Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737782 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asiamarket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: webcom2009
Как происходит возврат денег с таобао? Оплатили товар, продавец через неделю сообщил что товара нет. В какие сроки возвращаются деньги системой?
Буду благодарен за разъяснение ситуации.

Оффлайн lotus_gz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Спасибо, поняла. Я действительно привязала алипей к своему логину, когда раньше пыталась безуспешно оплатить через него покупки...
Странно, что ни разу не пополняла там баланс, но пишет что на счету моего алипей 106 юаней...это если заходить через страницу алипей, а если непосредственно вводить пароль в окне подтверждения, то пишут что пароль неверный...

Если вы не пополняли, но на счету есть деньги, возможно, вы отказались от покупки после оплаты и продавец вернул деньги на счет Алипей.
А пароля в Алипей два: один для входа в аккаунт, другой для подтверждения оплаты. Если вы забыли второй, можно нажать на 找回支付密码 в 常用功能 на странице вашего аккаунта.

Оффлайн Rasselprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Marquis de La Fayette Mayson
Доброй ночи, заказал товар На склад своего карго, оплатил, потом мне парни сказали что что то пришло и я нажал синюю кнопочку и подтвердил что пришло, а когда сам приехал на склад то оказалось не пришло, теперь пишу продавцу , он выясняет но в тракинге написано доставлено, Что делать??? Подписи естественно мои ребята на карго не ставили и не получали товар

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Если вы не пополняли, но на счету есть деньги, возможно, вы отказались от покупки после оплаты и продавец вернул деньги на счет Алипей.
А пароля в Алипей два: один для входа в аккаунт, другой для подтверждения оплаты. Если вы забыли второй, можно нажать на 找回支付密码 в 常用功能 на странице вашего аккаунта.

Спасибо за ответ. Мой для подтвержения, если и был таковой- наверняка такой же как и вход в аккаунт (не люблю заморачиваться) только он не проходит, я попробовала нажать на кнопку "забыли пароль"- там меня запросили фото паспорта и т.д.- все предоставила, но пока нет ответа. А то, что вы говорите 找回支付密码 на своей странице я найти не могу, отправьте пжлста скрин, если не затруднит.

Оффлайн lotus_gz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Скриншот не отправляется - появляется надпись "папка upload заполнена".
Функция 找回支付密码 находится в закладке 我的支付宝 (она открыта по умолчанию, когда заходите в свой аккаунт), в строке 常用功能, которая находится над вашим именем и фото.

Там есть 3 варианта восстановления: 1. получение смс на привязанный номер телефона; 2. вопросы, на которые вы отвечали, когда регистрировались; 3. помощь службы сайта (которую вы уже выбрали, послав им документы на рассмотрение)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Asiamarket, подавайте на возврат, продавец подтвердит возврат и ждать 3 Рабочих дня зачисления на карту.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Скриншот не отправляется - появляется надпись "папка upload заполнена".
Функция 找回支付密码 находится в закладке 我的支付宝 (она открыта по умолчанию, когда заходите в свой аккаунт), в строке 常用功能, которая находится над вашим именем и фото.

Там есть 3 варианта восстановления: 1. получение смс на привязанный номер телефона; 2. вопросы, на которые вы отвечали, когда регистрировались; 3. помощь службы сайта (которую вы уже выбрали, послав им документы на рассмотрение)

Разобралась. Оказывается я уже и так подала заявку, и мне пишут номер моего билета (очередь). Странно, я второй пароль не создавала, и данные др моего папы не вводила, а его запрашивают. в общем, подожду, в крайнем случае создам себе новый аккаунт без привязки к алипею.
Вообще давно пора открыть курсы молодого бойца для таобао :)

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Разобралась. Оказывается я уже и так подала заявку, и мне пишут номер моего билета (очередь). Странно, я второй пароль не создавала, и данные др моего папы не вводила, а его запрашивают. в общем, подожду, в крайнем случае создам себе новый аккаунт без привязки к алипею.
Вообще давно пора открыть курсы молодого бойца для таобао :)
Счет Таобао без счета Алипей не существует, поскольку товары в Таобао оплачиваются исключительно через систему Алипей - хотите вы этого или нет. Так что "в крайнем случае" у вас получится все то же самое - при регистрации на Таобао вам автоматически создают счет в Алипей, с помощью которого и происходят все финансовые транзакции, включая возврат денежных средств за непоставленный товар. Платежный пароль необходимо создать как только вы открыли аккаунт на Таобао, и в принципе вам уже объяснили, как это сделать - зайти в раздел восстановления платежного пароля и попросить выслать на телефон. Ваш номер телефона по-любому привязан к аккаунту Алипей и является логином для входа в Алипей, так что это явно проще простого, особенно если вы говорите по-китайски...   

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Счет Таобао без счета Алипей не существует, поскольку товары в Таобао оплачиваются исключительно через систему Алипей - хотите вы этого или нет. Так что "в крайнем случае" у вас получится все то же самое - при регистрации на Таобао вам автоматически создают счет в Алипей, с помощью которого и происходят все финансовые транзакции, включая возврат денежных средств за непоставленный товар. Платежный пароль необходимо создать как только вы открыли аккаунт на Таобао, и в принципе вам уже объяснили, как это сделать - зайти в раздел восстановления платежного пароля и попросить выслать на телефон. Ваш номер телефона по-любому привязан к аккаунту Алипей и является логином для входа в Алипей, так что это явно проще простого, особенно если вы говорите по-китайски...

Восстановление пароля на алипей- это не проще, как вы утверждаете, простого, а дело очень муторное (я высылала копию паспорта, а оказалось мое имя не соответсвует имени логина, которое изменить я никак не могу), я уже хотела-было забить на это дело, но вдрг мое сознание просветлело и я вспомнила пароль регистрации на алипей (он такой же как пароль оплаты у меня) в общем, я сейчас счастливый и полноценный юзер таобао. Спасибо за внмание. :)

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А что, вам разве система не предлагала, как и всем, простой способ выслать платежный на привязанный телефон (а он по-любому привязывается при открытии счета на Таобао)? Или же вы сознательно по каким-то особым причинам выбрали сложный способ звонка в службу поддержки с высылкой копии паспорта?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
По поводу алипей и таобао, когда на таобао закончены все сделки, можно "Отвязать" аккаунт алипей от таобао и создать новый, не только на номер телефона, но и на эл.почту.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
А что, вам разве система не предлагала, как и всем, простой способ выслать платежный на привязанный телефон (а он по-любому привязывается при открытии счета на Таобао)? Или же вы сознательно по каким-то особым причинам выбрали сложный способ звонка в службу поддержки с высылкой копии паспорта?[

Откуда вы взяли, что я свонила в службу поддержки с высылкой паспорта?  :о Да, мазохизм- наше хобби и мы не ищем легких путей  ;Д
Вначале меня спросили "день рождения моего папы"- мой честный ответ их не устроил, тогда пришлось выбрать функцию "отправить на ваш -емаил/телефон". После чего потребовали ввести номер паспорта, а также приложить его фото. Это стандартная процедура, странно что у вас она вызвала недоумение. Вообще, это конечно правильно, что способ восстановления пароля не такой простой и существуют дополнительные меры безопасности.

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
По поводу алипей и таобао, когда на таобао закончены все сделки, можно "Отвязать" аккаунт алипей от таобао и создать новый, не только на номер телефона, но и на эл.почту.
Это как? Можно поподробней, как это сделать и главное - зачем? И как Таобао будет вас обслуживать без счета в Алипей, если Алипей является владельцем Таобао? У вас это выходило? Поделитесь!

Оффлайн iolikx3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • brandbijou.ru
  • Skype: iolikx37
Здравствуйте! Кто знает что предлагает ТАО по ссылке: http://www.taobao.com/go/act/global/transport1.php?

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Откуда вы взяли, что я свонила в службу поддержки с высылкой паспорта?  :о
Да вроде вы раньше об этом писали в своих сообщениях, что мол звонили в службу, и что пришлось копию паспорта высылать... но может я чего не поняла, тады сорри...

Цитировать
Да, мазохизм- наше хобби и мы не ищем легких путей  ;Д
Вначале меня спросили "день рождения моего папы"- мой честный ответ их не устроил, тогда пришлось выбрать функцию "отправить на ваш -емаил/телефон". После чего потребовали ввести номер паспорта, а также приложить его фото. Это стандартная процедура, странно что у вас она вызвала недоумение. Вообще, это конечно правильно, что способ восстановления пароля не такой простой и существуют дополнительные меры безопасности.
А уточните, пожалуйста, это всё вас стали спрашивать, когда вы нажали на "забыла пароль" или на что-то другое? Вот смотрите, здесь, когда я нажимаю на "забыл", мне предлагается два варианта: по телефону с помощью какой-то "контрольной суммы" (гугл-перевод) и по "сложному пути" с идентификацией и неким аудитом:



Вы куда нажали, чтобы вас спрашивали про день рождения папы?
 

Оффлайн lotus_gz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Кто знает что предлагает ТАО по ссылке: http://www.taobao.com/go/act/global/transport1.php?

международную доставку

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Да вроде вы раньше об этом писали в своих сообщениях, что мол звонили в службу, и что пришлось копию паспорта высылать... но может я чего не поняла, тады сорри...

Ну так то было раньше, когда я действительно обращалась в службу поддержки с вопросом существует ли другой способ подтверждения покупки кроме как через алипей. И ни о какой "высылки" коипии паспорта, связанной с этим звонком речи не было...

А уточните, пожалуйста, это всё вас стали спрашивать, когда вы нажали на "забыла пароль" или на что-то другое? Вот смотрите, здесь, когда я нажимаю на "забыл", мне предлагается два варианта: по телефону с помощью какой-то "контрольной суммы" (гугл-перевод) и по "сложному пути" с идентификацией и неким аудитом:

А скажите для начала вы с какой целью интересуетесь: для общего развития или с какой-то иной, разоблачительной целью? :D
Для меня проблема исчерпана, но если вас это действительно интересует, то отвечу, что сначала нажала на первую кнопку, и т.к. не получилось ответить на поставленный вопрос про др папы, пошла более сложным путем, где запросили приложить копию паспорта (в электронном варианте, не по почте, нет ;D) После чего мне прислали ответ на е-майл:

证件信息与账户内信息不一致,需要资金来源凭证: 根据资金来源情况提供相应凭证: 1、账户内资金是由其他支付宝账户转账、交易或代付进来: 1)提供用户的身份证+付款支付宝账户里的打款凭证(登录付款的支付宝账户,点击消费记录,截取相关支付记录截图)。凭证内容包括:交易流水号、金额、时间、对方账户信息 2)无法提供付款支付宝账户里的打款凭证,提供用户的身份证+交易物流凭证。 2、账户里的资金为网银充值:提供用户的身份证+网银支付凭证(包括:支付截图+银行卡)

Как видите, потом запросили еще больше информации....


Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А скажите для начала вы с какой целью интересуетесь: для общего развития или с какой-то иной, разоблачительной целью? :D
Ни в коем разе! Я спрашиваю в связи с опубликованием мною темы по поводу оплаты заказов Таобао наликом - в таких случаях без платежного пароля ну никак, а регистрируясь на Таобао и получая автоматом счет на Алипей, совершенно непонятно, как этот пароль регистрировать или менять в этом автоматом полученном счете Алипей... Ну и получается, что надо рыть дальше, если вас так мучили при его восстановлении - как-то я ведь этот пароль туда запихала! просто не помню как...

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
международную доставку
А вы уверены? Я попробовала в своей корзине - мне предложили только пункты выдачи...

Оффлайн lotus_gz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А вы уверены? Я попробовала в своей корзине - мне предложили только пункты выдачи...
посмотрела более внимательно - имеется в виду доставка до ГК и Тайваня.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Ни в коем разе! Я спрашиваю в связи с опубликованием мною темы по поводу оплаты заказов Таобао наликом - в таких случаях без платежного пароля ну никак, а регистрируясь на Таобао и получая автоматом счет на Алипей, совершенно непонятно, как этот пароль регистрировать или менять в этом автоматом полученном счете Алипей... Ну и получается, что надо рыть дальше, если вас так мучили при его восстановлении - как-то я ведь этот пароль туда запихала! просто не помню как...

Получается так, что мой платежный пароль точно такой же, как и пароль для входа/регистрации. Я второй пароль точно нигде не регистрировала.

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Получается так, что мой платежный пароль точно такой же, как и пароль для входа/регистрации. Я второй пароль точно нигде не регистрировала.
А вот это очень интересно! Потому что я сегодня попробовала зарегистрироваться заново на Таобао с телефоном и система Алипей тут же запросила меня ввести платежный пароль, а равно свое настоящее имя и номер паспорта из 18 цифр. И о ужас! - моя уловка с единицами не была скушана! Да еще пришлось мое имя как-то изобразить иероглифами, потому что система тоже не хотела принимать латинские буковки... И вот теперь встал конкретный вопрос - как мне делать покупки с этого нового аккаунта, если у меня нет платежного пароля? Рискнуть пополнить счет и что-нибудь купить, надеясь что пароль для входа в Алипей пройдет? Как считаете? Вы давно регистрировались на Таобао?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Рискнуть пополнить счет и что-нибудь купить, надеясь что пароль для входа в Алипей пройдет? Как считаете? Вы давно регистрировались на Таобао?

По-моему в данном случае вы ничем не рискуете, в крайнем случае просто не осуществите покупку. Я не так давно регистрировалась на таобао.
У меня возникла проблема именно с пополнением счета на алипей, так что я стала платить просто банковской картой.

А то, что Вы пишете насчет номера паспорта из 18 цифр- это для китайских граждан, вам нужно переключиться на формат для иностранцев, там где-то слева вверху есть кнопка перехода, тогда вы сможете ввести свой номер паспорта и имя латинскими буквами.

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
По-моему в данном случае вы ничем не рискуете, в крайнем случае просто не осуществите покупку. Я не так давно регистрировалась на таобао.
У меня возникла проблема именно с пополнением счета на алипей, так что я стала платить просто банковской картой.

В данном случае я рискую подарить Алипей свои деньги, поскольку я не смогу ими воспользоваться... поэтому и спрашиваю. Но рискну, потому что все-таки похоже, что этот платежный пароль, как и пароль доступа к системе Алипей, регистрируется автоматом как пароль входа на Таобао. И надо сказать, что оплатить банковской картой - ой как непросто... Я неоднократно присутствовала при этом действе, причем оплачивала китаянка - это круть... Даже она не могла разобраться и звонила куда-то... Но это скорее вопросы работы банков совместно с системой Алипей.

Цитировать
А то, что Вы пишете насчет номера паспорта из 18 цифр- это для китайских граждан, вам нужно переключиться на формат для иностранцев, там где-то слева вверху есть кнопка перехода, тогда вы сможете ввести свой номер паспорта и имя латинскими буквами.

Вот бы еще узнать, где эта кнопка перехода, поскольку я ее не нашла там, где нужно вводить номер паспорта... Может, это где-то на странице счета Алипей?

Оффлайн Anatoliy.cdr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Компания CDR
  • Skype: anatoliy.cdr
Здравствуйте уважаемые друзья, форумчане, и все кто это читает!
Хотел поделиться с вами небольшим опытом что касаемо покупок на таобао.
Просто последнее время очень много видел обсуждений на эту тему. Может кому нибудь будет интересно.

Бытует мнение, и в интернете можно много прочитать на эту тему, что заказать товар на Taobao из России, можно не прибегнув к услугам посредника.
Есть такая поговорка,"если очень хочется, то можно". И действительно МОЖНО!
Что нам для этого потребуется. Во первых нужно зарегестрироваться на www.taobao.com Как это сделать? Да очень просто! В нете много информации с подробными илюстрациями и подробным описанием. Но есть небольшое НО, при регистрации Вам понадобиться китайский номер телефона, и что бы не писали, он Вам действителтьно понадобиться, этого не избежать. Кажеться все, миссия провалена, но нет! В интернете можно (если захотеть) найти русскоговорящего китайца или, что еще лучше, русского, который совсем за небольшое вознаграждение зарегестрирует Вам акаунт таобао. Или попросить это сделать родственников или друзей, если такие имеются на территории Китая.
Казалось бы вот и все, но есть тут несколько нюансов. На таобао большое внимание уделено безопасности. И вот первая проблема с которой можно столкнуться. Когда вы начинаете заходить в свой акаунт с разных компьютеров, система воспринимает это как взлом, и блокирует Вас. Для последующего использования вам предложат подтвердить вашу личность, а именно, на номер телефона, который был указан при регестрации, придет смс сообщение с кодом, который нужно будет ввести. Все вроде бы не так уж и страшно, можно связаться с человеком который вам помог зарегестрироваться и попросить его дам вам тот самый заветный код. Но дело в том, что на ввод этого кода система дает вам только одну минуту. Да, всего минуту) поэтому вам надо будет звонить своему "спасителю" и попросить продиктовать этот код. Кто то скажет, "звонить в китай? это так дорого!". Но и эта проблема легко решаема. Можно найти такого оператора и тариф, что минута звонка будет обходиться примерно 2 руб/мин.А можно воспользоваться скайпом и т.п. Вот и эта проблема решена.
Итак, мы успешно зарегестрировались. Перейдем к выбору продавца на таобао. Очень важный момент это правильно выбрать продавца, что бы получить именно то что вы видели на фотографиях, представленных на странице с товаром, ну или хотя бы примерно то)
Первым делом нужно посмотреть кол-во удачных сделок продавца, отзывы купивших и рейтинг того самого продавца. Это не сложно, но важно! Как это сделать можно так же найти в интернете без труда.
Ну наконец мы и дошли до непосредственно самой оплаты.
Китайский интернет аукцион расчитан только на внутренний рынок Китая, и система оплаты там только одна. Это Alipay.К сожелению, из России, и из какой либо другой страны, нет возможности совершить оплату по системе Alipay по нескольким причинам. Во первых, нужна карта китайского банка поддерживающая данный способ оплаты, во вторых подключен интернет банкинг.
Хорошо если у вас есть родственники или друзья в Китае, вы можете отправлять им деньги, они откроют вам карту в банке и по необходимости пополнять ваш счет Alipay. А что если нет?
Как показывает практика, это еще не конец. Это не значит, что вы не сможете теперь ни чего купить самостоятельно. Выход есть! Но все по порядку
Предположим что вы удачно зарегестрировались, и готовы приступить непосредственно к заказу.
Вы находите нужный вам товар, ну и конечно хотите пообщаться с продавцом чтобы обсудить некоторые детали.
Многие считают что в китае почти все знают русский язык, и свободно им владеют. БРЕД! В приграничных городах китая, многие владеют русским. А как же быть с остальными. Если же говорить о таобао, то я очень сомневаюсь что вы найдете там продавца способного понять вас на родном вам языке) и большая редкость встретить там, на том конце провода, кто понимает хотя бы английский. Можно подумать, ну вот и все. Ан нет. На помощь к нам придет google translater. Уточню сразу, что для общения с продавцом есть несколько способов, как от стандартного чата непосредственно на сайте, так и QQ и т.д
Кстати QQ это такой меседжер, вроде всем нам знакомого ISQ. Номер этого самого QQ чаще всего можно увидеть на странице с понравившимся вам товаром. Если же нет, то не стоит отчаиваться, можно отправить продавцу сообщение в стандартный чат с текстом 有没有QQ?А если еще в своем профиле вы поставите свою фотографию, то общение станет еще легче. Поскольку продавец увидит что вы иностранец и не станет задавать вам "ненужные" вопросы. QQ можно скачать, но есть только китайская и английская версия. Русской пока нет, но не думаю что это большая проблема.
Дальше приступаем непосредственно к общению. Скажем так, китайский язык не прост, и у вас не получиться просто написать в google translate все что вы хотите и одним кликом мышки все это превратиться в понятную китайскую речь. Все это далеко не так. Можете попробовать. Напишите любое предложение на русском, переведите на китайский, потом скопируйте и переведите обратно на русский. Поверьте вы удивитесь что получиться)) Будет лучше если вы владеете английским, хотя бы на уровне London is the capital of great Britain. Тогда ваш вопрос лучше писать на английском и переводить на китайский, тогда смысл написанного более точно сохраниться. И писать лучше короткими сообщениями, по несколько слов.
Ну отлично, теперь мы уже договорились с продавцом. Но как же быть с оплатой? Ведь Alipay, как выяснелось, отпадает. Можно попытаться найти такого продавца, который готов принять оплату доступным для вас способом. Например Paypal или Western Union. И такие найдуться если поискать и потратить на это, думаю не мало времени, но найти можно. Но тогда встает вопрос безопасности. Деньги вы заплатили, а товар ни кто не собирается вам отправлять. Но будем надеяться что такого не случиться.
При оплате по системе Alipay, такой вариант полностью исключен, поскольку продавец не получит свои "честно заработанные", пока вы не получите товар и не проверите его на соответствие того что вы заказали. И только после этого вы подтверждаете сделку и продавец получает свои деньги. Потом вы можете оценить его работу по нескольким пунктам, это скорость доставки, соответствие товара и т.п
Ну казалось бы и все, мы уже зарегестрировались, научились искать, выбирать и общаться с продавцом, разобрались с оплатой и даже оплатили. Но как же быть с доставкой? Очень мало продавцов на таобао которые сталкивались когда либо с международными отправками. А все объясняеться просто, таобао- это торговая площадка только для внутреннего рынка Китая.
Тут мы имеем два пути, искать продавца который согласиться отправить вашу заветную вещь в ваш город, или искать компанию в на территории китая, которая примет ваш груз и затем отправит к вам.
Второй вариант проще, если порыться в нете можно очень много найти компаний которые согласяться за символическую плату помоч вам с этим.
Давайте разберем первый вариант подробнее. Допустим вы нашли продавца готового отправить ваш товар в Россию. Думаю будет сложно ему объяснить куда именно надо его отправить, но и это все решаемо если сильно хочется.
Так почему же так сложно найти продавца который отправит вашу покупку в Россию? Объясняется в основном это вот чем- у каждого продавца установлен срок, в течении которого он обязан осуществить доставку. Приведем пример:
вы успешно нашли продавца готового отправить в Россию. Срок доставки у него не больше 15 дней. Но за 15 дней товар к вам не придет. И получается такая ситуация. Через 15 дней, не получив товар, вы ставите деньги на возврат, и администрация сайта с радостью вас поддержит и вернет вам ваши денежки, при этом через какое то время вы еще и получите свой товар. И продавцы это понимают. Тут либо вы либо вас)
Остается второй вариант, это найти компанию которая согласиться принять вашу посылку на терретории Китая и затем отправить вам. Но это не бесплатно.
Еще один момент, после того как через ваш Alipay "пройдет" больше 50000 юаней, ваш аккаунт заблокируют. Потребуется аутификация, подтверждение личности. А для этого вам нужет паспорт, но не российский, а китайский. Китайский ID, это пластиковая карточка с номером именем и фото. Вроде не проблема, китайцев много. Но в системе Alipay Id можно использовать только один раз. Т.е один китаец, один счет Alipay. Но можно зарегестрировать новый профиль в таобао, тем более мы уже знаем как это делать)
Итак, подведем итоги. Купить на таобао товар самостоятельно МОЖНО, и отправят вам его без помощи каких либо посредников.
Так в чем же роль посредников, и за что же им все таки надо платить, если можно и без них?
Ну во первых, посредник это человек который живет в Китае и как правило знаком с менталитетом местного населения и языком. Ему проще договориться с продавцом, оценить его, а так же оказать помощь в выборе того самого  продавца. Во вторых, посредник будет проверять полученный товар на брак, цвет, размер, соответствие и т.д., чего не сделают сторонние организации, если покупать самому и отправлять на их склад. В третьих, услуги частных посредников, а так же стоимость доставки как правило стоят дешевле чем "услуга" склада. и т.д. У каждого свои приемущества и способы работы.
Вывод такой, можно воспользоваться услугой посредника, а можно покупать  самостоятельно, это индивидуальный выбор.
Но что если вы решили обратиться к услугам посредника, как выбрать того самого?
Тут нельзя дать определенного ответа. Очень много людей предоставляют такого рода услуги. Но могу дать несколько советов.Как правило посредники берут 10-15% от суммы заказа. Все кто работает за 0% мне кажется отпадают, но можете сэкономить) К услугам китайцев, считаю лучше не обращаться ( но это только мое личное мнение ). Можно выбрать солидную организацию, с хорошей репутацией, офисами как на территории Китая, так и России, но следует понимать, что чем больше штат сотрудников, тем цена за данный вид услуги будет выше, но гарантий качества произведенной работы будет выше ( хотя как показывает практика, не всегда).  У таких "посредников" очень большой объем заказов, и может быть такое что просто не хватит времени проверять ваш заказ. Студенты- неплохой вариант. Не большой процент, но это хорошо если вы один будете у него. А если 5,7,10 клиентов он будет "обслуживать". Есть вариант что получите совсем не свои вещи, хорошо еще если дороже того что заказывали))
То есть вариантов много, выбор только за вами уважаемые господа.
Надеюсь, что моя статья вам как то помогла. На эту тему можно было сказать намного больше, но я попытался максимально ее сократить, чтоб донести только смысл того, что я хотел сказать. А так же то, что действительно можно обойтись без услуг посредников. А уж пользоваться ими или нет, это выбор ваш.
Всем удачи в бизнесе, и начинающим! 
 
"Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы"
Барон Майер Амшель Ротшильд