Автор Тема: Рестораны в Пекине  (Прочитано 16309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрика

  • Гость
Рестораны в Пекине
« : 13 Марта 2005 17:32:53 »
Добрый день!
В апреле еду в Пекин с мужем "дикарями". Раньше была там с тургруппой. Вообще всё понятно, но очень волнуюсь по-поводу питания. ???  Я совершенно не знаю местных хороших ресторанов.  Кто знает - подскажите, какие стоит посетить. Не супердорогих, но и не чефанек. Мы будем жить в гостинице Интернешнл. Единственное, про что я слышала - это ресторан "Бразилия", но он, по-моему, не китайской кухни... Если кто-то сможет, дайте названия ресторанов иероглифами, чтобы можно было показать таксисту; и место расположения.
Заранее благодарна! 

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #1 : 13 Марта 2005 20:18:28 »
Я бы вам советовал не заморачиваться на эту тему, а зайти в любое уличное кафе. Только не на туристов ориентированное, а на местных жителей. Там и цены ниже, и еда вкуснее. Это же золотое правило - есть там, где едят местные. А если местных в кафе нет, то и не заходите туда.

Эрика

  • Гость
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #2 : 19 Марта 2005 15:02:11 »
Спасибо. Буду надеяться проблем не возникнет. 8)

Оффлайн sofine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #3 : 20 Марта 2005 08:46:35 »
Ресторан "Бразилия" это не китайская кухня, это жаренная говядина по бразильски.
Ресторанов с названием "Бразилия" в Пекине много, они недорогие, за 60-80 юаней можете покушать сколько угодно.
по китайски скорее всего 巴西烤肉店 :P
I'm sofine!

Эрика

  • Гость
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #4 : 21 Марта 2005 09:17:19 »
Большое спасибо, sofine, теперь уж точно голодными не останемся!
Может кто ещё порекомендует места,куда стоит сходить. Может что-то особенное, чтобы не только покушать, но и посмотреть.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #5 : 21 Марта 2005 09:58:43 »
Lao She Tea House

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #6 : 21 Марта 2005 15:06:59 »
Если вы любите острую пищу, то очень рекомендую посетить ресторан Мао ("Маоцзяцай" - кухня Мао). Нам с мужем он больше всего понравился. И обстановка и блюда. Нам даже значки с Мао Цзедуном выдали.
Вблизи площади Тяньаньмэнь. тел.63486438, 63486437 (по этим телефонам может позвонить таксист, и ему скажут, куда вас везти)

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #7 : 20 Июня 2009 04:32:31 »
Подскажите, пожалуйста, в каком ресторане Пекина можно попробовать знаменитый суп "Ласточкины гнезда"? Заранее спасибо. Только по-английски названия, без иероглифов ))

Оффлайн renta701

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #8 : 27 Июля 2010 20:12:19 »
Мы останавливаемся в Beijing Forest Land Hotel, подскажите, пожалуйста, есть ли рядом кафе, рестораны и т.п. где можно вкусно поесть, морепродукты привествуются?

Оффлайн gora888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #9 : 11 Октября 2014 13:07:40 »
Подскажите есть ли в Пекине бразильский ресторан, по типу как в гуанчжоу? Шведский стол, разное мясо