Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jupanda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Skype: jupanda1
Привет! Сто лет пользуюсь таобао, и впервые такая проблема. ПРодавец вернул деньги, они зависли на 支付宝  и для их получения система требует номер 身份证, никогда такого не было. Никто не знает как решить эту проблему? Всегда после возврата денег, смокойно ими оплачивала другие товары - а сейчас стоит 不可以用

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Через некторое время день два должны по идее на карту уйти автоматически

Оффлайн nik.bugr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Добры день
помогите разобраться с таобао
опишите пожалуйста процедуру регистрации и пополнения счета на таобао(привязка карты банковской к аккаунту на Alipay, какая именно карта нужна и т.д.)

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
А почитать форум лень??  >:(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Добры день
помогите разобраться с таобао
опишите пожалуйста процедуру регистрации и пополнения счета на таобао(привязка карты банковской к аккаунту на Alipay, какая именно карта нужна и т.д.)
http://magazeta.com/2011/07/taobao-minimum/
http://magazeta.com/2010/12/internet-banking/
нежен ад

Оффлайн nik.bugr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1

Оффлайн tavi2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, может кто-то сталкивался с такими магазинами -  оптовый,рейтинг высокий, но продавец на сообщения не  отвечает ( платить или нет, есть ли товар в наличии?
вот ссылка http://shop105119874.taobao.com/shop/view_shop.htm?spm=a1z09.2.9.4.SEh27g&user_number_id=1744634701

спасибо за помощь.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Здравствуйте, может кто-то сталкивался с такими магазинами -  оптовый,рейтинг высокий, но продавец на сообщения не  отвечает ( платить или нет, есть ли товар в наличии?
вот ссылка http://shop105119874.taobao.com/shop/view_shop.htm?spm=a1z09.2.9.4.SEh27g&user_number_id=1744634701

спасибо за помощь.
я сталкивалась с подобными магазинами и тоже детской одежды... система такая, они долго не отвечают на сообщения, потом говорят, что оплатить нужно не через таобао (даже если вы оплатите через таобао, они заказ не оформят), а на банк счет, при этом оплата 100%. я не рискнула. потому что на таобао хоть есть гарантия, что товар отправят, а вот если на счет им просто скинуть деньги, то риск пролететь довольно высок. не факт, конечно, что все так "работают", но те с кем я связывалась (3-4 маг.) именно по такой не совсем надежной системе.
решать вам
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Сначало убедитесь что работает, в банке дают флэшку, но вы должны поменять пароль, как правило не сразу получается и приходится идти в банк обратно, чтобы они помогли поменять пароль, после того как флэшка работает, заходите на главнуб страницу ТАО, справа от Вашего имени находится вход на алипей, щаходите туда и дальше начинаете регистрироваться как лаовай, а не как местный, самое главное, чтобы номер паспорта был внесен так как он записан в Вашем банке (с пробелами, без пробелов - один в один короче), тогда все получится, не спеша с пивом, спокойно вносите все данные

Подскажите, как это зарегистрироваться как лаовай? Третий день пытаюсь на Alipay зарегистрироваться. Система просит номер китайского ID именно 18 значный.
Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Привет всем! Для тех, кто не знает как оплачивать товары с помощью Visa/Mastercard на Таобао, я подготовил практическое видео на эту тему, т.к. до вчерашнего дня и сам не знал. :) Смотрите и больше не бегайте каждый раз к банкомату, что бы пополнить китайскую карту. Плюс в том, что можно рассчитываться кредиткой не вставая с дивана. Комиссия Таобао при оплате картой - 3%.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=tgOrWcHaXks
Ссылка для тех у кого заблокирован Youtube: http://vk.com/videos-54002849?z=video-54002849_166585196
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Я зарегистрировалась как обычный пользователь таобао несколько месяцев назад.   8-) Сегодня опробовала свой логин в действии интернет-банкингом, установленным на моем компе, без внесения в систему таобао номеров паспорта, карточек ID, и прочего. Оплатила 50 юаней на мобилку - получилось. Дальше еще интереснее: выкупала заказчикам технику со скидкой на другом логине (логин супруга), не хватало копеек из-за возвратов в течении 3х рабочих дней :-\   и так же получилось оплатить моим же интернет банком.   в общем, интересно как-то получилось. Заметят ли это админы таобао или нет?  O:)

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
нужно сделать страницу на Таобао . кто может помочь ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Taobao и visa card
« Ответ #1337 : 23 Августа 2013 16:01:26 »
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться как с помощью визы карты можно оплачивать покупки на таобао? что-то пыталась сама сделать, но как я поняла, не все продавцы поддерживают оплату таким способом.не так ли?
так как же мне найти такого продавца и затем оплатить у него с помощью visa card? ???

vega434649

  • Гость
Re: Taobao и visa card
« Ответ #1338 : 24 Августа 2013 10:26:08 »
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться как с помощью визы карты можно оплачивать покупки на таобао? что-то пыталась сама сделать, но как я поняла, не все продавцы поддерживают оплату таким способом.не так ли?
так как же мне найти такого продавца и затем оплатить у него с помощью visa card? ???
добавляйте меня , скайп sdycpdsy    ,я вам помогать буду!

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Помогите пожалуйста кто в курсе: таобао для MAC: я очень долго мучилась и в конце концов разобралась как расплачиваться через банк-карту без джифубао, но (!) конечно я использую Windows ибо банк-оплата не предусматривает другие системы...Компетентный персонал банка ABC помог загрузить специальные драйвера и все ок, но когда дело доходит до последней точки оплаты- система виснет (explorer 7)- просто не пропускает последний шаг. В ABC мне посоветовали заходить через другую программу 316 поисковик, но он на мне тоже виснет (при выборе системы оплаты глючит) Что делать? Невозможно что-бы мак-пользователи так страдали...и я заказала пару раз со своего аккаунта, когда была в банке, но дома не могу (в банк уже ходить стыдно т.к. всех там достала  ;D)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Я  с айпада заказывала, но оплачивала простой карточкой, с лимитом.  Может попробуйте другой банк? Софт немного разный и какой-то из них по-любому потянет.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Я  с айпада заказывала, но оплачивала простой карточкой, с лимитом.  Может попробуйте другой банк? Софт немного разный и какой-то из них по-любому потянет.

Так я тоже простой карточкой пробую...Раньше пыталась картой строительного банка- не получилось.
Просто в АВС более толковый персонал оказался...
А как Вы с айпада заказывали, если к нему USB- флешка не подключается и все банковские системы оплаты только через винду?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Вы знаете, насчет толковости персонала- мне тоже АВС нравится в обслуживании,  и очень понравились Гуанда и Шанхай Пуфа банки, у них меньше бюрократии.
При оплате с айпада я использовала обычную карту, не интернет-банкинг, просто пароль от алипэй и смс с мобилки.

Оффлайн Rasselprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Marquis de La Fayette Mayson
Добрый день , может был уже вопрос" При покупке у одного продавца к примеру 600 вешалок, доставка выдает сумму - каждой вешалки умноженной на цену доставки, это очень много , пишу продавца и тот говорит что скинет , вопрос- Как изменить сумму за доставку? Ведь в расчете автоматом направляет на оплату

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Rasselprice, все кладете в корзину, потом стреляете, но не проводите оплату до конца, не вводите пароль алипэй и 6 цифр из смс, а лучше просто сотановиться н выборе банка, и пишите продавцу и, желательно, скрин шот скидываете в сообщение и просите не только изменить цену доставки, но и скидочку на 600 вешалок  O:)  можно с продавцом заранее списаться и все обсудить, всегда идут на встречу и никто лишнего не платит.  :)

Оффлайн Rasselprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Marquis de La Fayette Mayson
Rasselprice, все кладете в корзину, потом стреляете, но не проводите оплату до конца, не вводите пароль алипэй и 6 цифр из смс, а лучше просто сотановиться н выборе банка, и пишите продавцу и, желательно, скрин шот скидываете в сообщение и просите не только изменить цену доставки, но и скидочку на 600 вешалок  O:)  можно с продавцом заранее списаться и все обсудить, всегда идут на встречу и никто лишнего не платит.  :)

Спасибо огромное, разобрался наконец , ))

Оффлайн irenei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите вернуть деньги на карту
« Ответ #1346 : 03 Сентября 2013 20:34:17 »
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. На таобао оплатила покупку картой MasterCard, потом после общения с продавцом, сделала запрос на возврат, продавец подтвердит возврат. В статусе возврата написано: Возврат успеха.  Прошло две недели а деньги на карточку не пришли.
Так деньги зависли на счету PayPal - 0,00. Куда должны вернуться деньги, нужно ли активировать PayPal и как? Может где-то нужно указать номер карты, не знаю где. В общем очень тяжело, много страниц не переводиться
Захожу в личный кабинет, в мой бумажник, там пишет: Вам необходимо активировать учетную запись PayPal, перехожу по ссывлке открываеться страница на китайском и никак не переводиться, пробовала разобраться с онлайн-перевозчиком, но ничего не получается.
Пожалуйста помогите вернуть деньги, никаких китайских карточек, телефонов и т.п. у меня нет

Спасибо.
С ув. Ирина
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013 20:40:21 от irenei »

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Вопрос к тем, кто расплачивается банковской картой: как вы подтверждаете получение товара? Единственный вариант, который мне удалось установить, это подтверждение через алипей. Когда захожу в раздел "купленные товары", нажимаю на голубое окошко справа от наименования товара "подтвердить" и затем в следующем окне просят ввести пароль алипей, но ведь у меня его нет.. ??? Звонила в службу поддержки таобао и девушка по телефону сказала что "только так", и вообще "можно и не подтверждать", но ведь это бред... ???

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
   gioz, все верно - или вы подтвердите через синюю кнопку  или деньги через неделю после подтверждения доставки в курьерской системе, там будет отметка о том, что вручено под подпись, уйдут сами. постоянно всплывают подсказки - по какой накладной через сколько будут деньги списаны автоматом.

насчет пароля алипей - если система его просит, значит он у вас есть, у меня сейчас алипей не авторизован на новом логине, там просто оранжевая кнопка подтвердить.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
   gioz, все верно - или вы подтвердите через синюю кнопку  или деньги через неделю после подтверждения доставки в курьерской системе, там будет отметка о том, что вручено под подпись, уйдут сами. постоянно всплывают подсказки - по какой накладной через сколько будут деньги списаны автоматом.

насчет пароля алипей - если система его просит, значит он у вас есть, у меня сейчас алипей не авторизован на новом логине, там просто оранжевая кнопка подтвердить.

Спасибо, поняла. Я действительно привязала алипей к своему логину, когда раньше пыталась безуспешно оплатить через него покупки...
Странно, что ни разу не пополняла там баланс, но пишет что на счету моего алипей 106 юаней...это если заходить через страницу алипей, а если непосредственно вводить пароль в окне подтверждения, то пишут что пароль неверный...
Хотелось бы сразу подтверждать заказ, как в случае с покупкой подарочной карты для эппл-магазина, там ведь никакой доставки, и номер карты сразу получаешь, а продавец должен ждать еще неделю получения своих денег...в общем, как-то все неправильно. Повлияет ли это на мою репутацию там?