Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MatveiZhelan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток. Собираюсь приобрести ноутбук от компании apple, как работает сайт и вообще вся операция на данной продукции? Или только возможно покупать используя виндоус? Имею юсб интернет-банкинг от банка АBC. Жду скорых ответов, заранее спасибо.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Jstyle
Алипэй не пополняется напрямую с Пайпала. Только через посредников.

MatveiZhelan
сам сайт таобао работает нормально, а вот интернет-банкинг у Вас скорее всего работать не будет, ICBC банкинг точно не работает, ABC, думаю, тоже.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток. Собираюсь приобрести ноутбук от компании apple, как работает сайт и вообще вся операция на данной продукции? Или только возможно покупать используя виндоус? Имею юсб интернет-банкинг от банка АBC. Жду скорых ответов, заранее спасибо.

Я так понимаю ВЫ собираетесь покупать МАК на официальном, китайском сайте Apple, правильно я ВАС поняла? Если да, то могу сказать что свой МАК я покупала как раз на официальном (китайском сайте) Apple, используя юсб от банка ABC. Покупки через интернет банкинг осуществляются только в виндоус, интернет эксплорер. С Мака вы не сможете делать покупки через китайский онлайн банкинг.

Или ВЫ собираетесь покупать МАК на тао? Если да, то не советую. Вы конечно сможете купить по более дешевой цене, на юшек 500 допустим, но мне кажется риск того не стоит, лучше брать на официальном сайте, там и гарантия и сервис, и самое главное надежность. 
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Александ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Почему вы хотите зарегистрировать Taobao? Вы не знаете китайский? Как вы можете  общение с продавцом?

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет!
Хотелось бы узнать. наверное, уже тысячу раз спрашивали, но компьютер глючит :( не могу тему перекопать. все зависло...
Хочу оформить карточку, чтобы покупать вещи на таобао.
В банке понятно, мне должны выдать USB или такую электронную вещицу, на которой код показывается вечно?
Как этим всем пользоваться?
Что с регистрацией на alipay?
Год назад все оформляла. но у меня все время выпрашивал 18-значный номер.
Можно инструкцию :)

Оффлайн EvgenV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Здравствуйте,
подскажите - как работает таобао на китайский новый год?
Стоит ли сейчас делать заказы или стоит подождать окончания праздников.
У магазина доставка 7+ дней, вот думаю стоит ли пытаться?

Спасибо.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Здравствуйте,
подскажите - как работает таобао на китайский новый год?
Стоит ли сейчас делать заказы или стоит подождать окончания праздников.
У магазина доставка 7+ дней, вот думаю стоит ли пытаться?

Спасибо.
не работает...новый год официально с 9 по 16, но уже сейчас продавцы не отправляют товар

Оффлайн EvgenV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
не работает...новый год официально с 9 по 16, но уже сейчас продавцы не отправляют товар

Спасибо.

Оффлайн x-bryl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Оказываю услуги по открытию счета на таобао и алипей. Обращаться : [email protected]

Оффлайн Margaritki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
добрый день,
кто поможет получить и активировать api key и api secret.
прошу на мейл [email protected]
аккаунт вериф.

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем привет!
Хотелось бы узнать. наверное, уже тысячу раз спрашивали, но компьютер глючит :( не могу тему перекопать. все зависло...
Хочу оформить карточку, чтобы покупать вещи на таобао.
В банке понятно, мне должны выдать USB или такую электронную вещицу, на которой код показывается вечно?
Как этим всем пользоваться?
Что с регистрацией на alipay?
Год назад все оформляла. но у меня все время выпрашивал 18-значный номер.
Можно инструкцию :)

Все сразу не объяснить. А инструкция там есть на китайском и даже видиоролик.
В банке нужно открыть номер счета и сделать к ней типа "USB"  она и показывает этот код безопасности.
На мой взгляд это проще других методов.
А то что вы говорите про 18 цифр, это номер китайской айди. Но вы можете выбрать, там предлагается 3 варианта: для китайцев, гонкогцев и других иностранцев. Тогда и сможете записать свой номер паспорта.

Но лучше обойти эту процедуру (если я не ошибаюсь это вы про процедуру подтверждения личности)
Если вы начнете это делать, то вам потребуется китаец, как гарант (со всеми своими документами)
А если получится игнорировать просьбу о подтверждении личности, то вы сможете спокойно делать покупки на сумму 50 тыс. юаней. После этой суммы акаунт замораживается, пока не потвердите свою личность. По крайней мере 2 года назад было так, сейчас не знаю точно.
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Помогите плиз!!!!!
Кто ни будь покупает через Bank of China?
Раньше пользовалась другим банком, все тип том. Сейчас возле дома только этот ((((
Банкинг подтвердила, в акаунт захожу без проблем, загвоздка только в том, что когда начала переводить деньги на алипей, просит много дополнительной инфы и не могу вписать свой номер паспорта, просит 15 или 18 символов, как у китайцев. В выпадающем меню только этот вариант и ничего не могу поделать.
Скриншот прикрепляю.
Помогите, кто в курсе, пожалуйста. Можно в личку, можно здесь.

I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Попробуйте не пользоваться фишкой 快捷支付 (на Вашей картинке в верхнем правом углу)

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Попробуйте не пользоваться фишкой 快捷支付 (на Вашей картинке в верхнем правом углу)
 
Спасибо! Вы меня спасли.  :)
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый день, посредникам. Подскажите, стало вылезать окно при приемке товара, что я должна ввести одноразовый пароль КАЖДЫЙ раз, что очень неудобно. Как можно убрать разовый пароль?
Такое ощущение, что это новая мера безопасности. ;) Я конечно могу понять ее необходимость при оплате товара, но при подтверждении получения зачем нужна эта процедура - не понятно. Радует, что смс-ки теперь перестали приходить, а только пароль от алипея нужно ввести. Хотя это тоже напрягает.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн ua77708

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите зарегистрироваться на Таобао, долго мучаюсь испробовала все хитрости и всё равно запрашивает номер телефона. Буду благодарна за помощь.

Оффлайн Valdis1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
А то что вы говорите про 18 цифр, это номер китайской айди. Но вы можете выбрать, там предлагается 3 варианта: для китайцев, гонкогцев и других иностранцев. Тогда и сможете записать свой номер паспорта.

Но лучше обойти эту процедуру (если я не ошибаюсь это вы про процедуру подтверждения личности)
Если вы начнете это делать, то вам потребуется китаец, как гарант (со всеми своими документами)


Вы не правы:)
Теперь можно самостоятельно,не напрягая китайца(при условии что у вас есть китайская виза) пройти процедуру верификации личности

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Теперь можно самостоятельно,не напрягая китайца(при условии что у вас есть китайская виза) пройти процедуру верификации личности
???
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
???
Интересно...А у кого,живущего в Китае нет китайской визы? ;D Каким образом вы это сделали,расскажите? Я попробую,хотя считаю,что она и не нужна особо,эта верификация...

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Интересно...А у кого,живущего в Китае нет китайской визы? ;D Каким образом вы это сделали,расскажите? Я попробую,хотя считаю,что она и не нужна особо,эта верификация...

Сложного ничего нет. Заполняете все данные, главное скан печати о пересечении границы загрузить (в первый раз загрузил визу - система не пустила), второй раз скан визы и печати загрузил, все прошло. Далее ждете получения денег на банковский счет который указали, приходит сумма меньше 1 юаня - это по сути пароль, который вводите, немного ждете и ок

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Или ВЫ собираетесь покупать МАК на тао? Если да, то не советую. Вы конечно сможете купить по более дешевой цене, на юшек 500 допустим, но мне кажется риск того не стоит, лучше брать на официальном сайте, там и гарантия и сервис, и самое главное надежность.
У Эппл международная гарантия по серийному номеру (т.е. не нужны ни инвойсы, ни гарантийные документы). Так что если мак новый, то все равно, где брать.
Я недавно на Таобао купил мак мини последний, зарегился на официальном сайте, гарантия 12 месяцев.
И цена была на юаней 800 меньше, чем в эппл сторе. Мак привезли из ГК.
No comments

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
помогите пожалуйста задать поиск на кукольную обувь.
Подруга занимается шитьем тильд, меня просит купить ей обувь, т.к. руками ее трудно сшить. у меня поисковик находит только очень маленькую обувь для барби. нужна обувь около 6 см, модели "как настоящие"  :)

Оффлайн Укивакин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Skype: ykivakin
Ребят, регистрируюсь в Alipay -требует удо китайское, его, разумеется не имею :( , что делать, можно ли как нибудь это обойти, и для чего в дльнейшем этот номер будет использоваться, при получении вещей предъявлять его нужно или же просто для регистрации?

Оффлайн Укивакин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Skype: ykivakin
С табао вроди бы разобрался, Алипей зарегестрировался автоматически на мой китайский мобильный, пытаюсь привязать карту ABC банка - пишет в номере счета слишком много цифр ((( Подскажите что к чему. будьте так любезны, уже накатывает отчаяние. :-\

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Возможно вы путатете мастер кард и юнион пэй, на второй 19 цифр на первой 16.

Зачем нужент алипай? На тао можно платит
на прямую с карты...