Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Некоторые всё равно отправляют... Прикольно так - распечатывают мой адрес, а в нём упоминание о редисках-курьерах, которыми низзя везти, и редиски всё это потом сами читают ))). Доставляют.

Куда им деваться? Мы "своих"  не бросаем!!! Когда совсем не клеется, то вежливо прошу перебросить на приличную службу доставки с доплатой :-)
Viva vox alit plenius

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
А я карту сделал своего дома. Если начинают барагозить, подключаю поставщика - он как правило говорит, Вы иностранец и Вас на могут найти (как обычно), я скидываю картинку карты со стрелочкой указывающей на мой дом - вся аргументация пропадает, тут же привозят, потому что поставщик звонит и давит на службу доставки.

Оффлайн ida30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
с картой хорошая идея  :)
я со своей доставкой все-таки разобралась, мне НАКОНЕЦ-то привезли соковыжималку, правда содрали еще 20 юшек!

Оффлайн flowerme

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет, честно прочитала треть форума, но вопрос: я завела карточку в АВС банке, сделали USB все ок!теперь зарегилась на таобао, но в алипэй, я так поняла нужен друг китаец который введет 15 цифр своего удостоверения личности!?
не хочу просто заморачиваться со сканом паспорта...

Оффлайн flowerme

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Или можно просто каждый раз выбирать товар, вставлять USB и ввести номер карты, пароль и оплачивать без перевода денег в AliPay?
тогда второй вопрос, какой лимит покупок в месяц у АВС банка?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Или можно просто каждый раз выбирать товар, вставлять USB и ввести номер карты, пароль и оплачивать без перевода денег в AliPay?
тогда второй вопрос, какой лимит покупок в месяц у АВС банка?
Да просто можно оплачивать с карты без перевода денег на AliPay. У меня карта ICBC - лимит по банку 5000 юаней в день. Кстати вопрос - можно ли увеличить лимит в банке? Лимит разового платежа 2000 юаней за раз.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Лимит можно в интернет-банкинге увеличить до любой суммы.

Оффлайн Евгения2806

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Помогите  мне пожалуйста.я оплатила товар на сайте http://taorussia.com/ru.через Qiwi кошелек.Деньги с кошелька ушли.на сайте так и написано что я за товар не оплатила,весь день уже прошел...я написала и туда и туда в тех поддержку мне написали-ждите и будем разбираться.я потом поинтересовалась опять,но мне никто не ответил.Что делать???и Вообще дойдет ли товар до меня?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012 10:28:13 от Евгения2806 »

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Разбираться с этим сайтом, на который вы ссылку выше дали. Таобао здесь ни при чем

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне нужен новый электрочайник из нержавеющего металла, просматриваю фото на тао, а там штекер шнура азиатского типа. Вот уже не первый день в раздумьях, есть ли у них в наличии чайники с европейским штекером или мне нужно покупать переходник?  ???

И если кто знает, где можно купить красивые детские миски с рисунками (стеклянные, керамические), к примеру животных, поделитесь ссылкой пожалуйста.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мне нужен новый электрочайник из нержавеющего металла, просматриваю фото на тао, а там штекер шнура азиатского типа. Вот уже не первый день в раздумьях, есть ли у них в наличии чайники с европейским штекером или мне нужно покупать переходник?  ???

Вот такие не подойдут?

Цитировать
И если кто знает, где можно купить красивые детские миски с рисунками (стеклянные, керамические), к примеру животных, поделитесь ссылкой пожалуйста.
Тут можно поискать.

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот такие не подойдут?

Тут можно поискать.
За миски спасибо. А вот чайники такие, думаю не подойдут, там 110v, а нам надо 220v.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, уважаемые таобаоманы! У меня вопрос такого плана: может ли продавец убирать нежелательные отзывы на товар в своём магазине? Можно ли на это как-то повлиять, написать жалобу в какую-то инстанцию Тао? Товар не качественный, не соответствует описанию, и моего отзыва не видно. А то, что видно - сплошные восторги.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
В листе заказов напротив товара есть кнопка 投诉卖家 (пожаловаться на магазин). Пожаловаться можно в течение 15 дней с момента получения некачественно товара, неполучения товара, получения не того товара и пр.
Сама, правда, ни разу не пробовала, было бы интересно узнать чей-то конкретный опыт.  :)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, уважаемые таобаоманы! У меня вопрос такого плана: может ли продавец убирать нежелательные отзывы на товар в своём магазине? Можно ли на это как-то повлиять, написать жалобу в какую-то инстанцию Тао? Товар не качественный, не соответствует описанию, и моего отзыва не видно. А то, что видно - сплошные восторги.

у некоторых просто по умолчанию открываются 好评, посмотрите сверху кнопочки - там должны быть еще 中评,差平, 追加。
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
у некоторых просто по умолчанию открываются 好评, посмотрите сверху кнопочки - там должны быть еще 中评,差平, 追加。
Да нет вроде, там 全部. Моего отзыва так и нет, значит продавец может затирать отзывы!  :-X

В листе заказов напротив товара есть кнопка 投诉卖家 (пожаловаться на магазин). Пожаловаться можно в течение 15 дней с момента получения некачественно товара, неполучения товара, получения не того товара и пр.
Сама, правда, ни разу не пробовала, было бы интересно узнать чей-то конкретный опыт.  :)
Пасиб, никогда и внимания не обращала! Пойду попробую.

P.S. 很遗憾,投诉卖家入口已经关闭
亲,对不起哦,您目前无法投诉卖家。 如果您是要退货/退款,请点击申请售后。 Видимо это надо было делать, не подтверждая покупку, не нажимая 确认收货, я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012 13:17:45 от Lenux »

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
А если попробовать опцию 申请售后 дабы вернуть продавцу его товар, а себе - деньги. Может, пожаловаться можно только испробовав опции возврата товара и не получив результата?

Мне как-то прислали некачественный товар, но я не нажимала 确认收货, а выбрала 申请退款, написала продавцу в личку на таобао и на ящик, указанный в профиле, приложив фото того, что получила. Деньги мне вернули через али-пэй.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
А если попробовать опцию 申请售后 дабы вернуть продавцу его товар, а себе - деньги. Может, пожаловаться можно только испробовав опции возврата товара и не получив результата?

Мне как-то прислали некачественный товар, но я не нажимала 确认收货, а выбрала 申请退款, написала продавцу в личку на таобао и на ящик, указанный в профиле, приложив фото того, что получила. Деньги мне вернули через али-пэй.
Да, я так тож товар возвращала и деньги приходили. Но в данном случае поезд уже ушел, я подтвердила покупку и поюзала товар. Вызывать курьера, отправлять... Так не люблю эту мафань!
Всёж-таки меня заинтересовал тот факт, что продавцы умогут удалять неугодные комменты!

Оффлайн Evgeniya1989

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!Помогите, знакомый едет в Китай я хочу попросить его сделать карту в Китайском банке, как все это выглядит если можно, то по подробнее(какой банк?, сколько времени все займет? ,карту сразу дают?что за ключи?)буду благодарна!!!

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здоровья всем!
Умоляю, помогите найти такое же постельное на таобао  O:)  http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Fashion-Floral-100-CottonChristmas-Printed-Bedding-Sheet-4pcs-bed-sheet-bed-linen/647063742.html
Связалась с продавцов на Алиэкспресс, он мне ответил, что на тао у него магазина нет.
Самостоятельно искала, но ничего подобного найти не могу.  :'(

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Здоровья всем!
Умоляю, помогите найти такое же постельное на таобао  O:)  http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Fashion-Floral-100-CottonChristmas-Printed-Bedding-Sheet-4pcs-bed-sheet-bed-linen/647063742.html
Связалась с продавцов на Алиэкспресс, он мне ответил, что на тао у него магазина нет.
Самостоятельно искала, но ничего подобного найти не могу.  :'(
вот ваш комплект на таобао http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.170.zlhkjP&id=15319014399
эта общая ссылка на merry cristmas постельное белье
http://s.taobao.com/search?q=%CA%A5%B5%AE%BD%DA+%B4%B2%C9%CF%D3%C3%C6%B7&initiative_id=staobaoz_20121101

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вот ваш комплект на таобао http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.170.zlhkjP&id=15319014399
эта общая ссылка на merry cristmas постельное белье
http://s.taobao.com/search?q=%CA%A5%B5%AE%BD%DA+%B4%B2%C9%CF%D3%C3%C6%B7&initiative_id=staobaoz_20121101
Ура - ура - ура!  :w00t: Премного благодарна!

У меня еще вопрос к знающим людям.
Мне понравился вот этот электрочайник http://item.taobao.com/item.htm?id=15731066039&ali_trackid=2:mm_10011550_2325296_9002527:1351768797_3k3_1845548537
Вот только одна беда, штекер не подходит для наших розеток. Как быть?
Вот нашла переходник http://item.taobao.com/item.htm?id=5388053380&ali_trackid=2:mm_10011550_2325296_9002527:1351769246_4k4_648569718 , может подойдет
или надо розетку менять на такую http://item.taobao.com/item.htm?id=16888556290&ali_refid=a3_420522_1006:1102892221:6:%B2%E5%D7%F9:29cd973261393838609cc167612d22c0&ali_trackid=1_29cd973261393838609cc167612d22c0 ? Посоветуйте пожалуйста.  :-[

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый вечер, всем!
Такой вопрос по Таобао.  Нам учитель объяснил несколько способов оплаты на таобао.
Можно деньги отдавать курьеру. Нашла как это делать. Но купить товар не получилось. Может, не то что-то нажала. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн настя198803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане! Очень нужна помощь! живу в Китае заказываю с таобао, сегодня поменяла винду XP на 7 винду, карта у меня банка ABC агрокультурный,до этого все было хорошо, сейчас переустановила вставляю банковскую флешку,открывает только страницу банка через эксплорер и все, сертификат качаю не ставит, потом мне сказали что мол с чайна банком все работает, вот не пойму в чем дело в винде или в банке! помогите пожалуйста что нужно сделать? то есть не могу ни в свой аккаунт зайти банковский ни на алипэй деньги перегнать

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
При заказе товара, автоматом открывается страница банка, кот-го вы выбрали. когда вставляете флэшку, просто игнорируйте открывшиися ехплорер, закройте его, и продолжайте делать операции в своем браузере. У меня такая же история с констракшн была.