Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Ну, тогда я без понятия в чем проблема, с айпада через сафари тоже банк свой выбрать не могу, обновление версий браузеров ничего не дало.  :-\

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Нет, не для отчетности - лично мне было бы более удобственно сократить количество кликов-переходов в интернет-банкинг и кучи окошек. В день порой по нескольку раз приходится деньги закидывать. А так - где-то там на просторах хелпа видела, что типа безопасно, с троянцами не контактирует, и прочие привлекательности.
Да и вообще иногда очень удобно иметь прямую привязку карты к алипею, например:
1. Пополнить быстро баланс мобильника.
2. Получить-передать деньги другу на алипей кошелек.
3. Зайти в рестик и увидеть, что в нем есть купоны на скидки и другие ништяки и сразу через приложение соответствующее купить за минуту.
и т.д. и т.п.
Сценариев много. Просто удобно и не нужно запариваться, есть ли деньги в алипее.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013 14:23:04 от passenger »
No comments

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ну, тогда я без понятия в чем проблема, с айпада через сафари тоже банк свой выбрать не могу, обновление версий браузеров ничего не дало.  :-\
К сожалению, вам только остается обратиться в службу поддержки алипея.
И, на айпэде, вообще-то. невозможно обновить браузер отдельно от ОС. Это я так, просто комментирую.  :)

И судя по вашим скринам, у вас где-то в настройках стоит что-то вроде "оплата через быстрый платеж по умолчанию". Будет время, надо будет чекнуть, что там за настройки есть.
No comments

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
К сожалению, вам только остается обратиться в службу поддержки алипея.
И, на айпэде, вообще-то. невозможно обновить браузер отдельно от ОС. Это я так, просто комментирую.  :)

И судя по вашим скринам, у вас где-то в настройках стоит что-то вроде "оплата через быстрый платеж по умолчанию". Будет время, надо будет чекнуть, что там за настройки есть.
Я имела в виду что обновила браузеры на компьютере и это не помогло. А на айпаде ОС у меня итак обновленная стоит.)) Тем не менее через сафари оплачивать тоже не получается. Вспомнила, что сначала у меня именно когда я заходила с айпада пропала возможность оплачивать, думала глюк какой-то. А через несколько недель уже и через браузеры на компе не могла оплатить... к сожалению незнание китайского языка мне не дает возможности выяснить этот вопрос через службу поддержки.. :-[

Еще вопрос - когда живу в отеле и жду посылку, каждый раз гадаю уже доставать персонал что она должна была прийти и где то лежит у них или еще рано?))  :D  на сайте, где отображается логистика перевозки какая должна быть фраза о том, что посылка уже доставлена и передана? Указывается ли там точная информация? Или могут написать к примеру что "посылка прибыла", а курьер на самом деле еще не донес ее.)) И указывают ли вообще эту информацию - что курьер доставил и кто-то расписался о получении? Или там указывается только информация что посылка прибыла в пункт назначения - и значит на днях можно ожидать что курьер ее должен принести...

Вот сейчас под одной из посылок указано 广东省珠海市拱北一公司已签收. Это что значит? посылку еще не донес курьер? или она зависла где-то?

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Когда посылка прибыла к ближайшему от Вас пункту и ее уже несет курьер, будет такая надпись: 正在派件 (в большинстве случаев, ключевое в данном случае - 派件). Когда посылка уже получена Вами, там появиться такая надпись:已签收.
У большинства служб будет именно так. Но иногда бывают вариации. Вот примеры из моих доставок:

несет курьер:
的派件员【hf】正在派件
,的杨豪正在派件
进行派件扫描;

я получил и расписался:
已签收,签收人是...
快件已被...签收
已收入

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
广东省珠海市拱北一公司已签收. Это что значит? посылку еще не донес курьер? или она зависла где-то?
Это значит, что вот эта контора "拱北一" (в пров. 广东, в г.珠海) расписалась за посылку. Такое обычно пишут, если одна курьерская служба передает заказ другой (что-то вроде субподряда :) ) или ее уже взял курьер. Т.е. когда какое-то 3-е лицо взяла посылку под свою ответственность... как-то так..

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Понятно! Большое спасибо! ::) :-*

Оффлайн Оксана8475

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, может я не в тему, я новичок, зарег на таобао, один раз сделала оплату с карты мастер кард  на 50 тыс. Оплата прошла все нормально, теперь хочу опять купить на 50 тыс все у одного продавца, один товар, в общем опт, деньги с карты снимают, и потом делают возврат. Я зарегестрировала мужа, но с его карты тоже сняли и сделали возврат. Ни чего не пойму, на алипей не регистрировалась, до сегодня даже не знала что там тоже нужно регестрироваться. Подскажите кто знает в чем дело? Прочитала здесь немного ветку так и не поняла почему теперь не пропускают платежи.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Может, дадите совет в моей ситуации.
В декабре 2012 зарегилась на Тао, привязала к Алипей карту сельхозбанка, никогда не было проблем, всё работало как часики. И вот в середине декабря у меня почему то перестал открываться интернет-банкинг. Всплывает в правом нижнем углу окошечко. А потом на следующей странице всплывает окошечко с каким то уведомлении о браузере. Хочу оговориться, никаких манипуляций как с браузером, так и с компом по причине моего обращения с ним на "ВЫ" не делала. Как выйти из этой ситуёвины, ума не приложу. Или может, не сильно заморачиваться с сельхоз банком, а открыть счет в каком то другом банке? тогда, вопрос, какой банк наиболее удобен при расчетах на Тао? Подскажите пожалуйста!
ну вот.. не получается и скрины вставить.. да чтож такое :'(
« Последнее редактирование: 03 Января 2014 15:15:51 от Irina_Yu »
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Попробуйте в браузере Эксплоурер операции совершать, в Гугл Хроме периодически сбои. И некоторые операции можео только в Эксплоурере делать

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Попробуйте в браузере Эксплоурер операции совершать, в Гугл Хроме периодически сбои. И некоторые операции можео только в Эксплоурере делать
Я в эксплорере всё и делала.. при открытии счета и привязке к алипею ходила в банк, парень-менеджер так и сказал, только в эксплорере. Сейчас он говорит, что какие то изменения в браузере произошли и система безопасности не пускает. Только как они могли самопроизвольно произойти, не понимаю, я ничего такого не делаю, с компом на Вы, просто юзер. :-[
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Иногда интернет-эксплорер пишет что-типа (дословно не вспомню) "Неизвестный владелец сертификата цифровой подписи". У меня  ie писал что-то подобное, ругался на сельхозбанк после их обновления программ.

Совсем недавно сельхозбанк обновил своё программное и аппаратное обеспечение, добавив компоненты для обеспечения безопасности. За некоторое время до этого были предупреждения, что нужно будет инсталлировать их обновления, чтобы работать нормально. Может, у Вас в правом нижнем окошке и есть такое уведомление со ссылкой на пакет обновлений?
А возможно, нужно обновить версию самого браузера (интернет-эксплорера), т.к. старая версия может не поддерживать новые примочки банкинга.

В сельхозбанке сказали, что выпустили новые флешки второго поколения (二代 K宝),предложили обменять. Но новая флешка при подключении к интернет-банкингу не будет содержать истории транзакций, что были сделаны до обмена флешек. Мне история нужна, поэтому отказалась от обмена. Предложили программное обеспечение обновить (с их сайта установить обновления), что я и сделала. Сейчас банкинг нормально работает.

http://app.abchina.com/Kb/Knowledge/3930?m=1 - вот тут про новые флешки

А вообще флешки разные у них, не знаем, у Вас которая?
http://www.abchina.com/cn/EBanking/Safety/Authentication/PersonalBankingCertification/CertificationDownload/
там закладки голубенькие понажимайте и увидите, какие бывают флешки.
По-моему, надо в банк за разъяснениями, если самостоятельные действия не помогают.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Aolika , спасибо вам большое за разъяснение! ходила же к ним прям с ноутом, просила помочь, никто ничего про обновления не сказал, помощь не оказали, отправили восвояси, попробую обновить эксплорер, потом ещё схожу. Конечно, не хочется терять уже заработанные "бриллиантики", но если с новой флешкой будет легче и проще, фиг с ними, ещё наработаем ;D
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Конечно, не хочется терять уже заработанные "бриллиантики", но если с новой флешкой будет легче и проще, фиг с ними, ещё наработаем ;D
Если Вы про бриллиантовый статус на Таобао, то он к флешке никакого отношения не имеет. Флешку Вы привязываете к аккаунту алипэй для оплаты интернет-покупок. А бриллианты - это Ваша активность и репутация среди продавцов на Таобао, банк и новая флешка ни при чем. А в интернет-банкинге не припомню бриллиантов...

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
уж не судите строго "чайника" ::) ;D
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
уж не судите строго "чайника" ::) ;D
ой, нет, я в смысле - бояться нечего, можно смело за новой флешкой ))

Оффлайн evchenkovale

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: evchenkovale
Регистрация и верификация это разные вещи, когда зарегились - у Вас лимит кредитный 10 000 юаней, но в пределах лимита можно спокойно работать, если больше объемы, то нужна верификация, она делается и для лаоваев

Лимит 50 000 юаней в месяц. Я его привысил и что-то опасаюсь заливать свои паспортные данные, я студент, что им от меня надо? ))

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
кто пользуется таобао, а точнее 支付宝с айфона? вообще реально там добавить карту без шеньфеньчженя?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
кто пользуется таобао, а точнее 支付宝с айфона? вообще реально там добавить карту без шеньфеньчженя?
пробовал. нереально.
No comments

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
пробовал. нереально.
Связался с кол-центром, сказали есть возможность. Подробности отпишусь в понедельник, как попробую

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Ну вот, решив проблему со страницей оплаты, не успела толком и заказать ничего - на оплате пятого заказа меня завернули с покупками. :'( Не дает сделать проплату - автоматом закрывает заказанное и пишет что-то типа "аномальной активности". В чем теперь проблема?





На главной странице пишет такое и отсылает - на верификацию что ли? Так я покупок и на 1000 юаней еще не сделала даже, а верификация вроде от 15 000 нужна.. :-\




Оффлайн AssemKz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asem.tulepbaeva
Ребята, а кто заказывал товары с ТаоБао с доставкой до Казахстана? дорого обходится? и как долго идет? Или легче заказать и получить в китае, а потом обычной почтой отправить?

Оффлайн modwen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Может кто подскажет, скинул деньги в долларах на карту Bank of China. Пришли в долларах и не знаю как обменять. Оплатить ничего не могу, пишет не достаточно денег. Помогите решить проблемку)

Оффлайн Nargiz, Shukhrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • www.kaylan.kz
  • Skype: napik_888
я думаю может только снять доллары обменять и заново закинуть..потом только выкупать... так как если карта китая то платеж нужен в юанях.. если вот карта VISA там уже с любого курса  конвертируют на юани...

Оффлайн xiaohe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, а правда ли что таобао может отправлять в Россию без посредников?