Автор Тема: Спорт  (Прочитано 172584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #50 : 31 Июля 2014 08:10:57 »
В Китае построили стадион с прямоугольными беговыми дорожками

Eurosport
Обновлено: Вчера в 20:29 - Опубликовано: 29/07/2014 в 19:50Китайские строители удивили мир нетрадиционным решением для легкоатлетического стадиона.
Непривычные углы у дорожек появились не в результате инновационной технологии строительства, а по причине спешки и желания угодить высокому начальству, сообщает Furfur.me. На местном стадионе вовсю шел процесс реконструкции арены, когда чиновникам города Хэйлунцзян стало известно о скором визите высокопоставленных членов компартии Китая, но наносить новую разметку с скругленным углами не хватило времени. Прибывшие на стадион члены партии были довольны приемом и не обратили внимания на странную разметку.

Прямоугольный стадион - Other Agency
«Чтобы не вызвать недовольства начальства, мы сделали дорожки таким образом», – рассказал журналистам приближенный к местным управленцам анонимный источник. «Мы знаем, что это неправильно, но если нас не наказали за это, то зачем что-то менять?», – добавил он

http://www.eurosport.ru/athletics/story_sto4342781.shtml

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #51 : 31 Июля 2014 08:44:46 »
30 июля 2014 19:13
Пандев собрался в Китай


Нападающий «Наполи» Горан Пандев может продолжить карьеру в одном из китайских клубов.

Футболист задумался о смене прописки после подписания неаполитанцами форварда «Суонси» Мичу.

В прошедшем сезоне чемпионата Италии македонец забил в 29 матчах семь голов

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI470669_Pandev-sobralsya-v-Kitay

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #52 : 31 Июля 2014 22:50:22 »
Кубок Станковича. Россия-2 победила Словению, Китай выиграл у Анголы

Теги сборная России сборная Китая сборная Словении сборная Анголы результаты товарищеские матчи Кубок Станковича

Сегодня в Китае в рамках международного товарищеского турнира на Кубок Станковича вторая сборная России обыграла Словению (70:67). В другом матче хозяева одержали победу над Анголой (66:55).

Кубок Станковича

Китай

Словения – РОССИЯ-2 – 67:70 (10:15, 20:21, 13:16, 24:18)
СЛОВЕНИЯ: З.Драгич, Мурич, Клобучар (все – 10), Слокар (8 + 8 подборов), Блажич (7).

РОССИЯ-2: Вихров (17), Захаров (9), Сахаров, Разумов, Спиридонов (все – 7), Комолов, Заряжко, Балашов, Фидий (все – 6).

31 июля. 12.00

http://www.sports.ru/basketball/1022528523.html?ext=yandex

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #53 : 31 Июля 2014 22:57:03 »
31 июля 2014 17:00 
Ли На не сыграет на US Open

ТЕННИС
Вторая ракетка мира, китаянка Ли На не примет участия в предстоящих турнирах в Монреале и Цинциннати, а также в Открытом чемпионате США. Причиной стали боли в колене, из-за которых врачи порекомендовали теннисистке отдых.

– Хочу сообщить всем поклонникам, что, к сожалению, не смогу сыграть на соревнованиях в Монреале и Цинциннати. Кроме того, мне пришлось сняться с Открытого чемпионата США, – написала спортсменка на своей странице в Facebook. – С марта нынешнего года я боролась с болями в колене, которые мешали мне показывать высокий уровень тенниса. Врачи порекомендовали дать некоторое время отдохнуть моему организму. Я с нетерпением жду возвращения осенью – собираюсь сыграть на турнирах в Ухане и Пекине.

http://news.sport-express.ru/2014-07-31/723697/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #54 : 02 Августа 2014 06:07:51 »
Я обычная девушка из Казахстана - Сабина Алтынбекова
   
27 июля 2014, 13:21
Про­гре­мев­шая на весь мир ка­зах­стан­ская во­лей­бо­лист­ка вер­ну­лась на ро­ди­ну и рас­ска­за­ла о сво­ей по­пу­ляр­но­сти.
Источник: Vesti.kz

17-летняя казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту Vesti.kz о своей популярности в Китае и других азиатских странах.

Вместе с женской сборной до 19-ти лет Алтынбекова выступала на чемпионате Азии, где казахстанские волейболистки заняли седьмое место.

- Впечатления от турнира остались очень хорошие, - рассказала Алтынбекова. - Так как мы выполнили основную задачу войти в восьмерку. Результат был не хуже предыдущего, можно сказать стабильный. Надеемся, что в следующий раз выступим еще лучше.

- Что скажете о соперниках?
- Все команды были сильные, играть было тяжело. Но я бы выделила команды Японии и Китая. Особенно понравилась Япония, своей организованностью. Несмотря на то, что они стали вторыми, но уверенно шли к первому месту, и если бы не травмы основных игроков, могли бы выиграть.

- На Тайпее и в Азии у вас теперь много поклонников...
- Хочу сказать, что люди Тайпея очень дружелюбные, они сразу приветствовали Казахстан, для меня это честь, то, что о нашей стране все больше и больше узнают люди. Вся наша команда, все девочки настоящие патриотки - мы защищаем честь Казахстана. И то, что о нашей стране на этом турнире узнало еще больше людей, очень хорошо.

- Вы ведь могли и не попасть в волейбол?
- Изначально мои родители запретили мне играть в волейбол. Так как у меня не было физических данных сначала. Но благодаря своему характеру, я настояла, и мне разрешили играть, и теперь мои родные полностью поддерживают меня во всем. Волейболом стала заниматься с 14 лет, в 16 лет уехала в Алматы играть за команду "Алматиночка", которая выступает в Высшей лиге. И сейчас продолжаю играть за эту команду, очень хороший клуб, одна из самых организованных, что я видела. И сейчас бы я хотела сосредоточиться на спортивной карьере.



- Вы стали дико популярны в Азии, как так получилось?
- Честно сказать, я  сама была очень удивлена. Я простая, обычная девушка из Казахстана, которая просто хочет принести своей стране пользу на международных соревнованиях, чтобы наша страна занимала высокие места. И такая популярность меня поразила.

- Я знаю, болельщики на Тайпее буквально проходу вам не давали...
- Да, так и было. Но ели честно, я не знаю, почему так получилось, сама задаюсь этим вопросом. Почему именно я? Вот так вот меня одаривают комплиментами, подарками - конечно, мне это приятно. Но самое главное, что и о Казахстане узнают больше - многие люди в Азии уже фотографируются с нашими флагами, болеют за нас.

- Ваша популярность в социальных сетях продолжает расти. Количество подписчиков зашкаливает в Твиттере, Instagram...
- У меня нет Твиттера, кроме того я удалила страницу в сервисе Ask me. У меня остались аккаунты только в Instagram и Вконтакте. Но там у меня много фейков, я не знаю почему люди это делают, не могу понять.



Напомним, что Сабина Алтынбекова стала звездой китайских социальных сетей, после того как на нее обратили внимание во время чемпионата Азии среди девушек до 19 лет. Болельщиков привлекла внешность девушки, напомнившая героев японских аниме. Спортсменку задарили различными подарками и рисунками, а количество ее подписчиков в соцсетях перевалило за 200 тысяч человек.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #55 : 02 Августа 2014 15:37:55 »
Бразильянки победили Китай в первом дивизионе Гран-при

1 августа 2014, пятница. 21:40
 
Сборная Бразилии в первом туре соревнований в группе С первого дивизиона Гран-при одолела команду Китая со счётом 3:1. В субботу, 2 августа, подопечные Зе Роберту сыграют с итальянками, а представительницы Поднебесной встретятся с волейболистками из Доминиканской Республики.

Женщины. Гран-при. Первый дивизион
Группа С. Первый тур. Сассари. Италия

Бразилия — Китай — 3:1 (25:21, 23:25, 25:17, 25:16).
Источник: "Чемпионат"

http://www.championat.com/volleyball/news-1893642-braziljanki-pobedili-kitaj-v-pervom-divizione-gran-pri.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #56 : 02 Августа 2014 15:51:58 »
Байрон Маллинс продолжит карьеру в Китае


Свободный агент Байрон Маллинс заключил контракт с китайским клубом «Шаньси», сообщает Basketball Buddha.

Ранее Маллинс отказался от последнего года в контракте с «Филадельфией» и стал свободным агентом. За сезон-2014/15 ему полагались 1,1 миллиона долларов.

В минувшем сезоне «большой» провел 45 матчей в составе «Сиксерс» и «Клипперс», набирая в среднем 4,2 очка и 2,0 подбора.

Опубликовал Валерий Левкин|Источник — Basketball Buddha

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #57 : 02 Августа 2014 15:53:27 »
МАТЧ "АРСЕНАЛ" - "ЗЕНИТ" ПОКАЖУТ В УКРАИНЕ, США И КИТАЕ

Предстоящая встреча 1 тура чемпионата России между "Зенитом" и тульским "Арсеналом" будет транслироваться в прямом эфире в нескольких десятках стран, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

Кроме России, за игрой смогут следить в Украине, Китае, Индонезии, Хорватии, Сербии, США, Польше, Швейцарии, Франции и других странах.

http://www.rusfootball.info/rss/1146285621-match-arsenal-zenit-pokazhut-v-ukraine-ssha-i-kitae.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #58 : 02 Августа 2014 15:55:12 »
Плющенко впервые после операции исполнил коронный четверной тулуп

Сегодня [09:57]   
Дела идут на поправку, отметил двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию.
 
Двукратной олимпийский чемпион Евгений Плющенко впервые после мартовской операции на позвоночнике исполнил сложнейший элемент фигурного катания. Как сообщил в своем твиттере спортсмен, в настоящее время находящийся на гастролях в Китае, ему удалось выполнить тулуп в четыре оборота.

Алексей Мишин, тренер российского фигуриста олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, счастлив, что его подопечный снова может исполнять четверные прыжки, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, Плющенко на Олимпийских играх в Сочи завоевал золото командного турнира в составе сборной России, а затем снялся перед началом личных соревнований из-за травмы спины. Сейчас спортсмен намерен принять участие в олимпийских играх 2018 года

http://66.ru/news/sport/160724/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #59 : 04 Августа 2014 00:11:16 »
Кокорин и Черников стали победителями международного турнира в Китае

Российские скалолазы Станислав Кокорин и Михаил Черников стали победителями международного турнира, который состоялся в китайском Леду. В составе сборной России на минувших соревнованиях выступали четверо спортсменов - воронежцы Михаил Черников и Евгения Маламид и представители Тюменской области Юлия Каплина и Станислав Кокорин.

В трудности бронзовый призер Кубка Европы-2013 Михаил Черников оказался единственным изо всех участников, кто полностью пролез обе трассы - квалификационную и финальную. В итоге он и стал победителем турнира.

5-кратная чемпионка России Евгения Маламид также дальше всех залезла в финале (в квалификации у нее был TOP), но в итоге удостоилась лишь бронзовой медали из-за того, что не уложилась в отведенное время.

В скорости (соревнования проходили на классических трассах по эталонным зацепкам) победил 3-кратный обладатель Большого Кубка мира Станислав Кокорин, опередивший в решающем забеге хозяина турнира Haibin Qu. У женщин рекордсменка мира Юлия Каплина финишировала на втором месте и завоевала серебряную награду.

ТРУДНОСТЬ

Мужчины
1. МИХАИЛ ЧЕРНИКОВ (РОССИЯ)
2. Haibin Qu (Китай)
3. Михаил Шалагин (Украина)

Женщины
1. Lamo Renqing (Китай)
2. Ольга Шалагина (Украина)
3. ЕВГЕНИЯ МАЛАМИД (РОССИЯ)

СКОРОСТЬ

Мужчины
1. СТАНИСЛАВ КОКОРИН (РОССИЯ)
2. Ma Zida
3. Sualong Jiacou (оба - Китай)

Женщины
1. Pan Xuhua (Китай)
2. ЮЛИЯ КАПЛИНА (РОССИЯ)
3. Abdul Rohman Syarifah (Индонезия)

По материалам Федерации скалолазания России.


http://sportcom.ru/portal/2014/08/02/103594.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #60 : 04 Августа 2014 09:07:27 »
Футболисты ПСЖ стали обладателями Суперкубка Франции

Спорт  2 августа, 18:18 UTC+4
Парижский клуб обыграл "Генгам" со счетом 2:0

Игроки ПСЖ© AP/Michel Spingler
ПАРИЖ, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб ПСЖ победил "Генгам" в матче за Суперкубок Франции. Встреча, которая состоялась в Пекине, завершилась со счетом 2:0.
Оба мяча забил шведский нападающий Златан Ибрагимович (9-я и 20-я минуты).
Для ПСЖ эта победа в Суперкубке стала четвертой. Ранее парижане завоевывали трофей в 1995, 1998 и 2013 годах.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #61 : 04 Августа 2014 13:53:43 »
Блан: Условия игры на Суперкубок были очень тяжелыми для обеих команд


 Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан прокомментировал победу в матче за Суперкубок Франции над «Генгамом» (2:0).

«Условия игры были очень тяжелыми для обеих команд. Начало сезона будет сложным. Но сегодня я весьма доволен игрой своей команды. Мы еще не готовы на сто процентов, но наша философия остается прежней.

Мы здорово поработали эту неделю в Азии. Команда по-прежнему мотивирована на победы в матчах и турнирах», — приводит слова специалиста официальный сайт «ПСЖ».

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #62 : 04 Августа 2014 17:18:00 »
Метта Уолд Пис подписал контракт с «Сычуанем»

 

Форвард Метта Уолд Пис объявил об официальном подписании контракта с клубом китайского чемпионата «Сычуань Блю Уэйл».

Уолд Пис известен по выступлениям за «Чикаго», «Индиану», «Сакраменто», «Хьюстон», «Лейкерс» и «Нью-Йорк».

http://www.sports.ru/basketball/1022615548.html?ext=yandex

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #63 : 04 Августа 2014 18:37:43 »
Евгений Плющенко завершил серию турне по городам Японии и Китая

Спорт  3 августа, 18:18 UTC+4
Далее российский фигурист проведет шоу в Бухаресте

Евгений Плющенко© ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский
МОСКВА, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российский фигурист олимпийский чемпион Евгений Плющенко с успехом завершил турне по городам Японии и Китая. Первая серия из трех шоу под названием "Вместе на льду" прошла 13-14 июня в Сендае (Япония), через неделю Плющенко выступил в четырех шоу в Беппу, а еще через неделю он четырежды представил компиляцию из своих лучших программ в Иокогаме.

Тренер: счастлив, что после операции Евгений Плющенко может исполнять четверные прыжки
В Японии на льду компанию российской звезде составили олимпийский чемпион японец Юзуру Ханью, испанец Хавьер Фернандес, чех Томаш Вернер, американец Джонни Вейр. В Иокогаме к дружной компании присоединились японцы Мики Андо, Акико Сузуки, Нобунари Ода, итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, а также восходящая звезда российского женского фигурного катания Елена Радионова.
В июле и начале августа Плющенко с не меньшим успехом, чем в Японии, демонстрировал свое мастерство конька китайским поклонникам фигурного катания в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу. На одном льду с российской звездой в шоу выступили и олимпийские чемпионы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Из Гуанчжоу Плющенко в своем микроблоге сообщил своим поклонникам, что на тренировке выполнил прыжок в три с половиной оборота, и "зацепил" четверной.
Тренер спортсмена Алексей Мишин, комментируя это событие для ИТАР-ТАСС, сдержанно отметил, что Евгений - талант, и обладает совершенной техникой прыжков. Но ему необходимо выполнять весь арсенал четверных, чтобы "не довольствоваться пирожным, которое лежит рядом, а претендовать на торт, который стоит вдалеке, пусть даже и не сразу".

10 июля    Спорт
Евгений Плющенко провел первую полноценную тренировку на льду в новом сезоне
Завершающим аккордом стало шоу в китайском Тайбэе, которое прошло 3 августа. Как в Японии, так и в Китае, Плющенко с другими участниками шоу провели мастер-классы для самых юных поклонников фигурного катания.
Теперь приезда Плющенко ждет Бухарест. Румынская публика рассчитывала, что Плющенко приедет к ним в апреле, после Олимпиады в Сочи. Однако из-за операции Плющенко в марте этого не произошло. Теперь он подтвердил свое участие в шоу, которое пройдет в октябре.
31-летний фигурист перенес операцию на позвоночнике после того, как из-за болей в спине снялся с мужского одиночного турнира Олимпиады-2014 в Сочи. В этом году Плющенко заявил о желании выступить на Олимпийских играх 2018 года.
В активе россиянина золото Игр-2006 в одиночном катании и Олимпиады-2014 в командных соревнованиях, две серебряные медали (2002, 2010). Также фигурист является трехкратным чемпионом мира (2001, 2003, 2004) и семикратным чемпионом Европы.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #64 : 04 Августа 2014 22:21:47 »
Сегодня, 19:51
Боксеры из Кызылорды завоевали «серебро» на турнире в Китае


В городе Гуйян (Китай) завершился международный турнир по боксу «China Open of Boxing-2014», в котором приняли участие спортсмены из более 20 ведущих боксерских стран мира, передает kyzylorda-news.kz.

Поездка на турнир осуществлялась в рамках подготовки сборной Казахстана к Азиатским играм в Инчхоне (Южная Корея).

В составе экспериментальной сборной Казахстана выступали три спортсмена из Кызылорды. Очень успешно выступили Турсынбай Кулахметов и Багдат Уайдаев. Они завоевали серебряные медали

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #65 : 04 Августа 2014 22:27:17 »
Кубок Станковича. Россия-2 победила Анголу, Словения выиграла у Китая

Теги сборная России сборная Анголы Кубок Станковича результаты товарищеские матчи сборная Китая сборная Словении

Сегодня в Китае в рамках международного товарищеского турнира на Кубок Станковича вторая сборная России одержала победу над командой Анголы – 83:65. В другом матче Словения обыграла хозяев турнира – 82:74.

4 августа в финале турнира россияне сыграют со словенцами. Сборные Китая и Анголы в этот же день встретятся в матче за 3-е место.

Кубок Станковича

Китай

Китай – Словения -   74:82 (12:19, 24:22, 20:18, 18:23)
2 августа. 12.00

http://www.sports.ru/basketball/1022577099.html?ext=yandex

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #66 : 05 Августа 2014 15:44:10 »
Две пермские спортсменки отправятся на летние Олимпийские игры

   16:54 04/08/2014
Министерство физической культуры и спорта Пермского края
Соревнования пройдут в городе Нанкин.
 
Пермь, 4 августа – АиФ-Прикамье. Вторые Летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 16 по 28 августа в Китае.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Пермского края, Прикамье на этом форуме будут представлять две спортсменки – пермячка Дарья Муллакаева (плавание) и Дарья Шистерова (вольная борьба) из Полазны.

Кстати, как и другие олимпийские мероприятия, Летние юношеские Олимпийские игры имеют собственный талисман. Красочная надпись «НАНКИН» и различные цвета символизируют энергичный юношеский дух

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Спорт
« Ответ #67 : 05 Августа 2014 15:51:48 »
30 лет не сидел на велике. а тут друзья посадили меня на него. и мы 3 часа по москве катались. вот это спорт! а китайских туристов много видели.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #68 : 10 Августа 2014 20:58:01 »
10 августа 2014, Воскресенье, 12:19

В Норвегии продолжается всемирная шахматная Олимпиада

Блестяще выступает женская сборная России. В седьмом туре наши девушки обыграли своего главного конкурента - команду Китая – 3:1.

Блестяще выступает женская сборная России. В седьмом туре наши девушки обыграли своего главного конкурента - команду Китая – 3:1.
Россиянки уверенно лидируют. А вот у наших мужчин дела обстоят похуже. Накануне наши шахматисты сенсационно проиграли чехам 1:3 и теперь находятся в середине турнирной таблицы.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #69 : 10 Августа 2014 22:28:08 »
10 августа 2014, воскресенье. 16:59
Тяжёлый форвард Эл Харрингтон, в минувшем сезоне выступавший в составе «Вашингтон Уизардс», продолжит карьеру в Китае.

Харрингтон подписал однолетний контракт с «Фуцзянь Сюньсин», о чём будет официально объявлено в понедельник, 11 августа.

В прошлом сезоне 34-летний Харрингтон появился на площадке в составе «Вашингтона» в 34 матчах, в которых проводил на площадке в среднем чуть более 15 минут, набирал 6,6 очка, а также совершал по 2,4 подбора и 0,8 передачи. Стоит отметить, что ранее в Китай преебрался Метта Уорлд Пис, игравший за «Нью-Йорк Никс».

Источник: "Чемпионат"

http://www.championat.com/basketball/news-1899736-kharrington-podpisal-soglashenie-s-kitajskim-fuczjan-sjunsin.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #70 : 11 Августа 2014 22:47:15 »
Си Цзиньпин будет присутствовать на церемонии открытия Юношеской Олимпиады в Нанкине

                       Russian.news.cn | 2014-08-11 20:24:16
Пекин, 11 августа /Синьхуа/ — Председатель КНР Си Цзиньпин 16 августа будет присутствовать в Нанкине — административном центре провинции Цзянсу /Восточный Китай/ — на церемонии открытия 2-х Летних юношеских Олимпийских игр.

По приглашению главы китайского государства на церемонии открытия Юношеской Олимпиады-2014 также будут присутствовать генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, президент Бурунди Пьер Нкурунзиза, президент Фиджи Епели Наилатикау, президент Мальдив Абдулла Ямин, президент Черногории Филип Вуянович, президент Сингапура Тан Кен Ям, премьер-министр Вануату Джо Натуман, сообщил сегодня официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

Идея о проведении Юношеских Олимпийских игр, в которых участвуют спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет, принадлежит действующему президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #71 : 12 Августа 2014 05:45:03 »
Рублёв: на юношеских ОИ в Китае у меня одна цель — выиграть медаль

11 августа 2014, понедельник. 18:51
0 0 2 0 0 0
Российский теннисист Андрей Рублёв рассказал о задачах, которые он ставит перед собой на юношеские Олимпийские игры. Соревнования пройдут с 16 по 28 августа в Нанкине (Китай). Рублёв получил на турнире первый номер посева.

«У меня есть лишь одна цель на юношеских Олимпийских играх – выиграть медаль. Хотя никогда нельзя сказать наперёд, что произойдёт на турнире. Рассчитываю показать в Китае свой лучший теннис и добиться своей цели», — приводит слова Рублёва официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF).
Источник: "Чемпионат"

http://www.championat.com/tennis/news-1900572-rubljov-na-junosheskikh-oi-v-kitae-u-menja-odna-cel---vyigrat-medal.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #72 : 12 Августа 2014 23:28:19 »
Японских спортсменов призвали не выделяться на юношеской Олимпиаде в Китае

Сюжет: II летние юношеские Олимпийские игры в Нанкине, 16-28 августа
12:09 12.08.2014 (обновлено в 18:46 12.08.2014)
 

   
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Атлетам сборной Японии из соображений безопасности порекомендовали не надевать национальную форму за пределами спортивных объектов во время юношеской Олимпиады в Китае, сообщает в понедельник газета Shanghai Daily.
Летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 16 по 28 августа в китайском Нанкине - городе, где сравнительно высок уровень антияпонских настроений из-за кровавых событий, которые произошли в декабре 1937 года.
"Когда они (атлеты) в городе, мы хотим, чтобы они знали, что не находятся в абсолютной безопасности", - цитирует издание главу японской делегации Ёсукэ Фудживара. По его словам, лучше будет, чтобы спортсмены надевали повседневную одежду вне пределов спортивных объектов, чтобы избежать возможных нападений на них.

По данным китайской стороны, в 1937 году в Нанкине погибли более 300 тысяч китайских граждан, тысячи женщин подверглись насилию. Часто по мотивам этих событий в Китае снимают художественные фильмы. Последним из них стала картина всемирно известного режиссера Чжана Имоу "Цветы войны".
Между тем, ряд японских историков и политиков считает факт Нанкинской резни фальсификацией, которую китайские власти используют для давления на Японию

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #73 : 13 Августа 2014 09:17:12 »
Юношеские Олимпийские игры примут в Китае 3 808 спортсменов-юниоров

Этим летом, с 16 по 28 августа, пройдет главное, долгожданное событие в жизни спорта среди молодежи – летняя Юношеская Олимпиада. Столицей Игр станет китайский город Нанкин, находящийся неподалеку от Шанхая.

История Юношеской Олимпиады

Юношеские Олимпийские игры – специальные соревнования для детей в возрасте от 15 до 18 лет, по праву считающиеся подготовительными к «взрослой» Олимпиаде. Международный Олимпийский Комитет (МОК) утвердил проведение как летних, так и зимних Юношеских игр раз в четыре года. Первая юношеская Олимпиада прошла в 2010 году в Сингапуре, где сборная России с 20-ю золотыми, 17-ю серебряными и 12-ю бронзовыми наградами стала второй в общем медальном зачете. Первое место по праву досталось Китаю (30 золотых, 18 серебряных и 5 бронзовых), на третьем месте – украинцы (10-9-16). Российские спортсмены показали неплохую результативность – две трети юниоров увезли в Россию олимпийские награды. Всего на Игры приехало 3 594 спортсмена, которые соревновались в 30-ти видах спорта, включающих 201 дисциплину.


Первые летние Юношеские Олимпийские игры 2010, Сингапур

Правила проведения

Следует отметить, что атрибуты и ритуалы Юношеских игр полностью соответствуют «взрослым». Количество видов спорта идентично программе Олимпиады-2012. Каждый вид соревнований имеет свою возрастную категорию: 15-16 лет, 16-17 лет и 17-18 лет. Важной отличительной чертой Юношеских игр является участие смешанных (юноши и девушки) и континентальных сборных команд. Такие соревнования впервые прошли по стрельбе из лука, легкой атлетике, велосипедному спорту, конному спорту, фехтованию, дзюдо, современному пятиборью, плаванию, теннису, настольному теннису и триатлону.

Вторые летние ЮОИ-2014 в Китае

Вторая Олимпиада среди юниоров пройдет в Нанкине (Китай) по 28 видам спорта. Квалификационный отбор участников прошел по всему миру с 1 апреля 2013 по 8 июня текущего года. Участниками летних ЮОИ-2014 станут 3 808 спортсменов из 204 стран, соревнуясь на этот раз уже в 222 дисциплинах 34 видов спорта. Сборную России представят 84 атлета и 39 официальных лиц.


Награды на вторые Летние Юношеские Олимпийские игры 2014

Талисман Юношеской Олимпиады

Талисманом этих Игр по задумке китайских организаторов стал разноцветный камушек по имени Нанкинлеле. Он символизирует естественную особенность столицы Игр – разноцветные речные камни

http://bloknot.ru/sport/yunosheskie-olimpijskie-igry-primut-v-kitae-3-808-sportsmenov-yuniorov.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #74 : 13 Августа 2014 19:56:49 »
Метта Уолд Пис предстал в образе панды во время баскетбольного турнира
13 августа 2014, среда. 12:26
 
Экс-форвард «Лейкерс» и «Нью-Йорка» Метта Уолд Пис, планирующий провести следующий сезон в Китае и сменить имя на The Pandas Friend, предстал в образе панды во время баскетбольного турнира на Венис-бич.

Напомним, что ранее баскетболиста, запомнившегося миллионам не только уверенной игрой в решающем матче финала 2010 года, принёсшего «Лейкерс» чемпионство, но и ведущей ролью в массовой драке между игроками команды «Индиана», за которую выступал, и болельщиками «Детройта» в 2004 году, звали Рон Артест

http://www.championat.com/basketball/news-1901746-metta-uold-pis-predstal-v-obraze-pandy-vo-vremja-basketbolnogo-turnira.html