Автор Тема: Китайский PDF  (Прочитано 19117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Китайский PDF
« : 20 Ноября 2009 17:56:07 »
У меня есть книги в формате *.pdf на китайском языке. К сожалению, обычном Adobe reader их не читает. Я так полагаю, что надо какие-то плагины ставить. Подскажите, где их скачать можно?

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Китайский PDF
« Ответ #1 : 20 Ноября 2009 18:12:00 »
У меня есть книги в формате *.pdf на китайском языке. К сожалению, обычном Adobe reader их не читает. Я так полагаю, что надо какие-то плагины ставить. Подскажите, где их скачать можно?
В принципе должен читать. Какая у вас версия акробата? Как называются файлы (на китайском языке или латиницей)?

Оффлайн fog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Китайский PDF
« Ответ #2 : 24 Ноября 2009 17:33:29 »
Да я многими версиями пробовал открывать. Ни один не читает. Файлы латиницей названы.

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Китайский PDF
« Ответ #3 : 24 Ноября 2009 21:24:22 »
Да я многими версиями пробовал открывать. Ни один не читает. Файлы латиницей названы.
Весьма информативно  :-\
"Не открывается" - в смысле "не показывает китайский язык в тексте"? Если так, то в пдф-ку не встроен какой-нибудь шрифт, которого у вас на компьютере нет.
Если "не открывается" - в смысле вообще пишет "не распознан формат", то тогда это не пдф. Или версия пдф слишком новая, а ридер слишком старый.
...
И так можно до бесконечности перечислять. Телепатия - увы не мой конёк.

У меня вот практически любая версия открывает иероглифические тексты со встроенными шрифтами. Проблема существует с версиями ниже 8-ки, которые не умеют открывать в локальных Windows файлы, названные в другой локали, если только это не латиница (например, иероглифы в названии или буква u-умляют на русской винде). Тогда возникает ошибка невозможности открытия файла.

Оффлайн fog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Китайский PDF
« Ответ #4 : 25 Ноября 2009 17:20:47 »
Я 4.0 пользовался и 6.0. Файл открывается. В некоторых файлах пустые страницы, в других такая фигня - на первой странице есть текст, на второй - наложение текста нескольких страниц да еще кверх ногами. Попробую установить более позднии версии. Надо дистрибутив найти.

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Китайский PDF
« Ответ #5 : 25 Ноября 2009 19:43:39 »
Я 4.0 пользовался и 6.0. Файл открывается. В некоторых файлах пустые страницы, в других такая фигня - на первой странице есть текст, на второй - наложение текста нескольких страниц да еще кверх ногами. Попробую установить более позднии версии. Надо дистрибутив найти.
Похоже на то, что акробат не может правильно найти и подставить шрифты.
6-ка всё-таки старовата. Дистрибутивы искать долго не надо www.adobe.com - там сразу на первой странице кнопка.

Оффлайн gostuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Китайский PDF
« Ответ #6 : 25 Декабря 2011 04:57:16 »
А не подскажите где можно найти книги на китайском в pdf, а еще лучше в e-book форматах (mobi, ePub)?

Оффлайн bassiks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Китайский PDF
« Ответ #7 : 05 Декабря 2013 14:36:17 »
Скачивайте здесь, все читает без проблем http://adobe-reader-now.com/