Автор Тема: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)  (Прочитано 176057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Что-то одини бизнес предложения у нас по Нинбо... :-\

Женско-детский клуб Нинбо

Соотечественники, а вернее дорогие Соотечественницы!
встречаемся 8 марта в отеле Марриотт
Начало в 11 30, первый этаж
105ю специальная цена для Нинбо лейдис!!!

13008981841

Оффлайн uir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Возможно, переберусь с детьми в Нинбо. Кто-нибудь знает, как обстоят дела с садиками-школами? Цены, насколько охотно берут иностранцев и т.п. Интересуют обычные сады-школы с обучением на китайском. В Чунцине в государственную школу и садик потребовали только справку с работы и приняли на общих основаниях.

Оффлайн inwonder

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, бюджетную гостиницу или хостел в Нинбо на одну ночь (с 4 на 5 апреля).

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, бюджетную гостиницу или хостел в Нинбо на одну ночь (с 4 на 5 апреля).

Хостел здесь (см.фото). Есть отдельные номера в районе 200 юаней, койка - около 50.
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0

Женско-детский клуб Нинбо

Решила объявить о праздновании Пасхи за месяц!

Итак, встречаемся 5 мая в отеле Марриотт на праздничный ланч в честь Пасхи!
Начало в 11 30, до 15 00, первый этаж, буфет 100ю с человека, дети до 6 лет бесплатно, от 6-12 полцены.
Ждем всех семьями!
Домашняя выпечка, Пасхи, крашеные яйца и блюда традиционной кухни приветствуются!
 :D





Оффлайн nikki2088

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет Нинботчанам!
Если есть у кого квартирка под сдачу в июне-июле-августе, пишите в личку!
Главное с кондеем!)

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Привет Нинботчанам!
Если есть у кого квартирка под сдачу в июне-июле-августе, пишите в личку!
Главное с кондеем!)

А нинботчане - это владельцы нинботов?
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
А нинботчане - это владельцы нинботов?

Ахахахаха, ойййй спасибо, настроение подняли!  ;D
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Nimgir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! :) Заканчиваю ВУЗ в Москве, хочу отправиться в Китай, а точнее в Нинбо изучать китайский язык в University of Ningbo. Ранее ни когда в жизни не изучал китайский, знаю только Nihao Sesi;D Выбор пал на Нинбо по нескольким причинам, есть друг китаец в Нинбо и это самая главная причина ;D, город находится в одном из самых развитых мест в Китае, рядом крупнейший финансовый центр - Шанхай.
Кто знает что нибудь о University of Ningbo, пожалуйста напишите :) Также хотел бы узнать об уровне преподавания в этом университете, в рейтинге ВУЗов Китая он занимает 74 место из семиста с лишним:)
Буду очень благодарен за информацию, спасибо! :)

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! :) Заканчиваю ВУЗ в Москве, хочу отправиться в Китай, а точнее в Нинбо изучать китайский язык в University of Ningbo. Ранее ни когда в жизни не изучал китайский, знаю только Nihao Sesi;D Выбор пал на Нинбо по нескольким причинам, есть друг китаец в Нинбо и это самая главная причина ;D, город находится в одном из самых развитых мест в Китае, рядом крупнейший финансовый центр - Шанхай.
Кто знает что нибудь о University of Ningbo, пожалуйста напишите :) Также хотел бы узнать об уровне преподавания в этом университете, в рейтинге ВУЗов Китая он занимает 74 место из семиста с лишним:)
Буду очень благодарен за информацию, спасибо! :)

Правильно, что выбор пал на Нинбо.)
Как я понял, в этот универ Вы собрались:
http://www.nbu.edu.cn/

Не знаю, как там учат, друзья не жаловались. Но китайский будете учить на английском, в Нинбо вообще на русском не учат нигде.
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Здравствуйте! :) Заканчиваю ВУЗ в Москве, хочу отправиться в Китай, а точнее в Нинбо изучать китайский язык в University of Ningbo. Ранее ни когда в жизни не изучал китайский, знаю только Nihao Sesi;D Выбор пал на Нинбо по нескольким причинам, есть друг китаец в Нинбо и это самая главная причина ;D, город находится в одном из самых развитых мест в Китае, рядом крупнейший финансовый центр - Шанхай.
Кто знает что нибудь о University of Ningbo, пожалуйста напишите :) Также хотел бы узнать об уровне преподавания в этом университете, в рейтинге ВУЗов Китая он занимает 74 место из семиста с лишним:)
Буду очень благодарен за информацию, спасибо! :)

Достаточно хороший Университет, я там как то курсы посещала, давно это правда было, в 2008. А Нинбо- город просто замечательный, я прожила там 5 лет и теперь постоянно езжу туда к друзьям. Энергичный, развивается очень быстро и в социальной сфере и в бизнес индустрии. Много студентов и так же людей, которые там работают ( имею в виду иностранцев).
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Dee007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Привет! Живу в районе Wanda Plaza Yinzhou. Русского общения не хватает, буду Очень рад с кем-нибудь познакомиться и пообщаться. Мой телефон: 13736173342, Сергей

Оффлайн Ayrika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день!
Росиийской компании требуется сотрудник (можно студента) для контроля контейнерных отгрузок в г.Нинбо.
Требования в кандидату:
- Гражданин/ка РФ;
- Знание китайского языка;
- Проживание в городе Нинбо;
- Ответственность, внимательность, пунктуальность.
Рабочее время: 2-3 раза в месяц. Поездка на склад агента для контроля отгрузки контейнеров.
Кому интересно, пишите на почту [email protected]

Оффлайн Nimgir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Правильно, что выбор пал на Нинбо.)
Как я понял, в этот универ Вы собрались:
http://www.nbu.edu.cn/

Не знаю, как там учат, друзья не жаловались. Но китайский будете учить на английском, в Нинбо вообще на русском не учат нигде.

Спасибо за информацию, да этот самый университет :)

Оффлайн inwonder

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хостел здесь (см.фото). Есть отдельные номера в районе 200 юаней, койка - около 50.

Спасибо большое за информацию! Ответ, к сожалению, увидела уже после того, как нашла один вариант в интернете. Кстати, рекомендую, неплохой отель, номер на двоих обошелся в 119 юаней. http://hotel.elong.net/ningbo/21202010/ Смутило только, что при заселении запросили двойную оплату (я не говорю по-китайски вообще, а они - по-английски), но на следующий день вернули половину - оказалось, это был залог :)

Оффлайн Razinovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем Нинбочанам! )) Кто-нибудь предлагает услуги переводчика в Нинбо? Работа с фабрикой по пошиву верхней одежды. Пишите: [email protected]

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн dimmach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, славяне!

 Рад видеть, что в Нинбо вы есть.

Подскажите где лучше разместить объявление о найме на работу именно в Нинбо. Мне нужны Логист и Бухгалтер владеющие англ и китайским. В перспективе нужно будет ещё добирать. Русско-китайский сотрудник - вообще мечта. Может кто-нибудь сориентирует по зарплатам для этих двух вакансий.

 

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Здравствуйте, славяне!

 Рад видеть, что в Нинбо вы есть.

Подскажите где лучше разместить объявление о найме на работу именно в Нинбо. Мне нужны Логист и Бухгалтер владеющие англ и китайским. В перспективе нужно будет ещё добирать. Русско-китайский сотрудник - вообще мечта. Может кто-нибудь сориентирует по зарплатам для этих двух вакансий.

Вам в помощь Ningbo Focus
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Ningbo Guide и China cities тоже неплохо для поиска сотрудников или работы в Нинбо

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Для всех Нивбовчан спешу сообщить, что на Гулоу (Старые ворота, что недалеко от центральной площади) работает магазин русских товаров. Работницы китаянки просто таки пугают своими знаниями русского языка.
Большой выбор шоколадок, конфет, можно выбрать ассорти. Так же есть рыбные консервы 20-28ю. Соленые огурцы (с дальнего востока видать, такие как на таобао можно купить)
Матрешки и подобное на подарки для китайцев.
Проверяйте срок годности, и если уже скоро истекает, то можно договорится о большой скидке.


Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Для всех Нивбовчан спешу сообщить, что на Гулоу (Старые ворота, что недалеко от центральной площади) работает магазин русских товаров. Работницы китаянки просто таки пугают своими знаниями русского языка.
Большой выбор шоколадок, конфет, можно выбрать ассорти. Так же есть рыбные консервы 20-28ю. Соленые огурцы (с дальнего востока видать, такие как на таобао можно купить)
Матрешки и подобное на подарки для китайцев.
Проверяйте срок годности, и если уже скоро истекает, то можно договорится о большой скидке.

Опа! Вот, завтра с утра и зайду в этот магазин, по пути в столовку.)))
Русские консервы, по причине недавнего приезда оттуда, мне не очень интересны, но сам факт наличия русского магазина очень радует!
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Переежзаю в Нинбо на год после 5-го июля,ищу квартиру(маленькую,по типу студии,или что то на одного человека)
Рядом с университетом Ноттингем.И еще,уважаемые жители Нинбо,кто нибудь учился в этом Университете?Если да,то можете рассказать новой студентке ,как оно там?
я уже давно в Китае живу и работаю,так что местные реалии знаю,интересует именно учеба в этом Универе.А если есть люди ,кто там сейчас учится,буду рада познакомиться и пообщаться,
как и с другими соотечественниками в Нинбо!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013 00:37:50 от Lallie »
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн nikki2088

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Опа! Вот, завтра с утра и зайду в этот магазин, по пути в столовку.)))
Русские консервы, по причине недавнего приезда оттуда, мне не очень интересны, но сам факт наличия русского магазина очень радует!
Всё Гулоу исходил вдоль и поперёк русского магазина там не нашёл! Если пишете, то хоть № дома указывайте... Шутники!

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Всё Гулоу исходил вдоль и поперёк русского магазина там не нашёл! Если пишете, то хоть № дома указывайте... Шутники!

Заходите по улице, которая идет через ворота башни, перед ларьками (около аптеки) налево, и с правой стороны этот магазин с матрешками.
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...