Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 737770 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нет, точно входила со своими данными. Попробовала без аккаунта, как советует chinaworld, нажала на корзину, где уже красуется "0" - выскакивает требование:"Даёшь аккаунт!"

Оффлайн Caesaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bonnefile
жмите 投诉维权, потом 发起 - напротив 售后保障服务. там заполняете форму и подробно описываете ситуацию. у продавца 72 часа, чтобы отреагировать, в противном случае деньги автоматически вернутся Вам.
у меня сейчас тоже примерно такая ситуация - продавец прислал явный 翻新货,деньги возвращать отказывается, посмотрим, как администрация таобао отреагирует.


Спасибо огромное! Все сделала! Буду ждать результата.

Оффлайн Caesaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bonnefile
Чем надёжнее? Я всегда плачу напрямую с дебетовой карты, все платежи автоматически проходят через 支付宝; продавец получает деньги ТОЛЬКО после того как:
а) вы подтвердите получение заказа (нажав соответствующую кнопку в разделе "Мои заказы"
б) автоматом через 15 дней, если вы не нажмёте эту кнопку (в деталях заказа есть таймер).
Если вы нажимаете "вернуть платёж", вы его получаете после одобрения продавцом. Раньше платёж зачислялся на мой счёт в 支付宝 (открытый системой автоматически), теперь деньги возвращаются прямо на карту.

Подскажите если не сложно, как сделать так, чтобы деньги возвращались прямо на карту, а не на 支付?,

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Подскажите если не сложно, как сделать так, чтобы деньги возвращались прямо на карту, а не на 支付?,

просите продавца возвращать деньги на карту. это первый вариант
второй вариант. нужна аутенфикация алипэя. тогда вы сможете с алипэя перекинуть сумму на карту и наоборот.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
¿Puedo obtener este corsé en Taobao?
Mira mensajes privados (личные сообщения)

Пардон за оффтоп , но человек по-нашему никак

Оффлайн Pekingmall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Pekingmall

Мы являемся пекинским сайтом по закупкам товаров из Китая, наш адрес www.pekingmall.com Объявляем набор сотрудников, проживающих в Пекине. Обязанности: помощь россиянам в покупке китайских товаров. Необходимо знание китайского языка. Если вы считаете, что эта работа вам подходит, свяжитесь с нами по адресу: [email protected]
А также возможно связаться с нами через Skype: vanya908 или по тел.: 13911110115, 13693008188

Оффлайн GangstaHippy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не подскажете, чем чревато для китайца выступление гарантом того, что я - реальное лицо, когда регистрируешь 实名认证?

Оффлайн alexandre777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо за проделанную
¿Puedo obtener este corsé en Taobao?
Спасибо. Так и сделаю

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста найти недорогое нижнее белье. Поиск либо ерунду какую-то выдает, либо дороже чем у нас продается. Интересуют простые женские трусы (хлопок), если можно от производителя Стайм Уоч Мануфактуринг ко. Или другие недорогие.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012 01:58:36 от Loginmar »

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста найти недорогое нижнее белье. Поиск либо ерунду какую-то выдает, либо дороже чем у нас продается. Интересуют простые женские трусы (хлопок), если можно от производителя Стайм Уоч Мануфактуринг ко. Или другие недорогие.
http://minisecret.taobao.com/search.htm?scid=397042002&scname=zeLDs7P2v9ogxNq%2F4yC117%2Fj&checkedRange=true&queryType=cat
http://secretisland.taobao.com/search.htm?search=y&scid=165491328&viewType=grid&orderType=_hotsell&pageNum=1#anchor
вот тут посмотрите,может что понравится)) ;)
по второй ссылке себе покупала белье,очень неплохое качество. еще посмотрите марку Pink,там недорогое белье

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, как попросить продавца вернуть деньги за вещи, которые он не выслал. Срок возврата уже прошел и сделка светится успешной.
Нужно ли ему указывать что он не отправил?

И еще вопрос: как посмотреть в историю переписки в ване. Раньше светилась сама по себе, а сейчас пропала куда-то.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Подскажите, как попросить продавца вернуть деньги за вещи, которые он не выслал. Срок возврата уже прошел и сделка светится успешной.
Нужно ли ему указывать что он не отправил?
что за возврат? поясните

Цитировать
И еще вопрос: как посмотреть в историю переписки в ване. Раньше светилась сама по себе, а сейчас пропала куда-то.

см фото-показано красной стрелкой, но если в магазине несколько продавцов, то истории просто не будет, вы же общались только с одним из них..

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
что за возврат? поясните

см фото-показано красной стрелкой, но если в магазине несколько продавцов, то истории просто не будет, вы же общались только с одним из них..

Возврат такого плана. К примеру, заказала я десять вещей, спросила у продавца, он сказал, что все есть, а потом как обычно чего-то не оказалось. Пришло только 8 вещей, а 2-х нет. Как мне втолковать ему чтобы вернул за них деньги?

Цитировать
см фото-показано красной стрелкой, но если в магазине несколько продавцов, то истории просто не будет, вы же общались только с одним из них..

Для истории так и нажимаю, появляется сбоку какое-то окно, но там ничего не светится.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Возврат такого плана. К примеру, заказала я десять вещей, спросила у продавца, он сказал, что все есть, а потом как обычно чего-то не оказалось. Пришло только 8 вещей, а 2-х нет. Как мне втолковать ему чтобы вернул за них деньги?
на фото показана пошаговая инструкция возврата денег за неполученный товар
1) 申请款
2) 未收到货
3) в разделе 退款原因 выбираете  虚假发货
после данной процедуры в течении какого то времени деньги будут доставлены на ваш 支付宝

Цитировать
Для истории так и нажимаю, появляется сбоку какое-то окно, но там ничего не светится
значит нет истории

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
на фото показана пошаговая инструкция возврата денег за неполученный товар
1) 申请款
2) 未收到货
3) в разделе 退款原因 выбираете  虚假发货

Когда такая штука есть, то я возвращаю деньги. А вот когда уже сделка признана успешной, то остается только просить продавца чтобы вернул, в личной переписке. А они не всегда с первого раза понимают. Некоторые хорошо морозятся. И я чувствую себя немного тупой.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Когда такая штука есть, то я возвращаю деньги.
почему Вы возвращаете деньги? Вы продавец или покупатель? Кто не выслал товар-тот или отправляет вещи покупателю или возвращает деньги

Цитировать
А вот когда уже сделка признана успешной, то остается только просить продавца чтобы вернул, в личной переписке. А они не всегда с первого раза понимают. Некоторые хорошо морозятся. И я чувствую себя немного тупой.
успешной по вашему вы нажали на 确认收货? если ДА, то выбить у продавца деньги за неполученный товар будет трудно, можно сказать практически невозможно, ведь в данной проблеме вина отчасти ваша, на данную кнопку 确认收货 надо нажимать в том случае, если нет брака или совпадает цвет, размер, количество с заказанным.

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
почему Вы возвращаете деньги? Вы продавец или покупатель? Кто не выслал товар-тот или отправляет вещи покупателю или возвращает деньги
 успешной по вашему вы нажали на 确认收货? если ДА, то выбить у продавца деньги за неполученный товар будет трудно, можно сказать практически невозможно, ведь в данной проблеме вина отчасти ваша, на данную кнопку 确认收货 надо нажимать в том случае, если нет брака или совпадает цвет, размер, количество с заказанным.

Я покупатель. Не выслал продавец.
Я ничего не нажимаю, просто проходит время, а я не всегда успеваю проследить за всем.
Некоторые возвращают сразу, а некоторые морозятся, пишут, мол ты же получила вещи. Что еще хочешь.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А вот когда уже сделка признана успешной, то остается только просить продавца чтобы вернул, в личной переписке. А они не всегда с первого раза понимают. Некоторые хорошо морозятся. И я чувствую себя немного тупой.
Тут только на порядочность продавца остаётся надеяться... Прямо сказать ему - не получила вот это и вот то, выслать ссылки на эти вещи. Продавцу, конечно, непонятно, почему так долго покупатель не реагировал... Можно извиниться и сослаться на занятость. Не всегда продавец в курсе о недостаче - бывает, товар перед отправкой пакует менеджер на складе... Можно вежливо попросить продавца разобраться.
При завершённых сделках, когда деньги перешли на счёт продавца, я даже делаю обмен товара по просьбе клиентов, но заранее предупреждаю их о возможной неблагонадёжности продавца, чтобы реально оценивали риски потери и денег, и товара. Хотя при самом нехорошем раскладе есть еще 投诉. Обычно стараюсь не доводить до таких ситуаций, и продлевать на 3 дня процесс доставки товара, чтобы деньги не ушли продавцу. Это можно сделать только один раз, когда до завершения периода доставки товара остается 2 суток, система выдает об этом предупреждение. Если после продления срока доставки всё еще не могу принять товар по какой-то причине - не подошел, недостача, вообще не открывала из-за занятости и т.п., то прямо прошу продавца еще раз продлить срок, у него есть на это полномочия, мне продлевают постоянно на 10 дней для случаев обмена, пока товар туда и обратно катается.
С помощью службы поддержки можно, наверное, разрулить - предоставить историю переписки, скрины сделок поэтапно. Но я бы очень советовала все вопросы улаживать с продавцом полюбовно ("склоки, ссоры, суды, мордобитья" - это всё не для нас, правда? ;)) - например, обещанием написать положительный отзыв и сделать рекламу его магазину среди всех своих знакомых и друзей ("解决后我一定给好评!像您态度这么好的卖家很少,再给我所有的朋友们介绍您的店, 他们经常来淘宝买东西"). Только обещание насчёт отзыва потом желательно сдержать )).

 

Оффлайн Loginmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
дарья1988, спасибо поставила в закладки на будущее.

И еще подскажите, подбираю рубашки и свитера мужу иногда встречаются размеры 180/100А. Это по нашему какой размер?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
дарья1988, спасибо поставила в закладки на будущее.

И еще подскажите, подбираю рубашки и свитера мужу иногда встречаются размеры 180/100А. Это по нашему какой размер?

это 180см рост. 100см объем груди
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Собираюсь зарегистрироваться в paypal.com. для заказов в Таобао и других китайских ИМ. Не разобралась пока с валютой. За конвертацию берут большие %? Может, мне открыть счёт сразу в юанях? Как лучше?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Собираюсь зарегистрироваться в paypal.com. для заказов в Таобао и других китайских ИМ. Не разобралась пока с валютой. За конвертацию берут большие %? Может, мне открыть счёт сразу в юанях? Как лучше?

Товар на таобао оплачивается через китайскую систему Alipay.  это на ebay можно оплачивать через paypal.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На одном из форумов читала, что можно Раураl оплачивать.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нашла. Писали про другой китайский ИМ.
В таком случае, могу пользоваться чужой дебетовой картой АВС банка (родственника)?

Оффлайн belaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не раз оплачивала товар на Таобао картой Visa, друзья тоже так делали. В дальнейшем планирую много заказывать (но думаю меньше 50тыс в месяц), задумалась о заведении Китайской банковской карты и привЯзки ее к алипэй. Вот думаю нужно мне париться или нет, или дальше покупать все на свою Visa  Единственное читала, что не все продавцы тогда мне продадут товар, типа есть те, кто только алипэй принимает. Это правда? Я сама пока таких не встречала. Плюсы алипэй: возрат денег идет туда, есть бонусы и скидки покупателям. Бонусы и статусы я пока не понЯла, нужны мне и готова ради них я заморачиваться. Какие есть еще плюсы ? Просто я планирую ежемесячно покупок по 60 делать. Может и правда Бонусов много бы набрала.
Но я не знаю китайского и  ладно сделать карту в ICBC я еще смогу, но вот дальше зайти в банкинг, привязать к алипэй, сделать эту чертово индитификацию с другом китайцем, это уже сложнее. Кто какой даст совет?
А вообще сейчас aliexspress.com идет в Россию (а это одна компания с Таобао и алибаба), там скоро через Qiwi кошелек можно будет оплачивать. Глядишь и на таобао, что изменится.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 20:59:50 от belaya_boroda »