Автор Тема: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ  (Прочитано 109896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #175 : 25 Апреля 2007 00:51:44 »
     Потому что в т.н. "полевые наблюдения" - это всего лишь миф. Никогда нельзя знать характерно это или нет.

     И второй момент - это оценка. Оценка того или иного наблюдателя в большинстве случаев субъективна , а откуда берется субъективность ? Она определяется западным образом жизни. А как Запад может судить о КНДР если он никогда ею не интересовался и углублен в самосозерцание. Оценка всегда и замечу , всегда будет отрицательной. Равно и наблюдатель , который вырос в среде модернизма не сможет оценить ситуацию без адекватного приближения.

     И напоследок о себе  ::) Я оцениваю ни в коем случае не субъективно. Я оцениваю с нескольких позиций - традиции , социализма , марксизма , той же западной точки зрения. Моя оценка не может быть точна на 100 %. Но она тем не менее наиболее адекватна чем остальные оценки. Кто пробовал оценить с православной точки зрения знаменитое "Свобода - это рабство" ?
Цитировать
начало зла коренится в свободе твари. (с) Лосский
     Никто. А зря , получается что свобода т.н. "права человека" это всего лишь источник зла. Ай да Оруэлл, ай да молодец. Хотел написать каку на товарища Сталина , а написал панегирик тоталитаризму.
     Так вот , если оценивать не только с мифической позиции прав человека , позвольте отойти в сторону -
      Если северокорейским девушкам не дают заниматься проституцией то нарушаются их права , а почему мне как потребителю не дают пользоваться товаром ? Какое чучхе ? Чего вы мне мозги компостируете ? Я хочу чтоб они продавались и всё тут . Говорит западный обыватель.
      Так вот , отбросив абстрактные "права человека" и оценивая действительно объективно мы получаем КНДР как идеальное государство . А почему мы не должны верит идеальному государству ?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 01:03:26 от Dmytro »
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #176 : 25 Апреля 2007 02:40:18 »
Вот философствовать с Дмитро еще не приходилось. Но все когда-то приходится делать впервые.

     Потому что в т.н. "полевые наблюдения" - это всего лишь миф. Никогда нельзя знать характерно это или нет.

Ответ - псевдофилософская чушь. Если я абсолютно объективен, а я объективен, просто потому, что мне абсолютно по барабану как там в СК на самом деле живут и умирают, и я надыбываю вполне приемлемое количество статистики, то я вполне могу сделать объективный вывод, лежащий далеко за пределами погрешности.

И второй момент - это оценка. Оценка того или иного наблюдателя в большинстве случаев субъективна , а откуда берется субъективность ? Она определяется западным образом жизни.    ......Я оцениваю ни в коем случае не субъективно. Я оцениваю с нескольких позиций - традиции , социализма , марксизма , той же западной точки зрения.

Пожалуй, этих высказываний хватит. Голод в своей стране, в условиях мирного времени, — это хорошо, или же это плохо? С западной точки зрения - плохо. Мне скажут, что у корейцев другая ментальность. Тогда я приглашу перечесть "Дао..", в котором сказано, что когда животы подданных полны, то их души умиротворенны. Я надеюсь, Дмитро, вы не будете утверждать, что КЧИ и прочие специально разжигали голод в стране, чтобы поднять энтузиазм народа? Можно приводить десятки примеров полнейшей разрухи и бесхозяйственности в СК - это хорошо или плохо? Я пытаюсь сейчас доказать, что понятия "хорошо" и "плохо" применительно к нормам повседневной жизни - одинаковы везде, что в США, что в КНДР.

      Так вот , отбросив абстрактные "права человека" и оценивая действительно объективно мы получаем КНДР как идеальное государство . А почему мы не должны верит идеальному государству ?

Идеальным является то государство, в котором все есть и все его части сбалансированы. И если там нет хотя бы одной составляющей, пусть даже тех же самых пресловутых прав человека, то это государство уже не может быть идеальным просто по определению.

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #177 : 25 Апреля 2007 12:31:29 »
Обыкновенная пропаганда . Я даже перестал считать америкосов , канадолов и пр. за людей. Так себе куски материи настроенные потреблять. Постоянно травят то же самое либерально-тошнотворное дерьмо , осточертевший визг о "человеческих правах" и пр. шелухе.

КНДР самое прогрессивное государство в мире на данный момент. Если вам говорят про него плохо , не верьте тем кто говорит. Если вы видите лживую пропаганду про КНДР не верьте - это всего лишь пропаганда . Если вы видите , что то своими глазами - не верьте своим глазам. Для меня , лично существует только два источника о КНДР это
http://www.kcckp.net/ru/
и
http://www.kcna.co.jp/index-e.htm

Все остальное не стоит траты драгоценного времени.

Замечательная откровенность! Всё, о чем не написано в официальном северокорейском тексте, даже если ты видишь это своими глазами - не существует. Из таких, как Димыч, и делают идеальных боевых роботов. Впочем, он уже и есть безмозглый робот, о чем тут радостно всем и рассказывает.

Кстати, а как Димыч относится к тем, длдя кого единственным источником знаний о мире явлются речи Буша? Ведь его же духовные братья. А ведь что-то мне подсказывает, что он их не любит.


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #178 : 25 Апреля 2007 19:47:04 »
Dmytro  просто еще плохо проникся идеями эпохи 선군  ;D Не понял замыслов "Великого вождя". Кому нужны дылды под 180, когда вся страна готовится к отражению агрессии? Они ж ни в один советский/китайский танк не влезут  ;D

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #179 : 26 Апреля 2007 06:24:34 »
Цитировать
Идеальным является то государство, в котором все есть и все его части сбалансированы.
Например ?  ??? Пример в студию !  ;)
Мне очень бы хотелось взглянуть на это "чудо" т.к. в современном мире , мне кажется ни одно государство ( за исключением КНДР само разумеется  ::) ) в эту рамку не влезет. Уж не будете ли вы утверждать , что так всеми любимая Скандинавия где мужское население медленно смещается в бордели Таиланда является этим "идеалом" ? Наверное культура суицида это здоровый ответ на "идеальное государство" , а падающая рождаемость которая не поднимается ни какими циалисами и виаграми - это цель "идеального государства" . Ну-ну.  ::)

Цитировать
Всё, о чем не написано в официальном северокорейском тексте, даже если ты видишь это своими глазами - не существует. Из таких, как Димыч, и делают идеальных боевых роботов. Впочем, он уже и есть безмозглый робот, о чем тут радостно всем и рассказывает.
Я и горжусь этим.  ;D Я апологет тоталитаризма  ::) . Вы поимейте опыта с мое , как и способностей анализировать , а потом рассуждайте. А быть "безмозглым" это хорошо  , плохо думать о себе черт знает что - в конце концов - "Блаженны нищие духом ..." продолжайте.  8)

Цитировать
Dmytro  просто еще плохо проникся идеями эпохи 선군   Не понял замыслов "Великого вождя". Кому нужны дылды под 180, когда вся страна готовится к отражению агрессии? Они ж ни в один советский/китайский танк не влезут 
Не было бы счастья , да несчастье помогло ...  8)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #180 : 26 Апреля 2007 13:19:33 »
Цитировать
Идеальным является то государство, в котором все есть и все его части сбалансированы.
Например ?  ??? Пример в студию !  ;)

Да, идеальное трудно достижимо, а идеал вообще не достижим. По-крайней мере, на современном этапе. Но ближе к нему, как вы правильно подметили, подошли именно Швеция. Хотя и в ней не без проблем. Но они над этим работают. А теперь сравните Швецию и КНДР! ;D ;D ;D

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #181 : 26 Апреля 2007 14:09:08 »
Да уж ... я ожидал , что то типа Швеции. Вымрут ваши шведы через 150-200 лет при идеальных условиях , либо обернутся в сомалийцев. ;D
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #182 : 26 Апреля 2007 16:27:45 »
Да уж ... я ожидал , что то типа Швеции. Вымрут ваши шведы через 150-200 лет при идеальных условиях , либо обернутся в сомалийцев. ;D

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно!". Но то, что через эти же 150-200 лет уже давно не будет КНДР, доказывается всей предыдущей историей мира.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #183 : 26 Апреля 2007 21:08:56 »
Весь мир будет КНДР!  ;D ;D ;D

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #184 : 26 Апреля 2007 21:10:13 »
Весь мир будет КНДР!  ;D ;D ;D
;D ;D ;D
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #185 : 26 Апреля 2007 21:13:12 »
Весь мир будет КНДР!  ;D ;D ;D

За интересными фактами ездить народу не придется. ;D ;D ;D

А если серьезно, то будет через 150-200 лет на месте Швеции - Швеция, на месте КНДР - или по-прежнему КНДР, или то же самое под другим соусом-названием. Где как люди привыкли жить, там так и будут. За 150-200 лет каких-то коренных менталитетных изменений ожидать бессмысленно. Может радикально поменяться материальная база, но не дух людей.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #186 : 26 Апреля 2007 21:24:16 »
Весь мир будет КНДР!  ;D ;D ;D

За интересными фактами ездить народу не придется. ;D ;D ;D

А если серьезно, то будет через 150-200 лет на месте Швеции - Швеция, на месте КНДР - или по-прежнему КНДР, или то же самое под другим соусом-названием. Где как люди привыкли жить, там так и будут. За 150-200 лет каких-то коренных менталитетных изменений ожидать бессмысленно. Может радикально поменяться материальная база, но не дух людей.

Скорее всего глобальные тектонические и техногенные изменения приведут , как уже было правильно подмечено, к изменению "материальной базы", но вслед за ней поменяется и дух. Т.к. эти понятия очень плотно сосуществуют друг с другом. Сложно поддерживать дух, когда у тебя твоя часть суши просто уходит под воду )))
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #187 : 26 Апреля 2007 21:46:14 »
Скорее всего глобальные тектонические и техногенные изменения приведут , как уже было правильно подмечено, к изменению "материальной базы", но вслед за ней поменяется и дух. Т.к. эти понятия очень плотно сосуществуют друг с другом. Сложно поддерживать дух, когда у тебя твоя часть суши просто уходит под воду )))

В таком случае, где-то вообще ничего не останется. Но там, где останется, останется то, что было.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #188 : 26 Апреля 2007 21:51:03 »
...Но там, где останется, останется то, что было....
Страшный сон Амереканцев... хехехе
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #189 : 27 Апреля 2007 00:15:19 »
Весь мир будет КНДР!  ;D ;D ;D

За интересными фактами ездить народу не придется. ;D ;D ;D

А если серьезно, то будет через 150-200 лет на месте Швеции - Швеция, на месте КНДР - или по-прежнему КНДР, или то же самое под другим соусом-названием. Где как люди привыкли жить, там так и будут. За 150-200 лет каких-то коренных менталитетных изменений ожидать бессмысленно. Может радикально поменяться материальная база, но не дух людей.

Не согласен. Если чучхеисты сумели поменять мировоззрение людей за какие-то 30 лет, то обратный процесс к естесству будет даже еще быстрее.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #190 : 27 Апреля 2007 04:48:41 »
Весь мир будет КНДР!  ;D ;D ;D

За интересными фактами ездить народу не придется. ;D ;D ;D

А если серьезно, то будет через 150-200 лет на месте Швеции - Швеция, на месте КНДР - или по-прежнему КНДР, или то же самое под другим соусом-названием. Где как люди привыкли жить, там так и будут. За 150-200 лет каких-то коренных менталитетных изменений ожидать бессмысленно. Может радикально поменяться материальная база, но не дух людей.

Не согласен. Если чучхеисты сумели поменять мировоззрение людей за какие-то 30 лет, то обратный процесс к естесству будет даже еще быстрее.

Тогда вопрос: а что заставляет вас считать, что до чучхеизма, придавшего мировоззрению северных корейцев нынешнюю его форму, они мыслили качественно радикально по-другому?

И не факт, что мировоззрение южных корейцев качественно радикально отличается от мировоззрения корейцев северных. Другое оформление, и больше повезло с покровителями.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #191 : 27 Апреля 2007 13:38:14 »
Весь мир будет КНДР!  ;D ;D ;D

За интересными фактами ездить народу не придется. ;D ;D ;D

А если серьезно, то будет через 150-200 лет на месте Швеции - Швеция, на месте КНДР - или по-прежнему КНДР, или то же самое под другим соусом-названием. Где как люди привыкли жить, там так и будут. За 150-200 лет каких-то коренных менталитетных изменений ожидать бессмысленно. Может радикально поменяться материальная база, но не дух людей.

Не согласен. Если чучхеисты сумели поменять мировоззрение людей за какие-то 30 лет, то обратный процесс к естесству будет даже еще быстрее.

Тогда вопрос: а что заставляет вас считать, что до чучхеизма, придавшего мировоззрению северных корейцев нынешнюю его форму, они мыслили качественно радикально по-другому?

И не факт, что мировоззрение южных корейцев качественно радикально отличается от мировоззрения корейцев северных. Другое оформление, и больше повезло с покровителями.

Я считаю, что утверждение "бытие определяет сознание" справедливо. Могу подтвердить примером сравнения сознания и нравов жителей социалистического СССР и капиталистической России. То же самое и у корейцев. Основа - восточная феодальная деспотия, все остальное - наносная идеологическая надстройка, базирующаяся на способах и уровне производства.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #192 : 27 Апреля 2007 14:58:43 »
Да уж ... я ожидал , что то типа Швеции. Вымрут ваши шведы через 150-200 лет при идеальных условиях , либо обернутся в сомалийцев. ;D

Я извиняюсь, нельзя даже в мыслях допускать смерть какой -либо нации.
Предположим Вы плывете на корабле.
Всегда есть какая-то вероятность что Вы обойдете этот злополучный риф.
Нужно лишь должным образом нести вахту.

Называйте это как хотите - саногенное мышление, исихазм, или придумайте свой ярлык.

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #193 : 27 Апреля 2007 16:09:04 »
......Предположим Вы плывете на корабле.
Всегда есть какая-то вероятность что Вы обойдете этот злополучный риф.
Нужно лишь должным образом нести вахту.....
Титаник отдыхает.  ;)
По всей мысле возражений нет. Только вот американцы, боюсь, не совсем разделяют такую точку зрения. Они вполне допускают, что на земле будут только американцы и...  ;D афро-американцы, т.к. кто-то должен обслуживать первых....
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #194 : 27 Апреля 2007 19:06:23 »
Цитировать
Могу подтвердить примером сравнения сознания и нравов жителей социалистического СССР и капиталистической России.

А чем отличается сознание и нравы жителей бывшего СССР и России? ???

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #195 : 27 Апреля 2007 19:57:56 »
Цитировать
Могу подтвердить примером сравнения сознания и нравов жителей социалистического СССР и капиталистической России.

А чем отличается сознание и нравы жителей бывшего СССР и России? ???

Всем! Возьмите поведение жителей СССР, переверните на 180 градусов и получите поведение жителей России. Есть, разумеется, к счастью, еще атавизмы поведения жителей СССР, но их все меньше и меньше. Что, давно уехали?

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #196 : 28 Апреля 2007 00:36:14 »
......Предположим Вы плывете на корабле.
Всегда есть какая-то вероятность что Вы обойдете этот злополучный риф.
Нужно лишь должным образом нести вахту.....
Титаник отдыхает.  ;)

Все куда-то спешат.

Титаник спешил в Европу.
Энтузиасты спешат выучить китайский.
Космонавты спешат на Марс.
США спешит развалит КНДР.

Прям запарка истории какая-то.
Не в тех полуплоскостях ускоряетесь товарищи. ИМХО

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #197 : 28 Апреля 2007 03:00:48 »
Цитировать
Что, давно уехали?
Дорогой мой, я никуда не уехал. Вот был я в СССР, теперь в капиталистической России и никакой разницы в людях я не вижу. Все как было, так и осталось.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #198 : 28 Апреля 2007 09:45:04 »
Из моего опыта люди душевней были. Были как дети. Вот где то даже статью про КНДР видел , дескать , что инфантилизм там развит. Эдакие элои. ::)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #199 : 28 Апреля 2007 11:57:23 »
Из моего опыта люди душевней были. Были как дети. Вот где то даже статью про КНДР видел , дескать , что инфантилизм там развит. Эдакие элои. ::)

Моя память говорит что люди проще были и тянулись к друг другу. //