Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737795 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Ребята, подтвердила сумму в запросе, пришедшую ко мне на счет. Я правильно поняла, что это последний шаг?
Выдал:
Успешно представлены в ожидании ревизии обслуживания клиентов.
Alipay обслуживание клиентов будет проведен аудит Вами в течение 2 дней. Аудит завершен, вернитесь к платить Бао просмотреть ход реальных имен аутентификации.
Если вы хотите повторной сертификации, пожалуйста, отозвать заявку на сертификацию .

Еще что-то ждать и сколько ждать? А купить по прежнему не могу.  :( Плиз не молчите.... ::)

Оффлайн taobao.maria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: taobao.maria
Добрый день, уважаемые знатоки Таобао! Подскажите пожалуйста, насколько надёжно покупать авиабилеты на этом ресурсе. Разница в цене с, например, авиасэйлс, очень ощутимая. Так, билет на Тайвань на Таобао выходит в 2700 примерно, на на авиасэйлс 3500 с копейками... вот в раздумьях...  ??? ??? ???

В каждом "магазине",где вам понравилась цена билета,ищите инфо о реальном магазине/турфирме.Обычно есть и адрес и телефон и сайт,если это офис продаж билетов,просто у них страница есть в ТАОБАО.
У тех,у кого вообще ничего-ни имени,ни доков,один номер сотового-вот у них покупать билет я бы не стала.
Опять же смотрите рейтинг и отзывы

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Выдал:
Успешно представлены в ожидании ревизии обслуживания клиентов.
Alipay обслуживание клиентов будет проведен аудит Вами в течение 2 дней. Аудит завершен

Еще что-то ждать и сколько ждать? А купить по прежнему не могу.  :( Плиз не молчите.... ::)
2 дня не прошло еще? Ждать только.
А способом оплаты 到付 не получается оплатить?

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Все прошла верификацию, и суток не прошло.  :) Подтвердите плиз мою теорию, через алипей привязываю свой мастер кард, если продавец делает возврат, то опять же на алипей, а не на карту. Верно? Только там 3% вроде еще берут комиссию вроде?  Сейчас оплатила мастером, сегодня акция последний день по визам и мастерам, никакого % не взяли.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Все прошла верификацию, и суток не прошло.  :) Подтвердите плиз мою теорию, через алипей привязываю свой мастер кард, если продавец делает возврат, то опять же на алипей, а не на карту. Верно? Только там 3% вроде еще берут комиссию вроде?  Сейчас оплатила мастером, сегодня акция последний день по визам и мастерам, никакого % не взяли.
Да, если возврат, то напрямую на баланс счёта алипэй. Про комиссию не знаю, у меня не берут нигде никаких, пользуюсь простой дебетовой картой, обратно на нее не перевожу, только туда. Но так как алипэй при переводе на банк.карту будет выступать как посредник, то проценты подразумеваются. Алипэевский суппорт по поводу перевода на карту вот что выдаёт:
http://service.taobao.com/support/knowledge-1188488.htm?spm=0.0.0.49.934bad&dkey=searchview
http://help.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=245883
и еще см.картинку - в день не более 500 ю. на карту без комиссии, только один раз в день можно воспользоваться, срок действия фишки до конца года.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Aolika, простой дебетовой какой китайской union pay или Российской?  С моей unionpay конечно тоже не берут, просто оплачивая через китайские агенты ctrip.com или elong.com там комиссию берут у меня с визы и мастера. Спасибо за ответ, мне обратно на карту и не нужно переводить. Я боялась, что с нее возьмут.  :)

и еще см.картинку - в день не более 500 ю. на карту без комиссии, только один раз в день можно воспользоваться, срок действия фишки до конца года.
Это вы о самом переводе обратно?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika, простой дебетовой какой китайской union pay или Российской?
Китайской, сама в Китае нахожусь.
Цитировать
и еще см.картинку - в день не более 500 ю. на карту без комиссии, только один раз в день можно воспользоваться, срок действия фишки до конца года.
Это вы о самом переводе обратно?
Да, о переводе со счёта алипэй на банковскую карту. Опять же применительно к Китаю, про российские нюансы не в курсе.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Китайской, сама в Китае нахожусь.Да, о переводе со счёта алипэй на банковскую карту. Опять же применительно к Китаю, про российские нюансы не в курсе.

Я понимаю, я тоже из Китая, но при этом я могу выбирать с какой карты покупать, Российской дебетовой или китайской дебетовой.
В общем, сейчас выкупаю товар по заказу, тао бао при оплате российской все таки берут 3%, помню, что раньше о них читала в условиях. Все таки Китай приветствует только свою одну платежную систему. Политика....

Оффлайн JenTaoMa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Помогите пожалуйста! Закупаю вещи на таобао, помимо код банковской карты при закупе ещё ввожу код, который приходит на телефон, подскажи как сделать так, чтобы надо было вводить лишь код банковский карты без всяких смс кодов! Очень прошу, Заранее Спасибо!

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Если банком предусмотрено обязательное подтверждение операции через СМС - то никак не сделать.

Оффлайн DENGQIANYUN

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinarusinfo
Я понимаю, я тоже из Китая, но при этом я могу выбирать с какой карты покупать, Российской дебетовой или китайской дебетовой.
В общем, сейчас выкупаю товар по заказу, тао бао при оплате российской все таки берут 3%, помню, что раньше о них читала в условиях. Все таки Китай приветствует только свою одну платежную систему. Политика....
нет алипая можно купить на таобао!
Консалтинг в Китае;
Доставка грузов из Китая в Россию,Украину;
ЖД АВИА МОРЕ
экспресс:Гуанчжоу-Москва(3-5 дней);
экспресс:гуанчжоу-Киев-Одесса (3-5 дней):
China post airmail
ems 50%

Оффлайн DENGQIANYUN

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinarusinfo
Помогите пожалуйста! Закупаю вещи на таобао, помимо код банковской карты при закупе ещё ввожу код, который приходит на телефон, подскажи как сделать так, чтобы надо было вводить лишь код банковский карты без всяких смс кодов! Очень прошу, Заранее Спасибо!
на русский телефон смс приходят.или попросить у кого есть китайский номер телефона.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012 00:34:11 от DENGQIANYUN »
Консалтинг в Китае;
Доставка грузов из Китая в Россию,Украину;
ЖД АВИА МОРЕ
экспресс:Гуанчжоу-Москва(3-5 дней);
экспресс:гуанчжоу-Киев-Одесса (3-5 дней):
China post airmail
ems 50%

Оффлайн zuband1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
подскажите люди добрые , через какую транспортную компанию  дешевле возить вещи с даляня во владивосток ! нужно периодически отправлять  маленький вес от 2 до 10 кг ! это кросовки фирмы NIKE.  через china post как я понял не разумно так как через москву...
В даляне живет друг с отличным знанием кит языка, он будет покупать кросы через тао бао и  отсылать мне, только вот как лучше ??? 
и ещё может кто знает как найти продавца подлинной продукции найк ?
подскаджите как лучше сделать ? а то сборная университетская команда   г.владивосток устала покупать кроссовки у посредников по космическим ценам! >:( >:(

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! подскажите,  открыл счет в Банке ICBC, дали юсби ключ, но не могу привязать свой интернет банкинг к алипай.... чтоб оплачивать...(  Китайцы говорят, что нужно менять систему на ноутбуке, мол, только на Китайской системе все будет работать ........  что делать то ????) походу они сами не знают ... или правда ?   
Только вперед !!!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
походу сами не знают. надо в банк топать - и проесть им там мозг, чтоб все заработало.

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это как надо бедному Лаоваю вынести мозг... чтоб все заработало? ))
Только вперед !!!

Оффлайн MarichkaUkraine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне нужно верификовать мой alipay. Живу в Украине. Счета в китайском банке нету. Счета на таобао мне оплачевают люди, которие отправляют мне посилки. Готова заплатить розумною цену за помощь в верификации.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Это как надо бедному Лаоваю вынести мозг... чтоб все заработало? ))
как-как? пришли с ноутбуком - это их обязанность помогать Вам, тратить деньги через их банк!

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В принципе ... как вариант  ::)
Только вперед !!!

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
В принципе ... как вариант  ::)

 Yelianna дает абсолютно верный совет. У моего приятеля была идентичная ситуация с ICBC. Я сама ему пыталась помочь, так как смогла привязать свой ключ с алипэй ( банк ABC), но именно с его банком ничего не вышло. Мы взяли его ноут и пошли в ближайшее отделение ICBC, по началу они отнекивались, но потом ( после упрашиваний а потом уже грозных криков на китайском) они все сделали. Или еще есть вариант вы можете позвонить в тех поддержку ( говорят на английском и китайском) и они вас пошагово проведут по ступеням, что где отключить, куда нажать. Мне кстати тех поддержка помогла.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
В принципе ... как вариант  ::)
вы еще не в банке? :)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Помогите пожалуйста! Закупаю вещи на таобао, помимо код банковской карты при закупе ещё ввожу код, который приходит на телефон, подскажи как сделать так, чтобы надо было вводить лишь код банковский карты без всяких смс кодов! Очень прошу, Заранее Спасибо!
У меня раньше никогда не отправлял смс, потом с какого-то  был запрос на мой сотовый номер. я вписала и с этого момента начались смс с паролем. Сейчас  если оплачиваю (предоплата на алипэй) без юсб-ключа,  то до 600 юаней в день не требует код   , вот что пишет потом 您开通了手机动态口令,单笔付款超过200.00 元 或 每日累计超过600.00元需要手机校验。
А если юсб-ключ включен - то постоянно требует смс-пароль.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Вот вопросик возник - когда получаешь уровень ВИП 2, 3, и тд,  там пишут, мол у вас количество  пунктов "12345"  - вот эта цифра  это сумма, которую ты уже потратил на таобао  или они как-то отдельно начисляют пункты ?
Вот эта фраза :   我目前的成长值是 12345

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Ребята подскажите при покупке страховки доставки во время выкупа... что ты этой страховкой страхуешь?  Вот мне нужно кофту поменять один размер на другой, страховка оплачивает дорогу от меня к продавцу и от него обратно ко мне? или только дорогу в один конец?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Ребята подскажите при покупке страховки доставки во время выкупа... что ты этой страховкой страхуешь?  Вот мне нужно кофту поменять один размер на другой, страховка оплачивает дорогу от меня к продавцу и от него обратно ко мне? или только дорогу в один конец?

страховка оплачивает обратную дорогу в случае возврата вещи. только там не всегда страховка на полную сумму, допустим, бывает, отправка обратно стоит 15 юаней, а страховка оплачивает только 7.
чудеса бывают!!!!!!!!