Автор Тема: Домашняя футурология  (Прочитано 23743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #50 : 02 Мая 2019 00:30:01 »
Аолика, обратите внимание на удивительный факт - у нас с Вами в данный момент одинаковая карма - 204. То есть, тысячелетия вращая из жизни в жизнь колесо Сансары, к 1 мая 2019 года мы подошли с одинаковым соотношением добрых и дурных поступков, и если сейчас случился бы Конец Света, наши души, скорее всего, оказались бы в одном и том же месте.
Вот везде опаздываю - теперь уже разрыв на одну кармоединицу, а это целая история, полная драмы и мучительных терзаний отдельного индивидуума - поставить, не поставить, кому поставить...

Цитировать
Это настолько примечательный факт, что, если бы у Вас было не 4 ребенка, а всего лишь 2, я бы немедленно на Вас женился (что очень четко и недвусмысленно прописано в наших кармах). Но увы, 4-х детей мне морально не потянуть.
(Никогда не боролась за мужчин, но) Ваши стихи столь прекрасны, что пальцы сами потянулись к клавиатуре: мои двое старших так сильно подросли за последнее время, что по российским законам я уже не считаюсь многодетной матерью. (Да простит меня daisul за то, что иду по головам  ;D)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019 00:36:33 от Aolika »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Домашняя футурология
« Ответ #51 : 02 Мая 2019 01:41:36 »
(Да простит меня daisul за то, что иду по головам  ;D)
Сознаюсь, что мне не даёт
Нестись на daisul, как команчи:
1) Расклад кармический не тот;
2) Она застолблена Таранчи.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #52 : 02 Мая 2019 02:10:56 »
Сознаюсь, что мне не даёт
Нестись на daisul, как команчи:
1) Расклад кармический не тот;
2) Она застолблена Таранчи.

Ой, так и Вы ж это... тоже вроде окольцованы-отЗАГСованы... или я опять всё пропустила? 

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Домашняя футурология
« Ответ #53 : 02 Мая 2019 02:58:36 »
Вот везде опаздываю - теперь уже разрыв на одну кармоединицу, а это целая история, полная драмы и мучительных терзаний отдельного индивидуума - поставить, не поставить, кому поставить...
Увы, увы, о Аолика.
Разорван нашей кармы круг.
И в плане кармы, Аолика,
Теперь я Вам уже не друг.
Но разрыдались Вы столь тяжко,
Что я, не в силах перенесть,
Вздохнул сочувственно - "Бедняжка...",
И обласкал Вас - 206!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #54 : 02 Мая 2019 03:25:32 »
Увы, увы, о Аолика.
Разорван нашей кармы круг.
И в плане кармы, Аолика,
Теперь я Вам уже не друг.
Но разрыдались Вы столь тяжко,
Что я, не в силах перенесть,
Вздохнул сочувственно - "Бедняжка...",
И обласкал Вас - 206!
Я тоже хлеб свой зря не ем,
Благодарю Вас - 207!

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #55 : 02 Мая 2019 05:23:13 »
Из тех, кто пугает, тоже никто не был в Китае. На этом форуме где-то была тема "Журналистские глупости о Китае", тема смешная, но далеко не полная. Ее можно было бы продолжать бесконечно.

Никаких справок, но все знают, что чаты и форумы читаются, в том числе личные чаты, лишнего писать не надо.
Немного раздражает то, что ничего слаще морковки  круче Интернет Эксплорера они, как правило, не знают и знать не хотят, все сайты оптимизированы под него и это ужасно работает. Но у себя дома вы можете делать что угодно, если вы не виртуальный террорист   ;).

Понятно. Просто помню играл в "китайские" танки 3dtank, там часа через два или три игры вылезала табличка, требующая то ли каких-то данных о совершеннолетии, то ли предлагающая просто идти спать. Если продолжить игру - то бонусы уже не шли. Сейчас, правда, я её едва ли вспомню или увижу, потому что проиграть в танчики более получаса у меня не выйдет - я устаю.
Китай среднестатистическому российскому обывателю в общем-то темный лес - слухи болтаются от того, что там все сплошь сказочно живут до наоборот, что там все чуть ли не голодают, и полчищами спят вповалку в неотапливаемых квартирах.

Ютуб и рандомно снимаемые сюжеты немного развеял завесу таинственности.

В прочем, не могу сказать что сильно интересуюсь Китаем, я больше так, разнообразия ради, после работы вечером себя у компа занять, пока носом клевать не начал и не пора баиньки ))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #56 : 02 Мая 2019 05:27:23 »
это у Паши утки да гуси- глупые птицы,  у меня -умные, да и куда они дальше Антарктиды уйдут?   :w00t:

мои как раз-таки умные, куда умнее меня. Поперли по дальней просеке, я не понял, куда она ведет в прошлом году, дошли до болота, пошли обратно, тут они в лес в узкий поворот, а не обратно. Я их позвал, пошли по старому пути. А в этом году с навигатором выяснилось, что попадаем по тому повороту аккурат в наш поселок, просто его за лесом не сразу видно, ну и с другой стороны (у нас сравнительно большой поселок, чуть ли не с небольшой город размером). Но мы уже пошли по лесу вдоль, потому что шататься по этим улочкам и разбираться в них мне не захотелось, да и там пастись нечем особо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #57 : 02 Мая 2019 05:30:56 »
Уйдут в себя, умные же). Это утки-гуси у Паши тёмные. Зато у него есть карманная метеорологическая служба из коз - барометрами на него работают, на погоду реагируют.

Они на всё реагируют, посторонних в лесу слышат почти за километр, я даже удивился. Пошли в сторону какой-то сторожевой будки на строящейся магистрали (строго говоря не по магистрали а вдоль неё по опушке леса и по лугу), так они задолго замекали и не хотели идти. Потом подошли - и я издалека увидел, что там в будке есть человек. Они его на таком расстоянии услышали.

Совершенно не признают чужих и ни за что не подойдут, будут убегать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #58 : 02 Мая 2019 05:32:04 »
Чет тут какие-то стихи пошли, я не помню и не буду. Помню только какой-то бред, вроде чет там окончен жизни путь, течет вода из крана, забытая заткнуть  ;D Вычитал в детстве в каком-то фельетоне, кто-то высмеивал. И запомнилось.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #59 : 02 Мая 2019 05:36:31 »
9 лет!?    "..Подлец, подлец, аморальный тип, просто аморальный тип, честное слово!"
 На аккордеоне не умею :-\   и что там Паша еще завещал? :o

Да я вроде еще не Ленин, чтобы кому-то какие-то заветы оставлять  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #60 : 02 Мая 2019 05:43:58 »
Какие люди!  Вы, кажется, занялись птицеводством, Таранчи? Будет о чем побеседовать с Пашей  :D

Это будут скорее всего уже весьма вялые беседы, ибо я устал и спать хочу, но никак не встану из-за компа. Сегодня был не слишком продуктивный, но насыщенный и изматывающий день.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #61 : 02 Мая 2019 09:41:18 »
Эт точно, беседы будут вялые, ибо, как он заметил они (гуси и утки) куда умнее его ;D
мои как раз-таки умные, куда умнее меня.
да и посторонних людей чувствуют аж за километр

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #62 : 02 Мая 2019 10:32:22 »
Столько прекрасного бреда в этой ветке. А бывает шашлык из пингвинца? Можно было бы назвать его "Нежный Джигурда" для разнообразия.

Аолика, Вас я всегда готова пропустить вперед  :D





Китай среднестатистическому российскому обывателю в общем-то темный лес - слухи болтаются от того, что там все сплошь сказочно живут до наоборот, что там все чуть ли не голодают, и полчищами спят вповалку в неотапливаемых квартирах.
ну, на самом деле, и сказочно живут, и полчищами спят, все это правда ) и квартира у нас не отапливается, ибо субтропики.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019 11:53:55 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #63 : 02 Мая 2019 22:51:03 »
https://youtu.be/urjAwPfFPqU    вот так мы отдыхаем :) а за окном пурга, метель
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019 23:08:33 от taranchi »

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #64 : 02 Мая 2019 23:06:58 »
https://youtu.be/BTri6Rf4rVU       долгими полярными ночами, затягиваясь трубкой, порой сижу и размышляю.....однако...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #65 : 03 Мая 2019 00:18:08 »
Эт точно, беседы будут вялые, ибо, как он заметил они (гуси и утки) куда умнее его ;D
А вы типа сильно умный? Череп не жмёт?  :w00t:
Цитировать
да и посторонних людей чувствуют аж за километр
В этом отношении мне проще, я сам по себе поэтому мне все люди посторонние.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #66 : 03 Мая 2019 00:25:07 »
https://youtu.be/urjAwPfFPqU    вот так мы отдыхаем :) а за окном пурга, метель

Вы и так не работаете, зачем вам отдыхать?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #67 : 03 Мая 2019 00:26:24 »
Столько прекрасного бреда в этой ветке. А бывает шашлык из пингвинца? Можно было бы назвать его "Нежный Джигурда" для разнообразия.

Аолика, Вас я всегда готова пропустить вперед  :D



ну, на самом деле, и сказочно живут, и полчищами спят, все это правда ) и квартира у нас не отапливается, ибо субтропики.

Страшная какая-то сказка. Особенно про пингвинов.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #68 : 03 Мая 2019 00:49:08 »
В этом отношении мне проще, я сам по себе поэтому мне все люди посторонние.
Ни семьи, ни друзей,  да и работы похоже нету,  лишь только гуси да утки, да курятник ...  вот такое счастье Ваше :) хорошо хоть интернет есть

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #69 : 03 Мая 2019 01:03:04 »
Ни семьи, ни друзей,  да и работы похоже нету,  лишь только гуси да утки, да курятник ...  вот такое счастье Ваше :) хорошо хоть интернет есть

Зато у меня Родина есть, своя донельзя родная земля и вот это вот всё.  :P То очень приятное чувство, когда ты знаешь, что ты дома, и ты хозяин. Уверенность в завтрашнем дне, стабильность, радость вкушения плодов собственного труда. Я очень счастливый человек.

А некоторые всё чет мыкаются, наберут себе кучу таких же, и усиленно дружат, да только пустое это всё, нерезультативное, не нужное даже собственному государству.

Да и семья, знаете ли, понятие у всех разное.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #70 : 03 Мая 2019 14:19:12 »
Родина Ваша  - это поместье Ваше с хозяйством, остальное всё - постороннее, я правильно понял?
Да и семья, знаете ли, понятие у всех разное.
Вы меня пугаете.. :o

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #71 : 03 Мая 2019 15:21:08 »
Родина Ваша  - это поместье Ваше с хозяйством, остальное всё - постороннее, я правильно понял?
и государство. В котором очень удобные и замечательные законы, начиная от продуктовых санкций, чтобы мне в будущем, если решу развиться до фермера, импортные продукты не сильно мешали, и заканчивая законом об изоляции интернета, т.е. государственные деньги будут вложены в то, чтобы у меня в случае чего интернет не отвалился и я мог даже во время зомби-апокалипсиса в танчики онлайн поиграть  :D Ну и так, по мелочи, например закон о неуважении власти - раньше мне приходилось ругаться со всякими там пропагандо... пропагандистами антигосударственного-антироссийского толка, а теперь их штрафуют по 30-200 тысяч рублей, а эти деньги капают в государственный бюджет из которого моей маме платят пенсию.
Потом ЛПХ не облагаются налогом (вообще), плюс еще Крым присоединили, чтобы я мог не за валюту при случае съездить на море ракушки по пляжам пособирать, и не морочился загранпаспортом.
Я очень люблю свою страну, нынешнее государство. Оно именно такое, о каком я всегда мечтал.
Цитировать
Вы меня пугаете.. :o
Вы очень пугливый просто. Я с родителями живу, это моя семья. Когда надумаю жениться - у меня соответственно для этого дела будет приличных размеров дом, и основательное хозяйство, дающее всевозможные продукты питания в хорошем количестве. Если я удачно женюсь, то я, пожалуй, даже ресторан выходного дня смогу в поселке открыть. Детям будет чем заняться, например. Куда приятнее быть хозяином ресторана, нежели в этом ресторане просто нанятым работником.
Во всех делах так.

А вы говорите - курятник. У меня курятник капитальное каменное строение 90 квадратных метров, подозреваю что это возможно даже больше чем у кого-то (не будем говорить у кого) квартира. И там, естественно проложены все коммуникации - водоснабжение, электричество.

Так что боюсь что всепропальщические настроения и уговоры на меня не особо подействуют, меня ими не пронять. Я-то знаю, как живу и что ем на завтрак, и можно что угодно рассказывать, пытаясь меня в чем-то убедить, да толку от этого не будет. Васька слушает да ест.

Но это не я срач начал, это вы чет с чего-то решили побугуртить. Видимо, что-то в вашей жизни пошло не так, раз вы решили меня тут пытаться зачем-то троллить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #72 : 03 Мая 2019 16:13:45 »
ресторан в поселке - это круто! ;D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #73 : 03 Мая 2019 19:25:26 »
ресторан в поселке - это круто! ;D

Вполне-таки круто. Я тут в другом поселке в придорожном работал - по 70 тысяч ежедневно с кассы. Пожрать здесь очень любят, у нас даже поселковый магазин до двухэтажного супермаркета расползся.

В выходные здесь полно народу, меня уже подзадолбали клянчить то яйца, то молоко, а я ничего не продаю потому что неохота. Ну вот, женюсь на приданом, увеличу поголовье и мощности, можно будет преспокойно открыть кафешку выходного дня. Ничего особенного, нечто среднее между шаурмой-курами грилем и пекаренкой со слойками. Вполне недурной бизнес, всё лучше, чем на дядю работать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #74 : 03 Мая 2019 21:18:28 »
Вполне недурной бизнес, всё лучше, чем на дядю работать.
С этим я согласен.  А разного рода чиновники палки в колеса не вставляют?