Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хорошо бы. Слишком много ограничений иначе, сложностей.
С банкингом мои мучались 2 дня, причём сотрудники банка сами оказались не свсем компетентными. Стали регистрироваться в Таобао, вводить номер телефона, а там одно и то же: "Такого номера не существует!" Дальше - сделали пробный заказ, ждали дней 6, ни ответа-ни привета. Потом пришёл отказ, вроде, что таких товаров нет в наличии. Словом, они на этом прекратили "целоваться" с Таобао, занимались только посещением ярмарки. А я осталась при своих интересах...

Попробую тогда оплатить своей картой. У меня на всех Visa только рубли. Есть смысл заводить дебетовую или кредитную карту с юанями или долларами?

Оффлайн BKat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите по международной доставке China Post. Я считаю доставку до Пекина, но в треке вижу что посылки сначала проходят Шанхайский аэропорт, а потом уже вылетают из Пекина. Вопрос: где же все-таки находится посредник?
CP240213976CN
CP247121506CN
2. От времени когда мне дали номер трека до реального поступления на почту Китая проходит 4-6 дней. Как-то очень много. Посредник говорит типа долго идет Чайна Пост. Я подозреваю что просто у них есть какой-то агент почтовый, который просто набирает какое-то кол-во посылок, а потом уже отвозит их на почту. Объясните, кто этим занимается сам как все происходит на самом деле.

Оффлайн Tuzlook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
    • Поставщики из Китая
  • Skype: Tuzlookalex
Подскажите по международной доставке China Post. Я считаю доставку до Пекина, но в треке вижу что посылки сначала проходят Шанхайский аэропорт, а потом уже вылетают из Пекина. Вопрос: где же все-таки находится посредник?
CP240213976CN
CP247121506CN
2. От времени когда мне дали номер трека до реального поступления на почту Китая проходит 4-6 дней. Как-то очень много. Посредник говорит типа долго идет Чайна Пост. Я подозреваю что просто у них есть какой-то агент почтовый, который просто набирает какое-то кол-во посылок, а потом уже отвозит их на почту. Объясните, кто этим занимается сам как все происходит на самом деле.
Ну так само собой, сначала все посылки собираются в кучу, а уже потом отправляются в путь-дорогу! Да и сам пост работает не ахти! Но зато дёшево и сердито!  ;D

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Подскажите по международной доставке China Post. Я считаю доставку до Пекина, но в треке вижу что посылки сначала проходят Шанхайский аэропорт, а потом уже вылетают из Пекина. Вопрос: где же все-таки находится посредник?
CP240213976CN
CP247121506CN
если посылки идут из Шанхая в Пекин, то значит посредник в Шанхае

Оффлайн vier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadin.ushakova
а можно оплачивать картой российского банка?

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Помогите разобраться с размерами на обувь. Если у меня российский размер ноги 39-40, то Китайский размер можно брать 40? А у моего мужа 45 размер, такой размер наверное вообще не найти в Китае? И еще помогите с переводом. Нашла себе сапожки цена 88ю, а ниже то ли какая-то акция, то ли еще что не могу разобраться. Помогите уловить смысл перевода.

价  格:88.00元 (зачеркнута)
    促 销 给 力 价 钱:
        淘金币价:64.68元+50淘金币

热卖这款棉鞋看一下宝贝下面的图片上面的数字货号拍哦!是准码的,平时穿几码买几码的。棉鞋,有些人喜欢穿个厚袜子或者垫个鞋垫,

就选择大一码的。

每双重量大约0.9公斤,

不议价不包邮,买的在多也是按照重量收取邮费。

 

 

新鞋都有点气味,内里短绒新的会掉一些浮毛,

不接受,请亲不要拍!超值特卖哦@!!!

特价秒杀,不包邮不议价!

本店铺都是实物拍摄,

物超所值!!!

           送妈妈(奶奶)好礼!!   
        现货发售  数量及其有限!     
        看中的亲们赶快拍下哦!!!!

网店销量都比较大。总是不够卖的。基本上是刚出厂就销售出去的。

胶水味、鞋面涂层喷漆味,在所难免的,一定有的。室外通风半天的样子,会消散掉一大半的。

对鞋子气味要求过高的朋友,请慎拍!多谢了~~

鞋子是标准的尺码因为鞋子内里有棉毛,所以鞋内的空间相当来说会比我们平时穿的鞋子小了,所以有些买家收到反映偏小的问题。如果买家考虑到冬季穿的厚袜子,还有垫鞋垫的买家可以适当选择大一个号。

一样的品质 不一样的价格

100%真皮 假一赔十

喜欢的MM赶快抢购吧超级划算

先看鞋子的材质吧

无论是送给长辈还是时尚的你 都会带来意想不到的惊喜

自主品牌 厂家直销完美的货品质量 经久不衰的款式 超乎想象的价格

友情提示: 鞋子是全皮材质 收到商品有任何疑义可以直接进行辨别

在鞋里可以剪下一小点皮子进行火烧真皮烧尽后可以撮成灰状

而且真皮火烧后会有种烧毛发的气味 那是动物蛋白燃烧特有的气味

对鞋材质有质疑的不再做解释有些顾客越是便宜就越觉得材质有问题

 也请您消除这些心理

不要凭个人感觉去评价一件商品,

用辨别方法一辨别就知道是什么材质了

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Помогите разобраться с размерами на обувь. Если у меня российский размер ноги 39-40, то Китайский размер можно брать 40? А у моего мужа 45 размер, такой размер наверное вообще не найти в Китае? И еще помогите с переводом. Нашла себе сапожки цена 88ю, а ниже то ли какая-то акция, то ли еще что не могу разобраться. Помогите уловить смысл перевода.

价  格:88.00元 (зачеркнута)
    促 销 给 力 价 钱:
        淘金币价:64.68元+50淘金币

热卖这款棉鞋看一下宝贝下面的图片上面的数字货号拍哦!是准码的,平时穿几码买几码的。棉鞋,有些人喜欢穿个厚袜子或者垫个鞋垫,

就选择大一码的。

每双重量大约0.9公斤,

不议价不包邮,买的在多也是按照重量收取邮费。

 

 

新鞋都有点气味,内里短绒新的会掉一些浮毛,

不接受,请亲不要拍!超值特卖哦@!!!

特价秒杀,不包邮不议价!

本店铺都是实物拍摄,

物超所值!!!

           送妈妈(奶奶)好礼!!   
        现货发售  数量及其有限!     
        看中的亲们赶快拍下哦!!!!

网店销量都比较大。总是不够卖的。基本上是刚出厂就销售出去的。

胶水味、鞋面涂层喷漆味,在所难免的,一定有的。室外通风半天的样子,会消散掉一大半的。

对鞋子气味要求过高的朋友,请慎拍!多谢了~~

鞋子是标准的尺码因为鞋子内里有棉毛,所以鞋内的空间相当来说会比我们平时穿的鞋子小了,所以有些买家收到反映偏小的问题。如果买家考虑到冬季穿的厚袜子,还有垫鞋垫的买家可以适当选择大一个号。

一样的品质 不一样的价格

100%真皮 假一赔十

喜欢的MM赶快抢购吧超级划算

先看鞋子的材质吧

无论是送给长辈还是时尚的你 都会带来意想不到的惊喜

自主品牌 厂家直销完美的货品质量 经久不衰的款式 超乎想象的价格

友情提示: 鞋子是全皮材质 收到商品有任何疑义可以直接进行辨别

在鞋里可以剪下一小点皮子进行火烧真皮烧尽后可以撮成灰状

而且真皮火烧后会有种烧毛发的气味 那是动物蛋白燃烧特有的气味

对鞋材质有质疑的不再做解释有些顾客越是便宜就越觉得材质有问题

 也请您消除这些心理

不要凭个人感觉去评价一件商品,

用辨别方法一辨别就知道是什么材质了

насчет размера в данном отрывке ничего и не сказано. для правильного подбора обуви нужно измерить свою стопу в см и написать продавцу,что у меня такая то стопа,какой размер нужен?

по поводу цены:
да,действительно это акция. 64,68юаней + 50 монеток таобао (их дают при каждой покупке на таобао,проверить кол-во монеток можно здесь http://taojinbi.taobao.com/home/award_exchange_home.htm)

а вообще гугл хром переводчик вам в помощь ! ;)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
насчет размера в данном отрывке ничего и не сказано. для правильного подбора обуви нужно измерить свою стопу в см и написать продавцу,что у меня такая то стопа,какой размер нужен?

по поводу цены:
да,действительно это акция. 64,68юаней + 50 монеток таобао (их дают при каждой покупке на таобао,проверить кол-во монеток можно здесь http://taojinbi.taobao.com/home/award_exchange_home.htm)

а вообще гугл хром переводчик вам в помощь ! ;)

Большое спасибо за разъяснение, а то я не так поняла, думала, что скидка будет если я куплю еще и другую пару обуви не менее 50. Теперь буду знать.

Оффлайн vier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadin.ushakova
Прочитала все,но ничего не поняла.

У меня карта банк оф чайна с интернет-банкингом. Как мне оплачивать покупки на таобао????


Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Прочитала все,но ничего не поняла.

У меня карта банк оф чайна с интернет-банкингом. Как мне оплачивать покупки на таобао????


открываете браузер Internet Explorer, заходите на таобао, выбираете нужную вещь, нажимаете оплатить.. при этом если у вас USB флэшка от инет-банкинга,то она должна уже быть включенной в комп.
после нажатия оплаты вас должно перекинуть на alipay, где вы должны выбрать свой банк, затем ввести пароль для флэшки, затем выбрать номер своей карты, ввести пароль как вводите в банкомате (6цифр) и всё.

главное,чтобы ваш интернет-банкинг не просто был. а уже был настроен и подключен,т.е. все сертификаты и лицензионные ключи должны быть установлены на компьютере.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн vier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadin.ushakova

открываете браузер Internet Explorer, заходите на таобао, выбираете нужную вещь, нажимаете оплатить.. при этом если у вас USB флэшка от инет-банкинга,то она должна уже быть включенной в комп.
после нажатия оплаты вас должно перекинуть на alipay, где вы должны выбрать свой банк, затем ввести пароль для флэшки, затем выбрать номер своей карты, ввести пароль как вводите в банкомате (6цифр) и всё.

главное,чтобы ваш интернет-банкинг не просто был. а уже был настроен и подключен,т.е. все сертификаты и лицензионные ключи должны быть установлены на компьютере.
Спасибо! все практически получилось..на этапе,когда нужно ввести смс код для проведения оплаты ошибка, не срабатывает кнопка,чтобы отправить смс на телефон((((

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Спасибо! все практически получилось..на этапе,когда нужно ввести смс код для проведения оплаты ошибка, не срабатывает кнопка,чтобы отправить смс на телефон((((
хм....
если сможете сделайте скрин страницы..там где код требует..я кажется ни разу не делала такого при оплате..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн vier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadin.ushakova
хм....
если сможете сделайте скрин страницы..там где код требует..я кажется ни разу не делала такого при оплате..
Все получилось,видимо китайский интернет вечером не хотел работать)

Получается,что заказ я оплатила,теперь ждать когда привезут? На сайте где-то будет показано,что он отправлен и тд?я иероглифы пока не читаю)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Получается,что заказ я оплатила,теперь ждать когда привезут?
да

Цитировать
На сайте где-то будет показано,что он отправлен и тд?я иероглифы пока не читаю)
да, заходите на 我的淘宝 —- 已买到宝贝, ниже будет список ваших покупок, если товар выслан, то у него будет статус голубого цвета 确认收货 (на фото показано стрелкой), посылку отслеживаете тут же, нажав на 查看物流 (на фото подчеркнуто красным)


PS: до получения товара не нужно нажимать на голубую кнопку 确认收货, это делается после, когда товар получен и проверен на качество

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста разобраться с размером на рубашку, смотрю таблицу, а в ней два размера обхвата груди. На какой ориентироваться не знаю.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Подходит с такого-то размера по такой.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Помогите пожалуйста разобраться с размером на рубашку, смотрю таблицу, а в ней два размера обхвата груди. На какой ориентироваться не знаю.
в первой строчке подходит для груди такого то объема. например если ваша грудь с 76-84см ,то рубашка подойдет.
в последней строчке это объем груди непосредственно самой рубашки. она ведь не будет в облипку вам. поэтому и цифра больше. просто можете на себе взять и прикинуть сколько это будет 110см вокруг вашей груди :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Lenux и malina_bubu большое спасибо, теперь стало понятно как выбрать размер.  :D

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста почему не появляется окошко для ввода пароля и что написано в всплывающем окошке?  ??? Сорри, некоторые иероглифы не отображаются...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста почему не появляется окошко для ввода пароля и что написано в всплывающем окошке?  ??? Сорри, некоторые иероглифы не отображаются...

пользуйтесь Internet Explorerом ;)
нежен ад

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
пользуйтесь Интернет Ехплорером ;)

дааа я уже разобралась  :) спасибо! возникли новые трудности....поменяла сим карту и теперь не получается активировать деньги на карте...смс с кодом не приходит на новыи номер.. :( хотя в alipay в своих настройках поменяла старыи номер на новыи...ничего не понимаю..кто сталкивался с этой проблемой помогите   :ь(

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Скажите пожалуйста как верифицировать свою личность на alipay, чтобы снять ограничение на отправку и принятие средств? Не могу из-за этого деньги получить: отправитель пишет, что у  меня стоит ограничение на получение в 300 юаней из-за того я не верифицировал свою личность.
Ниже я выложил скриншоты, показывающие что я делаю и в чем суть проблемы (синими стрелками).
В Всплывающем списке банков я не обнаружил своего 中国银行, хотя моя дебетная карта Union Pay успешно привязана к Alipay и я могу отправлять деньги со счета Alipay на карту и наоборот т.е. Alipay с этим банком взаимодействует.
Второй, менее важный вопрос, в указанным более темной стрелкой поле следует вводить номер карты или номер счета? Или что-либо иное?


Вот что я делаю











А на этом шаге возникла проблема








Надеюсь кто-нибудь может мне подсказать что я не так делаю и как правильно поступить, чтобы верифицировать свою личность в системе Alipay.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
а номер счета это что?)
там нужно писать номер карточки.(вообще я думала номер счета и номер карты это одно и тоже).

если вашего банка нет в списке,значит и не будет. не со всеми банками можно пройти верификацию.
совет: открыть карту в ICBC. этот банк самый лучший для верификации. почему не знаю,но опробовала на себе )
и кстати,вот вам ссылочка,многим помогла: http://magazeta.com/chinese-internet/2011/08/11/taobao-and-alipay/  там 2 страницы полезной инфы)
кстати, насчет банков. Подтверждение  можете пройти через ICBC,а оплачивать можете своей прежней картой,которая привязана к алипэй.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн VS_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Помогите новенькой! Я попросила продавца уменьшить доставку, так как беру 3 штуки. Он согласился и сказал, что вместо 20 будет 10. Сказал изменит - но так ничего и не меняет. Он должен это сделать же до того, как нажму контрольный код подтверждения заказа? Если он не изменил доставку и заказ мной будет подтвержден - то ведь доставка останется прежней? Помогите - нужно срочно - не пойму как быть(

продавец
亲还没拍哦


я:
我没有做任何事情。我等着,你改变了价值的快递

продавец:


你拍下才好改哦
不拍改不了的
拍下 我们改 然后你再付款


я:我听不懂。我应该怎么办?
продавец:


拍下
我们改价
亲拍下,购买宝贝
我们会改价的

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
ну вы видимо просто посмотрели на товар и всё. нужно нажать купить товар 立刻购买, чтобы он появился в списке 已买到的宝贝
а уже потом пишите продавцу,договаривайтесь о деталях..
拍一下
 拍了 это когда товар находится в списке упомянутом выше. вот продавец вам и говорит,что вы товар еще не "забили"



продавец:
你拍下才好改哦 ты ПАЙ сделай и я изменю цену.
不拍改不了的 если ПАЙ не сделаешь,то я не смогу изменить её
拍下 我们改 然后你再付款 Сделаешь ПАЙ,я изменю цену и ты оплатишь товар.


прикрепляю скрины всего процесса)

1 фото нажимаете купить товар.
2 фото продолжить 提交订单  отправить ваш заказ дословно
3 фото открывается оплата. НО вы не оплачиваете пока. на этом пока СТОП.
4 фото идите в список 已买到的淘贝  под цифрой 3 написано что ждут от вас оплату. цифра 4 кнопка оплаты. вот и сделали вы 拍 пай)






Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.