Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто подскажет, закинула в корзину товар, выбрала оплатить, потом не вышло с оплатой мол много на выбирали, вернитесь ополовиньте. Я вернулась, но теперь из-за того, что я тогда не оплатила этот товар висит у меня в заказанных  и теперь я его убрать не могу. Может я что-то не так делаю? :((((
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Кто подскажет, закинула в корзину товар, выбрала оплатить, потом не вышло с оплатой мол много на выбирали, вернитесь ополовиньте. Я вернулась, но теперь из-за того, что я тогда не оплатила этот товар висит у меня в заказанных  и теперь я его убрать не могу. Может я что-то не так делаю?
в последней колонке справа - под оранжевой кнопочкой найдите ссылку "取消订单” (отменить заказ). Там надо выбрать причину отказа и нажать кнопку подтверждения.
А вообще неоплаченный заказ автоматически отменяется через десять дней, так что просто подождите, он сам отменится. Вам за это ничего не будет:)

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в последней колонке справа - под оранжевой кнопочкой найдите ссылку "取消订单” (отменить заказ). Там надо выбрать причину отказа и нажать кнопку подтверждения.
А вообще неоплаченный заказ автоматически отменяется через десять дней, так что просто подождите, он сам отменится. Вам за это ничего не будет:)

Спасибо большое!  А если я сама отменяю заказ,  то это чем-то чревато для меня? Просто Вы сказали фразу :- "вам за это ничего не будет..."
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо большое!  А если я сама отменяю заказ,  то это чем-то чревато для меня? Просто Вы сказали фразу :- "вам за это ничего не будет..."
За это тоже ничего не будет:) это обычный процесс на таобао. Я просто имела в виду, что если не получится отменить самостоятельно, то ничего страшного.

Оффлайн booryat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: booryat001
Сторожилы, подскажите плиз!!! На 1688.com оказывается можно пользоваться аккаунтом 淘宝 и наоборот?

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Сторожилы, подскажите плиз!!! На 1688.com оказывается можно пользоваться аккаунтом 淘宝 и наоборот?

можно!
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн booryat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: booryat001
大家好!!! Объясните пожалуйста, к 淘宝 и к 1688.com можно привязывать только карты системы юнион пэй? Есть какой-то способ оплаты не находясь в Китае?

Оффлайн -Ekaterina-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
На начальной странице изменить вкладку на 外, это имеется ввиду страница где ник и пароль чтоб зайти на Таобао?? Я не могу этого найти...... :'(
Здравствуйте! Так же столкнулась с этой проблемой, не могу завершить регистрацию на алипей и привязать банковскую карту. После регистрации на ТаоБао , перехожу на Алипей  нужно  Установить пароль входа и ещё раз ввести его для подтверждения потом пароль транзакции и так же его ещё раз ввести, потом имя как в документах но у меня пишет ошибку 姓名格式为汉字或“·”。 и номер паспорта нужно ввести читала на форумах что 15 раз "1" но мне пишут что нужно ввести 18 цифр делать нечего ввожу 18 раз единицу и все равно дальше не могу ошибка в имени дальше не пускает. Где найти вкладку с иероглифом  外 ? помогите, плиз. :-[

Оффлайн LiudmilaV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравствуйте, помогите!!!!!! Раньше с обычного виндоуса обходила систему али пей, не помню как, но просто выбирала кредитку и облачивала, ничего ни к чему не привязывала. А теперь на iOS ничего не понимаю , мне таобао сразу перекидывает на али пей. Что делать? Как оплачивать? Два года спокойно жила, нет же...

Оффлайн Lolachan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите что это значит???и что нужно делать.
ol韩衣专柜(2014-08-31 09:30:41):
亲 麻烦您申请退货退款的哦
ol韩衣专柜(2014-08-31 09:33:31):
 因为寄不到您那边的了哦 实在不好意思哦

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
скажите что это значит???и что нужно делать.
ol韩衣专柜(2014-08-31 09:30:41):
亲 麻烦您申请退货退款的哦
ol韩衣专柜(2014-08-31 09:33:31):
 因为寄不到您那边的了哦 实在不好意思哦

Вас просят отменить заказ и вам вернут оплату, так как отправка до вашего места назначения НЕвозможна

Оффлайн Lolachan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а как  можно это сделать?
просто до отправки еще был кнопка возврат денег.сейчас бес понятия как

Оффлайн mope82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Skype: mope82
Cancel=取消定单, На листе оплата.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Привет tw.taobao.com - подскажите - это что такое? половина ссылок стала оттуда

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Привет tw.taobao.com - подскажите - это что такое? половина ссылок стала оттуда
тайваньское отделение таобао

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спасибо разобрался, в левом верхнем углу есть выбор, выбрал глобальный и жизнь наладилась ))

Оффлайн Steblinskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isteblinskiy
Здравствуйте!

У меня вопрос - использовал таобао около года, после отпуска в России вернулся в Китай и не могу зайти на свой аккаунт.
Старый аккаунт привязан к Пекинскому номеру, после отпуска я переехал в Гуанчжоу, поэтому приехав я сразу подключил новый телефонный номер а старую сим-карту не подумав выбросил :(

Ввожу свой логин и пароль, таобао просит идентифицировать себя путем отправки кода на Пекинский номер по-умолчанию, либо на "常用手机号", соответственно ввожу свой новый номер, а пишут мол что он не "常用手机号"  :o

Что делать? Прошу помощи, так как по-глупости на алипэй осталась приличная сумма денег :(

Через алипэй зайти тоже не могу, так как просит ввести 身份证号

Заранее спасибо!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Восстановить старый номер, если он был на Вашем паспорте.

Оффлайн Steblinskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isteblinskiy
Сим-карта с тем номером была куплена на улице без паспорта. Я много жалел о том глупом необдуманном поступке :(

Оффлайн Steblinskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isteblinskiy
Неужели ничего нельзя сделать? :(

Оффлайн b-j

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -4
  • Skype: chinarusinfo
едите в сервис центр оператора  вашей симки,попробувать ввостановить(запомните несколько номеров входящий и выходящий).

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
едите в сервис центр оператора  вашей симки,попробувать ввостановить(запомните несколько номеров входящий и выходящий).
тоже вариант! просите, умоляйте, побольше доказательств о владении картой

Оффлайн Lolachan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Cancel=取消定单, На листе оплата.
может кто нить закинуть скрин , где это? я ника кне могу найти

Оффлайн Karimei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Всем доброго дня суток! Возникла небольшая проблема с подтверждением личности на alipay.
Сначала прошла регистрацию на таобао, затем, выбрав товар, сайт перебросил на алипэй, где была автоматически создана учетная запись. Сегодня я подключила интернет банкинг Bank of China,активировала интернет платежи, затем перешла на алипэй, выбрала подтверждение личности для иностранцев, ввела свои данные, номер карточки. Мне написали, что подтверждение должно прийти через пару дней, и алипэй снимет с карточки 1 юань (если я правильно поняла). Через час приходит на почту следующее письмо:您申请的[支付宝个人认证认证]失败了,失败原因为:支付宝向您的银行账户打款失败,请及时登录支付宝查看打款失败原因并重新操作。

Подскажите,пожалуйста,что с этим делать? кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :'(

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Может имя и фамилию наоборот поставить надо, как в банке зарегистрировано//  Ivan Ivanov, Ivanоv Ivan, Ivanovivan (как в АБЦ банке пишут слитно)