Автор Тема: Гребаная японская зима  (Прочитано 11553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Гребаная японская зима
« : 17 Сентября 2005 18:04:27 »
Приехал я в Японию в декабре, уже было холодно. :)
После работы возвращался в арендованную мне квартиру с большим желанием отдохнуть и расслабиться, особенно первые тяжелые рабочие дни, когда от избытка новых впечатлений дуреешь. Но находил дома такой дубак, что хоть снова на работу беги!!! Я и в шкафу японском спал, закрывшись изнутри, и под футон с одеялом залазил с головой, и электрическое одеяло и электрическую подушку купил, и предельно горячий душ принимал перед сном, но ничто не приносило мне спокойного тепла, только раздражало. От кондиционера, включенного на нагрев, по утрам чесались глаза и в носу; газовый обогреватель, который я купил по совету соседей, чтобы не жечь дорогое электричество, сжирал кислород в комнате и делал воздух влажным и невкусным (знал бы - ни за что не купил). Ну почему в этой высокоразвитой стране, где даже подмывающий унитаз с электронным пультом управления изобрели, до сих пор не придумали, как комфортно согревать людей в зимнее время?! - изумлялся я. Было грустно, когда вспоминалась родина, где зимой в надоевшей и ветхой общаге меня уверенно и ненавязчиво согревало чудо русской техники -  чугунные батареи, да так, что я в одних трусах рассекал по комнате при открытой форточке (слишком сильно топили  по широте души русской :))...форточке...О, эврика! Мой воспаленный разум, измученный вопросом как бы поудобнее согреться, озарило: двойные стекла на окна! Вот оно! Ура!! Я двинул  в 100-йеновый магазин и накупил там прозрачные полиэтиленовые скатерти для стола и скотч; вернувшись, налепил их на окна в качестве второго стекла (советский навык).  "Я сдел это!"  ;D
...Стало чуть-чуть теплее, градуса на 2-3... :-\
Весной я отодрал всю эту пленку, и обнаружил, что белые рамы, где был скотч, стали очень липкими, и со временем на них налипла черная бытовая пыль и т.п.  Мне же хату сдавать через месяц!!. :o Подобрал краску в магазине, подкрасил раму, получилось шершаво на ощупь и заметно на глаз, еще и на паркет накапал краской; а жидкость для снятия лака с ногтей, купленная в том же магазине, ее не оттерла как хотелось бы... :-\ :'( :-X :P :-[ >:( :o...А, похер, пронесет.   8)
Гребаная японская зима!!!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2005 14:31:50 от sashasan »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #1 : 17 Сентября 2005 18:49:21 »
Приехал я в Японию в декабре, уже было холодно. :)
После работы возвращался в арендованную мне квартиру с большим желанием отдохнуть и расслабиться, особенно после первых тяжелых рабочих дней, когда от избытка новых впечатлений дуреешь. Но находил дома такой дубак, что хоть снова на работу беги!!! Я и в шкафу японском спал, закрывшись изнутри, и под футон с одеялом залазил с головой, и электрическое одеяло и электрическую подушку купил, и предельно горячий душ принимал перед сном, но ничто не приносило мне спокойного тепла, но раздражало. От кондиционера, включенного на нагрев, по утрав чесались глаза и в носу; газовый обогреватель, который я купил по совету соседей, чтобы не жечь дорогое электричество, сжирал кислород в комнате и делал воздух влажным и невкусным (знал бы - ни за что не купил). Ну почему в этой высокоразвитой стране, где даже подмывающий унитаз с электронным пультом управления изобрели, до сих пор не придумали, как комфортно согревать людей в зимнее время?! - изумлялся я. Было грустно, когда вспоминалась родина, где зимой в надоевшей и ветхой общаге меня уверенно и ненавязчиво согревало чудо русской техники -  чугунные батареи, да так, что я в одних трусах рассекал по комнате при открытой форточке (слишком сильно топили  по широте души русской :))...форточке...О, эврика! Мой воспаленный разум, измученный вопросом как бы поудобнее согреться, озарило: двойные стекла на окна! Вот оно! Ура!! Я двинул  в 100-йеновый магазин и накупил там прозрачные полиэтиленовые скатерти для стола и скотч; вернувшись, налепил их на окна в качестве второго стекла (советский навык).  "Я сдел это!"  ;D
...Стало чуть-чуть теплее, градуса на 2-3... :-\
Весной я отодрал всю эту пленку, и обнаружил, что белые рамы, где был скотч, стали очень липкими и вскоре на них налипла черная бытовая пыль и т.п.  Мне же хату сдавать через месяц!!. :o Подобрал краску в магазине, подкрасил раму, получилосшь шершаво на ощуть и заметно, еще и на паркет накапал краской; а жидкость для снятия лака с ногтей, купленная в том же магазине, ее не оттерла как хотелось бы... :-\ :'( :-X :P :-[ >:( :o...А, похер, пронесет.   8)
Гребаная японская зима!!!

Захватывающе! Я зимой топил кондишеном по возможности, но тепло быстро уходило. Спал в одежде бывало... Щели дверей заклеивал газетой и лентой. Грелся горячим чаем. Ел много мяса и занимался спортом. Ещё частое посещение онсенов отогревало  ... всётки неплохо было.  :)

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #2 : 17 Сентября 2005 21:42:16 »
 Да уж, зимой в Японии холодно.Единственное утешение - не так долго как в России. Я тоже всю зиму собиралась обогреватель купить, а когда собралась наконец, надо было уже вентилятор покупать. :)

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #3 : 18 Сентября 2005 02:20:42 »
,[[[[  доцент  давай  червонец  керосинку покупать будем......  классика   

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #4 : 18 Сентября 2005 02:33:32 »
Греться электричеством или как в России, никаких коптилок

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #5 : 18 Сентября 2005 02:50:13 »
кстати, зима-то уже не за горами ...  :D

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #6 : 18 Сентября 2005 16:47:31 »
Что такое  мансён  и  юкадамбо ?
Ими греются.

Оффлайн aruchu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #7 : 19 Сентября 2005 00:06:00 »
Приехал я в Японию в декабре, уже было холодно. :)
После работы возвращался в арендованную мне квартиру..
 Было грустно, когда вспоминалась родина, где зимой в надоевшей и ветхой общаге ...
Не хочу тебя обидеть,но "как всё запущенно..."

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #8 : 19 Сентября 2005 03:19:52 »
Цитировать
Не хочу тебя обидеть,но "как всё запущенно..."
Не обращай внимания. ;)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2005 03:24:28 от sashasan »

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #9 : 19 Сентября 2005 18:51:46 »
а  к  керосинке еще огненный  вода , а c  утра  головная боль отлечет от  градуов   в  квартире,  в общем смесь еще та  ..... 

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #10 : 19 Сентября 2005 18:56:57 »
а    лучше   зимой к нам на Колыму.

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: Гребаная японская зима
« Ответ #11 : 22 Сентября 2005 02:07:10 »
если серьезно нужно, посмотри раздел женский клуб, тема-расходы...там было...правда, были выступления, что это "по-бомжарски", ну ничего, ;), вдруг пригодится...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005 15:55:36 от bonsay1 »