Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seren Dipity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А у меня проблема с регистрицией карты- не распознает мое имя, пишет ошибку. Неужели там должны быть иероглифы обязательно, а не латиница? Но как тогда открыть карту в банке иностранцу? Помогите, пожалуйста разобраться..

Оффлайн meka906

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!Зарегистрировалась на таобао и алипэй,все привязала,но никак не могу привязать карту от ICBC банка.Пробовала заказать товар и во время оплаты выбирала 信用卡  все вводила,но выдало ошибку что номер карты неверен,хотя все правильно.Также пробовала выбрать 储蓄卡,но там нужно ввести 身份证号码,а это только у китайцев.Также делала 实名认证 в алипэй,там написано,что после того как сделаешь 实名认证,можно будет пользоваться всем,но там тоже требуют 身份证.что делать?кто как переводил деньги на счет таобао подскажите пожалуйста!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
meka906, установите и пользуйтесь интернет-банком, там номер карты и имя на алипей не требуется вводить, и будет вам таоабо!))) 

а потом авторизуетесь после 100 покупок примерно, у меня получилось. правда, записана я, как кореянка, Украины там не было.

 信用卡 это именная кредитная карта.

Оффлайн meka906

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я установила интернет-банкинг и все остальное,но почему-то все равно не получается...может кто-нибудь подробней расписать,помогите пжста)

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Помогите пожалуйста! У меня происходит фантастическая штука- если захожу в e-banking (Bank of China) с IE, то не могу вообще войти в свой аккаунт- пишет, что данное дополнение эксплорера не поддерживается сайтом. А если захожу через мозиллу, то получается войти в аккаунт, пройти все до шага, где нужно usb пароль ввести и здесь происходит крах какого-то скачанного мной и установленного плагина и все...
Что делать-то? ((
А можно в банке с их компьютера со своим usb-ключем завершить е-banking?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Господа, у вас у всех проблемы с браузером, он чтото не поддерживает, не обновлен или нет каких-то плагинов, у меня тоже сначла не работал банк оф чайна, но на мозилле! потом заработал... попробуйте порвезти проверку своих браузеров, обновите их!

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Все прелестно заработало в гугле хром. Только теперь не могу понять как оплатить заказ на таобао с usb ключем. Куда жать, на какой способ оплаты?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
taobao сами рекомендуют гугл хром, я вот сегодня с 3 попытке что выкупала, то ли в мозилле проблемы, то ли в таобао софте, а ключем надо пользоваться в процессе оплаты  интернет -банком, чаще всего это уже в завершающей стадии транзакции, когда все проверенно и отмена платежа уже необратима

Оффлайн pikulirina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://account24service.com?rid=139
 Друзья! мне здесь пополняют счёт алипей , они же и аккаунты делают http ://account24service.com?rid=139.(уберите пробел) Вам только склад нужно будет найти .
http ://account24service.com?rid=139 - здесь мне пополняют алипей( пробел уберите)

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Поясните плиз, когда я захожу с таобао на страницу алипэй, у меня написано, что я не до конца авторизировалась и мне предлагают заполнить поля  с "замочками" айди, имя и пр. Но я при этом каким-то образом положила на алипэй деньги и они у меня уже на балансе. Может тогда и не нужно заполнять те поля? Может это по желанию?

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
О, Боги! Добралась до финальной стадии оплаты, вставляю usb-key, всплывает окошко где нужно ввести пароль от usb, ввожу- и оп-па! Пароль не верный. Что делать и кто виноват? (Пароль не забыла, каплок не включен, язык английский). Подозреваю, что меня просят ввести платежный пароль от usb, который я не создавала. Как это можно сделать, подскажите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013 07:52:57 от zipper »

Оффлайн evgen_d

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Возник такой вопрос: зарегистрировались на таобао, когда подошло время оплачивать товар, ввели номер карты и стоит графа ввести номер шеньфэнджэна, а выбор паспорта нет и ввести номер паспорта в графу шеньфэнджэна не получается.  Подскажите пожалуйста как быть?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
evgen_d, платите банк-клиентом (интернет банк), а потом отмените привязку своего алипей, когда все сделки будут завершены, и зарегистрируйте новый, где выберете графу иностранец. так советует служба поддержки таобао

Оффлайн Sunshine Girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всем привет! люди помогите ,я уже не знаю что делать!(((  когда надо сделать возврат какой-то суммы денег и т.д. я забыла пароль !(
телефон который был привязан к алипей отсутствует , если менять пароль то без того номера ни как !!! подскажите кто нибудь как можно изменить пароль без старого номера! зараннее спасибо!

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Вопрос по системе алипэй. Забыла пароль,который нужно вводить при оплате. А так как я не прошла аутентификацию, он перекидывает меня на страницу, где нужно вводить два пароля и имя с фамилией, номер 身份证。 То есть 实名。и как быть? Не принимает имя и паспорт. Не могу пройти полную регистрацию

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
   Xiao An, пароль восстанавливается по мобильному телефону, легче всего пользоваться интернет-банком, не требуется авторизация профиля. Хоть на чужой профиль и логин Таобао платите своей картой - все работает.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
вопрос изощрённый
Весной потерял карту, которая была привязана к алипею农行, сделал другую, НЕ привязывал ни к таобао ни к алипэю. Сейчас пытаюсь привязать хоть какую-то карту к приложению алипэй на айфоне -  требует шеньфеньчжен. Захожу с ноута -  тоже самое. Номер, на который привязвался алипэй уже несколько лет не использую. Что делаем?

Оффлайн Rosalinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вот это очень интересно! Потому что я сегодня попробовала зарегистрироваться заново на Таобао с телефоном и система Алипей тут же запросила меня ввести платежный пароль, а равно свое настоящее имя и номер паспорта из 18 цифр. И о ужас! - моя уловка с единицами не была скушана! Да еще пришлось мое имя как-то изобразить иероглифами, потому что система тоже не хотела принимать латинские буковки... И вот теперь встал конкретный вопрос - как мне делать покупки с этого нового аккаунта, если у меня нет платежного пароля? Рискнуть пополнить счет и что-нибудь купить, надеясь что пароль для входа в Алипей пройдет? Как считаете? Вы давно регистрировались на Таобао?
Аналогичная проблема (((

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
вопрос изощрённый
Весной потерял карту, которая была привязана к алипею农行, сделал другую, НЕ привязывал ни к таобао ни к алипэю. Сейчас пытаюсь привязать хоть какую-то карту к приложению алипэй на айфоне -  требует шеньфеньчжен. Захожу с ноута -  тоже самое. Номер, на который привязвался алипэй уже несколько лет не использую. Что делаем?
Подаёте запрос на замену номера вот и все.
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Всем , у кого проблемы с авторизацией в алипэе:
 
если, при 实名认证, вы подтвердили, что вы с 中国大陆 ( не выбрали из списка 外籍), то авторизировать этот аккаунт у вас уже не получится. К тому же, если аккаунт не активирован, у вас не получится перевести деньги - ни на карточку , ни на другой алипэй. Чтобы вернуть деньги, вам нужно создать новый аккаунт на алипэй ( можно использовать аккаунт друзей), приготовить доказательства прихода денег на алипэй( чеки оплаты через  美宜佳, либо скриншот страницы оплаты интернет банкингом) , копию вашего паспорта,  и связаться со службой поддержки алипэй, они помогут вытащить ваши ден. средства.


Оффлайн Rosalinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое, Иринка!

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Всем , у кого проблемы с авторизацией в алипэе:
 
если, при 实名认证, вы подтвердили, что вы с 中国大陆 ( не выбрали из списка 外籍), то авторизировать этот аккаунт у вас уже не получится. К тому же, если аккаунт не активирован, у вас не получится перевести деньги - ни на карточку , ни на другой алипэй. Чтобы вернуть деньги, вам нужно создать новый аккаунт на алипэй ( можно использовать аккаунт друзей), приготовить доказательства прихода денег на алипэй( чеки оплаты через  美宜佳, либо скриншот страницы оплаты интернет банкингом) , копию вашего паспорта,  и связаться со службой поддержки алипэй, они помогут вытащить ваши ден. средства.
я подтвердил с  中国大陆 身份证号码 : 111111111111111
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо большое, Иринка!

Буду рада, если поможет  ::)

я подтвердил с  中国大陆 身份证号码 : 111111111111111

Неужели система приняла такой номер?! Лучше конечно сразу сделать все по-человечески, на наши паспорта, иначе потом может быть проблематично. Система у них достаточно замудреная, и сразу не поймешь , где это боком вылезет. А вылезти может.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Раньше оплачивала покупки на таобао через интернет банкинг без проблем, какое то время не пользовалась таобао, сейчас понадобилось и не могу оплатить покупку - при выборе карточки банка отправляет на станицу где нужно id вводить и прочее - раньше такого не было. Не знаю китайского, подскажите, это я вообще на интернет банкинг попадаю или нет? (название вкладок не копируется чтобы перевести.) Как мне попасть на страницу с интернет банкингком где была упрощенная форма для заполнения?



Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
amelika,

просто пролистайте страницу чуть ниже и выберите из списка свой банк