Автор Тема: Иероглифы на смартфоне SE P900  (Прочитано 18048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Иероглифы на смартфоне SE P900
« : 26 Ноября 2004 13:27:30 »
Наконец-то у меня получилось просматривать китайские тексты на моём смартфоне SonyEricsson P900. Тут раньше кто-то интересовался данной проблемой. Просматриваю с помощью программы Quickword и установленного шрифта mshei.ttf. Документ готовится на обычном компьютере, копируется в телефон, открывается в Quickword, выделяется весь текст, а потом выбирается шрифт mshei.ttf. В одном тексте могут быть китайские, английские и русские символы.  
О смартфоне: куплен в Москве, русифицирован. Шрифт mshei.ttf устанавливал сам.  Пока не знаю как заставить его просматривать китайские иероги в интернет страницах. Также интересует возможность просмотра эл.почты и СМС на кит яз. Ввод иероглифов тоже не помешал бы. Кто-нибудь решал данную проблему?
Скриншоты прилагаю ниже:

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #1 : 26 Ноября 2004 19:22:41 »
Уже что-то тут было такое ... Но видимо мало владельцев таких смартфонов одновременно чтобы были китаисты ...
—- куть —-
Возможность есть, но об этом могут поведать наверное только китайцы, имеющие P900 (кстати - он у них называется P908 если будешь искать что в китайских поисковиках).
...
Ну а так - идем вот сюда:
http://www.mobile.my-life.net/print.php?f=189&t=2688&p=1
—- 中文套件包 v1.01 for 英版P800、港版P800c、簡版P802 (P900也可以使!!)
Читаем внимательно что написали китайцы и пытаемся воплотить  ;D ... Да ... и ... это ... самое ... Я не проверял что это такое - у меня нету П900, так что - делайте на свой страх и риск...


только надо внимательно читать форум по линку сверху ... а то ведь можно так и "убить" смарт если вышеописанный апдейт накатить  ...
</life>

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #2 : 26 Ноября 2004 22:37:07 »
смотрел я это, только там ссылки не работают...

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #3 : 27 Ноября 2004 00:36:34 »
Тогда
1) в поисковики (благо название апдейта известно).
2) поисковики могут не дать линк на файл, но дадут линки на форумы (китайские). Например вот ...
http://www.wda.com.cn/viewthread.php?tid=20929&fpage=1&sid=MiU8Gv
Можно зарегистрироваться на таких форумах и начать терзать китайских товарищей на предмет "дайте файло скачать!"...
Короче терпение и труд все как известно поломают ...  :)
ps: у меня есть некогда скачанный файл (правда для п80х) ... 3-х метровый .sis файл с пакетами ввода иероглифов, шрифтами, словарем и китайским вводом ... но у меня нету п800 и тем более п900 - так что я даже и не знаю что это за такое, будет ли работать и т.д...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2004 01:13:03 от chamine »
</life>

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #4 : 27 Ноября 2004 06:24:11 »
Теперь вот научился вводить на своём Р900 иероглифы, правда пока только традиционные :(
Не могу пока найти Инпут для упрощённых. Также не могу пока найти файл Linnea.gdr для нормального отображения иерошек для программы ввода. Т.е. в настоящий момент могу стилусом вводить традиционные иероглифы, которые нормально отображаются в Квик Ворде.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #5 : 28 Ноября 2004 02:45:02 »
Теперь могу нормально вводить/отправлять/получать СМС с китайскими иероглифами (Ходят нормально  иероглифические СМС-ки прямо по Хабаровску. Здорово) Видно всё хорошо. Только вводить могу пока только традиционные иерошки. Также иерошки можно вводить в контактах, квикворде. Веб страници в Опере с иерошками пока не могу просматривать, там наверное сама Опера по умолчанию свои шрифты ставит. Как побороть?

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #6 : 30 Ноября 2004 03:58:40 »
Теперь могу нормально вводить упрощённые иероглифы. С Оперой пока не разобрался, т.е. не могу просматривать веб страници на кит яз

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #7 : 01 Декабря 2004 13:45:06 »
......Также интересует возможность просмотра эл.почты и СМС на кит яз. Ввод иероглифов тоже не помешал бы. Кто-нибудь решал данную проблему?
Скриншоты прилагаю ниже:


Может проще перепрошить телефон китайской прошивкой!? У меня SE K700 с китайским языком все Ок - это понятно, он изначально китайский. Понимает русский, когда синхронизируешь с ПК (имена и фамилии корректно отображаются в записной книге), просматриваешь wap и принимаешь СМС. единственное, перед заливкой музыки, файл надо переименовать на английский, а то получается бессмысленный набор иероглифов
Понятно, что с p900 все сложнее, но есил китайская прошивка понимает русский, то это по-моему, хороший вариант.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #8 : 01 Декабря 2004 17:39:51 »
Зачем перепрошивать? На телефоне я могу создавать файлы с именами на кит.яз (но не могу такой файл переписать на настольный компьютер и файл с кит именем с настольного компа переписать в телефон. Приходится переименовывать на англ).  Могу писать упрощенную иероглифику (简体字), читать упрощенную и полную иероглифику, принимать отправлять почту и SMS на кит.яз. Создавать напоминания, заметки, использую иероглифы. При этом система на телефоне осталось русской со всеми её возможностями. Также можно работать и с анг символами. Единственно с чем я еще не разобрался - так это с Интернетом, т.е не могу просматривать Интернет страници с иероглифами. Кто может посоветовать что-нибудь (кроме перепрошивки) ?

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #9 : 01 Декабря 2004 20:43:59 »
Говорят что надо переименовать (либо удалить) файл
[installdrive]:\system\apps\Opera\Vera.ttf
и все будет нормально
(это для оперы 6.3 кажись)
</life>

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #10 : 01 Декабря 2004 21:10:35 »
Зачем перепрошивать? На телефоне я могу создавать файлы с именами на кит.яз (но не могу такой файл переписать на настольный компьютер и файл с кит именем с настольного компа переписать в телефон. Приходится переименовывать на англ).  Могу писать упрощенную иероглифику (简体字), читать упрощенную и полную иероглифику, принимать отправлять почту и SMS на кит.яз. Создавать напоминания, заметки, использую иероглифы. При этом система на телефоне осталось русской со всеми её возможностями. Также можно работать и с анг символами. Единственно с чем я еще не разобрался - так это с Интернетом, т.е не могу просматривать Интернет страници с иероглифами. Кто может посоветовать что-нибудь (кроме перепрошивки) ?


Хозяин - барин.
Если не возникает особых трудностей, то....
просто предложил один из вариантов, меня приятно поразила возможность китайского SE понимать Русский Язык! :)
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #11 : 02 Декабря 2004 01:08:51 »
Хозяин - барин.
Если не возникает особых трудностей, то....
просто предложил один из вариантов, меня приятно поразила возможность китайского SE понимать Русский Язык!


А в каталоге с Оперой какой у вас шрифт установлен?

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #12 : 02 Декабря 2004 01:12:46 »
Говорят что надо переименовать (либо удалить) файл
[installdrive]:\system\apps\Opera\Vera.ttf
и все будет нормально  
(это для оперы 6.3 кажись)


У меня Опера 6.31, шрифт [installdrive]:\system\apps\Opera\Vera.ttf убрал (переименовал файл и телефон перегрузил, но страници на кит. яз не просматриваются. Мне кажется, что убрав шрифты я вообще ничего не изменил. Есть еще способы?

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #13 : 03 Декабря 2004 12:44:46 »
Хозяин - барин.
Если не возникает особых трудностей, то....
просто предложил один из вариантов, меня приятно поразила возможность китайского SE понимать Русский Язык!


А в каталоге с Оперой какой у вас шрифт установлен?


у меня к700 нет там Оперы
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #14 : 11 Декабря 2004 06:56:51 »
Говорят что надо переименовать (либо удалить) файл
[installdrive]:\system\apps\Opera\Vera.ttf
и все будет нормально
(это для оперы 6.3 кажись)


Вот по этой ссылке тоже об этом говорят http://my.opera.com/forums/showthread.php?s=5939c185d37a45b363a66b8579cffce7&postid=771586#post771586

Но там у людей китайская система стоит, как я понял, а у меня русская.  У меня, значит, не хватает каких-то файлов. Вроде как они должны находиться в каталоге z:\system\charconv на телефоне, но пока не могу найти человека, который мне бы эти файлы сбросил, чтобы я мог проверить. В настоящий момент китайский (ввод и вывод) у меня поддерживают все программы, кроме Оперы. Вап сайты просматриваются нормально во встроенном броузере.

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #15 : 14 Декабря 2004 19:18:48 »
Слушай ... Так ты там на форуме оперы сам и спроси в чем может быть дело, разработчики все-таки должны знать чего нужно их софту ... А здесь наверное и нету совсем китаистов с п900  :-\
</life>

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #16 : 01 Января 2005 15:28:04 »
всё сейчас работает с кит.яз: и интернет странички в Опере и в броузере нормально иерошки отображают и СМС, почту, документы, имена файлов - всё можно просматривать и вводить иероги.

Оффлайн ByMur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #17 : 16 Сентября 2009 20:19:22 »
всё сейчас работает с кит.яз: и интернет странички в Опере и в броузере нормально иерошки отображают и СМС, почту, документы, имена файлов - всё можно просматривать и вводить иероги.
Добрый день!Недавно приобрел SE XPERIA,хотелось бы использовать его по максимуму(просмотр китайских сайтов,СМС,переводчики-словари и т.д.)Обращаюсь к Вам как к шифу СЕ,помогите плз))))))

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на смартфоне SE P900
« Ответ #18 : 16 Сентября 2009 20:59:07 »
У меня до сих пор Sony Ericsson P900. Интернет странички я сейчас на нём не просматриваю (ни на русском ни на китайском). СМС отправляю/принимаю на китайском, заметки делаю иерогами, пользуюсь Лингво (тоже удалось прикрутить кит.яз, уже давно, повозиться, конечно, пришлось). По SE XPERIA сказать ничего не могу. Думаю,что нужно искать в китаязычных форумах, а даже лучше на форумах, которые посещают жители Гонконга. У них могут быть англоязычные аппараты, которые они захотели бы китаязировать.