Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nargiz, Shukhrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • www.kaylan.kz
  • Skype: napik_888
Здравствуйте, а правда ли что таобао может отправлять в Россию без посредников?
Добрый день.. да слышала такое...таобао расширяет спектр услуг доставки  в Россию .

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Здравствуйте, а правда ли что таобао может отправлять в Россию без посредников?

Почитайте тут и тут, и комментарии к последнему материалу.

Оффлайн JeiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeidi1993
Всем привет! Такая проблемка, - у меня есть аккаунт на таобао и банковская карта АйСиБиСи банка, в общем к покупкам готов. :) Но когда пытаюсь что-то купить, надо вводить АйДи карту как у китайцев. Можно как-то обойти этот момент, так как карты нет. Может поменять на номер своего паспорта можно?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Всем привет! Такая проблемка, - у меня есть аккаунт на таобао и банковская карта АйСиБиСи банка, в общем к покупкам готов. :) Но когда пытаюсь что-то купить, надо вводить АйДи карту как у китайцев. Можно как-то обойти этот момент, так как карты нет. Может поменять на номер своего паспорта можно?
нет, невозможно, уже обсуждали выше.
остается вариант с онлайн банком - через него платить. в принципе, тоже всё просто.
No comments

Оффлайн JeiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeidi1993
нет, невозможно, уже обсуждали выше.
остается вариант с онлайн банком - через него платить. в принципе, тоже всё просто.

Окей. Спасибо! Попробуем разобраться.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Может кто подскажет, скинул деньги в долларах на карту Bank of China. Пришли в долларах и не знаю как обменять. Оплатить ничего не могу, пишет не достаточно денег. Помогите решить проблемку)
решается всё просто, но времязатратно.
в банк пойти, очередь отстоять, сказать, что пришла валюта на карту, необходимо поменять на юани. заполните пару-тройку деклараций, подпишете ворох бумажек. и, вуаля, юани на карте или у вас в руках. PROFIT!
No comments

Оффлайн JeiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeidi1993
А еще такой вопрос. Говорили что при заказе надо не мало общаться с китайцами. Если сначало по товару уточнять все неточности, это еще пол беды, через переводчик, думаю, справлюсь. А вот  говорили еще, что могут звонить и еще уточнять всякие неточности. Я не владею китайским, но есть человек, кто мог бы это говорить за меня. Как теперь поменять мой номер телефона, указанный в данных профиля, на номер этого человека, чтоб все звонки шли уже ему? И есть ли еще какие языковые трудности с заказами о которых я не знаю? Еще ни разу не заказывал.

Всем заранее спасибо!

Оффлайн Nargiz, Shukhrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • www.kaylan.kz
  • Skype: napik_888
А еще такой вопрос. Говорили что при заказе надо не мало общаться с китайцами. Если сначало по товару уточнять все неточности, это еще пол беды, через переводчик, думаю, справлюсь. А вот  говорили еще, что могут звонить и еще уточнять всякие неточности. Я не владею китайским, но есть человек, кто мог бы это говорить за меня. Как теперь поменять мой номер телефона, указанный в данных профиля, на номер этого человека, чтоб все звонки шли уже ему? И есть ли еще какие языковые трудности с заказами о которых я не знаю? Еще ни разу не заказывал.

Всем заранее спасибо!
Здравствуйте... да вы можете через переводчик вести перепись с продавцами..
звонить они так же могут уточнять что либо... раз у вас есть контакт китайского номера друга.. просто  в адресе поменяйте сотовый номер..и сохраните..все выкупы будут приодить на указаный вами адресс и звонить на тел который так же там указан.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Как теперь поменять мой номер телефона, указанный в данных профиля, на номер этого человека, чтоб все звонки шли уже ему?
Кроме звонков на телефон будут поступать СМСки с кодом подтверждения. Если процесс покупки лежит на Вас, и адрес+телефон получателя товара - Ваши, а на китайце - только устная переговорная часть, то в каждой сделке на Таобао есть раздел для примечаний (买家留言), там можно оставить продавцу номер телефона с пояснением. Большинство продавцов видит эту информацию.

Если товар поступает на китайца, то можно (даже нужно) указать его телефон в адресе получателя товара.

В аливанване в виде подписи (она отображается в шапке диалогового окна) оставить телефон с пометкой, но там мало кто из продавцов читает, могут не заметить.

Либо как немного муторный вариант - каждому продавцу скидывать стандартную фразу с телефоном китайца и объяснением, что по всем вопросам связываться теперь с ним. Но у меня было в практике, что продавцы совсем не открывали аливанван и не видели моих сообщений, игнорировали примечания и просто отправляли товар.

Общаться с китайцами через переводчик - чреватый ошибками вариант. Недопонимание обеспечено, много раз исправляла последствия таких диалогов. Хотя бы чуточку грамматики желательно. Иначе могут понять неправильно. Скажут, что поняли, а сделают по-своему. Впрочем, это с любым может произойти.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Кроме звонков на телефон будут поступать СМСки с кодом подтверждения. Если процесс покупки лежит на Вас, и адрес+телефон получателя товара - Ваши, а на китайце - только устная переговорная часть, то в каждой сделке на Таобао есть раздел для примечаний (买家留言), там можно оставить продавцу номер телефона с пояснением. Большинство продавцов видит эту информацию.

Если товар поступает на китайца, то можно (даже нужно) указать его телефон в адресе получателя товара.

В аливанване в виде подписи (она отображается в шапке диалогового окна) оставить телефон с пометкой, но там мало кто из продавцов читает, могут не заметить.

Либо как немного муторный вариант - каждому продавцу скидывать стандартную фразу с телефоном китайца и объяснением, что по всем вопросам связываться теперь с ним. Но у меня было в практике, что продавцы совсем не открывали аливанван и не видели моих сообщений, игнорировали примечания и просто отправляли товар.

Общаться с китайцами через переводчик - чреватый ошибками вариант. Недопонимание обеспечено, много раз исправляла последствия таких диалогов. Хотя бы чуточку грамматики желательно. Иначе могут понять неправильно. Скажут, что поняли, а сделают по-своему. Впрочем, это с любым может произойти.
Aolika, подскажите пжл, заказала себе одну вещь, мне ее принесли, но она с браком также есть ощущение, что это оч хорошая копия, так как есть оригинал этой вещи. Сделка считается незакрытой( пожаловаться не могу)продавец даже не удосужился заполнить данные о доставке, т. Е синяя кнопка доставки негорит, на связь не выходит, в его личных данных все помечено звездочками. Я нажала на возврат, время пошло, но что мне делать дальше?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika, подскажите пжл, заказала себе одну вещь, мне ее принесли, но она с браком также есть ощущение, что это оч хорошая копия, так как есть оригинал этой вещи. Сделка считается незакрытой( пожаловаться не могу)продавец даже не удосужился заполнить данные о доставке, т. Е синяя кнопка доставки негорит, на связь не выходит, в его личных данных все помечено звездочками. Я нажала на возврат, время пошло, но что мне делать дальше?
В таких случаях по-прежнему пытаюсь связаться с продавцом (аливанван; телефон; сообщения в самой сделке - 买家留言 в разделе сделки 订单详情; напоминание о том, чтобы послал товар, в Вашем случае чтобы внёс данные логистики - в каждой сделке есть опция 提醒卖家发货, продавец увидит сообщение системы). Нажали на возврат - через пару дней получите обратно деньги. Если продавец объявится и изменит состояние сделки на "Продавец отправил товар", тогда уже исходя из этого надо будет решать вопрос обмена/возврата товара. Деньги по-любому ему не уйдут при нынешнем состоянии Вашей сделки. Только вопрос времени. Я бы в службу поддержки еще обратилась, описала ситуацию - у них должны быть персональные данные продавца после регистрации магазина. Может, есть какой-то способ его растормошить.
Не советую отправлять товар обратно без предварительной связи с продавцом. Его адрес для получения товара может быть совсем другим, даже в другом городе. К тому же, вопрос оплаты курьерской доставки тоже прояснила бы заранее, т.к. брак по вине продавца.

P.S. в аливанване покопаться можно, там иногда продавцы в подписи или в личных данных оставляют телефон (нажать на ник продавца в шапке окна диалога в аливанване, выскочит окошко с личными данными, и в этом же окне можно попытаться добавить его в друзья -кнопка 加为好友, продавец увидит). Если вообще туда заходит.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014 17:48:53 от Aolika »

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
В таких случаях по-прежнему пытаюсь связаться с продавцом (аливанван; телефон; сообщения в самой сделке - 买家留言 в разделе сделки 订单详情; напоминание о том, чтобы послал товар, в Вашем случае чтобы внёс данные логистики - в каждой сделке есть опция 提醒卖家发货, продавец увидит сообщение системы). Нажали на возврат - через пару дней получите обратно деньги. Если продавец объявится и изменит состояние сделки на "Продавец отправил товар", тогда уже исходя из этого надо будет решать вопрос обмена/возврата товара. Деньги по-любому ему не уйдут при нынешнем состоянии Вашей сделки. Только вопрос времени. Я бы в службу поддержки еще обратилась, описала ситуацию - у них должны быть персональные данные продавца после регистрации магазина. Может, есть какой-то способ его растормошить.
Не советую отправлять товар обратно без предварительной связи с продавцом. Его адрес для получения товара может быть совсем другим, даже в другом городе. К тому же, вопрос оплаты курьерской доставки тоже прояснила бы заранее, т.к. брак по вине продавца.
Спасибо вам за ответ! Продавец к сожалению не отвечает, попытки пожаловаться - высвечивается  , что товар еще не отправлен и сделку невозможно завершить. На посылке нет их адреса , только название магазина на таобао. Телефон и адрес магазина в личных данных нетотображается, вместо него стоят иксы. Буду ждать:))

Оффлайн helenv92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не могу понять, куда начисляется возврат денег?
У меня вроде на алипее что-то висит, хотя пишет что на счету 0 юаней... Да и смс пришло, что если я хочу перечислить деньги на карту, значит мне нужно что-то на алипее сделать.
Кто-нибудь знает как с этим разобраться?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
helenv92, откуда деньги уходили, туда и вернутся, алипей Вас информирует о возврате, обычно деньги после подтверждения возврата на карте замораживаются на 3 рабочих дня, а потом уже ими заново можно пользоваться. На кошелек алипей (джифупао) идет принудительный возврат денег, когда продавец тянул волынку в решении того или иного вопроса и пришлось вызывать админа Таобао и он принял сторону покупателя (Вас) .

Оффлайн ella china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста. Всегда пополняла счет на таобао через почту, но теперь при переходе к функции пополнения, мне выдает, что эта функция временно недоступна и так уже 3 дня.  Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите что делать?

Оффлайн Leibrant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Artur.garena
Помогите пожалуйста кто знает. Не получается зарегистрироваться на Alipay.com. Просит у меня ID code. на разных форумах написано писать в той строке 18 однерок, все равно не помогает. Что делать?

Оффлайн cheshire13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Здраствуйте. Возникла проблема со пополнение и алипея через терминал.
Теперь в терминале помимо номера телефона надо указать номер алипей аккаунта, где его посмотреть?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Здраствуйте. Возникла проблема со пополнение и алипея через терминал.
Теперь в терминале помимо номера телефона надо указать номер алипей аккаунта, где его посмотреть?
См. картинку



Не знаю, почему картинка не прикрепилась, напишу так
账户设置 ->  基本信息 ->  账户名
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 17:52:13 от Aolika »

Оффлайн cheshire13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
См. картинку



Не знаю, почему картинка не прикрепилась, напишу так
账户设置 ->  基本信息 ->  账户名

Ну Тоесть  мой номер, в этот раз принял такой вариант(хотя вводил так же ), правда мне не пришла смска с кодом

Оффлайн Laoru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день! Требуется небольшая платная консультация по настройке аккаунта в ТаоБао и Алепее с привязкой карты ICBC-банка. Список вопросов по запросу в личку.

Оффлайн chinaoptom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Chinaoptom
  • Skype: chinaoptom24
Может кто подскажет, скинул деньги в долларах на карту Bank of China. Пришли в долларах и не знаю как обменять. Оплатить ничего не могу, пишет не достаточно денег. Помогите решить проблемку)
Для этого идешь в любой Bank of China с картой и паспортом и меняешь доллары на юани. Был бы китайцем смог бы поменять через интернет банкинг, а иностранцам только личное пристутсвие!

Оффлайн xiaosiweina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
Всем привет! понадобилась завести еще один аккаунт на Алипей. старый заводила давно, подтверждала предоставлением сканов своего заграна
села заводить еще один. теперь если выбираешь регион Китай, то дает подтвердить только с помощью китайских документов
кто что знает про это? как обходить? чтобы можно было алипей все также пополнять с онлайн банка китая?

Оффлайн JeiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeidi1993
Всем привет! Ребят, кто хорошо разбирается в таобао, напишите пожалуйста в ЛС, помогите нубу в интересующих вопросах, чтоб тут не захламлять все по новой.

Оффлайн JESUS11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
то нибудь покупал с этого магазина? высылают на россию? наша таможня пропускает товары???
http://stylesbrand.se/
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a2106.m895.1000384.2.P8vIUR&id=35043470422&source=dou&scm=1029.newlist-0.bts5.30&ppath=&sku=&ug=

http://www.aliexpress.com/item/2014-New-Arrive-Brand-XS-XXXL-Women-Men-Ultra-light-Outdoor-Sport-Waterproof-Jacket-Quick-dry/1673309628.html

1)  непонятно какие методы оплаты и что за сайт, хоть и с 2007 работает
2) выкуп через агентов таобао, таможня дает добро :)
3) окей, 4 бриллианта у продавца, ветровка весом легкая, думаю, кач-во на эти деньги и будет.