Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terihova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: terihova
То есть купить статус VIP и покупать со скидками во всех магазинах я не могу? Это накопительная система скидок у одного продавца, у которого я потрачу какую-то сумму? А где можно почитать поподробней об этом?

Оффлайн eveglad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ура - ура - ура!  :w00t: Премного благодарна!

У меня еще вопрос к знающим людям.
Мне понравился вот этот электрочайник http://item.taobao.com/item.htm?id=15731066039&ali_trackid=2:mm_10011550_2325296_9002527:1351768797_3k3_1845548537
Вот только одна беда, штекер не подходит для наших розеток. Как быть?
Вот нашла переходник http://item.taobao.com/item.htm?id=5388053380&ali_trackid=2:mm_10011550_2325296_9002527:1351769246_4k4_648569718 , может подойдет
или надо розетку менять на такую http://item.taobao.com/item.htm?id=16888556290&ali_refid=a3_420522_1006:1102892221:6:%B2%E5%D7%F9:29cd973261393838609cc167612d22c0&ali_trackid=1_29cd973261393838609cc167612d22c0 ? Посоветуйте пожалуйста.  :-[

В любом хозяйственном можно купить вилку под вашу розетку,  отрезьте родную вилку чайника и подсоединяете купленную. Этот вариант лучше и безопаснее чем пользоваться переходником.
А вообще есть такой переходник:
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012 23:21:14 от eveglad »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Друзья, кто имеет дело с 建设银行, помогите разобраться! Потеряла карту, сделала новую, открыла на ней интернет-банкинг, получила девайс с экраном и USB проводочком для он-лайн покупок, дома на комп тоже вроде всё скачала что нужно, с сайта банка. И не оплачивает! Выдает такую надпись:
 尊敬的客户! 请插入网银盾! Какого рожна ему еще надо?.....  :'(

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Люди скажите кто знает что за акция сейчас на таобао12.12? Ничего не понял(

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
И еще в чем приимущество Tmall над обычными магазинами? И например мне надо что то импортное какова вероятность что оно так и есть даже если есть наличие значков 正品 真 HK и везде написано что товар 进口 и тд. Просто китайцы такие китайцы говорят что товар 100% американский и тд.

Оффлайн eveglad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья, кто имеет дело с 建设银行, помогите разобраться! Потеряла карту, сделала новую, открыла на ней интернет-банкинг, получила девайс с экраном и USB проводочком для он-лайн покупок, дома на комп тоже вроде всё скачала что нужно, с сайта банка. И не оплачивает! Выдает такую надпись:
 尊敬的客户! 请插入网银盾! Какого рожна ему еще надо?.....  :'(

Это значит пора вставить USB ключ в порт компа и совершить операцию над счетом.

Оффлайн Beshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Заходите на свою страницу Alipay через Таобао, под суммой на счете, есть три кнопки: 充值, 提现; 转账。 Выбираете 转账. Откроется старница с 2-мя вкладышами: выбираете 2-й - 转账到银行卡. Вводите данные карточки, сумму,  затем пароль Alipay, и все.
Спасибо.Попробовала  вернуть,не получилось.деньги остались на счете .Много непонятных шагов. Буду опять пробовать.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
То есть купить статус VIP и покупать со скидками во всех магазинах я не могу? Это накопительная система скидок у одного продавца, у которого я потрачу какую-то сумму? А где можно почитать поподробней об этом?
Увы, нет.  випы идут от сумм: 1000 , 5000, 20000, 50 000, 150 000, 800 000. Также надо ставить оценки товару, который вы приобрели.
Что-то много хорошего они обещают, когда получаешь новый вип,  но на самом деле не так много товаров, у которых реальная скидка. Ну 10-50 юаней дается скидка випу (в зависимости от начальной цены),  но можно и ведь просто договорится о такой скидке с продавцом ;)   
При поиске выбираете галочку, см рис.1
Получаете примерно так,  рис 2.

Вот  инфа,  но мне самой даже не хочется читать и переводить.
VIP的专享免费试用,无需退还货物
特权介绍
V3-V6会员可以在VIP试用中心申请精挑细选的专享免费试用
V0-V6会员也可以在VIP试用中心申请付邮使用和免费试用
特权说明
1.   进入VIP试用中心可申请产品使用;
2.   V3-V6会员可申请VIP试用中心右上侧的两款专享试用产品,产品限量,申请成功,卖家包邮,产品归申请成功者所有,试用品无需返还,需要提交试用报告;
3.   V0-V6会员可申请VIP试用中心的付邮试用和免费试用;
1)   付邮试用:产品限量,申请成功后仅需支付邮费,产品归申请成功者所有,试用品无需返还,需要提交试用报告;
2)   免费试用:产品限量,申请成功后无需支付任何费用,产品归申请成功者所有,试用品无需返还,需要提交试用报告。
常见问题
Q:申请试用成功后需要归还商品吗?
不需要,申请试用成功后商品归申请成功者所有。


И вот :
特权介绍
V3-V6会员通过贵宾专区可以享受到高价值商品的特价优惠、稀缺商品独享和线下生活服务的独享。
特权说明
1.   由贵宾专区可购买VIP专供商品。
2.   VIP专供分V6会员专供和V3-V5会员专供两个区块,分别是对应的会员级别才能购买。
3.   VIP专供包括以下商品/服务:
1)   高价值商品(奢侈品、数码电器等)的特价优惠;
2)   稀缺商品(新品、明星商品、限量收藏品等);
3)   一些特别的线下生活服务(电影票首映等)。
常见问题
Q:VIP专供特权有哪些?
VIP专供包括高价值商品的特价优惠、稀缺商品独享和线下生活服务的独享。
Q:哪些级别的会员能享受VIP专供?
V6会员专供商品仅供V6会员购买;
V3-V5会员专供商品仅供V3、V4、V5会员购买。
Q:我看中的东西为什么买不了?
不同的等级享受不同的特权,您的等级还没有达到,无法购买对应等级下的商品,努力升级哦!

Оффлайн dimabax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Люди скажите кто знает что за акция сейчас на таобао12.12? Ничего не понял(

Тоже интересно, похоже на какую-то распродажу. Мои скудные познания в китайском не дают узнать что это))

Оффлайн dimabax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Кто-нибудь заказывал дорогую электронику? Можно ли на подделку нарваться?
Хочу зеркалку, нашел у продавцов с хорошим рейтингом и хорошими отзывами. Цена меньше, чем в России где-то 4000 руб. Вот теперь не знаю брать или лучше в магазин какой-нибудь наведаться.

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Кто-нибудь заказывал дорогую электронику? Можно ли на подделку нарваться?
Хочу зеркалку, нашел у продавцов с хорошим рейтингом и хорошими отзывами. Цена меньше, чем в России где-то 4000 руб. Вот теперь не знаю брать или лучше в магазин какой-нибудь наведаться.

Ну если с твоего города можешь по идее адрес узнать и так пойти купить, делал так много раз потому что тоже не доверяю даже не смотря на отзывы всякие их знаки отличия .

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Тоже интересно, похоже на какую-то распродажу. Мои скудные познания в китайском не дают узнать что это))
цена в день покупки 12,12 со скидкой, часто по акционной цене только одна вещь, далее без скидки.
вот я не поняла, что за хунбао там идет, при закладке товара в корзину?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
После прохождения верификации, какие ограничения? В месяц (до прохождения было 50 000) и кредит (до прохождения было 20 000). Буду благодарен за ответ

Оффлайн Anari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, ни у кого не найдется времени провести краткий курс обучения пользование интернет-магазином. Пишите свои предложения по оплате в личку.

Оффлайн EvgenV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Доброго времени суток !

Целый день убил на регистрацию и привязку карты к alipay -  :o,
теперь начинаю понимать почему все так не охотно делятся секретами регистрации ;D
Первичную регистрацию на taobao.com прошел успешно, а вот дальше при попытке верификации alipay и привязке карты ICBC банка запрашивает 15-18 значный ID, которого у меня нет. В банке при открытии счета я говорил, для чего мне нужна карта (taobao, alipay). Но, те цифры которые мне дали в банке не подходят.

Перечитав этот раздел вдоль и поперек, испробовав все варианты, ничего не получилось. help.alipay.com тоже не помог.

В чем может быть причина? Кто может помочь бесплатно/за деньги? (в личку)

Подскажите.

Спасибо.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
ICBC привязывается к алипею по номеру паспорта, который был указан в документах при оформлении карты, надо знать точно как они его написали, подряд, через пробел, поставили между и серией и номером  - значек № - это есть в документах от банка. После привязки - при верификации ID не нужен, верифицируетесь как иностранец и там тоже нужно точно указывать номер паспорта, иначе пароль не получите для верификации

Оффлайн _corvus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток !

Целый день убил на регистрацию и привязку карты к alipay -  :o,
теперь начинаю понимать почему все так не охотно делятся секретами регистрации ;D
Первичную регистрацию на taobao.com прошел успешно, а вот дальше при попытке верификации alipay и привязке карты ICBC банка запрашивает 15-18 значный ID, которого у меня нет. В банке при открытии счета я говорил, для чего мне нужна карта (taobao, alipay). Но, те цифры которые мне дали в банке не подходят.

Перечитав этот раздел вдоль и поперек, испробовав все варианты, ничего не получилось. help.alipay.com тоже не помог.

В чем может быть причина? Кто может помочь бесплатно/за деньги? (в личку)

Подскажите.

Спасибо.

Если найдете решение - поделитесь пожалуйста.
Тоже целый день мучалась. В документах от банка (на оформление кит.дебетовой карты) ничего интересного не нашла (то есть номер паспорта записан как номер паспорта, а не 15-18 знаков)....
Буду благодарна за любую помощь-совет!

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Он может быть записан 3 разными способами: все цифры подряд, через проблем между серией и номером и между серие и номером может быть значок №. И также имя и фамилия как в банке написали (а написать они могут ох как интересно)

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
EvgenV , если не получается через карту, то может проще попробовать другой вариант. Сделать к карте флешку (не знаю как это точно называется, на нее приходит код подтверждения) .   Тогда не надо в алипей ничего активировать, только первый раз на сайте банка, а потом пошаговая оплата без проблем.
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн bxfnvbngxxhgvgh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день!
Нужно купить партию трусов, 400 пар.
Списался с продавцом, отдает вот эти трусы http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.Z5Pscj&id=14698081962&_u=n1038as18248 за 11 юаней такой партией.
Нормальная цена?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Добрый день!
Нужно купить партию трусов, 400 пар.
Списался с продавцом, отдает вот эти трусы http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.Z5Pscj&id=14698081962&_u=n1038as18248 за 11 юаней такой партией.
Нормальная цена?
по вашей ссылке этот продавец при кол-ве в 400шт отдает по 30ю/шт

Оффлайн bxfnvbngxxhgvgh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
по вашей ссылке этот продавец при кол-ве в 400шт отдает по 30ю/шт
А откуда вы взяли цену в 30 юаней?

Вот часть моей переписки с продавцом:

Я: 你好,我想批发购买
Пр: 批发50条起批,不参加本店任何活动,除4PIZ品牌内裤,其他均不带独立包装袋,需单独购买。
Я: 噢可,我要买400件,那一件多少?
Пр: 11元一件

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Добрый день!
Нужно купить партию трусов, 400 пар.
Списался с продавцом, отдает вот эти трусы http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.Z5Pscj&id=14698081962&_u=n1038as18248 за 11 юаней такой партией.
Нормальная цена?

Вот тут http://item.taobao.com/item.htm?id=1546189023
по-моему, тоже самое, только изначально дешевле (8.8 юаня).

Единственное, на фото указано неверное написание бренда, мы покупали пару месяцев назад по этой ссылке, все было в норме и бренд был написан верно. Нужно у продавца уточнить, как именно оно там написано сейчас.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012 21:24:01 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн bxfnvbngxxhgvgh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вот тут http://item.taobao.com/item.htm?id=1546189023
по-моему, тоже самое, только изначально дешевле (8.8 юаня).

Единственное, на фото указано неверное написание бренда, мы покупали пару месяцев назад по этой ссылке, все было в норме и бренд был написан верно. Нужно у продавца уточнить, как именно оно там написано сейчас.
Спасибо большое)
Сейчас буду узнавать)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Спасибо большое)
Сейчас буду узнавать)
погуглите на china.alibaba.com  Думаю, по 1 юаню еще выгадаете.

та же продукция?
http://detail.china.alibaba.com/offer/1153656861.html