Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737743 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн amd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonioni555
Ребят, а кто подскажет как сделать так, чтобы при покупке у одного продавца нескольких товаров, оплата за доставку брали один раз. Может куда нажать надо, чтоб все покупки объединить? А то получается только по одной вещи оплачивать(( Заранее спасибо!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
закидывайте в корзину, через корзину все оплачивается скопом, доставка считается один раз, бывают сбои при подсчете системой суммы доставки, в таком случае свяжитесь с продавцом, попросите уменьшить.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн EvgenV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
EvgenV , если не получается через карту, то может проще попробовать другой вариант. Сделать к карте флешку (не знаю как это точно называется, на нее приходит код подтверждения) .   Тогда не надо в алипей ничего активировать, только первый раз на сайте банка, а потом пошаговая оплата без проблем.

Собственно так все и получилось. После безуспешных попыток привязаться к Alipay, было принято решение сходиться банк. В общей сложности в банке потратили 3 часа, мой слабый англо/китайский + google translate + очень хорошая китайская девочка из банка = дали положительный результат (мы сделали покупку через оплату USB флешку) уже даже получить успел.

Единственное, что осталось мне не понятно - в какой момент списываются деньги?
(судя по смс - они списались сразу) хотя сотрудник банка сказал, что они просто ушли в резерв.
Как происходит возврат средств если покупка не состоялась?
Если, кто знает тонкости оплат без Alipay - по делитесь :-)

Спасибо.

Оффлайн StacyLove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста.
Как я понял у меня такая же проблема, но немного неприятнее.
Я пользуюсь мач бук про и флегма просто не работает с мак ос.
Нужна обязательно регистрация на алипей. Как сделать лаовайчику?

Так же вылезли еще вопросы по поводу того что максимальный счет оплаты 500ю с "калькулятора", почему?

Ну и так, нубский вопрос, покупка оплачивается только у одного продавца или возможно общая?
То есть интересует оформление покупки через корзину и полная оплата за раз, возможно?

Спасибо.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста.
Как я понял у меня такая же проблема, но немного неприятнее.
Я пользуюсь мач бук про и флегма просто не работает с мак ос.
Нужна обязательно регистрация на алипей. Как сделать лаовайчику?

Так же вылезли еще вопросы по поводу того что максимальный счет оплаты 500ю с "калькулятора", почему?

Ну и так, нубский вопрос, покупка оплачивается только у одного продавца или возможно общая?
То есть интересует оформление покупки через корзину и полная оплата за раз, возможно?

Спасибо.


У меня тоже Мак, и когда я делала онлайн банкинг, то мне сказали что флешка на Маке работать не будет, соответственно покупки будет сделать нельзя. Они на Маки программу еще не разработали, так мне сообщили работники моего банка. Именно поэтому я решила поспрашивать в других, ответ был везде одинаковый, простите но нет  :(
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Ребят, а кто подскажет как сделать так, чтобы при покупке у одного продавца нескольких товаров, оплата за доставку брали один раз. Может куда нажать надо, чтоб все покупки объединить? А то получается только по одной вещи оплачивать(( Заранее спасибо!!
сначала складываете все в корзину, затем списываетесь с продавцом и просите посмотреть доставку и пересчитать ее, может, дадут скидку за доставку нескольких товаров или доставка вообще будет бесплатной!  если продавец не в сети или не дает скидку по причинам габаритного размера и веса товара, просто выкупайте через корзину все лоты с одного магазина - в любом случае доставка будет дешевле.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский


Единственное, что осталось мне не понятно - в какой момент списываются деньги?
(судя по смс - они списались сразу) хотя сотрудник банка сказал, что они просто ушли в резерв.
Как происходит возврат средств если покупка не состоялась?
Если, кто знает тонкости оплат без Alipay - по делитесь :-)

Спасибо.
С карты деньги списываются тогда, когда вы оплатили деньги и пришла смс, но деньги пока не у продавца.
без алипей никак не получится, а деньги с резерве, значит они пока у второй стороны сделки (система алипей), которая выступает неким гарантом, как только Вы подтвердили доставку товара, деньги от второй стороны идут к третьей - продавцу!

Оффлайн StacyLove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

У меня тоже Мак, и когда я делала онлайн банкинг, то мне сказали что флешка на Маке работать не будет, соответственно покупки будет сделать нельзя. Они на Маки программу еще не разработали, так мне сообщили работники моего банка. Именно поэтому я решила поспрашивать в других, ответ был везде одинаковый, простите но нет  :(

Флешка не работает, так они "калькулятор" дают ;)
Но вот он без аттестации на алипей тоже работать не хочет..

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Что-то совсем запуталась,  подскажите :   заказала товар, продавец видимо не отправил товар - закрыл сделку.  Деньги автоматически остались у меня на счету в алипэе или как-то надо механически  возвращать ? 

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Есть кто-нибудь? Помощь нужна.
Забыл как привязать карту Банка Китая к счету алипэй.
Все время попадаю на страницу, где надо вводить 18значный номер шэнфэнчжэн

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Что-то совсем запуталась,  подскажите :   заказала товар, продавец видимо не отправил товар - закрыл сделку.  Деньги автоматически остались у меня на счету в алипэе или как-то надо механически  возвращать ? 
Деньги остались у Вас.

Оффлайн ak79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Хотел бы обратится к посредникам по таобао, которые находятся непосредственно в Китае. Мы (команда разработчиков) разработала систему по управлению заказами на таобао от клиентов. Мы старались разработать полностью автоматизированную систему в которой могут взаимодействовать клиенты, закупщики ,администраторы.  Хотели бы предложить вам ее протестировать в действии, и узнать ваше мнение. Будем рады ее показать , пишите нам [email protected] .

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Добрый день, посредникам. Подскажите, стало вылезать окно при приемке товара, что я должна ввести одноразовый пароль КАЖДЫЙ раз, что очень неудобно. Как можно убрать разовый пароль?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Добрый день, посредникам. Подскажите, стало вылезать окно при приемке товара, что я должна ввести одноразовый пароль КАЖДЫЙ раз, что очень неудобно. Как можно убрать разовый пароль?

Вы имеет ввиду этот пароль вылазит когда Вы подтверждаете покупку?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн ДинаМ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ребята,помогите,пожалуйста.Тут такая ситуация:заказали товар на таобао,все пришло,был короткий рукав,отправили обратно,продавец все получил,говорит перевел деньги,на карте денег нет.они застряли на элипейе,что делать,как их оттуда снять,подскажите пожалуйста,я в отчаянии.сумма не маленькая

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Ребята,помогите,пожалуйста.Тут такая ситуация:заказали товар на таобао,все пришло,был короткий рукав,отправили обратно,продавец все получил,говорит перевел деньги,на карте денег нет.они застряли на элипейе,что делать,как их оттуда снять,подскажите пожалуйста,я в отчаянии.сумма не маленькая
они не застряли, они и должны быть только на alipay, вам всего лишь надо перекинуть их на банковскую карту, если она у вас прикрепленна к alipay

Оффлайн ДинаМ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
а как это сделать?ходили в банк,где делали карту,они сказали,что не имеют никакого отношения к этому

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
а как это сделать?ходили в банк,где делали карту,они сказали,что не имеют никакого отношения к этому
Посмотрите хотя бы последние 2 страницы темы - пользователь Irinka***  писала об этом.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Вылазит пароль одноразовый именно при приемке товара. Он у меня вылазит сейчас и при выкупе, хотя раньше система его не требовала. Я говорю не о платежном пароле. Но на приемку товара хочу убрать, да и на выкуп тоже. Как? Он приходит каждый раз на мобильник. Вообще неудобство.  ;)

http://s017.radikal.ru/i402/1301/2c/1386d0ecbb6a.jpg
ДинаМ, перевод с алипей на карту займет два дня. Нужно ли вам это, если вы еще будете покупать товар на тао бао. Я никогда обратно на карту не закидываю.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
перевод с алипей на карту займет два дня.
деньги с alipay на карту поступают в течении 24 часов

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Ни у кого такой проблемы нет? Значит однозначно можно убрать разовый пароль.  :) Почему ж у меня вылезло сие неудобство.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Ни у кого такой проблемы нет? Значит однозначно можно убрать разовый пароль.  :) Почему ж у меня вылезло сие неудобство.
Да нет, у меня то же самое.  Если не ошибаюсь - он один раз вылазит - когда флешка включена - или при оплате сначала,  или при подтверждении, когда уже пришло. Тоже надоело  >:( Как убрать - не знаю...

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ни у кого такой проблемы нет? Значит однозначно можно убрать разовый пароль.  :) Почему ж у меня вылезло сие неудобство.

Не могу понять о каком одноразовом пароле идет речь. А у вас открыт алипэй? Если нет, то возможно система создает временный (одноразовый) аккаунт на алипэй, т.к. в любом случае все платежные операции производятся с участием "третьей стороны"и , видимо, запрашивает "одноразовый" пароль для подтверждения. При наличии алипэя для подтверждения о получении товара вводится постоянный пароль алипэй.

В общем о паролях: Будьте аккуратны при вводе банковских паролей! Недавно друг производил операции по интернет-банкингу, ввел пароль. Потом вылезло окошко с запросом подтвердить пароль повторно - он подтвердил, после чего все деньги с карточки испарились.  Правда дело было в Перу, но деньги ушли в Майами. >:(

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Не могу понять о каком одноразовом пароле идет речь.
Нет,  там когда делаешь предоплату на алипэй или уже подтверждаешь покупку  - вводишь  пароль оплаты (или пароль от алипэя это),  а потом еще приходит смс на номер телефона с 6-значным кодом - его тоже вводишь в окошко внизу. Вот тогда покупка совершается.

Раньше такого не было ( у меня), а потом в один прекрасный день на  аэлипэе вылезло "введите свой номер телефона для подтвеждения бла-бла-бла". Я ввела и теперь постоянно  приходится вводить  пароль + код по смс .

Оффлайн Jstyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ребят, читаю тему молча. Но увидела в теме пару слов о том что можно пополнять алипей с помощью Paypal.

Разве? и каким образом.
Живу не в Китае, приходится общаться к посредникам

спасибо