Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 268674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Runningbeiji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: running12012
А как насчет ресторанов Фламбе и Пушкин?Кто скажет,стоящие эти места или нет? ???
С уважением к Вам ,Алексей.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А как насчет ресторанов Фламбе и Пушкин?Кто скажет,стоящие эти места или нет? ???

Вам лучше знать ;D

Опыт работы:
2006-10-01 - 2007-07-01  Р-н " Пушкин " (Пекин-Китай)
креативно-русской кухня
шеф-повар


2005-05-01 - 2006-02-01  Р-н Фламбе, г.Пекин (Китай)
Итальянско-французская, средиземноморская кухня
Шеф-повар

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Барбариска- шпиёнка  ;D
Вот пойдем к Вам на выходных, а потом все тут расскажем.
Как там насчет системы скидок  ;) (шутка)

Оффлайн hf,jnf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
форумчане,подскажите, пожалуйста: жить буду в отеле Guantong Modern Qianmen,  West Banbi Street, Zhushikou, а питаться хочется в китайских ресторанах (экзотика). Напишите, пожалуйсто, есть ли рядом с отелем что*нибудь подходящее. Спасибо

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский

Если стоять лицом к "1001 ночи", то справа. Находится, по-моему, через здание, или два. Тоже одноэтажное здание, беленькое такое, симпатичное :)

Там беленькое только одно помню - через одно здание. Но это ресторан персидской кухни "Руми". Rumi 入迷
工体北路甲1号兆龙饭店对面 8454 3838

Ну да, это ресторан персидской кухни, я перепутала  :-[  Очень хороший ресторан  :)

Оффлайн Li An Ning

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
За Фламбе - мне лично не очень нравится. Дизайн не отличается чем то особенным. Второй этаж - чердак. Есть на чердаке и слушать "миллион аллых роз" - на мой, сугубо личный взгляд, занятие не очень приятное. Болшая плошадка в центре, котороая почти всегда свободна - не очень удачное решение. Чуствуешь себя на сцене.  Еда тоже так себе. За ети денги можно сходить в Аламеду и сьест отличый стейк либо рыбку. Фуагра - единственная отличителная черта на фоне всех европейских ресторанов. Русские которые не говорят (ни по-аглицки ни по-китайски) редкое явление в пекине.
Было бы отлично послушать там какойнибудь джаз-бэнд.
Вообшем впечатление от ресторана - недоделано. ;) Твёрдая тройка.

п.с. А вывеска новая, кстате, хорошая. Намного лучше старой.  ;D ;D ;D

Оффлайн Li An Ning

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Хороший немцкий ресторан - на гуанхуалу стоит, "заправка" называется в переводе с немецкого. Отличные сосиски и свиная лапа. Пивас правда не очень, но кормят вкусно.
На мой взгляд лучшая пицца - хутонг пицца. Тяжело найти но оно того стоит. Находится в хоухайских хутунах, рядом с музыкалным магазином. К сожалению, сечас не могу писать по-китайски, компутер не мой.

Оффлайн Li An Ning

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Подксажите пожалуйста где есть нормалный хуогуо, китайской самовар его ешё называют? Диндинсян, на ванфудзине и сяоюнлу не предлогать.
Сапсибо большое.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Подксажите пожалуйста где есть нормалный хуогуо, китайской самовар его ешё называют? Диндинсян, на ванфудзине и сяоюнлу не предлогать.
Сапсибо большое.
Хуо гуо бывают разные: те, что на самовар похожи (монгольского типа)- хороших не знаю, просто большие миски, вделанные в середину стола (из этих мне нравится сеть "маленькая белая овечка" или "маленькая жирная овечка" не помню  ;D, один из них находится на Gui Jie Dongzhimennei, и хуо гуо с индивидуальными маленькими кастрюльками- на мой взляд, самый лучший в Пекине- сеть ресторанов "Фей Ниу" с большим металлическим быком на входе, один из них находится на Dongzhimenwai, недалеко от Pizza Hut. Самое главное для нормального хуо гуо- это не сам хуо гуо, а мадзян  ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Подксажите пожалуйста где есть нормалный хуогуо, китайской самовар его ешё называют? Диндинсян, на ванфудзине и сяоюнлу не предлогать.
Сапсибо большое.

На стыке южного и западного дорог Второго кольца, около парка по образу "Сна в красном тереме" (название парка запамятовал, так как 100 лет уже не был в Пекине) находится ресторан "南来顺". Есть сеть дунганских ресторанов "东来顺", кроме хуогуо там можно и другими блюдями побаловаться.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
А как насчет ресторанов Фламбе и Пушкин?Кто скажет,стоящие эти места или нет? ???
Фламбе - отличный ресторан, с хорошей кухней и прекрасным обслуживанием. Обстановка в испанском стиле. Кому надо провести романтический ужин, то это именно то место куда надо пойти.

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
За Фламбе - мне лично не очень нравится. Дизайн не отличается чем то особенным. Второй этаж - чердак. Есть на чердаке и слушать "миллион аллых роз" - на мой, сугубо личный взгляд, занятие не очень приятное. Болшая плошадка в центре, котороая почти всегда свободна - не очень удачное решение. Чуствуешь себя на сцене.  Еда тоже так себе. За ети денги можно сходить в Аламеду и сьест отличый стейк либо рыбку. Фуагра - единственная отличителная черта на фоне всех европейских ресторанов. Русские которые не говорят (ни по-аглицки ни по-китайски) редкое явление в пекине.
Было бы отлично послушать там какойнибудь джаз-бэнд.
Вообшем впечатление от ресторана - недоделано. ;) Твёрдая тройка.

п.с. А вывеска новая, кстате, хорошая. Намного лучше старой.  ;D ;D ;D
Вывеска новая отличная, да и перестроили ресторан тоже не плохо.!!!!Так еще и бар сделали.

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru

Любимая израильская забегаловка- Bite a Pita на Nurenjie, очень нравится Мезе из 8 закусок, маринованные баклы- это нечто. Грибной суп с перловкой- вкуснота. Самый вкусный хумус в Пекине.



Форнарина, а можете уточнить, где имено на Nurenjie? Сегодня пытались найти - не получилось. Это именно на улице, или в районе баров? Если ориентироваться от цветочного рынка, или от израильского посольства, то где? В районе баров видели один ресторанчик кошерный, но название другое... Короче, утомившись от безуспешных поисков, отужинали в немецком  :(Шиндлере на Саньлитуне - капуста тушеная -вещь!

 Но так хочется узнать, как выглядит рыба фиш и хумус. Может, кто-нибудь вспомнит еще какой еврейский ресторанчик?

А вашим рекомендациям, Форнарина, особенно после Мацуки и юньнаньского эспрессо, очень доверяю, спасибо за наводку!!!
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2007 22:15:16 от lena-fanyi »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

Любимая израильская забегаловка- Bite a Pita на Nurenjie, очень нравится Мезе из 8 закусок, маринованные баклы- это нечто. Грибной суп с перловкой- вкуснота. Самый вкусный хумус в Пекине.



Форнарина, а можете уточнить, где имено на Nurenjie? Сегодня пытались найти - не получилось. Это именно на улице, или в районе баров? Если ориентироваться от цветочного рынка, или от израильского посольства, то где? В районе баров видели один ресторанчик кошерный, но название другое... Короче, утомившись от безуспешных поисков, отужинали в немецком  :(Шиндлере на Саньлитуне - капуста тушеная -вещь!

 Но так хочется узнать, как выглядит рыба фиш и хумус. Может, кто-нибудь вспомнит еще какой еврейский ресторанчик?

А вашим рекомендациям, Форнарина, особенно после Мацуки и юньнаньского эспрессо, очень доверяю, спасибо за наводку!!!

Если от "кошерного" идти, то немного вперед- сразу на углу. Если стоите к нему лицом, то по правую руку, 20 метров не дошли  :) Но рыбы "фиш" там нет, зато есть клевый бабагануш и мезе мне нра: с питой подают
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2007 22:32:55 от Fornarina »

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Спасибо, нашли, только 20 метров не по правую руку, а по левую :), я тоже всегда стороны путаю! И ведь видели мы его вчера, только там название мелкими буквами, а большими только надпись Пита.

Не зря искали, ресторанчик может стать любимым в Пекине. Замечательные закуски, как-то все по-домашнему, хозяин внимательный, еда не острая, не кислая, а именно пикантная, нескучная.

К тому же, как поняла из повешенного на видном месте плаката,  ресторанчик - победитель в номинации The Best Value по версии City Weekend. Действительно, напробовались всего от чистого сердца, а заплатили, как за одно блюдо в Пуланере.

Спасибо, Форнарина, за гастрономическое просвещение населения!!!


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Lena-fanyi , точно по левую, сорри  ;D
Рада, что Вам понравилось и действительно очень дешево и по-домашнему.
А в кошерный я ходить почему-то боюсь, там все время раввин сидит, все так строго. ;D
Я слышала, что только он имеет право включать и выключать духовки-:)

Оффлайн gugugu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Подскажите какое-нибудь непопсовое местечко, где утку подают. не вести же гостя в в балаган под названием 全聚德 :)Заранее благодарен.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Подскажите какое-нибудь непопсовое местечко, где утку подают. не вести же гостя в в балаган под названием 全聚德 :)Заранее благодарен.

大董烤鸭店 (Beijing Da Dong Roast Duck Restaurant).
Dongsi shitiao No. 22
tel: 51690328

Заведение достойное, но недешевое: утка стоит 158 юаней, зато ее запекают настолько хорошо, что от кожи остается одна корочка- практически без жира.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 17:44:55 от Fornarina »

Оффлайн gugugu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Подскажите какое-нибудь непопсовое местечко, где утку подают. не вести же гостя в в балаган под названием 全聚德 :)Заранее благодарен.

大董烤鸭店 (Beijing Da Dong Roast Duck Restaurant).
Dongsi shitiao No. 22
tel: 51690328

Заведение достойное, но недешевое: утка стоит 158 юаней, зато ее запекают настолько хорошо, что от кожи остается одна корочка- практически без жира.

Спасибо, заценим

Оффлайн ulyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1

 Подскажите хороший уегурский ресторан и турецкий


Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Хороший уйгурский (около Pizza Hut на Дунчжимэне):

山派食府 Tian Shan Pai
东城区春秀路7号 7 Chunxiu Lu, Dongcheng District
 6416 8831

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

 Подскажите хороший уегурский ресторан и турецкий



Уйгурский:

Xinjiang Red Rose Restaurant 新疆红玫瑰餐厅
7 Xiang Xingfu Yicun, Sanlitun
opposite the north gate of Worker's Stadium
三里屯幸福一村7巷
工体北门对面
6415-5741

Турецкий:

Ottoman Turkish Cuisine 欧斯曼土耳其餐吧
32 Lucky Street
west of 21 Century Hotel
好运街32号
21世纪饭店西
5867-0210

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Хороший уйгурский (около Pizza Hut на Дунчжимэне):

山派食府 Tian Shan Pai
东城区春秀路7号 7 Chunxiu Lu, Dongcheng District
 6416 8831


По последним слухам он закрылся :o, надеемся на ремонт :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Хороший уйгурский (около Pizza Hut на Дунчжимэне):

山派食府 Tian Shan Pai
东城区春秀路7号 7 Chunxiu Lu, Dongcheng District
 6416 8831


По последним слухам он закрылся :o, надеемся на ремонт :)

Главное чтоб меню прежнее оставили, на русском языке- Камеди клаб отдыхает  ;D

Оффлайн Триглифо-метопный фриз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, а какой самый-самый ресторан/бар в Пекине из японских?
P.S. Пожалуйста, если вы решите мне ответить, напишите латинскими буквами, т.к. у меня что-то с компьютером: вместо китайских слов одни прямоугольники ( :-X)