Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Flori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Chokko, Спасибо. Разобралась ))

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Скан паспорта и штампа о пересечении границы
когда я проходила верификацию никаких штампов не требовалось, только первая страница паспорта.
Вот кстати, задумалась, паспорт-то у нас раз в 5-10 лет меняется, это их извещать надо будет о смене? Или как с банковской картой мафань с заверением в посольстве, что я это я ???

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
 实名认证  вот эта покупательская верификация какой смысл в себе несет?

сама регистрировалась года три назад - загружала скан паспорта, и все ок

сейчас везде для подтверждения требуется только кит айди

подружку в итоге не можем нормально зарегестрировать

что она может делать без верификации? в чем именно ограничение? на какую сумму?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Регистрация и верификация это разные вещи, когда зарегились - у Вас лимит кредитный 10 000 юаней, но в пределах лимита можно спокойно работать, если больше объемы, то нужна верификация, она делается и для лаоваев

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Регистрация и верификация это разные вещи, когда зарегились - у Вас лимит кредитный 10 000 юаней, но в пределах лимита можно спокойно работать, если больше объемы, то нужна верификация, она делается и для лаоваев
50 000.

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста! Выбираю фарфоровый сервиз, в теме написана цена и зачеркнута, снизу указана новая цена. На какую цену мне ориентироваться, при заказе товара? Новая цена это для тех у кого VIP-статус или для всех?  ???

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
на новую цену, скидка

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
на новую цену, скидка
класс   :w00t: !!!   
Спасибо!

Оффлайн Ramix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем.
 У меня вопрос, если я покупаю на таобао вещи и работаю с посредником, который сам отправит мне товар, надо ли мне платить продавчу стоимость доставки?
 Вот к примеру обувь стоит 12.8, и доставка 6. Во сколько покупка мне обойдется в 12.8 или 18.8 ?


Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем.
 У меня вопрос, если я покупаю на таобао вещи и работаю с посредником, который сам отправит мне товар, надо ли мне платить продавчу стоимость доставки?
 Вот к примеру обувь стоит 12.8, и доставка 6. Во сколько покупка мне обойдется в 12.8 или 18.8 ?

здравствуйте, Ramix, если ваш посредник получает товар в Китае, проверяет его качество и отправляет вам, то конечно цена товара будет 18.8 юань. вы же имеете в виду стоимость доставки по Китаю до места нахождения вашего посредника. а иначе как ваш посредник получит товар, чтобы его проверить?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Ramix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И что, это получается одна такая футболка стоит целых 108 ен?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
И что, это получается одна такая футболка стоит целых 108 ен?
:o неее ну это не реальные цены на транспортировку по Китаю. обычно от 5 до 22, в зависимости от отдаленности продавца от вашего посредника... а это что такое у вас вышло даже не знаю... это вы на русской версии таобао смотрите что ль... может кто с этим сталкивался, подскажут, я вижу такое впервые.

или может быть это имеется в виду транспортировка до вас, включая интерес посредника? хотя и в этом случае дороговато...
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
И что, это получается одна такая футболка стоит целых 108 ен?

Не стоит. Иногда встречаю такую стоимость доставки, но когда оформляется покупка, меняют на адекватную.
Честно говоря, сам не знаю, зачем так делают.
No comments

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
бывает, перед праздниками - нарочно, чтобы не покупал никто, т.к. курьеры на отдыхе.
на доставку простой почтой ставят почти всегда высокую стоимость - неудобно им на почту тащиться и отправлять.

Оффлайн Aldibor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Прошел верификацию на ТаоБао.
Теперь для этого не требуется поручительство китайца,нужно фотографии Вашего паспорта,визы(вид на жительство) и банковская карта с мобильным телефоном.
Проходил по этой инструкции: http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=214379
А также пользовался онлайн-помощью на сайте.

Если кому потребуется помощь - пишите в личку.
Если смогу,то обязательно помогу!
БЕСПЛАТНО!!) :)

Паспорт нужен заграничный?  Виза действующая?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Загран паспорт и печать котоую ставят на таможне о пересечении границы Китая

Оффлайн Aldibor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Загран паспорт и печать котоую ставят на таможне о пересечении границы Китая

Спасибо за ответ.  При верификации аккаунта на китайский номер мобильного тел приходит код подтверждения( или его проверяют)?   
Можно ли оплачивать через Alipay без Верификации аккаунта? 

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Цитировать
При верификации аккаунта на китайский номер мобильного тел приходит код подтверждения( или его проверяют)? 
Можно ли оплачивать через Alipay без Верификации аккаунта?

при верификации на номер банковского счета приходит определенная сумма, эти цифры нужно будет ввести как код подтверждения. Оплачивать через Алипэй без верификации можно, не превышая лимит (то ли 20, то ли 50 тысяч юаней в месяц). Если лимит превысите, счет заморозят, до верификации.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн iolikx3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • brandbijou.ru
  • Skype: iolikx37
лимит для не верифицированных 50 000 ю в месяц

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
По моему все таки 20 000

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Скан паспорта и штампа о пересечении границы
Извините за вопрос, но не опасаетесь загружать свой паспорт в китайскую систему?  ???
Я вот все смотрю-смотрю на эту верификацию, и что-то все таки колется больше, чем хочется
Sky is the limit

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Nadeshda Batkovna, где надо, наши паспорта уже давно зафиксированы и загружены  :-)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Nadeshda Batkovna, где надо, наши паспорта уже давно зафиксированы и загружены  :-)
Привет КЭПу!  :D
Одно дело - они загружены в базах гос.служб, полиции, больницах и банках. Другое дело - платформа интернет-магазина, которую могут взломать, да и мало ли что.
Я может и параноик, но как-то опасаюсь  :-\
Sky is the limit

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
единственный минус на маке - ICBC интернет-банк не работает, нет программы для MAC

Кстати совсем не согласен - в Сафари уже достаточно давно (кажется больше года) где-то все отлично работает. Да и в целом, большинство популярных сайтов (таобао, заказ жд билетов и тп) стали поддерживать маки и выпускать соответствующие плагины и сертификаты.
ВАЖНО: после перестуновки макоси две недели назад не устанавливался плагин от ICBC – решение простое нашлось. Идете в Системные настройки -> Безопасность -> Разрешаете установку любого ПО. Только тогда плагин встанет нормально. Затем настройки можете вернуть в предыдущее состояние.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Nadeshda Batkovna, банки с таобао (точнее системой платежей)  завязаны. Номера телефонов, номер документа и пр.