Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737761 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Подскажите в чем проблема, зарегистрировалась на таобао, при попытке оформить покупку выдает сообщение, что-то типа "мой аккаунт не привязан к alipay." Но тут в топике читала что
Цитировать
- на алипэй отдельно регистрироваться не нужно, по умолчанию при регистрации на таобао создается аккаунт Alipay  с тем же логином/паролем.
Почему тогда у меня оказался аккаунт не привязан? И как решить эту проблему - что нужно ввести в эти окошки?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Через Таобао выходите на алипей и привязывайте карту

Оффлайн Urpiwok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Здравствуйте. У меня тоже самое. Через тоабао вроде делаем. нам в банке дали uzb так и не поняла как что регистрироваться, уже как неделя и даже незнаю куда податься, помогите пожалуйста, могу приехать с ноутбуком и в долгу не останусь, покажите пожалуйста . я  живу в Гуанчжоу

Оффлайн Urpiwok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите в чем проблема, зарегистрировалась на таобао, при попытке оформить покупку выдает сообщение, что-то типа "мой аккаунт не привязан к alipay." Но тут в топике читала чтоПочему тогда у меня оказался аккаунт не привязан? И как решить эту проблему - что нужно ввести в эти окошки?



у меня тоже также, мне дали uzb в банке и незнаю что как это делается, если найдете поделитесь информацией, пожалуйста, очень прошу!!!!

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сначало убедитесь что работает, в банке дают флэшку, но вы должны поменять пароль, как правило не сразу получается и приходится идти в банк обратно, чтобы они помогли поменять пароль, после того как флэшка работает, заходите на главнуб страницу ТАО, справа от Вашего имени находится вход на алипей, щаходите туда и дальше начинаете регистрироваться как лаовай, а не как местный, самое главное, чтобы номер паспорта был внесен так как он записан в Вашем банке (с пробелами, без пробелов - один в один короче), тогда все получится, не спеша с пивом, спокойно вносите все данные

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Цитировать
Через Таобао выходите на алипей и привязывайте карту
Правильно ли я делаю - на сайте таобао нажимаю внизу справа ссылку "alipay", перехожу на сайт, ввожу свой логин и пароль (там я регистрировалась отдельно и у меня другой логин и пароль, чем на таобао) потом нужно нажать справа ссылку рядом со значком с синими и оранжевыми буквами + 添加银行卡, и тогда выдается список банков.Так?
Дальше опять проблема, у меня карточка Industrial bank, конечно же дебетовая, но когда я выбираю этот банк, в опциях почему-то только для него выдает доступной только кредитку, а не дебетовую. А потом когда я ввожу данные, говорит что номер карты неверный... Хотя моя подруга, которая и помогала открыть эту карточку, своей от этого же банка, расплачивается на taobao без проблем. В чем тут проблема?

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
подруга говорит, что там должно идти два блока - один с просто банками, а второй блок, где можно выбрать интернет банк - 网上银行, я видела она мне на своем компе показывала так она оплачивает. Но тут алипей выдает только один блок банков, как перейти на этот 网上银行 с алипей?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
   Loginmar, запросы к посредникам в другой ветке!

Оффлайн Vyacheslav90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
pomogite razobratsya s problemoi v taobao, sdelal novyyu karty ICBC s USB, zaregestrirovalsya na saite ICBC, teper kogda ho4y kupit veshi na taobao 4erez kreditnyyu karty, zapolnyayu vse punkti, no na punkte nomer karti on vse vremya pishet 4to vveden ne pravilni' nomer karti, 4to nyjno sdelat????

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
и еще вопрос, если можно. вот я сейчас спорю с продавцом. получила обувь ужасного качества, фото на их сайте не соответствует, каблук совсем другого типа, а про стразы я вообще молчу (на фото чуть ли не Сваровски, а в реалии пластмассовые клепки :-X) одним словом, караул! НО продавец не принимает эти претензии за брак, говорит если каблук не сломан, подошва на месте, цвет черный, а не красный, то обмену или возврату не подлежит.... Подскажите, что бывает после обращения к таобао. как быстро они рассматривают такие дела и как часто в пользу покупателя?
ребята, отписываюсь, может кому-нибудь пригодится. одним словом, продавец пропустил срок отказа (5 дней) и система автоматически разрешила мне отправить товар обратно.
 НО тут появилась новая проблема!!! продавец указал заведомо ложный адрес (там был указан телефон приемной телекома и название города без улицы и номера дома, скалада...  >:() естественно отправлять по такому адресу бесполезно.
стала яро давить на кнопку "обратиться к таобао" на что система выдала мне "продавец уже согласился принять товар обратно, отправляйте бракованный товар в указанные сроки" :o вот это номер! а время то тоже идет (6 дней на отправку).
начинаю бомбить продавца, мол дай нормальный адрес, а то на этот отправлю и твои проблемы... в ответ тишина, хотя онлайн постоянно. на что я просто беру номер пустой накладной быстрой почты SF и вбиваю его в систему как будто отправила. и начинают тикать часы уже в мою пользу (по истечении 10 дней система автоматически должна вернуть мне деньги).
все 9 дней продавец молчал, и вот уже до истечения срока несколько часов осталось, как он вдруг проснулся и снова ОТКАЗАЛ! ребята, оказывается такое тоже возможно! НО система вас откидывает назад только на одну ступень, то есть отправка товара. то есть вы можете снова забить инфо об отправке и время снова начнет тикать. следите при этом, что пишет продавец о причине отказа. мой все-таки вынужден был дать мне нормальный адрес. я естественно в тот же день отправила по-настоящему.  продавец конечно же, не вернул мне деньги добровольно через 2 дня как получил товар. но через 10 дней получила свои деньги через систему.
итого вся процедура отказа у меня заняла более чем полтора месяца :-X
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Laira
Поздравляю с удачным завершением истории!
Я сейчас стараюсь дорогие вещи покупать в магазинах, которые входят в программу защиты потребителей, чтобы была возможность в течение семи дней вернуть товар без объяснения причин.

Vyacheslav90
у Вас карта дебетовая, а Вы пытаетесь купить как с кредитной? Конечно, система пишет, что номер неправильный.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
 orange 猫,
спасибо большое! я тоже теперь магазины с семеркой стараюсь выбирать.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн liubovskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, закинула деньги на 支付宝,можно ли как то снять их с аккаунта таобао или перевести обратно на карточку? если уже было обьяснение, извиняюсь, не увидела может:( помогитеее срочно плз т_т

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, закинула деньги на 支付宝,можно ли как то снять их с аккаунта таобао или перевести обратно на карточку? если уже было обьяснение, извиняюсь, не увидела может:( помогитеее срочно плз т_т
присоединяюсь к вопросу. слышала, что есть какой-то выход, не простой, но есть. НО ни разу не пробовала.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
подскажите пожалуйста, закинула деньги на 支付宝,можно ли как то снять их с аккаунта таобао или перевести обратно на карточку? если уже было обьяснение, извиняюсь, не увидела может:( помогитеее срочно плз т_т
Просмотрите последние 3 страницы, тут недавно писали об этом с картинками.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Народ! Помогите советом. Ситуация следующая:
У меня есть аккаунт, зарегестрирован в 2008 году, все было отлично. В один прекрасный день ввожу логин и пароль и у вылетает запрос подтверждения моего аккаунта. Предлагает вариант авторизации по номеру телефона, но акк был зарегестрирован 5 лет назад и вряд ли номер этот уже существует. Может кто сталкивался с этой проблемой? Как-то решали?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Вот тут не оно? Через ввод пароля алипэй можно убрать привязку к этому старому или потерянному телефону, а потом привязать новый.

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите про возвратные деньги кому они возвращались на банк карту у вас есть верификация? Потому что мне ничего не возвращается и деньги висят на заблокированных аккаунтах.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Да у меня есть верификация

Оффлайн IrenS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Пожалуйста помогите!!! Отправила деньги продавцу, а продавец оф-лайн второй день, товар не отправил. Что делать? Как вернуть свои деньги на счет Алипея. Дело в том что я уезжаю через 2 дня из Китая и возможности получить этот товар не будет. А если я верну деньги, может быть еще успею что-нибудь купить у продавца с "быстрой доставкой".
 

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Быстро получить только через переговоры, иначе ставьте на возврат и ждите либо пока прод не подтвердит и тогда деньги сразу поступят (на алипей - скорее всего замороженные, смотря откуда платили с карты или с алипея сразу), либо ждать будете пока счетчик не оттикает. Но как правило, такое действие ускоряет выход прода на связь

Оффлайн IrenS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Деньги вносила на Алипей через почтовое отделение.
Подскажите пожалуйста, где искать кнопку "Возврат"?
Спасибо.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
возврат  - 退款/退货,только быстро вернуть -  действительно только при условии, что с продавцом договоритесь, поставив на возврат, если продавца  так и не будет в сети, система только  через двое суток подтвердит возврат. А вообще у продавца  - 72 часа на отправку товара.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн IrenS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо большое за помощь !!!

Оффлайн Вера Смирнова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Полгода назад я сделала интернет банкинг. Один знакомый китаец помог мне внести всю информацию и я успешно пользовалась этим интернет-банкингом. Приехав сюда снова никак не могу оплатить покупки, потому что Алипей пишет что я не до конца на нем зарегестрировалась. То есть Алипей привязан к моему старому номеру телефона, но у моего личного кабинета на Алипей нет пароля. Я прохожу по ссылке и пытаюсь до конца зарегестрироваться, а он запрашивает настоящее имя и идентификационный номер. Я ввожу имя на которое зарегистрирована карточка, но оно не проходит. Подскажите, что можно сделать??