Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737765 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Помогите зарегистрироваться на Таобао, долго мучаюсь испробовала все хитрости и всё равно запрашивает номер телефона. Буду благодарна за помощь.

Насколько я знаю пользоваться таобао без китайского номера у вас не получиться, хотя потому что когда оплачиваете что то там идет подтверждение посредствам смс, а вы я так понимаю или не в китае или не имеете китайского номера что очень врядли :)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Насколько я знаю пользоваться таобао без китайского номера у вас не получиться, хотя потому что когда оплачиваете что то там идет подтверждение посредствам смс, а вы я так понимаю или не в китае или не имеете китайского номера что очень врядли :)
Подтверждение смс можно отключить в настройках алипея. Да и смс вроде нужны толко для подтверждения получения товара и оплаты, но если не подтвердить, то через какое-то время автоматически снимется.
No comments

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Подтверждение смс можно отключить в настройках алипея. Да и смс вроде нужны толко для подтверждения получения товара и оплаты, но если не подтвердить, то через какое-то время автоматически снимется.

На счет подтвержедния при оплате возиожно ... Вся суть пользования таобао что надо иметь китайский номер, разве нет? А при подтверждении получения товара там и не нужен номер.

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
помогите плиз!!! выписала планшетник с тао-бао прислали не ту модель, на письма не отвечают....что делать?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
помогите плиз!!! выписала планшетник с тао-бао прислали не ту модель, на письма не отвечают....что делать?
оплату за товар вы производили через 支付宝?

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
помогите плиз!!! выписала планшетник с тао-бао прислали не ту модель, на письма не отвечают....что делать?

Подтвердили получение? Если да то тогда все уже ничего не сможжете сделать, а если нет то тогда сможете вернуть 退款

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
все можно вернуть в течение 7 дней без указания причины после подтверждения (кроме скоропортящихся товаров или товаров по заказу)
Нажмите на 退货 или 换货, таобао даст продавцу 2-3 дня для подтверждения, если не подтвердит , то автоматически перейдете на след. уровень - внести трэк-номер отправленного товара, затем продавцу дается 10 дней для возврата денег, если не реагирует - деньги автоматом перечисляются на ваш счет.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Далеко не всё можно вернуть в течение 7 дней.
Для некоторых товаров (необязательно тех, что под заказ или скоропортящихся) продавцы пишут, что возврат/обмен невозможен, просят подумать перед покупкой.
Даже когда товар можно вернуть или обменять, продавец может не согласиться с Вашей причиной для возврата и отказаться принять свой товар обратно, несмотря на явный брак. В этом случае придётся привлекать службу поддержки Таобао.

P.S. Нет кнопки "换货", сама бы хотела, чтоб она была )), а то, пока товар туда-сюда катается по обмену, приходится продлевать несколько раз срок доставки. 10 дней даётся для доставки товара, а не для возврата денег. Когда продавец получит товар, не факт, что он подтвердит доставку. Если товар, например, испорчен службой доставки, или продавец считает, что он испорчен (было и такое), то он не принимает товар, и тот едет обратно к покупателю.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013 10:04:26 от Aolika »

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.10.Di5CMu&id=21698900768
Здравствуйте, знатоки!
Что-то не можем понять по выше приведенной ссылке. Что означает малая сумма?
Спасибо)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не знаток (, но по цене 149 - ксеноновая лампа (цена за 1 шт) + устройство для установки, 疝气灯 + 安定器单个价格. А что же у продавца не спросите, он вроде онлайн? 

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Спасибо!
Сложности перевода :(
Только осваиваем новую тему "принадлежности к авто" :)

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Такая ситуация: где-то в пути затерялась вещь и не могут определить где она конкретно находится, у меня есть еще 3 дня чтобы ее получить,после этого я по идее имею полное право вернуть все деньги,если она так и не будет доставлена.Правильно? Но если она придет в конце концов,после того как я уже нажала кнопку 退款?! Продавец говорит,что я смогу отказаться от товара и заплатить опять за отправку обратно ,но он уже вернет ТОЛЬКО чистую стоимость товара(без 运费)! Прав ли продавец?      ???   
Была б она моя,черт с ним,но мне нужно уезжать в Россиию,и вещь для другого человека куплена.         

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Такая ситуация: где-то в пути затерялась вещь и не могут определить где она конкретно находится, у меня есть еще 3 дня чтобы ее получить,после этого я по идее имею полное право вернуть все деньги,если она так и не будет доставлена.Правильно? Но если она придет в конце концов,после того как я уже нажала кнопку 退款?! Продавец говорит,что я смогу отказаться от товара и заплатить опять за отправку обратно ,но он уже вернет ТОЛЬКО чистую стоимость товара(без 运费)! Прав ли продавец?      ???   
Была б она моя,черт с ним,но мне нужно уезжать в Россиию,и вещь для другого человека куплена.         
А почему именно 3 дня?
Вообще-то можно пригрозить, что плохой отзыв оставите - обычно продавцы очень следят за своей репутацией. Могут согласиться и 运费 вернуть.
No comments

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
А почему именно 3 дня?
Вообще-то можно пригрозить, что плохой отзыв оставите - обычно продавцы очень следят за своей репутацией. Могут согласиться и 运费 вернуть.
3 дня осталось,потому что всего дается 10 дней на доставку,а потом или продлевать или возвращать деньги. Я уже прочитала на сайте, в случае если я все же получу товар спустя 1 день например и откажусь от него, то платить за пересылку-это моя обязанность уже. он прав получается...

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
оплату за товар вы производили через 支付宝?
Да чжи фу бао

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Да чжи фу бао
для начала сделайте фото полученного товара
заходите в 我的淘宝(ваша страница на таобао) —- 已买到的宝贝(ваши покупки) —- 退款/退货 —- 已收到货 —- 是否退货:退货 —- 退款原因:其他 —- 需要退款金额:пишите сумму оплаты за товар —- 退款说明:причина возврата товара продавцу-— 上传凭证:загружаете фото полученного товара —- 提交退款申请, все, ожидаете в течении 4-х дней реакции со стороны продавца

1) если продавец согласен с возвратом, он сделает 同意申请款 и вы увидите адрес для возврата товара, но лучше еще раз списаться с продавцом и уточнить адрес для возврата товара, после отправляете товар и пишите номер квитанции 快递 там же, где делали 退款, после как продавец получит товар, он вернет вам деньги или они автоматом через определенный период времени будут у вас на 支付宝

2) если продавец не реагирует на возврат, тогда ровно через 4 дня ваш запрос будет подтвержден на возврат товара 逾期系统自动同意退款

3) если продавец не согласен с возвратом, в этом случае подключаете службу поддержки Таобао, нажав на 要求淘宝介入处理 и ожидаете результат
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013 11:36:54 от **10 »

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Я долго тупил на странице alipay где нужно вводить паспортные данные. Система требовала номер паспорта не менее 15 символов, гуглом была найдена совсем свежая запись в блоге, где описан этот нюанс. Картинки правда мелковаты, но понять можно.

Оффлайн Yulya.Yalta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Прошел верификацию на ТаоБао.
Теперь для этого не требуется поручительство китайца,нужно фотографии Вашего паспорта,визы(вид на жительство) и банковская карта с мобильным телефоном.
Проходил по этой инструкции: http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=214379
А также пользовался онлайн-помощью на сайте.

Если кому потребуется помощь - пишите в личку.
Если смогу,то обязательно помогу!
БЕСПЛАТНО!!) :)

Очень помогла ссылка, огромное спасибо! Но вот назрел еще один вопрос,не могли бы ответить-если не затруднит. Написали,что через пару дней прийдет смс подтверждение,и потом нужны какие-то манипуляции с переводом денег-точно не поняла... То ли они юань пришлют на счет,то ли я им должна. Не знаете что там на самом деле? Что-то еще нужно будет им отсылать?

По-поводу смс-подтверждения при оплате через алипэй. У меня смс код требует только при использовании айпада, на компе не требует. На компе сертификаты алипэй установлены, на айпаде нет. Думаю,причина именно в этом.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013 21:35:01 от Yulya.Yalta »

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Люди кто нибудь пользовался 淘宝彩票? Хотел сделать ставки просит подтвердить свою личность и тд.

Оффлайн psiho_87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прошел верификацию на ТаоБао.
Теперь для этого не требуется поручительство китайца,нужно фотографии Вашего паспорта,визы(вид на жительство) и банковская карта с мобильным телефоном.
Проходил по этой инструкции: http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=214379
А также пользовался онлайн-помощью на сайте.

Если кому потребуется помощь - пишите в личку.
Если смогу,то обязательно помогу!
БЕСПЛАТНО!!) :)
ваш почтовый ящик переполнен, ответьте пожалуйста, как с вами еще можно связаться)

Оффлайн IlyaPakhomov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите с регистрацией на Taobao.com?
Спасибо.

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Если кому надо помочь с веритификацией(实名认证) пишите в личку помогу . Главное как было показано сверху выбирайте в закладке 外籍 сфоткайте или отсканьте пассворт страницу с фото и тд. И две страницы где есть китайская виза и пограничный штамп желательно последний . Данные о карте такие же как документах из банка то есть: PUPKINVASYA, без пробелов типа PUPKIN VASYA или VASYA PUPKIN . Надеюсь кому то поможет .
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013 17:40:10 от RapideBJ »

Оффлайн xiaocong328

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.10.Di5CMu&id=21698900768
Здравствуйте, знатоки!
Что-то не можем понять по выше приведенной ссылке. Что означает малая сумма?
Спасибо)

привет.это значит лампы комплект1149.а толька маленькая ламп внутри+安定器стоит149.если что ещё не понимаете запишите- [email protected]

Оффлайн xiaocong328

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Ребят, читаю тему молча. Но увидела в теме пару слов о том что можно пополнять алипей с помощью Paypal.

Разве? и каким образом.
Живу не в Китае, приходится общаться к посредникам

спасибо

короче можно из любой картой китайской картачой.и paypal тоже можно.ну лучше через алипей.деньги сначало не платит сразу магазине.а таобао.когда вы товары получили.таобао заплатит их магазине.

Оффлайн xiaocong328

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Друзья мои, расскажите, пожалуйста, о видах VIP и что они дают и как их можно получить?

vip это без смысли.