальное - 3, максимальное по-моему 6 или 7. Я ищу себе одногрупников для создания группы. Еще двоих найти и все!!!  ::)   Не хочешь!?  ;D Еще 阿飞подтянем, ему 商务汉语 пригодится!

Не... спасибо!  :) Я сам, кого хочешь, научу...  ;) особенно как продать какой-нибудь элегазовый баковый выключатель на 500 килоВольт на какую-нибудь электростанцию... Или как правильно оформить на русско-китайском строительные чертежи... Никто не желает?  ;D Я думаю, об этом, вряд ли, знает учительница с курсов...  8)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #122 : 08 Сентября 2007 23:43:09 »
Занятия по 2 часа в день  - время можно выбирать самим. Минимальное кол-во человек в группе-3.

Данный способ обучения, кстати, тоже называется репетиторством, только групповым!  :) В принципе, иногда это даже лучше, чем заниматься один на один!  :)

Оффлайн Sashulya.83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба в Харбине - как там?
« Ответ #123 : 14 Сентября 2007 14:57:27 »
FLYemo Привет! Я девушка 24 лет, живу в г.Благовещенске - это грница с Китаем (г.Хэйхэ), в 10 мин. езды. По поводу пробных курсов: здесь, в Благовещенске, считаю обучение не эффективным, да и времени нет, да и стоят прилично. А обучение в университете ориентировано как раз на нулевой уровень знания языка. Китаянка с Универа, с которой я общаюсь, даже отговорила меня идти на курсы, говорит: "тебе потом не интересно будет. Все изучают с нуля, а ты пол года просто так просидишь, деньги на ветер." Да и по опыту других - говорят не сложно! Там же тоже русские есть - подскажут. У страха глаза велики.  Анкета - заполняется на английском языке. Паспортные данные, семейное положение, образование, и т.д желаемый курс обучения в университете. Могу скинуть. 

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #124 : 15 Сентября 2007 07:33:03 »
Цитировать
Студентам и просто проживающим в Харбине. В 宾才学院 что на 西大直街 около KFC есть возможность поступить на курсы 商务汉语 или 经贸汉语. Последний учебник более нового издания. Занятия по 2 часа в день  - время можно выбирать самим. Оплата 700 юаней в месяц. Минимальное кол-во человек в группе-3.
Оказывают визовую поддержку.

Очень-таки не прочь поучиться с вами, от вас... )))
приезжаю 20 сентября. готов обсудить мое "вливание" )) в группу.
мой тел - 159 456 99 046
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru