Автор Тема: Мы русские и этим все сказано!  (Прочитано 13696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Мы русские и этим все сказано!
« : 18 Декабря 2009 21:22:29 »
Существует миф, что в Германии много русских - мое личное мнение - русских в Германии очень очень мало!

В основном есть две категории - российские немцы (ранние или поздние переселенцы) и еврейская община.

Третья категория - русские и братья славяне, которые попали в Германию или как жены/мужья первых двух категорий или немцев или официальным путем: на учебу, стажровку или работу в Германии.

Этот раздел предназначен для тех, кто считает себя русским, украинцем, белорусом и другим представителем братского нам народа, любит и разделяет русскую культуру, литературу, искусство, историю, язык т.д.!

Я ничуть не против выбора тех, кто решил пойти по пути ассимилирования, я просто сторонник сохранения русской культуры, даже вдали от Родины!

Этот раздел посвящен русской культуре, ее сохранению и приумножению на территории Германии.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009 22:14:05 от Андрей Отмахов »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Мы русские и этим все сказано!
« Ответ #1 : 19 Мая 2010 10:41:33 »
А можно ли сделать, чтобы в Западном Полушарии кроме раздела РКГ был еще и общезападный, где уместно было бы поднять тему напр. про Францию, Европу в целом или Америку?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Veber

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Форум кладоискателей Молдовы
Re: Мы русские и этим все сказано!
« Ответ #2 : 10 Февраля 2012 04:23:11 »
Скажите а кто бы мог помочь с этим вопросом.
Подскажите куда и к кому можно обратится, хотел создать тему но не получается пока.

Уважаемые господа, коллеги!
Администрация форума http://moldovamap.ru просит помощи у жителей Германии.
Всем известно, что в августе  1944 года на берегах реки Днестр разыгралось одно из серьёзных и мощных сражений  - “Ясско – Кишинёвская операция”.
Перед советскими войсками оборонялась группа армий «Южная Украина» под командованием генерал-полковника Г. Фриснера.
В те далёкие и страшные дни по обоим берегам Днестра полегло много немецких и советских солдат.
На нашем форуме http://moldovamap.ru/forum/content.php мы пытаемся детально восстановить уже известные боевые действия, проводившиеся на тот момент в Бессарабии.
Нам необходима информация и свидетельства участников тех событий с немецкой стороны. Мы разыскиваем всех живых ветеранов 6 немецкой армии, тех, кто в 1944 году принимал участие в боевых действиях на территории Бессарабии.
Будем вам признательны за любой материал и воспоминания ветеранов войны.
Это может быть текстовый файл, или видеозапись.

С уважением и пониманием администрация форума.
Прошу вас направлять материалы на почту [email protected]
Ищем ветеранов 6 немецкой армии принимавших участие в боях в Бессарабии в 1944 году.

Оффлайн BanzaiTokyo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: banzaitokyo
Re: Мы русские и этим все сказано!
« Ответ #3 : 08 Июля 2014 05:19:15 »
было бы здорово конечно если бы западный форум был расширен. Я не имею ничего против Германии и её русскоязычного населения, но, например, ву Франции тоже не мало русских, не надо их дискриминировать .

Оффлайн Andrej_82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мы русские и этим все сказано!
« Ответ #4 : 10 Мая 2015 19:24:43 »

Здравствуйте!

Ищу компанию, которая предоставляет услуги подключения русского телевидения. Посоветуйте пожайлуста.

Спасибо.

Оффлайн Slavik_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мы русские и этим все сказано!
« Ответ #5 : 11 Мая 2015 17:34:05 »
Здравствуйте! Лично я пользуюсь компанией Галактика ТВ, много каналов, высокое качество, доступная цена. Можете посмотреть подробнее если заинтересовало: galaktyka.tv

Оффлайн Iaroslava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мы русские и этим все сказано!
« Ответ #6 : 09 Июня 2015 23:58:22 »
Актуальная информация для всех, кто давно живет в Германии: Пришло время возвращаться на Родину!

Иностранные граждане, признанные носителями русского языка, могут получить российское гражданство в упрощенном порядке!

 http://passport-russian.ru/?p=34

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мы русские и этим все сказано!
« Ответ #7 : 10 Июня 2015 03:36:08 »
Актуальная информация для всех, кто давно живет в Германии: Пришло время возвращаться на Родину!

Иностранные граждане, признанные носителями русского языка, могут получить российское гражданство в упрощенном порядке!

 http://passport-russian.ru/?p=34

Блин, я аж чебуреком с перепугу подавился. С чего это вдруг так резко? Что-то случилось что ли, почему пришло время сейчас, почему не раньше или позже? Почему вообще пришло?  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.