Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста написать в поисковике запрос на пленку тепличную простую или армированную корейскую. Также интересуют разборные парники. Сама сделала запрос, но видимо неправильно. Пленку вообще не смогла найти, а парнички небольшие, складные - всего одну страницу нашла.

Хочется такой парничок разборный
 http://www.aliexpress.com/item/tunnel-greenhouse/827250323.html
на али доставка слишком дорогая.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 20:57:48 от Loginmar »

Оффлайн EastLogist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Skype: eastlogist

Оффлайн EastLogist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Skype: eastlogist

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
а как искать , вот когда так на картинке есть айди магазина или Имя,  куда вводить?

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Цитировать
EastLogist
Огромное спасибо!  :w00t:

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Привет. Захотел зарегистрироваться на Тао, но сыстема говорит, что уже есть счет с моим телефонным номером. (!)
Конечно же, я не помню, чтобы когда-либо регистрировался у них  :(

Как же быть? Нельзя же восстановить доступ к счету не зная ни логина, ни пароля, ни электонной почты, которые использовались при регистрации. :'(
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Народ, помогите найти китайский пилон. Ищу уже полгода, перепробовала кучу вариантов, переспрашивала всех знакомых китайцев, но видимо они не в курсе, что в России его называют китайским)))
Чтобы было более понятно, постараюсь описать: "Китайский пилон (мачта) - удивительный цирковой снаряд, представляющий из себя высокий пилон, похожий на привычный нам шест для pole dance, но покрытый нескользящим материалом".
Еще кроме названия "китайский пилон" можно встретить название "резиновый пилон".
Используется на выступлениях в китайских цирках. Устанавливаются два штуки на небольшом расстоянии друг от друга и акробаты перепрыгивают с одного на другой.
Кто мне поможет и скинет ссылку - пусть просит чего угодно в замен) Просто ну очень нужная для меня вещь)))
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн yespeace

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Доброго времени суток, гуру таобао!
Что посоветуете сделать. Раньше когда жил в Китае делал покупки на таобао. Вернулся домой решил сделать пару покупок, чтобы потом мне переотправили. После двух покупок вылезло окошко 确认校验码. Как мне поступить. Я не там, не могу получить это сообщение. (Кэп)

Оффлайн serene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
а кроме как для регистрации для чего еще нужен телефон? потом он как то привязан к номеру счета? просто знакомый (в России) хочет зарегиться, но номера конечно китайского нет, а вот если на чужой номер регистрироваться потом разные смс не будут приходить?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
а кроме как для регистрации для чего еще нужен телефон? потом он как то привязан к номеру счета? просто знакомый (в России) хочет зарегиться, но номера конечно китайского нет, а вот если на чужой номер регистрироваться потом разные смс не будут приходить?
обязательно будут, для подтверждения оплаты например или просто при входе в систему иногда просит ввести код, высланный на номер телефона, который вы указали при регистрации
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Как подать жалобу на продавца, если сроки подачи жалобы уже прошли, и сделка оформлена как успешная, но продавец открвоенно смошенничал и ни обменял бракованный товар ни вернул денег за него?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Как подать жалобу на продавца, если сроки подачи жалобы уже прошли, и сделка оформлена как успешная, но продавец открвоенно смошенничал и ни обменял бракованный товар ни вернул денег за него?
присоединяюсь к вопросу. я нашла только вот такие 2 функции, которые на фото. при нажатии на нижнюю выходит сообщение о том, что пожаловаться на продавца я не могу. вот значение верхней я не совсем поняла. может кто-то проходил уже эту процедуру, подскажите как все это работает? пока острой необходимости нет, как у Яши, но чувствую скоро может понадобиться...

и еще вопрос, если можно. вот я сейчас спорю с продавцом. получила обувь ужасного качества, фото на их сайте не соответствует, каблук совсем другого типа, а про стразы я вообще молчу (на фото чуть ли не Сваровски, а в реалии пластмассовые клепки :-X) одним словом, караул! НО продавец не принимает эти претензии за брак, говорит если каблук не сломан, подошва на месте, цвет черный, а не красный, то обмену или возврату не подлежит. Вот мы с ним уже недели 2 кидаем друг другу отказы. есть кнопка "обратиться к таобао" за помощью, пока не применяла. за мою практику еще до этого не доходило. Подскажите, что бывает после обращения к таобао. как быстро они рассматривают такие дела и как часто в пользу покупателя?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Подавайте на возврат денег, пишите, прикладывайте фото. Мне вернули деньги за бракованную обувь, продавец тупо морозился, пока деньги не ушли к ним автоматически - лаобань не на месте, а что произошло, какая обувь порвана... на фото так же не реагировали.
я успела первый раз подать на возврат за пару часов до автоматического списывания денег, когда продавец отклонил просьбу о возврате, я подала еще раз и еще раз вложила фото с явным дефектом (уже после списания денег, мне удалось это сделать).. я вообще-то хотела обменять обувь, сандалии неплохие, но видя аттитьюд продавца и полный отмороз, подала на возврат. деньги мне вернули с помощью админа таобао (淘宝小二), обувь мы честно выслали назад, но фишка в том, что продавец в Нинбо, а склад обуви, откуда приехали сандалии для сына, в Гуанчжоу. Вот буквально позавчера сандалии в Гч не приняли.. ждем продолжение истории.  у меня там нормальная "кредитная" история, три бриллианта за отзывы, так что я уверена в победе.

на самом же деле с продавцами таобао очень сложно добиться правды, особенно если у них не свой склад, а товар покупателям высылает третья сторона.
вам надо вложить фото накладных от курьеров, скрин шоты переписки, фото брака если есть и подавать жалобу админам.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Laira,пока деньги не ушли, ставьте флажок, пишите в чем проблема, делайте фото и высылайте продавцу, если за день продавец не ответил, ставьте на возврат денег и  так же вкладывайте фото и пишите длинную кляузу. отклонили - пишите еще раз. главное - продавцу обязательно все покажите, напишите, сделайте скрин-шоты разговорвов, дождитесь любого ответа от него и действуйте.   напишите плохой отзыв и вложите фото, обычно в магазинах этого боятся!

на картинке - первое,это возврат денег с указанием причины.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Яша, Вы тоже ставьте флажок

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский

вам надо вложить фото накладных от курьеров, скрин шоты переписки, фото брака если есть и подавать жалобу админам.
спасибо большое за такой оперативный ответ. фото накладных уже нет :( а вот переписка, фото брака в наличии. фото брака, вплоть до сравнения их фото и моих в реалии я сделала и отправляю каждый раз, когда подаю на возврат денег (уже пошел 10 круг). пока не могу обратиться к таобао, потому что муж в отъезде, а я по-китайски только писать могу, с разговорным у меня совсем никак. вот дождусь своего защитника и пойду в атаку :)
у меня тоже 3 бриллианта и 5 уровень ВИП, очень надеюсь на положительный исход. а то обувь за 600 ю, а выглядит как в соседнем подвале сшили :(
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
на картинке - первое,это возврат денег с указанием причины.
ой спасибо!
просто мой продавец не боится плохих коментов >:( и не тарится от меня, просто в наглую пишет не приму обратно и все тут. но я все равно добьюсь возврата денег! потом отпишусь со всеми деталями, может кому поможет в дальнейшем ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Laira, не упускайте время, жмите на возврат申请, вкладывайте все-все фото и скрины переписок и пишите , пишите  комменты, если не владеете китайским - через переводчик и односложными фразами. 
Не давайте им надуть лаовая!  :-)

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Про плохие отзывы, это все зависит от продавца конечно...мне обычно такие попадаются, что начинают постоянно писать, даже звонить!!! предлагать там по 2-5 юаней чтобы я исправила отзыв))))
Кстати такой вопрос. Как я понимаю, на Тайвань и в Гонконг отправляют все без проблем, и даже китайскими квайди продавцы. А что насчет Южной Кореи? Кто-нибудь сталкивался? наверняка можно заказывать, да и пересылка не должна быть супер дорогая, близко ведь...Знаю корейцы посылают вещи просто домой стоит около 15кг до Кореи, плюс 50 юаней по-моему до конкретного города. Вот мне интересно китайские квайди работают ли в Корею, или EMC ...или чем они посылают..Может кто в курсе? ???

Оффлайн semasindi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,
не знаю по теме ли нет.
Подскажите пожалуйста как бы подобрать робот-пылесос на таобао, попросили в России привезти из Китая(сейчас тут стажеровке), сказали только чтобы база была, в углах чистил..а ну и не врезался =) Я смотрел, были за 1000-1500 юаней, а был за 9т(а на российском сайте смотрел он 25рублей стоил!). Как выбрать не знаю.
Спасибо большое.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Такая ситуация, деньги возвращаемые продавцами мне на алипей, почему то не высвечиваются как доступные суммы, а висят я так понял как замороженные. Никто не сталкивался?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Такая ситуация, деньги возвращаемые продавцами мне на алипей, почему то не высвечиваются как доступные суммы, а висят я так понял как замороженные. Никто не сталкивался?
потому что эти деньги в течение 2-3 рабочих дней возвращаются на тот банковский счет, с которого была произведена оплата. при каждой такой операции на сотовый должна приходисть смс с инфо какая сумма и в какой банк будет перечислена, и в какое время. по крайней мере у меня так.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
А раньше она на алипей зачислялась сразу, почемут так изменилось?  ???

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
А раньше она на алипей зачислялась сразу, почемут так изменилось?  ???
,
да,кстати.почему?
такая же была ситуация у меня недавно. я удивилась еще ???,но деньги вернулись на карту уже на след день :)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
,
да,кстати.почему?
такая же была ситуация у меня недавно. я удивилась еще ???,но деньги вернулись на карту уже на след день :)

почему не скажу, не знаю... но последний год, по крайней мере в моей практике, только так и идет возврат денег.
может вы раньше заряжали алипей с банк карты, а потом оплачивали товар. тогда возврат денег идет на ваш алипей аккаунт. а когда покупаете напрямую на кредитку, допустим, то всегда возврат именно на эту кред карту идет...
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь