Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Il'yas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Медицинские консультации в Пекине
Добрый день! Читал тему, но не нашел подробной инструкции регистрации. Кто нибудь проконсультируйте.
Медицинские консультации в Пекине

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!!!Хотела спросить,я заказала товар на таобао,но он дня четыре весел в статусе "что продавец еще не рассмотрел заявку",я отозвала заявку,указала причины. Теперь у меня стоит статус, что деньги возвращены! Но они не появились на моей банковской карте, мне сказали одни знакомые они возможно возвращены на твой электронный счет в таобао, так хотела узнать,где посмотреть этот счет? Подскажите, пожалуйста....

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Привет всем!!!Хотела спросить,я заказала товар на таобао,но он дня четыре весел в статусе "что продавец еще не рассмотрел заявку",я отозвала заявку,указала причины. Теперь у меня стоит статус, что деньги возвращены! Но они не появились на моей банковской карте, мне сказали одни знакомые они возможно возвращены на твой электронный счет в таобао, так хотела узнать,где посмотреть этот счет? Подскажите, пожалуйста....
ваши деньги на zhi fu bao(支付宝)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Привет всем!!!Хотела спросить,я заказала товар на таобао,но он дня четыре весел в статусе "что продавец еще не рассмотрел заявку",я отозвала заявку,указала причины. Теперь у меня стоит статус, что деньги возвращены! Но они не появились на моей банковской карте, мне сказали одни знакомые они возможно возвращены на твой электронный счет в таобао, так хотела узнать,где посмотреть этот счет? Подскажите, пожалуйста....
Вам верно ответили,  дополню что джифубао - это и есть алипэй, заходите на сайт, вводите  свои данные и посматриваете счет и статистику - сколько спинсано, сколько возвращено на счет.

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Всем добрый день! Помогите новичку!
Из заказанных четырех товаров в одном магазине не пришло два. В переписке с продавцом выяснилось, что этих двух нет на складе и не известно, когда они будут (как я уже поняла это обычная ситуация для таобао). По инструкциям в это ветке, за что отдельное огромное спасибо их авторам, я оформила заявление на возврат денег. Но без граблей не обошлось, и на один товар для возврата я нажала кнопку, что он уже был доставлен. Теперь не могу это изменить, система не позволяет мне нажать на 未收到货 Кнопка не активна. В описании возврата я указала 缺貨 Но мне кажется это не существенно, если изначально я нажимала 已收到货 Насколько критична описанная ситуация? И какие должны быть мои дальнейшие действия?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Можно попросить, чтобы деньги за нечаянно подтверждённый товар перевели на алипэй.

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Можно попросить, чтобы деньги за нечаянно подтверждённый товар перевели на алипэй.
А в каком месте это делается? Я просто не нажимала кнопку "подтвердить" и товар висит в статусе "возврат".
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А в каком месте это делается? Я просто не нажимала кнопку "подтвердить" и товар висит в статусе "возврат".
если Вы нажали на 已收到货 в процедуре возврата денег 退款, и нажали на возврат товара (см . картинку  прикрепленную), а возвращать его не нужно или он вообще не был доставлен, можно связаться с продавцом, чтобы он отклонил процедуру возврата денег, и Вы заново правильно её оформите.

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Aolika, большое спасибо! :)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нужен китайский оптовый интернет магазин, это что-то от таобао, раньше видела его, но сейчас не могу найти ссылку, может кто знает  :-[

Оффлайн dina-pocketdocter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • пекинская компания новейших технологий "цзинь хуахань"
Нужен китайский оптовый интернет магазин, это что-то от таобао, раньше видела его, но сейчас не могу найти ссылку, может кто знает  :-[

Здравствуйте, может быть, вы имеете в виду алибаба? Если у вас будет какой-то вопрос, можно обратиться ко мне, пожалуйста.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Нужен китайский оптовый интернет магазин, это что-то от таобао, раньше видела его, но сейчас не могу найти ссылку, может кто знает  :-[
http://alibaba.com.cn/

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем кто откликнулся )))) Это именно алибаба!

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите советом. Мне понравилась стиральная машина, по габаритам вроде, впихнуть можно в посылку. Вот только не разобралась, что за пояс внутри машины, для чего он? Перевод мне не помог.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.115.b3de7&scm=1007.77.0.0&id=13004241389&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Помогите советом. Мне понравилась стиральная машина, по габаритам вроде, впихнуть можно в посылку. Вот только не разобралась, что за пояс внутри машины, для чего он? Перевод мне не помог.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.115.b3de7&scm=1007.77.0.0&id=13004241389&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
Что-то пояса нигде не увидела... Если гугль-переводчик имел в виду "带" в названии машинки, так там написано - "带脱水", т.е. "со сливом".

Оффлайн Fisherwoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Извините, ссылку на другую машинку дала, вот нужная в этом же магазине  http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.11.12.9beedb&id=15715543959
В названии написано
最新款 小鸭3.5kg迷你洗衣机带甩干/脱水的 不满意7天内包退包换
перевод: Пояс сушки / обезвоживание выполняется в течение 7 дней Baotuibaohuan за последние утенок 3,5 кг стиральная машина мини
Просто, если эта машинка кроме стирки еще и отжимает, для меня был бы идеальный вариант.
Вот видите на картинке
пластмассовое кольцо внутри машинки, наверное это оно и называется поясом. К сожалению информации мало на страничке, мне самой не разобраться.
Или вот еще одна похожая машинка http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.11.12.9beedb&id=15715543959

перевод - 包邮 подлинной утенок последние 3,5 кг монокуляр мини стиральная машина с сушкой стиральная машина с обезвоживанием.
Подтвердите мои догадки. Эта машинка и стирает и отжимает?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012 15:48:45 от Fisherwoman »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Извините, ссылку на другую машинку дала, вот нужная в этом же магазине  http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.11.12.9beedb&id=15715543959
В названии написано
最新款 小鸭3.5kg迷你洗衣机带甩干/脱水的 不满意7天内包退包换
перевод: Пояс сушки / обезвоживание выполняется в течение 7 дней Baotuibaohuan за последние утенок 3,5 кг стиральная машина мини
Просто, если эта машинка кроме стирки еще и отжимает, для меня был бы идеальный вариант.
Вот видите на картинке
пластмассовое кольцо внутри машинки, наверное это оно и называется поясом. Эта машинка и стирает и отжимает?
Да, слив и отжим. Про какой-либо пояс упоминаний нигде нет.
"Пояс сушки/обезвоживание" (带甩干/脱水的) - это вполне себе логичная работа гугль-переводчика, т.е. бездумная  :), если бы это был "пояс сушки", то писалось бы в обратной последовательности "甩干带". Иероглиф "带" тут имеет другое значение - "иметь, обладать, нести, быть снабжённым" (в данном случае отжимом/сливом).

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, услышал что посредники на Таобао при получении статуса VIP, начинают получать скидки от системы. Это правда или байка?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Подскажите пожалуйста, услышал что посредники на Таобао при получении статуса VIP, начинают получать скидки от системы. Это правда или байка?
правда. цена для вип-покупателей может меняться. но это не обязательно во всех магазинах. если продавец захотел сделать такую акцию,то на некоторых товарах можно увидеть так же как на фото:
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
А VIP как получить? Где то можно на Таобао про это прочитать, про условия?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А VIP как получить?
вам нужен поручитель - китаец

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
вам нужен поручитель - китаец
я слышала,что теперь не нужен поручитель китаец. нужна копия Вида на жительства с паспорта.. только у кого есть этот Вид на жительство? 
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Насколько игра стоит свеч? Неужели такие серьезные преимущества?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
я слышала,что теперь не нужен поручитель китаец. нужна копия Вида на жительства с паспорта.. только у кого есть этот Вид на жительство?
проще найти китайца-поручителя... :)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Насколько игра стоит свеч? Неужели такие серьезные преимущества?
игра стоит свеч, если вы берете часто и много