Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737794 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Спасибо за подсказку!!!
Дождусь, когда можно будет подать заявку еще раз и пойду в банк. Буду добиваться )))
Или можно уже сейчас идти, основываясь на полученном сообщение от ТаоБао?

В любое время идите, говорите о проблеме, пусть звонят туда прямо при вас.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Ивано

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Был сегодня в банке. Менеджер оказался очень сообразительным и сразу понял в чем дело. Также, он сказал, что очень многие приходят с этим вопросом. Взял карту, заполнил какой-то бланк. Сказал, что при следующей подачи заявки, все будет в порядке. Если нет, то он сам поможет мне заполнить и уже связаться со службой поддержки ТаоБао.

И еще я сделал один вывод, я живу в районе Панью, можно сказать, что пригород, здесь в банках менее сообразительные сотрудники. А вот будучи сегодня в деловом центре ГЖ, зайдя в банк, я сразу убедился, что и обслуживание лучше, и сами сотрудники быстрее вникают в суть вопроса. Это так наблюдение мое, т.е. ничего плохого о китайцах сказать не хочу.

Оффлайн qans888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Зарегистрировалась на Таобао все ок, открыла карту виза голд в мерчайзинг банке ииии ни чего не получается, один раз через карту тайского банка оплатила  и больше никак, бьюсь уже неделю  притом остальные проплаты в интернете без проблем а с тао бао просто жуть какаето.  Здесь часто пишут что оплачивают через  магазины 7\11. Можно поподробнее чего в магазин нести и куда жать чтоб  это распечатать)))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
В 7/11 можно купить карту предоплаты, но оплатить ею можно, только если Ваш аккаунт верифицирован.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн qans888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
В 7/11 можно купить карту предоплаты, но оплатить ею можно, только если Ваш аккаунт верифицирован.
Спасибо) но как понять верифицирован ли мой акуант??  Допустим купила я карту предоплаты,  как оплачивать пошагово??

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
 qans888

ну если Вы спрашиваете, как понять, верифицирован ли аккаунт, значит, не проходили эту процедуру. Тогда Вам остается либо договариваться с кем-то, чтобы оплачивали Ваши покупки (покупаете сами, но счет переправляете этому человеку,  на страничке оплаты можно выбрать этот способ, Вам нужен будет только счет алипэй того, кто будет оплачивать), либо все-таки разбираться с интернет-банкингом.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн nato_01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, привет
столкнулся с проблемой.
живу в казахстане в астане, выкупаю на тао больше года
регистрацию проходил сам, с помощью друга который тогда учился в китае.
приходило смс на его номер
успешно пользовался тао на протяжении всего этого года, выкупал посредством алипея (просто имейл адрес), переводил деньги агенту а он на мой алипей, входил в мой аккаунт и со своей карты пополнял, заказывал на адрес склада в гуанчжоу, а они потом пересылали мне. все было ок
но 3 недели назад, зашел, хотел купить, и страница была переадресована на страницу верификации.
как я понимаю, почитав эту ветку, я превысил лимит который не требует верификации
попытался пройти ее, там есть вкладка для иностранцев, но не смог, помимо скана паспорта требует скан действительной китайской визы...
далее, нашли людей которые согласились верифицировать аккаунт на свое имя.
все сделали, верификация прошла, все ок.
но теперь когда я вхожу под своим логином, постоянно требует подтверждение по смс
мало того, войти - вошел, но при попытке купить что-либо, открывается как обычно страница оплаты, я ввожу платежный пароль алипей и выдает окно (скрин прикрепил) в котором требуется ввести символы которые приходят на зарегистрированый номер
ладно, ввел иероглифы проплата прошла.
но так происходит каждый раз когда я пытаюсь что-то купить.

знающие люди помогите советом, как быть????
постоянно тревожить человека на чей номер приходит смс не хочется...
а по-другому никак не могу разобраться.
почитал страницы справки по алипею, написано - есть верификация как иностранный гражданин, но четко ничего не расписано
да и зарегистрировав аккаунт сейчас уже на китайского гражданина, походу дела поменять это никак нельзя.
или я ошибаюсь??
в общем прошу помощи, может кто знает как отключить эту функцию проверки посредством кода при совершении сделки.
спасибо

Оффлайн qans888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Положила денег на Алипэй, а расплатиться  не могу ??? Вылазит поле  ( выберете регион, введите  телефон, затем смс) Регион выбрать не знаю какой ??  не вижу знакомых иероглифоф. Тыкала на каждый  по очереди но смс так и не пришла.  Живу в Шеньчжене. Может я  телефон как то не так ввожу в чем проблема??

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
в общем прошу помощи, может кто знает как отключить эту функцию проверки посредством кода при совершении сделки.
спасибо
Вот так можно отключить эту услугу, с начала этого года она стала платной - 0,6 юаня в месяц, первый месяц после подключения услуги обойдется в один фэнь. Для отключения потревожить человека один раз всё же придётся, нужен будет код подтверждения с телефона.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014 04:24:48 от Aolika »

Оффлайн qans888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Пожалуйста помогите :(. не принимает номер алипэй при подтверждении оплаты . Выбираю страну : материковый Китай вылазит код+86 , ввожу номер 13808830xxx  говорит 此手机号码跟当前绑定的手机号码一致,请更换 . Что делать?? :w00t:

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Пожалуйста помогите :(. не принимает номер алипэй при подтверждении оплаты . Выбираю страну : материковый Китай вылазит код+86 , ввожу номер 13808830xxx  говорит 此手机号码跟当前绑定的手机号码一致,请更换 . Что делать?? :w00t:

Это значит, что такой номер повторяет с номером, которым Вы использовали прошлый раз. Поэтому Вам надо изменить номер.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн qans888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Я не прошла аутентификацию, он перекидывает меня на страницу, где нужно вводить два пароля и имя с фамилией, номер 身份证 ввожу 1111111111111111111 т к паспорт у нас короче это  принимает а имя фамилия нет!!  пишет 姓名格式为汉字或“·”。  что делать  помогите

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Я не прошла аутентификацию, он перекидывает меня на страницу, где нужно вводить два пароля и имя с фамилией, номер 身份证 ввожу 1111111111111111111 т к паспорт у нас короче это  принимает а имя фамилия нет!!  пишет 姓名格式为汉字或“·”。  что делать  помогите

При регистрации есть вкладка с иероглифом 外, выбираете ее и заполняете данные паспорта и все ок.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн qans888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Всее СДАЮСЬ !!! Есть специалисты по тао бао помогите  до установить . Пишите в личку телефон.

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
При верификации немного затупила..., при ее прохождении указала номер своей карты которая привязана к алиплей, пришла сумма от них на счет, ее нужно было указать для завершения верификации, но, увы, поняла это потом, потому ввела неверное число, так вот сейчас не могу пройти эту г...ю верификацию, просит ввести другую карту, есть карта мужа, но она не привязана к пополнению счета, да и не удобно ей пользоваться, кто знает, если указать не свою карту, после прохождения верификации можно дальше продолжать пользоваться старой картой, привязанной к счету? Или придется открывать новую карту..... :(
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн nato_01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот так можно отключить эту услугу, с начала этого года она стала платной - 0,6 юаня в месяц, первый месяц после подключения услуги обойдется в один фэнь. Для отключения потревожить человека один раз всё же придётся, нужен будет код подтверждения с телефона.
человеческое большое спасибо вам!!! был бы рядом подарил бы цветочек!))) O:)

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ура, прошла верификацию на alipay на свое имя, там действительно нужно фото паспорта и действующей визы для иностранцев, а так же счет в кит. банке на это имя.
Проверка проходит в 2 этапа, вначале заполнить все поля (как тут правильно подметили, на начальной странице изменить вкладку на 外), далее указать данные по банк. карте (ФИО кот вы укажете должно совпадать с ФИО держателя карты обязательно!! как указали в банке) и ожидать когда на счет упадут деньги от alipay (до 1 юаня :P)
На втором этапе ввести пришедшую сумму и опять ждать до 2х дней проверку данных. Все, можно пользоваться дальше кошельком.
На alipay закидываю деньги с привязанной карты через банк-клиент, после верификации ничего не изменилось, хотя при ее прохождении указывала другую карту.
Если повторяюсь, сорри, надеюсь инфа кому то пригодится :)
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ура, прошла верификацию на alipay на свое имя, там действительно нужно фото паспорта и действующей визы для иностранцев, а так же счет в кит. банке на это имя.
Проверка проходит в 2 этапа, вначале заполнить все поля (как тут правильно подметили, на начальной странице изменить вкладку на 外), далее указать данные по банк. карте (ФИО кот вы укажете должно совпадать с ФИО держателя карты обязательно!! как указали в банке) и ожидать когда на счет упадут деньги от alipay (до 1 юаня :P)
На втором этапе ввести пришедшую сумму и опять ждать до 2х дней проверку данных. Все, можно пользоваться дальше кошельком.
На alipay закидываю деньги с привязанной карты через банк-клиент, после верификации ничего не изменилось, хотя при ее прохождении указывала другую карту.
Если повторяюсь, сорри, надеюсь инфа кому то пригодится :)
Ранее всё никак не получалось привязать карту для быстрого пополнения счета. Все время требовался номер кит. айди, номер паспорта не получалось ввести.
После вашего поста решил еще раз проверить, как там сейчас дела. Привязал карту за минуту, сделал тестовый перевод на кошелек прямо с телефона без банк клиентов. Все работает!
Спасибо.
No comments

Оффлайн LolitaSecret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти на таобао или алиэкспресс интернет магазин спортивного питания. Интересуют различные протеины.

Оффлайн volodia7108

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: volodia2000
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти на таобао или алиэкспресс интернет магазин спортивного питания. Интересуют различные протеины.
http://s.taobao.com/search?&initiative_id=tbindexz_20140722&spm=1.7274553.1997520841.1&sourceId=tb.index&search_type=item&ssid=s5-e&commend=all&q=%D4%CB%B6%AF%D3%AA%D1%F8%B2%B9%BC%C1&suggest=0_5&wq=%D4%CB%B6%AF%D3%AA%D1%F8&suggest_query=%D4%CB%B6%AF%D3%AA%D1%F8&source=suggest
Здравствуйте!
не знаю,это можно или не помочь.
skype:volodia2000

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Попробую описать порядок регистрации..Очень долго не покупал там.. Поэтому некоторые детали могу упустить  :)Процедура немного запутанная. Без посторонней помощи я думаю не разобраться.
1)Для начала нужно открыть кит дебетовую карту. У меня допустим ICBC牡丹卡
2)Можно сразу же открыть услугу 网上银行 и вам предложат купить на выбор U盾 и еще какую-то хрень(я выбрал первую)
3)Потом уже на самом сайте перейти в раздел 支付宝 и зарегестрировать там свой ID. Введете персональные данные(имя, адрес получателя)
4)После того как выбрали нужный товар, переводите деньги из банк счета на счет 支付宝 а далее оттуда уже пойдут на счет покупателя, после того как вы получите товар и подтвердите.
в общем вкратце чтот типа того  ::)

Ребята!!! Оплачивала покупки на Таобао картой виза, теперь такой возможности нет  :'( кто может обьясните подробно как имея карту китайского банка переводить деньги на счет алипей?? Оооочень прошу, ооочень!!! Я уже какой день тыкаюсь ничего не выходит  :( :'(
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята!! Кто может пошагово обьяснить как пополнить счет алипей с карты китайского банка?? Помогите с этим вопросом пожалуйта!!!
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ура, прошла верификацию на alipay на свое имя, там действительно нужно фото паспорта и действующей визы для иностранцев, а так же счет в кит. банке на это имя.
Проверка проходит в 2 этапа, вначале заполнить все поля (как тут правильно подметили, на начальной странице изменить вкладку на 外), далее указать данные по банк. карте (ФИО кот вы укажете должно совпадать с ФИО держателя карты обязательно!! как указали в банке) и ожидать когда на счет упадут деньги от alipay (до 1 юаня :P)
На втором этапе ввести пришедшую сумму и опять ждать до 2х дней проверку данных. Все, можно пользоваться дальше кошельком.
На alipay закидываю деньги с привязанной карты через банк-клиент, после верификации ничего не изменилось, хотя при ее прохождении указывала другую карту.
Если повторяюсь, сорри, надеюсь инфа кому то пригодится :)

На начальной странице изменить вкладку на 外, это имеется ввиду страница где ник и пароль чтоб зайти на Таобао?? Я не могу этого найти...... :'(
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
эта вкладка сверху на странице прохождения верификации.
Но привязку карты я делала при регистрации год назад. Когда набежала большая сумма покупок пришлось проходить верификацию для дальнейшего использования алиплей.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014 00:28:29 от piatnica »
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн kobtyh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Ребята!! Кто может пошагово обьяснить как пополнить счет алипей с карты китайского банка?? Помогите с этим вопросом пожалуйта!!!

Стучитесь в скайп, kov444 не сложно, поможем =)