Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Вот вопросик возник - когда получаешь уровень ВИП 2, 3, и тд,  там пишут, мол у вас количество  пунктов "12345"  - вот эта цифра  это сумма, которую ты уже потратил на таобао  или они как-то отдельно начисляют пункты ?
Вот эта фраза :   我目前的成长值是 12345

в случае покупки вещи, допустим,  за 88,2 юаня начисляется 88 баллов (после подтверждения получения), с ограничением в день не более 2000 для V0, 2500 для V1, 3000 для V2, 50000 для V3, 7500 для V4, 10000 для V5, 12000 для V6.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вы еще не в банке? :)
Болею я ..) на улицу пока не выхожу ...) Позвонил знакомым... сказали, что знают какого Компьютерного гения...  посмотрим... на сколько он Гений ..) 
Только вперед !!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Здравствуйте! подскажите,  открыл счет в Банке ICBC, дали юсби ключ, но не могу привязать свой интернет банкинг к алипай.... чтоб оплачивать...(  Китайцы говорят, что нужно менять систему на ноутбуке, мол, только на Китайской системе все будет работать ........  что делать то ????) походу они сами не знают ... или правда ?   

ответ техподдержки в таком случае - перезагрузите систему. по опыту, перезагрузившись раз двадцать, на двадцать первый все начинает работать.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
У меня также ICBC с ключом, удалось привязать только в браузере  Эксплоурере, в Хроме не удалось

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
У меня также ICBC с ключом, удалось привязать только в браузере  Эксплоурере, в Хроме не удалось


А его только в Explorer и можно причем по мойму только в 8 версии и только на Windows, на Маке к сожеление использовать нельзя. Там это все в правилах описано когда пытаетесь установить ключ.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Помогите найти вот такую фигню. Уже все перерыл на Таобао  :(

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Помогите найти вот такую фигню. Уже все перерыл на Таобао  :(
как называется этот товар?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
По факту это тесьма со стразами, но я все варианты перепробывал не могу и все найти, хотя этого товара должно быть много

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
По факту это тесьма со стразами, но я все варианты перепробывал не могу и все найти, хотя этого товара должно быть много
Это 钻链 diy
http://s.taobao.com/search?q=%D7%EA%C1%B4+diy++&initiative_id=staobaoz_20121011

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спасибо. Поставил плюсик!!!

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вот вопросик возник - когда получаешь уровень ВИП 2, 3, и тд,  там пишут, мол у вас количество  пунктов "12345"  - вот эта цифра  это сумма, которую ты уже потратил на таобао  или они как-то отдельно начисляют пункты ?
Вот эта фраза :   我目前的成长值是 12345
Это они по своей системе считают, фраза примерно значит: на данный момент ваш ;D индекс роста ;D составляет 12345
不耻下问

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
У меня раньше никогда не отправлял смс, потом с какого-то  был запрос на мой сотовый номер. я вписала и с этого момента начались смс с паролем. Сейчас  если оплачиваю (предоплата на алипэй) без юсб-ключа,  то до 600 юаней в день не требует код   , вот что пишет потом 您开通了手机动态口令,单笔付款超过200.00 元 或 每日累计超过600.00元需要手机校验。
А если юсб-ключ включен - то постоянно требует смс-пароль.
Разорвать связь с телефоном действительно не удастся. Если попробуете он скажет вы еще не привязали ваш e-mail, можно только поменять номер. Потом если вы привяжете e-mail он все равно не даст разорвать связь с телефоном. Так что будьте осторожны   ;)
不耻下问

Оффлайн ida30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
подскажите пож-ста. нахожусь в китае. открыла карту в china constraction bank, никаких флэшек не дали. Зарегистрировались на таобао, заказали вещи. на странице оплаты выбрала свой банк и списала с карты нужную сумму. никаких китайцев не привлекали. Вопрос: получается оплата прошла сразу к продавцам без системы alipay? и нет гарантий что товар придет? в личном кабинете появилось окошко, где каждый товар можно отслеживать, у всех статус указан что отправлен. Продавцы в переписке тоже утверждают что товар в пути. по срокам должны прийти завтра-послезавтра. Или это тоже все может быть обман и нет гарантий? и последнее: домой принесут квиток, по которму я буду забирать товар с почты или товар привезут домой? при заказе указывали быстрая доставка...

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
подскажите пож-ста. нахожусь в китае. открыла карту в china constraction bank, никаких флэшек не дали. Зарегистрировались на таобао, заказали вещи. на странице оплаты выбрала свой банк и списала с карты нужную сумму. никаких китайцев не привлекали. Вопрос: получается оплата прошла сразу к продавцам без системы alipay? и нет гарантий что товар придет? в личном кабинете появилось окошко, где каждый товар можно отслеживать, у всех статус указан что отправлен. Продавцы в переписке тоже утверждают что товар в пути. по срокам должны прийти завтра-послезавтра. Или это тоже все может быть обман и нет гарантий?
если у вашего статуса такой значок

значит это не обман, получите товар, потом нажмете на 确认收货 и сделаете оценку товара

Цитировать
и последнее: домой принесут квиток, по которму я буду забирать товар с почты или товар привезут домой? при заказе указывали быстрая доставка...
если вы указали быструю доставку, то на дом вам принесут не квиток, а сам товар

Оффлайн ida30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
[значит это не обман, получите товар, потом нажмете на 确认收货 и сделаете оценку товара
если вы указали быструю доставку, то на дом вам принесут не квиток, а сам товар
[/quote]
спасибо, очень помогли!

Оффлайн MarichkaUkraine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А как перекинуть деньги с Pay pal на alipay?

Оффлайн DENGQIANYUN

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinarusinfo
Перекидываешь на счёт у кого есть алипай
Консалтинг в Китае;
Доставка грузов из Китая в Россию,Украину;
ЖД АВИА МОРЕ
экспресс:Гуанчжоу-Москва(3-5 дней);
экспресс:гуанчжоу-Киев-Одесса (3-5 дней):
China post airmail
ems 50%

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
ответ техподдержки в таком случае - перезагрузите систему. по опыту, перезагрузившись раз двадцать, на двадцать первый все начинает работать.
+молоток в помощь! )

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
+молоток в помощь! )

лучше бубен
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ida30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
помогите пож-ста разобраться с недобросовестным продавцом. ситуация такая: заказали соковыжимаку, ее доставили поадресу, нас не нашли якобы и отправили ее в местное отделение, которое занимается доставками. несколько дней уже ведем переговоры с продавцом, чтобы они приехали к нам домой и отдали товар, адрес телефоны - все у них есть. менеджер утверждает что они нас не нашли и что мы должны теперь прийти за ним сами. ладно, дали нам адрес, поехали в тот район, фирму найти не можем. теперь хотим вернуть деньги и пожаловаться администрации Таобао. Как это сделать???

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Всем привет!
Вот кто бы знающий подсказал, как работать посредником Таобао в России легально? Какие законы, налоги и пр. действуют?

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер. Мне нужен товар, который выставлен на ebay
http://www.ebay.com/itm/Set-of-4-Vintage-Bone-China-Royal-Albert-OLD-COUNTRY-ROSE-teacups-saucers-NICE-/370663779073?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item564d486b01
может кто подскажет, как найти этого продавца на тао? Заранее спасибо.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Добрый вечер. Мне нужен товар, который выставлен на ebay
http://www.ebay.com/itm/Set-of-4-Vintage-Bone-China-Royal-Albert-OLD-COUNTRY-ROSE-teacups-saucers-NICE-/370663779073?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item564d486b01
может кто подскажет, как найти этого продавца на тао? Заранее спасибо.
на таобао дороже в несколько раз и только по 2 чашки...
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.94.3fb337&id=13672297846&_u=f7uqktj2ce5
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.10.aa4708&id=13164212004&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
вам дешевле закупить на ebay

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
помогите пож-ста разобраться с недобросовестным продавцом. ситуация такая: заказали соковыжимаку, ее доставили поадресу, нас не нашли якобы и отправили ее в местное отделение, которое занимается доставками. несколько дней уже ведем переговоры с продавцом, чтобы они приехали к нам домой и отдали товар, адрес телефоны - все у них есть. менеджер утверждает что они нас не нашли и что мы должны теперь прийти за ним сами. ладно, дали нам адрес, поехали в тот район, фирму найти не можем. теперь хотим вернуть деньги и пожаловаться администрации Таобао. Как это сделать???

   Была в похожей ситуации в самом начале Табаопути, мы после совместных безуспешных поездок назначили встречу в ОЧЕВИДНОМ месте. Никто не пострадал. С тех  самых пор обязательно списываюсь с продавцом и указываю каждому какой службой отправлять мне товар категорически НИЗЗЗЯЯЯЯ!
Viva vox alit plenius

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
   С тех  самых пор обязательно списываюсь с продавцом и указываю каждому какой службой отправлять мне товар категорически НИЗЗЗЯЯЯЯ!
Некоторые всё равно отправляют... Прикольно так - распечатывают мой адрес, а в нём упоминание о редисках-курьерах, которыми низзя везти, и редиски всё это потом сами читают ))). Доставляют.