Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Посдкажите плиз, можно ли закинуть на алипей деньги с PayPal ?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Друзья, кто-то уже смог связать карту дебетовую китайского банка с алипеем для 快捷支付? Там нужен номер китайского айди, т.е. номер пасспорта нет возможности ввести. Я уже провел верификацию аккаунта (выслал копии паспорта и прочее), подтвердил транзакцию и стал проверенным пользователем.
Это всё прекрасно, но карту для быстрой оплаты так и не получается добавить - в банке говорят, что не знают, что делать. В алипее, вообще откровенно несут бред - типа, карты ICBC не поддерживаются вообще. Я задавал вопрос, это потому что у меня иностранный паспорт, мне ответили - нет, вообще не поддерживают карты ICBC, что является ложью.
Поделитесь опытом.
No comments

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
У меня тоже эта фишка не получилась, бросила и пытаться.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
amelika,

просто пролистайте страницу чуть ниже и выберите из списка свой банк

Да вот уже тыкала наугад все ссылки на станицах, выбирала и внизу как Вы показали, но выдает все равно такое же окно где надо id и прочее вводить а не как раньше только номер карты... :-\

Оффлайн Obsessed_Tatiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obsessed_tatiana
воот...у меня та же проблема, недавно поменяли что-то(  теперь не могу оплатить покупки( айди требуется...

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
теперь вот тут нужно просто выбрать 护照 (паспорт) и заполнить оставшиеся данные.

Оффлайн Obsessed_Tatiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obsessed_tatiana
там нельзя выбрать, только айди

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Так а как же быть, неужели никто не делает покупок с таобао больше? Как заполнять эти графы?

Оффлайн SahaChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
теперь вот тут нужно просто выбрать 护照 (паспорт) и заполнить оставшиеся данные.

Когда хочешь ввести номер паспорта, то мордочка консультанта нам говорит, что  привязку карты оформленную не на кит паспорт пока поддерживают только несколько банков, среди них Банк Китая, но в строке выбор документа ни в одном из указанных банков не появляется 护照 или что то кроме 身份证 .  ???
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1c30062105b0d8713a7fefabee14bd9c
怀揣菩萨心肠 行有霹雳手段

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Вы как раз переходите на оплату с привязкой к дебетовой карте, а вам нужно платеж через онлайн банк. RaZZeRs всё правильно указал. Только там на автомате птичка ставится на быстрый способ оплаты (внизу над оранжевой кнопкой), вам ее нужно убрать и тогда кнопка в самом низу измениться на что-то вроде "перейти в онлайн банк для оплаты."
Удачи!

No comments

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
У меня тоже эта фишка не получилась, бросила и пытаться.
ну да, видмо придется пока оставить эту идею. в алипее сказали, что паспорт нельзя использовать для регистрации карты на алипее, но когда просил дать статью с такойц информацией, мне так ничего и не показали конкретного. надеюсь, что они просто систему еще недоработали, т.е. всё еще может измениться.
No comments

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Вы как раз переходите на оплату с привязкой к дебетовой карте, а вам нужно платеж через онлайн банк. RaZZeRs всё правильно указал. Только там на автомате птичка ставится на быстрый способ оплаты (внизу над оранжевой кнопкой), вам ее нужно убрать и тогда кнопка в самом низу измениться на что-то вроде "перейти в онлайн банк для оплаты."
Удачи!
RaZZeRs писал что можно выбрать на вкладке паспорт - такого нет. Вы говорите выбрать вкладку онлайн банк, убрать галочку - но я не вижу изменений, форма с id как была так и остается хоть выбирай галочку хоть нет. Лично я по китайски ни гугу, иероглифы мне ни о чем не говорят, а гугл страницу с оплатой не переводит.. Может  я не на ту вкладку перехожу, а может галочка эта также эфемерна как вкладка с паспортом... ну неужели так трудно сделать пошаговые три скрина и выложить сюда? ???

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Все таки подскажите пожалуйста, возможно ли закинуть с PayPal деньги на алипей?

Оффлайн SahaChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вы как раз переходите на оплату с привязкой к дебетовой карте, а вам нужно платеж через онлайн банк. RaZZeRs всё правильно указал. Только там на автомате птичка ставится на быстрый способ оплаты (внизу над оранжевой кнопкой), вам ее нужно убрать и тогда кнопка в самом низу измениться на что-то вроде "перейти в онлайн банк для оплаты."
Удачи!
Я там ничего не смог найти.  Да,  скрины можно сделать! Хочу видеть в строке документы слово паспорт!!!
怀揣菩萨心肠 行有霹雳手段

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
1.
2.
3.
4.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
RaZZeRs, + в карму! Лучше уже не объяснить.
No comments

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Господа, я только что (не зная Китайского) в виде эксперимента открыл себе счет в Таобао (на Английском), Алипей (автоматом), и перевел деньги со счета в Банк оф Чайна. Все вместе заняло 15 минут и нигде не спросили ни паспорт ни АйДи. Видимо они как-то упорядочили/выровняли систему! Мне ничего с Таобао не нужно, просто заинтересовало, почему такие трудности у народа.... Короче, мое мнение, если возникает затык, то это значит, что где-то был выбран неправильный линк ИЛИ народ пытается зарегистрироваться в Алипей отдельно от Тао. Вот, мое непрофессиональное мнение  ::)
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
и перевел деньги со счета в Банк оф Чайна.
Обычным методом через интернет-банкинг? И мы так переводим. А речь идет о методе экспресс-оплаты напрямую с карты (快捷) без захода в интернет-банкинг, только вводом пароля алипэй.


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
ну да, видмо придется пока оставить эту идею. в алипее сказали, что паспорт нельзя использовать для регистрации карты на алипее, но когда просил дать статью с такойц информацией, мне так ничего и не показали конкретного. надеюсь, что они просто систему еще недоработали, т.е. всё еще может измениться.
Ну, вот тут не пишут прямо, что с паспортом невозможно (под регистрацией карты Вы имели в виду 开通快捷支付 ?), но ход процесса отображают только для китайского айди, да там другой тип документа и не выберешь ни для какого банка. Тренировалась на самых крупных, всю страницу с мелкими банками не осилила -

http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=251580
http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=245079
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013 15:34:32 от Aolika »

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
А речь идет о методе экспресс-оплаты напрямую с карты (快捷) без захода в интернет-банкинг

я этим летом общался с техподдержкой как раз по этому вопросу  :)

говорят, что эта функция только для держателей шеньфеньчжена.
Для себя решил эту проблему закидыванием денег на счет алипея в начале месяца, а потом просто ставлю галочку для быстрого платежа и оплачиваю с любых устройств.

Самый главный плюс для меня, помимо удобства, это контроль потраченных денег на таобао. Они имеют свойство очень быстро таять  ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
говорят, что эта функция только для держателей шеньфеньчжена.
дискриминация)


Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Обычным методом через интернет-банкинг? И мы так переводим. А речь идет о методе экспресс-оплаты напрямую с карты (快捷) без захода в интернет-банкинг, только вводом пароля алипэй.
понятно. Я не разобрался, что речь идет о "быстрой" оплате. Это для отчетности нужно что ли? Прямой выход на банк с Алипей был очень быстрый...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
понятно. Я не разобрался, что речь идет о "быстрой" оплате. Это для отчетности нужно что ли? Прямой выход на банк с Алипей был очень быстрый...
Нет, не для отчетности - лично мне было бы более удобственно сократить количество кликов-переходов в интернет-банкинг и кучи окошек. В день порой по нескольку раз приходится деньги закидывать. А так - где-то там на просторах хелпа видела, что типа безопасно, с троянцами не контактирует, и прочие привлекательности.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Действительно, со скринами нагляднее. Спасибо,  RaZZeRs! А через какой браузер Вы работаете?
Теперь, со скринами стала понятна проблема - у меня ни мазилла ни гугл хром через которые раньше оплачивала покупки с таобао без проблем, не дают выбрать нужный мне банк. у Вас на скрине выдает один банк и рядом синие иероглифы для выбора другого:

У меня только IE выдает вместо того банка что у вас мой банк industrial.


А другие браузеры дают внизу только вкладку с синими иероглифами,


но если из нее я выбираю свой банк, то меня сразу отсылает на страницу с id и прочими графами для заполнения, и галочку уже хоть ставь хоть нет. и только в IE выдает cначала промежуточную страницу как у Вас:


Странно, почему раньше оплату можно было сделать через другие браузеры, а теперь только неудобный ie... ???

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
amelika,

дома оплачиваю из сафари, на работе через хром (Версия 31.0.1650.63 m) либо китайскую версию (360安全浏览器).

У меня показывается мой банк, потому что им я и оплачиваю покупки постоянно  :)

я специально вчера пробовал ваш банк, и после того как в разделе "网上银行" выбрал индастриал банк, меня перекинуло на страницу оплаты вашего банка.

*последняя попытка* https://www.dropbox.com/s/rvpfnlu54a121bx/tao.avi