Автор Тема: Удивительная поездка в Северную Корею  (Прочитано 66788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #75 : 30 Декабря 2005 19:48:31 »
Алина, вы просто рассуждаете, как в публикациях газеты "Завтра". Как я понял, газет Вы вообще не читаете!

"Оно" их пишет. Еще и читать такую хрень - это уж черезчур  ;-)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Daud-oglu

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #76 : 30 Декабря 2005 22:48:52 »
Алина, вы просто рассуждаете, как в публикациях газеты "Завтра". Как я понял, газет Вы вообще не читаете!
"Оно" их пишет.
Это из серии "чукча не читатель, чукча - писатель".  :)

Не могу отделаться от ощущения, что товарищ Алина - все-таки, из пишущей братии, и, очень возможно, северокорейской. Уж наверное, есть там какой-нибудь департамент, занимающийся отслеживанием газет, радио, ТВ и, конечно же, ресурсов в Сети, чтобы получать инфу, статистику о том, что говорят, пишут о стране, проще говоря, держать нос по ветру, выпускать утки, слухи, оказывать какое-то влияние; как-никак, информация правит миром, пиар акбар! Как не быть такой организации в какой бы то ни было стране, а уж тем более, в Северной Корее! С той лишь разницей по сравнению с большинством других стран, что процесс готовки на этой информационно-политической кухне куда более закрытый. Сдается мне, что нам выпала честь войти в контакт с одним из винтиков этой машины.

Почему пропаганда идей Чучхе ведется в такой прямой форме? Ведь это неэффективно, никто на это не поведется. Попробуем взглянуть на процесс изнутри. Исполнитель (Алина) получает задание: зачучхить раздел, посвященный Северной Корее, на одном из ресурсов Сети. Предположим, что Алина ведет непрямой и очень квалифицированный пиар, мы все массами принимаем идеи Чучхе, развешиваем северокорейские флаги над компами и т.д... Но в один прекрасный день начальник Алины открывает форум, и перед ним, незнакомым с контекстом бесед, предстает картина отвлеченного абстрактного трепа, где мессианская идея  ;D Северной Кореи и Чучхе упоминается лишь между делом... И, о ужас! Алина в лучшем случае отправляется на одну из строек коммунизма, на перевоспитание.  :o
А так все пестрит агитками, и самый непосвященный человек с первого взгляда увидит, что работа ведется. И проблем у Алины нет.

Где добыли русскоговорящую? Например, среди т.н. советских корейцев, их ведь в свое время селили в среднеазиатские республики совка. Уж наверное, эти корейцы валом не валят в СК, но отдельно взятых добыть, на мой взгляд, вполне реально: мало ли у кого какая ситуация.

Пишите еще, Алина! Мы в вас верим! No pasaran!  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2005 22:50:46 от Daud-oglu »

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #77 : 30 Декабря 2005 23:59:46 »
А КНДР тем временем спутник запустил :).
Ну-ну, помним мы эти пропагандистские северокорейские сказки. Летает где-то в космосе и "Песню о полководце Ким Ир Сене" поет. Красота!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2005 00:32:19 от Alex Petrov »

Оффлайн Kira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #78 : 31 Декабря 2005 00:24:46 »
Цитировать
В комнатах сидят миловидные корейские девушки и вышивают разноцветными нитками.
Кореянки – очень красивы.
8 из10, примерно как и русские.
Худенькие, стройные, немного застенчивые (отсутствие развращающего западного влияния).
Интересно, откуда они такие красивые там? Я была в Южной Корее, но такого большого процента красивых девушек не видела. Конечно, есть красивые, но точно не 8 из 10  ???

Anub

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #79 : 31 Декабря 2005 00:43:45 »
Не могу отделаться от ощущения, что товарищ Алина - все-таки, из пишущей братии, и, очень возможно, северокорейской. Уж наверное, есть там какой-нибудь департамент, занимающийся отслеживанием газет, радио, ТВ и, конечно же, ресурсов в Сети, чтобы получать инфу, статистику о том, что говорят, пишут о стране, проще говоря, держать нос по ветру, выпускать утки, слухи, оказывать какое-то влияние; как-никак, информация правит миром, пиар акбар! Как не быть такой организации в какой бы то ни было стране, а уж тем более, в Северной Корее! С той лишь разницей по сравнению с большинством других стран, что процесс готовки на этой информационно-политической кухне куда более закрытый. Сдается мне, что нам выпала честь войти в контакт с одним из винтиков этой машины.

Почему пропаганда идей Чучхе ведется в такой прямой форме? Ведь это неэффективно, никто на это не поведется. Попробуем взглянуть на процесс изнутри. Исполнитель (Алина) получает задание: зачучхить раздел, посвященный Северной Корее, на одном из ресурсов Сети. Предположим, что Алина ведет непрямой и очень квалифицированный пиар, мы все массами принимаем идеи Чучхе, развешиваем северокорейские флаги над компами и т.д... Но в один прекрасный день начальник Алины открывает форум, и перед ним, незнакомым с контекстом бесед, предстает картина отвлеченного абстрактного трепа, где мессианская идея  ;D Северной Кореи и Чучхе упоминается лишь между делом... И, о ужас! Алина в лучшем случае отправляется на одну из строек коммунизма, на перевоспитание.  :o
А так все пестрит агитками, и самый непосвященный человек с первого взгляда увидит, что работа ведется. И проблем у Алины нет.

Где добыли русскоговорящую? Например, среди т.н. советских корейцев, их ведь в свое время селили в среднеазиатские республики совка. Уж наверное, эти корейцы валом не валят в СК, но отдельно взятых добыть, на мой взгляд, вполне реально: мало ли у кого какая ситуация.

Пишите еще, Алина! Мы в вас верим! No pasaran!  ;D  ;D  ;D
да у них денег на такое не хватит!

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #80 : 31 Декабря 2005 01:14:26 »
[да у них денег на такое не хватит!
На то. чтобы свой народ накормить - не хватит, а на пропаганду своих идей - найдут.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #81 : 31 Декабря 2005 09:14:50 »
Цитировать
В комнатах сидят миловидные корейские девушки и вышивают разноцветными нитками.
Кореянки – очень красивы.
8 из10, примерно как и русские.
Худенькие, стройные, немного застенчивые (отсутствие развращающего западного влияния).
Интересно, откуда они такие красивые там? Я была в Южной Корее, но такого большого процента красивых девушек не видела. Конечно, есть красивые, но точно не 8 из 10  ???

Кстати, в Корее говорят, что на юге красивы мужины, а на севере- женщины. Иногда мне кажется, это не лишено оснований....

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #82 : 31 Декабря 2005 11:10:48 »
А КНДР тем временем спутник запустил :).
Ну-ну, помним мы эти пропагандистские северокорейские сказки. Летает где-то в космосе и "Песню о полководце Ким Ир Сене" поет. Красота!

...А также в области балета мы впереди планеты всей  ;) Только не удалось корейцам спутник на орбиту вывести - пролетел он над Японией, вызвав бурный восторг у ее жителей, и шлепнулся в Тихий океан.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Kira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #83 : 31 Декабря 2005 17:20:44 »
Алина, откройте секрет. Это сколько же нужно зарабатывать, чтобы не только каждый год ездить в Сев.Корею, но еще и при этом индивидуальный тур заказывать!!! И вообще при таком заработке зачем вам эта Корея сдалась? Вы кореевед или просто хобби это у вас такое?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #84 : 31 Декабря 2005 18:34:55 »

Почему пропаганда идей Чучхе ведется в такой прямой форме? Ведь это неэффективно, никто на это не поведется.


"Элементарно, Ватсон" (с) Любая даже просто авторитарная ( а уж тем более - тоталитарная) система - эффективнейший фильтр, оставляющий "за бортом" все сколько-нибудь талантливое и умелое. Остаются только "Алины". Ну прадва, которые половчее и побойчее - устраиваются где-нить "за бугром", живописать ужасти местного бытия. Таким уже положен бутерброд с икрой.  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #85 : 31 Декабря 2005 18:37:57 »
Алина, откройте секрет. Это сколько же нужно зарабатывать, чтобы не только каждый год ездить в Сев.Корею, но еще и при этом индивидуальный тур заказывать!!!

Слово "тур" поменяйте на "конвой" - и все поймете  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

dostogirl

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #86 : 07 Января 2006 16:45:49 »


Не могу отделаться от ощущения, что товарищ Алина - все-таки, из пишущей братии, и, очень возможно, северокорейской.
ППКС 100%. ;)  Плюс совершено непрофессиональный (ну усё, щас Алину уволят ;D)

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #87 : 08 Января 2006 00:53:26 »
Что-то Алина умолкла! Видимо, за непрофессионализм уволили и далеко от Пхеньяна отправили лес валить.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #88 : 10 Января 2006 15:22:27 »
Надо эту ветку переименоваь на "Алина" ;D ;D ;D

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #89 : 16 Января 2006 15:40:02 »
Описание моей поездки в Северную Корею в октябре 2005года.

http://www.kvartarenda.narod.ru/

В левом верхнем углу - ссылка!!  ;D ;D

Я точно в таком же стиле могу написать о любой стране, хоть о России, хоть об Америке.

Алина верно говорить – обсирать чужую страну легче, чем видеть недостатки в собственной.


Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #90 : 16 Января 2006 16:16:46 »

Я точно в таком же стиле могу написать о любой стране, хоть о России, хоть об Америке.

При этом нигде не бывав  ;D Дело, видите ли, не в стиле.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #91 : 16 Января 2006 16:30:25 »

Я точно в таком же стиле могу написать о любой стране, хоть о России, хоть об Америке.

При этом нигде не бывав  ;D Дело, видите ли, не в стиле.


Ну, а в России-то я бываю постоянно.
Вы просто по своему обыкновению не улавливаете весьма пикантной ситуации здешнего обсуждения. Над кем смеетесь? Над собой смеетесь.  ;D



Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #92 : 16 Января 2006 17:47:17 »
Какие у северокорейских военных мужественные, суровые лица ::) Такая армия,надеюсь,непобедима.
Угу. Видел я их, в Тумангане на границе. Худые как щепки все поголовно. Армия дистрофиков. Вы бы на китайских солдат посмотрели. 1 китаец= 3, 5 корейца северных. :-\
不怕困难不怕死

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #93 : 16 Января 2006 17:54:27 »
Какие у северокорейских военных мужественные, суровые лица ::) Такая армия,надеюсь,непобедима.
Угу. Видел я их, в Тумангане на границе. Худые как щепки все поголовно. Армия дистрофиков. Вы бы на китайских солдат посмотрели. 1 китаец= 3, 5 корейца северных. :-\

Так речь шла только о лицах, а не объеме ягодиц.  ;D


Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #94 : 16 Января 2006 18:01:15 »
Угу. Видел я их, в Тумангане на границе. Худые как щепки все поголовно. Армия дистрофиков. Вы бы на китайских солдат посмотрели. 1 китаец= 3, 5 корейца северных. :-\
духом они действительно очень сильны....
вот то что худые и тд.. вот жалко народ СК.  надеюсь  в  будущем бдут кардинально качественные перемены.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #95 : 16 Января 2006 18:34:16 »
Да там и толстых завались, особенно в Пхеньяне - те, что в "мерседесах" служебных разъезжают. Целая армия таких. >:(

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #96 : 16 Января 2006 18:38:57 »
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь.  ;D

Поправка. Над дорогими ВАШЕМУ сердцу идиотствами.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #97 : 16 Января 2006 18:46:56 »
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь.  ;D

Поправка. Над дорогими ВАШЕМУ сердцу идиотствами.


Я знаю, вы сторонник точной бухгалтерии. До сих пор вычисляете на калькуляторе «Электроника МК» сколько коммунизм принес страданий прогрессивному буржуазному человечеству.  ;D

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #98 : 16 Января 2006 19:26:09 »
Да там и толстых завались, особенно в Пхеньяне - те, что в "мерседесах" служебных разъезжают. Целая армия таких. >:(
да и таких видел
но основная масса то ...
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Daud-oglu

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #99 : 16 Января 2006 19:43:22 »
Я точно в таком же стиле могу написать о любой стране, хоть о России, хоть об Америке.
Олег, напишите.  ;D Мы с удовольствием прочитаем!